Изменено 19 апреля в 12:31

Досадно капец, ребенок усиленно занимается а на уроках впадает в ступор

Как не спросят ничего не отвечает, ступор и все, ставят двойки....
Сидим вечерами все раскладываю по полочкам вижу что делает как надо , а на уроке 2(((
Скатились по полной.
И репетиторы есть и по тем предметам плохие оценки((
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:32
Ви вбиваєте в дитині впевненість в собі.
Пуки-куки 19 апреля в 12:32
Какой класс
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:32
Ответ дляПуки-куки
Какой класс
Пуки-куки 19 апреля в 12:32
Ответ дляНе вмію заміряти
Ви вбиваєте в дитині впевненість в собі.
Це по чому ви бачите
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:33
Ответ дляНе вмію заміряти
Ви вбиваєте в дитині впевненість в собі.
А что предложите вообще забить?
Ну если по итогу зациклиться на финансах то да то так 2 то с минусом в кармане 2...
Куколка-мяуколка 19 апреля в 12:33
Поймите, что оценки - ерунда. Главное чтоб были знания. И так же объясните это ребёнку. Если будут знания, то остальное уже субъективно.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:33
Ответ дляКуколка-мяуколка
Поймите, что оценки - ерунда. Главное чтоб были знания. И так же объясните это ребёнку. Если будут знания, то остальное уже субъективно.
Вы не знаете сейчас на 2 год не оставляют?
Тоскующая 19 апреля в 12:35
А письменные работы как?
Куколка-мяуколка 19 апреля в 12:35
Ответ дляТролю як можу
Вы не знаете сейчас на 2 год не оставляют?
Нет, конечно) если неатестован, например. То может быть, и то не факт. У друзей сын очень умный, мальчик начитанный, но на онлайн не подстроился и двоек в полугодии нацеплял. Все ок. Перешёл. Потом адаптировался к реальности, исправил.
Пуки-куки 19 апреля в 12:36
Ответ дляКуколка-мяуколка
Поймите, что оценки - ерунда. Главное чтоб были знания. И так же объясните это ребёнку. Если будут знания, то остальное уже субъективно.
Если я так скажу, то ребенок и в школу ходить не будет. Итак ноет каждое утро. И это только 2й класс. Оценок еще и нет.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:38
Ответ дляТоскующая
А письменные работы как?
Письменные хорошо, но там в основном моя помощь или ГДЗ или что то да есть какой то толчок.

А тут видно спросят что то он теряется а у препода нет времени мусолить 2 и все((

Скорее всего по общей статистике посмотрит препод и решит что там взрослые все за него делают...
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:37
Ответ дляПуки-куки
Це по чому ви бачите
Бо дитина не відповідає на уроках.
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:38
Ответ дляТролю як можу
А что предложите вообще забить?
Ну если по итогу зациклиться на финансах то да то так 2 то с минусом в кармане 2...
А вам ваша завзятість принесла результат?
Пуки-куки 19 апреля в 12:38
Ответ дляНе вмію заміряти
Бо дитина не відповідає на уроках.
Може булять в класі, може не комфортно, боїться вчителя
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:38
Ответ дляТролю як можу
Вы не знаете сейчас на 2 год не оставляют?
Ні. Не лишають.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:38
Ответ дляПуки-куки
Може булять в класі, може не комфортно, боїться вчителя
Я тоже про это думаю..
Natal_ka91 19 апреля в 12:39
Є якась психологічна причина - або вчитель, або діти в класі.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:39
Ответ дляНе вмію заміряти
А вам ваша завзятість принесла результат?
Возможно
Пуки-куки 19 апреля в 12:39
Ответ дляТролю як можу
Я тоже про это думаю..
Дитина замкнена? Вам не розказує?
До класного керівника ходили?
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:39
Ответ дляNatal_ka91
Є якась психологічна причина - або вчитель, або діти в класі.
Чё делать?
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:39
Ответ дляТролю як можу
Письменные хорошо, но там в основном моя помощь или ГДЗ или что то да есть какой то толчок.

А тут видно спросят что то он теряется а у препода нет времени мусолить 2 и все((

Скорее всего по общей статистике посмотрит препод и решит что там взрослые все за него делают...
Так ви ж самі підтвердили, що все або ви робите, або ГДЗ.
А контрольні як дитина пише?
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:40
Ответ дляПуки-куки
Дитина замкнена? Вам не розказує?
До класного керівника ходили?
Ну да если не уверен не говорит ничего...боится что неправильно ответит, поэтому тупо молчит..
Natal_ka91 19 апреля в 12:41
Ответ дляТролю як можу
Чё делать?
Як мінімум, йдіть до класного керівника. Поговоріть з дитиною у спокійній обстановці. Може, він не проти буде якщо ви запитаєте чи хоче він перевестись в інший клас/школу/онлайн, це тоді привід задуматися.
Пуки-куки 19 апреля в 12:41
Ответ дляТролю як можу
Ну да если не уверен не говорит ничего...боится что неправильно ответит, поэтому тупо молчит..
Може просто сором´язливий . Ви до вчителів підіть поспілкуйтеся
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:41
Ответ дляПуки-куки
Може булять в класі, може не комфортно, боїться вчителя
Це часто буває з дітьми, де мама сильно завзято займається уроками. Дитина так привикає все робити з мамою, що коли без мами то одразу розгублюється. Хоч контрольні може писати добре.
Але якщо і контрольні пише погано - то знань там немає, як мама не старається.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:41
Ответ дляНе вмію заміряти
Так ви ж самі підтвердили, що все або ви робите, або ГДЗ.
А контрольні як дитина пише?
Это дистанционка. Пишет дома. Оценки хорошие но там я влажу иначе будет много ошибок - там ошибся там забыл дописать там номер не написал и в итоге тоже 2 будет 100 процентов
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:42
Ответ дляNatal_ka91
Як мінімум, йдіть до класного керівника. Поговоріть з дитиною у спокійній обстановці. Може, він не проти буде якщо ви запитаєте чи хоче він перевестись в інший клас/школу/онлайн, це тоді привід задуматися.
Классный керивник не имеет отношения к этим предметам по которым 2
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:43
Ответ дляNatal_ka91
Як мінімум, йдіть до класного керівника. Поговоріть з дитиною у спокійній обстановці. Може, він не проти буде якщо ви запитаєте чи хоче він перевестись в інший клас/школу/онлайн, це тоді привід задуматися.
Ну вообще не хочет учиться ..
Если я спрошу у ребенка в спокойной обстановке скажет забыл ответ..и все
Пуки-куки 19 апреля в 12:44
Ответ дляТролю як можу
Классный керивник не имеет отношения к этим предметам по которым 2
Але він бачить настрій класу. Якщо з предметами , який веде класрук , все ок, то тоді точно проблема у вчителях
Не вмію заміряти 19 апреля в 12:43
Ответ дляТролю як можу
Это дистанционка. Пишет дома. Оценки хорошие но там я влажу иначе будет много ошибок - там ошибся там забыл дописать там номер не написал и в итоге тоже 2 будет 100 процентов
Ось вам і відповідь. Мама так затюкала дитину, що вона боїться сама і рот відкрити. Бо ж автор впевнена, що без неї в дитини буде 2 100%.