Изменено 20 апреля в 00:17

Хронический периодонтит на снимке. Не беспокоит

Под коронкой. Не беспокоит вообще никак. Нужно туда лезть или нет?
Хвець-тець 20 апреля в 00:59
Наблюдайте. Мне врач говорил, что может не беспокоить, не нарывать из за употребления аб в течении года. Инфекция так сказать утихает и не развивается. Но у меня вариант один или удалить зуб или наблюдать. Пока не беспокоит вообще.поэтому похожу с зубом))
2 1
sky-labs 20 апреля в 11:16
Если это воспаление видно даже на рентгене и останки зуба под коронкой, то удаление - лучший вариант
автор Кондуктор маршрутки 20 апреля в 12:02
Ответ дляsky-labs
Если это воспаление видно даже на рентгене и останки зуба под коронкой, то удаление - лучший вариант
Спасибо за ответ. А зачем удалять, если вообще никак не беспокоит?
sky-labs 20 апреля в 12:14
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо за ответ. А зачем удалять, если вообще никак не беспокоит?
А как вы хотите чтобы он беспокоил, в зубе нет нерва...
Ждете боли?
Воспаление это уже - беспокоит.
Хроническое воспаление в одном месте, даже в таком казалось бы ’несущественном’ месте как под зубом, влияет на весь организм - постоянно запускаются воспалительные каскады.
Ну и бактерии с корня зуба попадают в кровь ПОСТОЯННО...

Это очень вредно для иммунитета.
Ладно бы он у вас был без коронки.
Зачем сохранять/’наблюдать’ ТАКОЙ зуб?
автор Кондуктор маршрутки 20 апреля в 12:19
Ответ дляsky-labs
А как вы хотите чтобы он беспокоил, в зубе нет нерва...
Ждете боли?
Воспаление это уже - беспокоит.
Хроническое воспаление в одном месте, даже в таком казалось бы ’несущественном’ месте как под зубом, влияет на весь организм - постоянно запускаются воспалительные каскады.
Ну и бактерии с корня зуба попадают в кровь ПОСТОЯННО...

Это очень вредно для иммунитета.
Ладно бы он у вас был без коронки.
Зачем сохранять/’наблюдать’ ТАКОЙ зуб?
Спасибо, буду думать