19 апреля в 13:40

Что вам помогает выбраться из прокрастинации?

Вічний двигун 19 апреля в 13:41
Штрафы за несвоевременную сдачу отчетов и регистрацию налоговых накладных
Пригаю-цибаю 19 апреля в 13:41
Вера, спорт, муж, работа, дети, еда
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:41
Это ужас - ничего не хочу делать, все дела оставляю на последний момент и потом мучаюсь, как все успеть в последний момент (
ПП-шница 19 апреля в 13:41
Понимание, какое сопротивление за ней прячется. Пока есть это сопротивление, с прокрастинацией ничего сделать не получится. В крайнем случае, это сопротивление просто приобретёт другие формы
Не гавкаю- но охраняю 19 апреля в 13:42
Хороший пи...юль или когда сроки совсем совсем горят. Серьёзно. Я прокрастинатор ещё тот, но когда ..опа горит, умею всё делать супер быстро и почти без потери качества.
ПесиКот 19 апреля в 13:42
Ответ дляЗалізна тьотя
Это ужас - ничего не хочу делать, все дела оставляю на последний момент и потом мучаюсь, как все успеть в последний момент (
А покрастинация ли это?!
Может нехватка витаминов
Может депрессия в начальной стадии
И тд
бибизяна 19 апреля в 13:42
Аж пошла погуглила что это.
По теме- пашу на двух работах и тупо некогда залипать.
Вічний двигун 19 апреля в 13:43
Ответ длябибизяна
Аж пошла погуглила что это.
По теме- пашу на двух работах и тупо некогда залипать.
Вот-вот
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:43
Ответ дляВічний двигун
Штрафы за несвоевременную сдачу отчетов и регистрацию налоговых накладных
Ну так необходимое и я делаю, но в последний момент (

Раньше было много дел и не было возможности продыхнуть, теперь мне себя очень трудно заставить что-то делать (
Вічний двигун 19 апреля в 13:43
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну так необходимое и я делаю, но в последний момент (

