17 марта в 23:44

Гистероскопия при наличии противопоказаний

Кто-то делал гистероскопию при наличии противопоказаний? Я делала 5 лет назад, уже тогда были проблемы с сердцем, кардиолог пропустил после консультации с другим врачом. Тогда вышла из наркоза тяжело, плюс кровотечение было сильное. Сейчас у меня проблема с сердцем усугубилась, плюс добавился тромбоз вен малого таза. Полип нашли почти год назад, на УЗИ случайная находка, на другом аппарате даже не сразу увидели, искали, когда сказала, что есть. Гинекологи сказали пока наблюдать, меня ничего не беспокоит, гормоны мне нельзя. Вопрос, что в этом случае делать?
Снегурочко 18 марта в 00:07
Вы в Україні знаходитесь?
Чарівна патика 18 марта в 00:18
Полип только удалять, гормоны нельзя потому что риск тромбоза выше. У меня был тромбоз , гистеру делала из за множественного полипоза и кровотечений, но перед этим коагулограмму делала, с гематологом консультировалась. Если врач не видит причин спешить то не спешите.
автор Шлях до зірок 18 марта в 00:36
Ответ дляСнегурочко
Вы в Україні знаходитесь?
да, Украина
Снегурочко 18 марта в 00:41
Ответ дляШлях до зірок
да, Украина
Чому запитую. Бо я зараз в іншій країні. Тут в практиці роблять гістероскопію без наркозу, 10 хвилин і ти пішов додому. Теж був один поліп. Як я боялась.....Але все пройшло добре, взагалі не боляче, трішечки іноді неприємно. 5 років назад вдома видаляла з наркозом.
У вашому випадку я ще б трішки почекала і тим часом шукала хорошого лікаря, клініку, щоб зробити видалення
автор Шлях до зірок 18 марта в 00:59
Ответ дляСнегурочко
Чому запитую. Бо я зараз в іншій країні. Тут в практиці роблять гістероскопію без наркозу, 10 хвилин і ти пішов додому. Теж був один поліп. Як я боялась.....Але все пройшло добре, взагалі не боляче, трішечки іноді неприємно. 5 років назад вдома видаляла з наркозом.
У вашому випадку я ще б трішки почекала і тим часом шукала хорошого лікаря, клініку, щоб зробити видалення
Что еще смущает, что это может быть бесконечно, удалил, опять появился. Обычно же гормоны прописывают, мне их нельзя категорически.
Життє Бентежне 18 марта в 10:01
Ответ дляШлях до зірок
Что еще смущает, что это может быть бесконечно, удалил, опять появился. Обычно же гормоны прописывают, мне их нельзя категорически.
Мирену ставят, после гистеры. Она действует местно, и не сгущает кровь, у меня на ней давление понизилось и гемоглобин поднялся, и кровь не густая, на кок давление было высоким, кровь густая, уколы колола кроворозжижающие и таблетки пила. У меня были кровотечения, сделали гистеру, на ней нашелся полип , которого не видно по УЗИ было, и потом после биопсии поставили Мирену.
автор Шлях до зірок 18 марта в 10:04
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мирену ставят, после гистеры. Она действует местно, и не сгущает кровь, у меня на ней давление понизилось и гемоглобин поднялся, и кровь не густая, на кок давление было высоким, кровь густая, уколы колола кроворозжижающие и таблетки пила. У меня были кровотечения, сделали гистеру, на ней нашелся полип , которого не видно по УЗИ было, и потом после биопсии поставили Мирену.
Мирену обсуждали с врачом, у нее немало побочек, мне ее точно не стоит
Життє Бентежне 18 марта в 10:07
Ответ дляШлях до зірок
Мирену обсуждали с врачом, у нее немало побочек, мне ее точно не стоит
Мне ее предлагали много раз, и я как то пропускала мимо ушей, типо не для меня. Она единственная альтернатива гормонам. И если будут побочки можно ж снять в любое время. У меня нет никаких робочек например, даже не знаю, чего я так долго боялась. Вот пока врачи со мной обсуждали то я и отказывалась, а попала к одной- она сказала, что это мой единственный выход без вариантов. У Вас походу тоже других нет.
Снегурочко 19 марта в 01:48
Ответ дляШлях до зірок
Что еще смущает, что это может быть бесконечно, удалил, опять появился. Обычно же гормоны прописывают, мне их нельзя категорически.
Мені тут теж радять Мірену поставити. Я не хочу. Першого разу було дуже багато поліпів. Гормони теж не пила. За 5 років виріс одненький.
Зоряний Шлях 11 апреля в 19:09
Ответ дляСнегурочко
Чому запитую. Бо я зараз в іншій країні. Тут в практиці роблять гістероскопію без наркозу, 10 хвилин і ти пішов додому. Теж був один поліп. Як я боялась.....Але все пройшло добре, взагалі не боляче, трішечки іноді неприємно. 5 років назад вдома видаляла з наркозом.
У вашому випадку я ще б трішки почекала і тим часом шукала хорошого лікаря, клініку, щоб зробити видалення
Серйозно? А мені лікар сказав з наркозом... укол, потім маска дихальна...теж гістеро, Німеччина
автор Шлях до зірок 11 апреля в 19:25
Ответ дляЗоряний Шлях
Серйозно? А мені лікар сказав з наркозом... укол, потім маска дихальна...теж гістеро, Німеччина
Мне мой врач сказал, есть офисная, но нужно узнавать, возьмутся ли с таким набором диагнозов. Сейчас, кстати, ряд врачей придерживается уже тактики, что небольшие полипы можно наблюдать, а вот их рост - это повод для удаления.
Снегурочко 11 апреля в 22:43
Ответ дляЗоряний Шлях
Серйозно? А мені лікар сказав з наркозом... укол, потім маска дихальна...теж гістеро, Німеччина
Великобританія. Я реальні речі говорю. Зробили, а через 5 тижнів надіслали листом результати гістології. У мене був 1 поліп. Говорили, що якщо буде нетерпимо, то зроблять місцеву анастезію. У Німеччині значить інший протокол цієї процедури