27 апреля в 20:09

Начали писать про парагвайский сценарий. Но

Сегодня второй раз встречаю в топовой ветке про сценарий из Парагвая, пошла гуглить и нашла разные отсылки то к Арестовичу, то к статьям на рашистских сайтах.
Астарожно, тут плодятся матрешки на кидстафе.
Попахивает методичками Кремлядей
Виктория-1980 27 апреля в 20:24
Ничего не понятно, ни начала ни конца, связь между матрёшками и Парагваем? Конкретнее пожалуйста.
Чаюри 27 апреля в 20:25
Мені перший результат вибило з сайту новососіяорг.
СhanelKa 27 апреля в 20:28
Ви можете читати історію, а не статті популістів
Ми не пишемо ніяких сценаріїв
Порівняння, але, ви знайдете 1000 відмінностей
автор ptanyk 27 апреля в 20:30
Ответ дляВиктория-1980
Ничего не понятно, ни начала ни конца, связь между матрёшками и Парагваем? Конкретнее пожалуйста.
тому що останні статті це домен РУ та арестович
26 13 2
автор ptanyk 27 апреля в 20:30
Ответ дляСhanelKa
Ви можете читати історію, а не статті популістів
Ми не пишемо ніяких сценаріїв
Порівняння, але, ви знайдете 1000 відмінностей
на мою думку, сіють паніку серед українців знову
Shoosha 27 апреля в 20:31
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
vihola 27 апреля в 20:31
Парашка давно вже витягла для своїх методичок «парагвайський сценарій», «до паслєднєва українца» на іншому континенті 160 років тому. Але ті хто цю маячню розносять, зумисно не згадують про голодомори, репресії, масові депортації, геноцид українського народу, які параша влаштовує століттями на теритрії України. І відкрито заявляє, що робить і буде робити те ж саме на захоплених територіях.
Leeloo_aloha 27 апреля в 20:31
То почитайте вікіпедію.
33 5
автор ptanyk 27 апреля в 20:32
Ответ дляShoosha
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
почему это только сейчас всплывает а на форуме уже дважды за сегодня. к чему бы это
36 20 4
Светика 27 апреля в 20:32
Ответ дляShoosha
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
Вы забыли про 12-летних детей, которых погнали на войну.
28 6 6
летта 27 апреля в 20:32
да, кто-то вытянул и понеслось, лепят куда не лепится
29 18 3
Leeloo_aloha 27 апреля в 20:33
Ответ дляptanyk
почему это только сейчас всплывает а на форуме уже дважды за сегодня. к чему бы это
Чого тільки тепер? Зараз просто менше банять і менше видаляють теми. Рік тому ще згадували
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парагвайская_война
36 6
Не чіпай - вб ю 27 апреля в 20:35
Ответ дляShoosha
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
А хто на них напав і чому?
13 2 1
Seehund 27 апреля в 20:38
История часто повторяется, кто бы что не говорил.
46 12 8
Leeloo_aloha 27 апреля в 20:39
Ответ для vihola
Парашка давно вже витягла для своїх методичок «парагвайський сценарій», «до паслєднєва українца» на іншому континенті 160 років тому. Але ті хто цю маячню розносять, зумисно не згадують про голодомори, репресії, масові депортації, геноцид українського народу, які параша влаштовує століттями на теритрії України. І відкрито заявляє, що робить і буде робити те ж саме на захоплених територіях.
В історії людства було багато жахів. Наприклад, раніше німці - фашисти, а зараз любі друзі. Репресії і Англія проти Ірландії влаштовувала і чверть світу колонізувала. А зараз ми на їх допомогу молимося...

Порівнють дві великі війни. Ще розглядають корейський сценарій, сирійський. Все щоб якось спрогнозувати майбутнє і вирішити як діяти зараз.
54 5 3
vihola 27 апреля в 20:41
Ответ дляLeeloo_aloha
В історії людства було багато жахів. Наприклад, раніше німці - фашисти, а зараз любі друзі. Репресії і Англія проти Ірландії влаштовувала і чверть світу колонізувала. А зараз ми на їх допомогу молимося...

Порівнють дві великі війни. Ще розглядають корейський сценарій, сирійський. Все щоб якось спрогнозувати майбутнє і вирішити як діяти зараз.
Удалено администрацией...
Shoosha 27 апреля в 20:44
Ответ дляptanyk
почему это только сейчас всплывает а на форуме уже дважды за сегодня. к чему бы это
По моему очевидно почему.
21 10 2
sky-labs 27 апреля в 20:46
Ответ дляptanyk
на мою думку, сіють паніку серед українців знову
А нас ждет что-то другое чем Парагвай с таким подходом к ведению войны?
Говорилка 27 апреля в 20:47
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А хто на них напав і чому?
Удалено администрацией...
ТайТаке 27 апреля в 20:48
Ответ дляСhanelKa
Ви можете читати історію, а не статті популістів
Ми не пишемо ніяких сценаріїв
Порівняння, але, ви знайдете 1000 відмінностей
Вы в стиле авторарешили отвечать?
Одинаково невразумительно.
7 6
Shoosha 27 апреля в 20:48
Ответ дляСветика
Вы забыли про 12-летних детей, которых погнали на войну.
Вернее от 9 до 15 лет.
ТайТаке 27 апреля в 20:48
Ответ дляShoosha
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
Что то напоминает.
33 4 4
К.сюнька 27 апреля в 20:49
Удалено администрацией...
ТайТаке 27 апреля в 20:49
Ответ дляLeeloo_aloha
То почитайте вікіпедію.
Люди. Для вас википедия это серьезный сайт?????????
33 12 6
mamarama 27 апреля в 20:53
Можно для общего развития поинтересоваться?
Какую опасность и для кого представлял Парагвай, что ему такое устроили?
13 7
Говорилка 27 апреля в 20:51
Ответ дляsky-labs
А нас ждет что-то другое чем Парагвай с таким подходом к ведению войны?
В Парагвае диктатор решил сделать Парагвайскую империю. Местное х**ло, запудрившее мозги таким же тупым соотечественникам. Причем настолько, что решили вести войну сразу против 3 стран, при этом разница в населении нападавших и союзников отличались на 2 порядка в меньшую сторону. Это как сейчас беларусь напала бы на рашку
18 13 3
sky-labs 27 апреля в 20:52
Ответ дляptanyk
почему это только сейчас всплывает а на форуме уже дважды за сегодня. к чему бы это
Потому что все дружно игнорировали, когда писалось уже давно.
През понимает что его будут продавливать на подписание перемирия, и нужно как-то подготовить общество, найти оправдание.
Вы же не знаете кто сейчас дал добро на запуск этой инфы, чтобы народ т.с. прошел все стадии принятия неизбежного, свыкся.
Злючкакусючка 27 апреля в 20:54
Ответ дляShoosha
Вы об этом или о чем?
«Парагвай потерял в войне 90% всех мужчин и на 150 лет провалился в демографическую яму и нищету. Разумеется, здесь не обошлось без обожаемого «эль президенте» — диктатора, который поверил, что можно выиграть войну, если у тебя в 20 раз меньше населения, чем у противника».
Ого и правда никакого сходства 😂
26 8 1
летта 27 апреля в 20:54
Ответ дляК.сюнька
Удалено администрацией...
так все все давно понимают. и?... вы уже на баррикаде?
СhanelKa 27 апреля в 20:55
Ответ дляТайТаке
Вы в стиле авторарешили отвечать?
Одинаково невразумительно.
Ні, я відповіла як я знаю
Можу надати пояснення
Але, вони вам потрібні ?
5 5