19 апреля в 13:40

Что вам помогает выбраться из прокрастинации?

показать весь текст
Борщичок 19 апреля в 13:55
Ответ дляЗалізна тьотя
Как вам сказать - и да и нет
У меня самозанятость
На работу я не могу пойти - таких вакансий по моей специальности нет
Развивать бизнес - это мое желание, но вкладывать деньги нужно - не могу - их нет, кредиты пугают(
То які у вас справи? Як перелягти з дівана на ліжко?
Твердая валюта 19 апреля в 13:56
Ответ дляЗалізна тьотя
Зачастую в жизни нет дедлайна
Многое можно отложить и на месяц и на два и коммуналку в том числе - штрафа не будет за это
Это условно. Есть вещи в жизни, для которых дедлайн необходим и есть другие, которые особо не важны.
Твердая валюта 19 апреля в 13:56
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это слово везде тулят умное сейчас? всегда писали, апатия
Это абсолютно разные вещи.
3 1
автор Залізна тьотя 19 апреля в 13:57
Ответ дляБорщичок
То які у вас справи? Як перелягти з дівана на ліжко?
Дел куча, кроме работы по поиску заказчиков, ещё ж и семья есть, о которой нужно заботиться
Но я практически ничего не делаю(
Не гавкаю- но охраняю 19 апреля в 13:57
Ответ дляЗалізна тьотя
У меня как раз не на дядю и это меня давно уже не мотивирует( постоянный поиск заказчиков, постоянное выбивание денег с тех, кто не хочет вовремя платить (
Тоже знакомо. Могу только посоветовать переложить нелюбимую часть работы на кого-то другого (нанять менеджера, администратора). А себе оставить только то, что зажигает. Эффективность увеличится в разы.
ПесиКот 19 апреля в 13:59
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это слово везде тулят умное сейчас? всегда писали, апатия
Не, апатия - это апатия. Она при истощении, болезни, слабости
А за прокрасиинацией избегающее поведение по другим причинам
Борщичок 19 апреля в 14:00
Ответ дляЗалізна тьотя
Дел куча, кроме работы по поиску заказчиков, ещё ж и семья есть, о которой нужно заботиться
Но я практически ничего не делаю(
То чого ви встривожилася ото? Ви нічого не робите, а тут надумали, для чого той стрес для сім´ї, продовжуйте в тому ж дусі
автор Залізна тьотя 19 апреля в 14:01
Ответ дляБорщичок
То чого ви встривожилася ото? Ви нічого не робите, а тут надумали, для чого той стрес для сім´ї, продовжуйте в тому ж дусі
Я постоянно об этом думаю (
И не действую(
Вот в этом и проблема
Каждый день думаю, вот запишу все дела и начну понемногу делать, а воз и ныне там...
Это не сейчас произошло - это давняя проблема...
Я такая - жду трамвая 19 апреля в 14:01
Ответ дляПП-шница
Понимание, какое сопротивление за ней прячется. Пока есть это сопротивление, с прокрастинацией ничего сделать не получится. В крайнем случае, это сопротивление просто приобретёт другие формы
А что делают для убирания сопротивления?
Я такая - жду трамвая 19 апреля в 14:03
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Жить по чёткому распорядку дня, составлять список планов на день по пунктам в блокнот. С утра делать самое срочное и важное, не затягивать до вечера
А у вас колись була прокрастинація та ви її подолали таким чином?
Я такая - жду трамвая 19 апреля в 14:06
Ответ дляЗалізна тьотя
У меня как раз не на дядю и это меня давно уже не мотивирует( постоянный поиск заказчиков, постоянное выбивание денег с тех, кто не хочет вовремя платить (
Значит слишком много стресса и потребность избежаьь новых негативных эмоций
Поддакиваю иногДА 19 апреля в 14:16
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А у вас колись була прокрастинація та ви її подолали таким чином?
Да. Если я отклоняюсь от такого режима, то снова сразу впадаю в прокрастинацию