19 апреля в 23:55

Что лучше - Каптопрес или Каптоприл при высоком давлении?

И какую дозировку нужно принять при давлении выше 160?
25 или 50?
Я Вас не боюся 20 апреля в 00:03
Каптоприл- монопрепарат, а каптопрес идёт с диуретиком и считается более эффективным. Давление выше 160, это сколько? Начинать надо с меньшей дозы чтоб резко не сбить давление.
Язикувата Хвеська 20 апреля в 00:07
Каптопрес, це комбінований препарат з диуретиком - у складі каптоприлу 50 мг, гідрохлоротіазиду 25 мг. Початкова доза становить ½ (половина) таблетки 1 раз на добу. https://tabletki.ua/uk/Каптопрес-дарница/11731/

Каптоприл - монопрепарат. Рекомендована початкова доза каптоприлу становить 25–50 мг на добу, розподілених на 2 прийоми. https://tabletki.ua/uk/Каптоприл/16565/

Більш ефективіший Каптопрес, тому що у складі препарату є диуретик.
Ядвига Юсьлегко 20 апреля в 00:08
Если надо быстро сбить , то лучше каптопрес, полтаблетки. Каптоприл для длительного применения. Каптопрес типа скорой помощи
Ядвига Юсьлегко 20 апреля в 00:11
Каптопрес половинка от 50 мг
Каллипсо 20 апреля в 00:10
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Каптопрес, це комбінований препарат з диуретиком - у складі каптоприлу 50 мг, гідрохлоротіазиду 25 мг. Початкова доза становить ½ (половина) таблетки 1 раз на добу. https://tabletki.ua/uk/Каптопрес-дарница/11731/

Каптоприл - монопрепарат. Рекомендована початкова доза каптоприлу становить 25–50 мг на добу, розподілених на 2 прийоми. https://tabletki.ua/uk/Каптоприл/16565/

Більш ефективіший Каптопрес, тому що у складі препарату є диуретик.
Есть каптопрес 50/12.5. Чем хорош, так это тем, что это препарат скорой помощи. Можно под язык и рассосать. Эффект будет в разы быстрее.
Каллипсо 20 апреля в 00:12
У меня он всегда с собой. И да, не забываем, что диуретик нужен, чтобы сбить нижнее давление. Для верхнего он так себе
автор Пэрисхилтонша 20 апреля в 00:13
Ответ дляКаллипсо
Есть каптопрес 50/12.5. Чем хорош, так это тем, что это препарат скорой помощи. Можно под язык и рассосать. Эффект будет в разы быстрее.
Я смотрю есть еще 50/25.
Нужно только половину от полной 50?
Каллипсо 20 апреля в 00:13
Ответ дляПэрисхилтонша
Я смотрю есть еще 50/25.
Нужно только половину от полной 50?
Какое нижнее?
автор Пэрисхилтонша 20 апреля в 00:15
Ответ дляКаллипсо
Какое нижнее?
Каллипсо 20 апреля в 00:15
Ответ дляПэрисхилтонша
Я смотрю есть еще 50/25.
Нужно только половину от полной 50?
Да, там разница в дозе гидрохлоротиазида - 25 или 12.5. Зависит от показателей нижнего давления, какую дозу пить. Я обычно беру 50/25 и делю напополам
Каллипсо 20 апреля в 00:16
Ответ дляПэрисхилтонша
50/25 половинку рассосите и перемеряйте минут через 20-30
автор Пэрисхилтонша 20 апреля в 00:17
Ответ дляКаллипсо
Да, там разница в дозе гидрохлоротиазида - 25 или 12.5. Зависит от показателей нижнего давления, какую дозу пить. Я обычно беру 50/25 и делю напополам
Спасибо!
Каллипсо 20 апреля в 00:23
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо!
Не за что, будьте здоровы 🙂
Гарачий Чокалад 20 апреля в 08:12
Давление выше 160- повод уже пить препараты на постоянной основе. Не так страшно само давление,как его скачки.