Изменено 01 апреля в 17:45

Люди, почему так много злобы и агрессии среди нас?!

Проблема общая. В автобусах, супермаркетах, магазинах, да даже среди прохожих. Почему многие считают нужным хамить окружающим, срываться на людей, оскорблять, хаять, кричать? Всё чаще замечаю, как в тех же магазинах и прочих местах обслуживания, хамят клиентам, показывают прилюдно своё недовольство. Откуда такая высокая степень деградации? А форум, лишь отображение общих тенденций в обществе, как маркер своего рода.
8 4
Чудо в декрете 01 апреля в 17:45
А почему так мало счастья, спокойствия, стабильности и безопасности?
3 1
автор Кров з молоком 01 апреля в 17:45
Ответ дляЧудо в декрете
А почему так мало счастья, спокойствия, стабильности и безопасности?
В сложной для страны ситуации, нужно стараться быть ещё человечнее!
2 6 4
Поторописька 01 апреля в 17:46
Мене лише бісить, коли думають, що я розумію їх узький. А я ні 🥰
3 8
Моль Моллівна 01 апреля в 17:46
Обстановка такая - не располагает к доброте и понимаю.
Женщинас 01 апреля в 17:46
Нервные, все на пределе, жизнь такая.. в постоянном стрессе.. Нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне..
1 6
Чарочка діда 01 апреля в 17:47
это не совсем деградация. даже умные, образованные люди грубят, хамят и могут вести себя ужасно. многие находятся в стрессе, который они сдерживают, потому что нас никого в детстве не научили как справляться с болью, тревогой, переживаниями, все носят это в себе и терпят. кому-то хватает мозгов ходить поорать в лес, побегать на дорожке полчаса, побить грушу в зале и тд - хоть как-то выбросить негатив. остальные льют негатив на других людей
Моль Моллівна 01 апреля в 17:48
Ответ дляКров з молоком
В сложной для страны ситуации, нужно стараться быть ещё человечнее!
Ну да, нервы ни к черту, после обстрелов, неопределенности как жить дальше, после постоянно растущих цен - я такая человечная становлюсь.
1 4
МояХатаЗкраю 01 апреля в 17:48
Автор, я сама об этом думаю в последнее время. Пришла к выводу, что это менталитет (от недовольных/несчастливых мам и бабушек)+зависть (спасибо соц сетям) и также плюс неумение/нежелание учиться и работать над собой. Вот этот коктейль мы и видим среди нас.

Честно? От некоторых теток (та и мужиков тоже) реально дрожь по телу. Единственное - хочется верить, что их все же - меньшинство.
5 2
AmazingLady 01 апреля в 17:49
Ну кто где вам хамит и хает?ну что за штампы и заезженные фразы?
автор Кров з молоком 01 апреля в 17:49
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор, я сама об этом думаю в последнее время. Пришла к выводу, что это менталитет (от недовольных/несчастливых мам и бабушек)+зависть (спасибо соц сетям) и также плюс неумение/нежелание учиться и работать над собой. Вот этот коктейль мы и видим среди нас.

Честно? От некоторых теток (та и мужиков тоже) реально дрожь по телу. Единственное - хочется верить, что их все же - меньшинство.
Даже в тяжёлые девяностые хорошо помню, что люди добрее были, поддерживали друг друга, меньше хамили и ругались. Что-то сломалось во всех нас...
5 3 1
Бандитка Сью 01 апреля в 17:50
Ответ дляПоторописька
Мене лише бісить, коли думають, що я розумію їх узький. А я ні 🥰
А каким волшебным образом, вы поняли текст автора? Неужто через переводчик не поленились прогнать?!
3 7
автор Кров з молоком 01 апреля в 17:50
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор, я сама об этом думаю в последнее время. Пришла к выводу, что это менталитет (от недовольных/несчастливых мам и бабушек)+зависть (спасибо соц сетям) и также плюс неумение/нежелание учиться и работать над собой. Вот этот коктейль мы и видим среди нас.

