24 апреля в 11:35

Мам, смотри, мам, вот сейчас смотри

Ребенок смотрит мультики и заставляет меня смотреть. Я не могу объяснить ей, что если ей нравится мультик, то она должна наслаждаться моментом, а не заставлять всех вокруг смотреть то, что ей понравилось.
Останавливает, перематывает, зовет. Даже после долгих бесед, что пока ты смотришь мультик - мама работает, все равно меня дергает. Как вы это побороли?
11 4
А шо сталося? 24 апреля в 11:36
у меня двое - таких проблем нет
6 4
Голодаю 24 апреля в 11:36
Ви напевно на ’долгие беседы’ витрачаєте більше часу
Робот Вертер 24 апреля в 11:37
виділіть час хоч 15хв коли ви точно подивитесь разом мультики. дитина хоче поділитись враженнями, це нормально. в мене так само)
потім після перегляду обовʼязково обговорити шо побачили, що сподобалось. чи можна/не можна так робити. в принципі обговорюю так і коли не бачила разом з дитиною мультик
Мушля з Криму 24 апреля в 11:37
У меня двойняшки, одновременно в два уха: мам, мам, мам, мам 🤣 я вас понимаю, автор)
Красавица писяная 24 апреля в 11:37
просто игнорить.

моему 14 - до сих пор бівает, что заставляет что-то посмотреть.
соглашаюсь в процентах 30 случаев
7 1 1 1
автор Пишу каліграфічно 24 апреля в 11:37
Ответ дляГолодаю
Ви напевно на ’долгие беседы’ витрачаєте більше часу
Может быть. Но я не могу постоянно отвлекаться. Я пробовала посмотреть, но одним разом это не закончилось.
Цікавий писочок 24 апреля в 11:38
Мой совет - смотрите, угукайте, кивайте. Ребенку это важно и он делится. Приучить к своему безразличию- перестанет в будущем с вами делиться чем то большим.
100% 24 апреля в 11:38
Подведите ребенка к окну и скажите: Посмотри! До нас добралась песчаная буря из Африки! У вас тоже небо желтое?
1 1
Обнемашечка 24 апреля в 11:38
на советчицю зато є час
7 3 2
Голодаю 24 апреля в 11:38
Ответ дляПишу каліграфічно
Может быть. Но я не могу постоянно отвлекаться. Я пробовала посмотреть, но одним разом это не закончилось.
Домовтесь про час, коли ви зможете передивитися з дитиною те, чим вона хоче з вами поділитись.
КрестьянинДиор 24 апреля в 11:38
Я с этим не борюсь, считаю, что если ребенку хочеться поделиться со мной своими мыслями и эмоциями, то это прекрасно. Хуже когда закрываются в себе и понятия не имеешь, что за тараканы в голове ребенка.
Дадосвидания 24 апреля в 11:39
Моему 19 и до сих пор приходит и тычет мемасики, мам смотри, мам смотри
Голодаю 24 апреля в 11:39
Ответ дляЦікавий писочок
Мой совет - смотрите, угукайте, кивайте. Ребенку это важно и он делится. Приучить к своему безразличию- перестанет в будущем с вами делиться чем то большим.
Он тут вже пропонують ’ігнор’
3 1
Вимагаю спілкування 24 апреля в 11:39
У меня муж такой: «Смотри, смотри…» 😂😂😂
Мушля з Криму 24 апреля в 11:40
Ответ дляПишу каліграфічно
Может быть. Но я не могу постоянно отвлекаться. Я пробовала посмотреть, но одним разом это не закончилось.
Я засыпала со старшей всегда, когда смотрели мультики, а она мне говорит: мам, смотри! Я сквозь сон: угу) она: мама, ну ты спишь! Не спи!
100% 24 апреля в 11:40
Девочки, посмотрите в окно! Песок из Африки добрался до Украины
Замріяна 24 апреля в 11:40
Ой, у меня сын бегает показывает: «крутая команда?» в телефоне играет, рисунки показывает, или какие-то спортивные па, дочке 10, до сих пор показывает, это мило
Замріяна 24 апреля в 11:41
Ответ для100%
Девочки, посмотрите в окно! Песок из Африки добрался до Украины
Опять?!
Голодаю 24 апреля в 11:41
Ответ для100%
Девочки, посмотрите в окно! Песок из Африки добрался до Украины
В нас дощ іде
Йосип_молодий 24 апреля в 11:43
Ответ дляОбнемашечка
на советчицю зато є час
Ага. Через пару лет будет куда прийти с вопросом: девочки, что делать? Подросток меня не слышит, грубит, связался с плохой компанией. А когда ей начут писать, что все проблемы начинаются с детства, в ответ обзовет всех тупыми и удалит тему
8 1
Джинци на Флісі 24 апреля в 11:42
а сколько вашему ребенку - моей 4
моя тоже хочет что бы я мультик с ней смотрела
но я поняла - она просто хочет со мной так время проводить
Мы сидим обсуждаем мультик, я отвечаю на ее вопросы
У нас в пятницу - вечер мультика )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 апреля в 11:42
Ответ дляВимагаю спілкування
У меня муж такой: «Смотри, смотри…» 😂😂😂
У меня наоборот если смотрим вместе то я хочу комментить и делиться впечатлениями иначе смысла нет вместе
Галя-краля 24 апреля в 11:43
Ответ дляВимагаю спілкування
У меня муж такой: «Смотри, смотри…» 😂😂😂
И у меня
Я угукаю и поддакиваю, говорю что интересно, а в этот момент думаю какой новый салат мне приготовить завтра и чего и сколько докупить
С ребёнком так же
Послушная 24 апреля в 11:43
Моей 14-ть, и до сих пор - мам, смотри, только уже не мультики, а мемчики, или что подружка прислала/написала, учитель смешное сказал, тест с ошибками выложили, сумку связала, картину нарисовала, и т. д... Смотрю...
Йосип_молодий 24 апреля в 11:44
Ответ дляГаля-краля
И у меня
Я угукаю и поддакиваю, говорю что интересно, а в этот момент думаю какой новый салат мне приготовить завтра и чего и сколько докупить
С ребёнком так же
Хорошо, что хоть с котом приятно поговорить. Одна родная душа в доме
волосатое стекло 24 апреля в 11:45
Моєму 13 і досі мамакає і тикає під ніс телефон з якимось тупим відосом. Коли дивлюсь, коли намагаюсь роз´яснити, що такі речі треба в підходящий момент показувати, а не коли я сирники ліплю
Мальовнича даль 24 апреля в 11:54
Ответ дляГаля-краля
И у меня
Я угукаю и поддакиваю, говорю что интересно, а в этот момент думаю какой новый салат мне приготовить завтра и чего и сколько докупить
С ребёнком так же
я тоже так делаю
Вчителька з мікрорайону 24 апреля в 12:01
Дитина потребує вашої уваги… Згадую зараз як мій син був маленьким, і з якою надією він підходив, заглядав у очі і питав: Мам, ты уже пораВотала?
І сльози душать, скільки уваги не додала йому через ту кляту роботу((( Але що вже вдіяти, зараз намагаюсь максимум вільного часу проводити разом, хоч і не так підліток потребує цього, як тоді, у 3 рочки…
3 1