Раньше было много дел и не было возможности продыхнуть, теперь мне себя очень трудно заставить что-то делать (
Вы работаете?
бибизяна 19 апреля в 13:43
Ответ дляПесиКот
А покрастинация ли это?!
Может нехватка витаминов
Может депрессия в начальной стадии
И тд
Кстати, как вариант может быть. У меня на фоне анемии было такое состояние.
Блин, автор, напишите ж вы человеческими словами)))))
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:44
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хороший пи...юль или когда сроки совсем совсем горят. Серьёзно. Я прокрастинатор ещё тот, но когда ..опа горит, умею всё делать супер быстро и почти без потери качества.
Так и я так(
Но это ненормально (
А те дела, которые не горят, я просто откладываю на много много дней(
Твердая валюта 19 апреля в 13:44
У меня черный пояс по прокрастинации. Очень помогают дедлайны. Если не сделаю все вовремя, подведу кучу людей
Поддакиваю иногДА 19 апреля в 13:45
Жить по чёткому распорядку дня, составлять список планов на день по пунктам в блокнот. С утра делать самое срочное и важное, не затягивать до вечера
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:45
Ответ дляТвердая валюта
У меня черный пояс по прокрастинации. Очень помогают дедлайны. Если не сделаю все вовремя, подведу кучу людей
Это по работе - у меня тоже так
А по жизни - нет(
Вічний двигун 19 апреля в 13:46
Ответ дляЗалізна тьотя
Это по работе - у меня тоже так
А по жизни - нет(
Значит, оно всё не такое и важное
Тримаю свічку 19 апреля в 13:46
Никак. С этим вообще можно бороться? Самое ужасное в ней - это самобичевание.
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:47
Ответ дляВічний двигун
Вы работаете?
Как вам сказать - и да и нет
У меня самозанятость
На работу я не могу пойти - таких вакансий по моей специальности нет
Развивать бизнес - это мое желание, но вкладывать деньги нужно - не могу - их нет, кредиты пугают(
Твердая валюта 19 апреля в 13:47
Ответ дляЗалізна тьотя
Это по работе - у меня тоже так
А по жизни - нет(
И в жизни так же. Если Вы вовремя не оплатите квартиру, будет штраф. Если не помоете окна к Пасхе, ничего не будет.
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:48
Ответ дляТвердая валюта
И в жизни так же. Если Вы вовремя не оплатите квартиру, будет штраф. Если не помоете окна к Пасхе, ничего не будет.
Зачастую в жизни нет дедлайна
Многое можно отложить и на месяц и на два и коммуналку в том числе - штрафа не будет за это
Не гавкаю- но охраняю 19 апреля в 13:48
Вообще, я придерживаюсь мнения, что лени нет, есть отсутствие мотивации. Или физиологичные причины (усталость, гормоны, нехватка витаминов, апатия сюда же, хотя это уже психология). Так что ищите причину. А ещё, что лично за собой заметила, сама себе создаёшь проблему, чтоб потом героически её преодолеть. Адреналин же). А ещё если добавить недисциплинированность... Тягу к вольному творчеству и т п. Так что тут и личностные качества. Я вас поздравляю – у вас психология ’нераба’. Если б это была не работа на дядю, а свой бизнес, не было бы никакой прокрастинации.
Дюагональ 19 апреля в 13:49
Реализованные советчицы, которые все везде успевают и всегда успешные
Без QR коду 19 апреля в 13:49
Даже не борюсь с этим. Многие дела/проблемы решаются сами по себе. Делегирую некоторые дела. У меня и так две работы, некогда лежать, но иногда надо.
Закуйовджена життям 19 апреля в 13:49
Это слово везде тулят умное сейчас? всегда писали, апатия
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:51
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это слово везде тулят умное сейчас? всегда писали, апатия
Ну значит апатия - как не назови...
Закуйовджена життям 19 апреля в 13:52
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну значит апатия - как не назови...
есть о ком заботиться у Вас?
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:52
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вообще, я придерживаюсь мнения, что лени нет, есть отсутствие мотивации. Или физиологичные причины (усталость, гормоны, нехватка витаминов, апатия сюда же, хотя это уже психология). Так что ищите причину. А ещё, что лично за собой заметила, сама себе создаёшь проблему, чтоб потом героически её преодолеть. Адреналин же). А ещё если добавить недисциплинированность... Тягу к вольному творчеству и т п. Так что тут и личностные качества. Я вас поздравляю – у вас психология ’нераба’. Если б это была не работа на дядю, а свой бизнес, не было бы никакой прокрастинации.
У меня как раз не на дядю и это меня давно уже не мотивирует( постоянный поиск заказчиков, постоянное выбивание денег с тех, кто не хочет вовремя платить (
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:53
Ответ дляЗакуйовджена життям
есть о ком заботиться у Вас?
Да
И я не забочусь и не могу себя заставить заботиться(
Не гавкаю- но охраняю 19 апреля в 13:53
Ответ дляЗалізна тьотя
Так и я так(
Но это ненормально (
А те дела, которые не горят, я просто откладываю на много много дней(
Это нормально. То, что это ненормально, нам внушают другие, ’правильные’ люди, любящие жить по графику и методичкам. А мы же разные. Другое дело, когда это реально приводит к не хорошим последствиям. Причину ищите. Если общими словами – вы живёте совсем не так, как вам хотелось бы.
Закуйовджена життям 19 апреля в 13:54
Ответ дляЗалізна тьотя
Да
И я не забочусь и не могу себя заставить заботиться(
Значит отдыхайте, такая защитная реакция организма на стресс. Спите побольше или гуляйте. Эти все хобби,спорт, новые знания пока мимо, потом все догоните. Сейчас у многих такое состояние,только блаженные не видят, что вокруг творится