26 апреля в 08:12

Имею ли я право не возвращать гарантийный месяц квартирантам при выселении?

Жили квартиранты больше 2 лет. Сразу отвечу на наиболее частый вопрос: налог не платила. Сдавала недорого: 6 тысяч за двушку с ремонтом, мебелью и техникой. Претензий к состоянию нет, все нормально. Но. Несколько раз просила, что если надумаете съезжать, предупредите заблаговременно. Они клялись, что надолго, что не планируют. От общих знакомых пару месяцев назад услышала, что они планируют переезжать на западную, уже потихоньку даже отправляют почтой вещи. Я чтобы не было никаких недоразумений задала прямой вопрос да/нет. На что они ответили конечно нет, живём долго и счастливо. И вот они звонят "мы через неделю уезжаем, спасибо за все, верните залог (этот месяц они дожили оплаченный).
Я с одной стороны понимаю что я должна вернуть им, потому что имущество они не испортили. Ну вычесть коммуналку тысячи 2 там получится. Но с другой стороны я так зла. Я же просила по человечески предупредить, они же точно знали заранее
показать весь текст
Завтра не пью 27 апреля в 20:32
Ответ дляТайТаке
Так пропишите это все
я сдаю без договора.условия оговариваются перед заселением и мной соблюдаются от и до.

а там хоть трава не расти.
ТайТаке 27 апреля в 20:30
Ответ дляОдяг та сумки
чомуб не шукали? моя квартирантка виїде 1-3 го вже біля 10 чоловік хочуть залог тикнути... але я не хочу нажитися- хай оглянуть потім візьму кошти. і біля 20 людей що я відсіяла я ще не рахую... По фото та відео можна здати. в мене фото 50% квартири іто вже відбою нема. автор просто бабло не хлотіла повертати(
Я так свою сняла.Понимая местный рынок мне по фото и локации было ясно что 99.9%квартира подходит.
Завтра не пью 27 апреля в 20:35
Ответ дляТайТаке
У нас 20%налог ?
18+1,5.уточняйте сами.возможны варианты если ФОП.
ТайТаке 27 апреля в 20:33
Ответ дляЗавтра не пью
18+1,5.уточняйте сами.возможны варианты если ФОП.
Так зачем ляпать?
2 1
Завтра не пью 27 апреля в 20:36
Ответ дляТайТаке
Так зачем ляпать?
Подбирайте выражения.
1 1
ТайТаке 27 апреля в 20:38
Ответ дляЗавтра не пью
Подбирайте выражения.
Ну так вы зачемто изменили свой пост.
А перед корректировкой была провокация. Соряныч .
Завтра не пью 27 апреля в 21:03
Ответ дляТайТаке
Ну так вы зачемто изменили свой пост.
А перед корректировкой была провокация. Соряныч .
затемто, чтобы вам было яснее, хотя и фраза ,чтобы уточнили сами вполне была достаточна.

вам же налог не платить, как я поняла.
так зачем цепляться к 0,5%... ради поспорить?
ТайТаке 27 апреля в 21:04
Ответ дляЗавтра не пью
затемто, чтобы вам было яснее, хотя и фраза ,чтобы уточнили сами вполне была достаточна.

вам же налог не платить, как я поняла.
так зачем цепляться к 0,5%... ради поспорить?
С чего вы взяли что я цепляюсь к 0,5??Я спросила

Я вообще не в теме.
Я снимаю сейчас в другой стране и налог 7% .
Завтра не пью 27 апреля в 21:12
Ответ дляТайТаке
С чего вы взяли что я цепляюсь к 0,5??Я спросила

Я вообще не в теме.
Я снимаю сейчас в другой стране и налог 7% .
а! теперь понятно.
если бы 7% и у нас было -то мало кто стал бы прятаться и рисковать.
просто безобразие эти почти 20% налога.
к этому добавить нервотрепку и матзатраты -то нафик нужно это движение (
ТайТаке 27 апреля в 21:13
Ответ дляЗавтра не пью
а! теперь понятно.
если бы 7% и у нас было -то мало кто стал бы прятаться и рисковать.
просто безобразие эти почти 20% налога.
к этому добавить нервотрепку и матзатраты -то нафик нужно это движение (
Ну это какая то нездоровая обдираловка
Завтра не пью 27 апреля в 21:17
Ответ дляТайТаке
Ну это какая то нездоровая обдираловка
да,многие были бы согласны на честные отношения с гос-вом.
есть ФОПы, но они платят ЕСВ 22%+ сам налог (в зависимости от группы).
ДелиВерка 27 апреля в 21:46
Ответ дляСтрибну в гречку
Если не секрет какое метро цена и какой ремонт .. просто любопытно ))
позняки двушка 64кв, отличній дом осбб
ремонт обычный, свежий. Техника хорошая и новая, как и кровати с матрасами

за 8 т