Честно? От некоторых теток (та и мужиков тоже) реально дрожь по телу. Единственное - хочется верить, что их все же - меньшинство.
Господи, да кто же вам понаставил этих рож? Видимо те самые ненормальные, которые орут, хамят и злятся на людей.
Моль Моллівна 01 апреля в 17:51
Особенно делают меня радостнее и спокойнее советы радоваться каждому дню и улыбаться солнцу, довольствоваться тому что есть. Особенно от тех, кто войну видит по телевизору только. Как тут удержаться и максимально доброжелательно не послать ...
Svs19 01 апреля в 17:51
Ааааяяяяяявсееёчааааащеее заааамеееечааааю мееняяяяя каааак бууууд тоооо ктоооото поооодмееениииил.
Моль Моллівна 01 апреля в 17:51
Ответ дляКров з молоком
Даже в тяжёлые девяностые хорошо помню, что люди добрее были, поддерживали друг друга, меньше хамили и ругались. Что-то сломалось во всех нас...
Тогда все были в одинаковых условиях.
2 1
МояХатаЗкраю 01 апреля в 17:51
Ответ дляКров з молоком
Даже в тяжёлые девяностые хорошо помню, что люди добрее были, поддерживали друг друга, меньше хамили и ругались. Что-то сломалось во всех нас...
То поколение добрее было, оно воспитано другими людьми. Но это если сильно обобщить, разумеется
2 1
МояХатаЗкраю 01 апреля в 17:53
Ответ дляКров з молоком
Господи, да кто же вам понаставил этих рож? Видимо те самые ненормальные, которые орут, хамят и злятся на людей.

Не обращайте на них внимания. Тут много злыдней. Хотят - ставят, хотят - нет. Мне все равно.
2 2
Чудо в декрете 01 апреля в 17:56
Ответ дляКров з молоком
В сложной для страны ситуации, нужно стараться быть ещё человечнее!
Так почему вы решили, что люди не стараются изо всех сил?
Да, агрессии больше, негатива больше, но вы же не знаете, что там дома у конкретно этого человека происходит. Легко сказать, старайся лучше. Помогите этому человеку, улыбнитесь ему, поднимите, если что-то упало и тд. А не пишите о том, какие все плохие и злые
Страхованная 01 апреля в 17:59
Толерантное общество возможно только при высоком уровне жизни. В нищих странах люди всегда озлобленные.
західний_діалект 01 апреля в 17:59
Так от деградации и общего падения уровня культуры и воспитания, все это хамство и агрессия.
1 1
Ласую колобками 01 апреля в 18:00
Потому что война вскрыла истинное нутро каждого
Они такими и были
Веккy 01 апреля в 18:07
Потому что у людей нет денег. Когда есть деньги люди добрее)
Бринзолетта 01 апреля в 18:09
Ответ дляКров з молоком
В сложной для страны ситуации, нужно стараться быть ещё человечнее!
Ну меня, например, бесят некомпетентные люди, с узким кругозором, которые не интересуются ни литературой, ни кино, ни модой в конце концов, которые по 3 раза переспрашивают, думают долго, мнутся, медленно ходят, женщины в декрете, которые ничего не имеют и не достигли, рожая в 20 лет, с которыми общаться можно лишь на 1 примитивную тему детей... а ещё чавкающие, кашляющие везде и не пытающиеся это хоть немного скрыть, громко говорящие, даже орущие, в общественных местах
Ну и в таком духе
Думаю, подобные бесят очень многих, как бы кто ни старался надеть пальто белое

Мало с такими людьми сталкиваюсь, к большому счастью, но всё же иногда приходится 😏
Мне они неприятны, у меня нет к ним уважения, радости от общения и т.д
Так с чего выдавливать из себя фальшивые улыбки и пытаться быть добрым? 🤔
Говорю это прямо как есть, не люблю лесть и бред о том, что надо любить всех и уважать каждого, подстраиваясь )
Врать самому себе в попытке ублажить других - большой недостаток человека, имхо
А в своём кругу общения меня никто не бесит, серьёзно
Как-то так сложилось и подобрались люди
Поторописька 01 апреля в 18:10
Ответ дляБандитка Сью
А каким волшебным образом, вы поняли текст автора? Неужто через переводчик не поленились прогнать?!
Звертайтесь до мене українською будь ласка ☺️
1 1 2
Цигарний шланг 01 апреля в 19:05
Ответ дляМоль Моллівна
Особенно делают меня радостнее и спокойнее советы радоваться каждому дню и улыбаться солнцу, довольствоваться тому что есть. Особенно от тех, кто войну видит по телевизору только. Как тут удержаться и максимально доброжелательно не послать ...
Вижу войну из Харькова и советую то, что Вы описываете, нет мне прощения.
Моль Моллівна 01 апреля в 19:10
Ответ дляЦигарний шланг
Вижу войну из Харькова и советую то, что Вы описываете, нет мне прощения.
Вы же видели, от тех людей, кто не знает что это. А так мы поддерживаем друг друга, те кто в городе, и во время обстрелов списываемся.
Рятівник Малібу 02 апреля в 05:46
Колись я наївно думала що це русня нам тут роить вкиди.
Але схоже що ми дійсно такі злобні(