28 апреля в 08:28

2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

показать весь текст
Винник 28 апреля в 18:24
Ответ дляРогнеда Карповна
Интересно, а что выбрали бы вы? Воспользовались бы возможностью учить язык или побежали бегом на низкооплачиваемую работу?
Історія ’би’ не знає.

Я і бігом побігла на просту роботу. І потім вчила мову і не працювала. І знову пішла працювати, ще не закінчивши інтегр.курс, але, звісно, вже на кращу роботу, близьку до профіля. Яку знайшла сама, от диво!

Але дивно сперечатись з тим, що в Німеччину всі приїхали на виплати. Працювати ніхто і не планував. Хто планував, ті в Польщі.
3 1
Рассказница 28 апреля в 18:28
Ответ дляКоварная Зая
и 1500 и 1800 евро - это хорошие з/п, и конечно не у каждого второго.
Но для квалифицированного сотрудника это не такая прям высокая з/п.
Я не живу в Европе, не знаю, какие там з/п. Знаю, что у моих родственников и друзей, которые за границей, з/п как минимум в 2 раза выше.
Как долго они работают на этих должностях и с какой зарплаты начинали? Одна девочка пошла на 1400 вначале, сейчас имеет больше 2000. Я не пошла, так как у меня дети и мне бы не хватило оплатить жилье. Может и глупый поступок, но тогда никто не знал, что все затянется, я предпочла пойти на уборки, часть неофициально, так выходило больше. Сейчас на начало больше 1800 нет и это ещё за счастье было бы.
Коварная Зая 28 апреля в 18:30
Ответ дляРассказница
Как долго они работают на этих должностях и с какой зарплаты начинали? Одна девочка пошла на 1400 вначале, сейчас имеет больше 2000. Я не пошла, так как у меня дети и мне бы не хватило оплатить жилье. Может и глупый поступок, но тогда никто не знал, что все затянется, я предпочла пойти на уборки, часть неофициально, так выходило больше. Сейчас на начало больше 1800 нет и это ещё за счастье было бы.
нее...они не беженцы, в смысле не из-за войны переехали, а уже давно.
Кто-то там высшее образование получил, кто-то уже больше 15 лет.
То есть типа местные))
Рассказница 28 апреля в 18:31
Ответ дляLuxurygirl
Ваш комментарий был написал что таких зарплат нет, ТЕМ БОЛЕЕ для украинцев

Перечитайте плиз
Скажем так, среди знакомых, а это примерно человек 20 украинцев и столько же австрийцев, хорошую зарплату имеют лишь двое австрийцев и то работают сами на себя. Как видят, что украинцы, то стараются рассмотреть в последнюю очередь кандидатуру. Если у вас есть хоть один пример, расскажите
аромат Жука 28 апреля в 18:34
Ответ дляВинник
А, вибачте, може у вас знижений тариф, якщо для біженців/людей на джобцентрі. То може й 39.
Але при нетто 2500 Deutschlandtiket 49 Euro буде, це 100%))
Він для всіх 49 євро.
Рассказница 28 апреля в 18:36
Ответ дляКоварная Зая
нее...они не беженцы, в смысле не из-за войны переехали, а уже давно.
Кто-то там высшее образование получил, кто-то уже больше 15 лет.
То есть типа местные))
Что я и пытаюсь объяснить, что хорошие зарплаты у тех, у кого местные дипломы и стаж местный. Украинцев сразу на такую зарплату просто не возьмут. Моя знакомая работала в крутой компании украинской на очень хорошей должности. Компания ’переехала’ в Европу и ее зарплата все равно 2000 евро, не больше, хоть и опыт и знания. Так этот человек проработал без перерыва больше 20 лет
Рассказница 28 апреля в 18:37
Ответ дляВинник
А, вибачте, може у вас знижений тариф, якщо для біженців/людей на джобцентрі. То може й 39.
Але при нетто 2500 Deutschlandtiket 49 Euro буде, це 100%))
В Австрии такой билет стоит 100 в месяц
Коварная Зая 28 апреля в 18:38
Ответ дляРассказница
Что я и пытаюсь объяснить, что хорошие зарплаты у тех, у кого местные дипломы и стаж местный. Украинцев сразу на такую зарплату просто не возьмут. Моя знакомая работала в крутой компании украинской на очень хорошей должности. Компания ’переехала’ в Европу и ее зарплата все равно 2000 евро, не больше, хоть и опыт и знания. Так этот человек проработал без перерыва больше 20 лет
ну да, такое может быть. У меня муж работает в американской компании, и в штатах на его должности тоже з/п существенно выше.
Наши з/п все равно подтягиваются под наш рынок труда.
Рассказница 28 апреля в 18:39
Ответ дляКоварная Зая
ну да, такое может быть. У меня муж работает в американской компании, и в штатах на его должности тоже з/п существенно выше.
Наши з/п все равно подтягиваются под наш рынок труда.
Так она переехала сюда вместе в компанией
Кидстаффовка 28 апреля в 18:42
Ответ дляГоворю-балакаю
Тут в лучших традициях совдепа в плане знакомств и эффективности,а ,еще липовые больничные)
Та й багато іншого, але не будемо розбивати їм рожеві окуляри)
Залетна Я тут 28 апреля в 18:42
Для одного сойдёт, ну чтоб жить хоть как то. Съем, еда, одежда + чуть отложить
Я только за! 28 апреля в 18:46
Ответ дляВинник
Нє, ну міста різні. В Мюнхені то лиш 1500 за квартиру.
Ми платимо всі роки,а її вже 4, біля 700 евро warm.
Да, я знаю, кто давно на аренде - квартиры дешевле, сейчас все дорого( и не только в Мюнхене. Дюссельдорф, Кельн, окрестности Гамбурга и сам Гамбург, да и в других городах. В моем более менее квартира в норм районе тоже уже 800-1000. А это далеко не центральный город
Кидстаффовка 28 апреля в 18:47
Ответ дляНесу пургу
Впервые слышу…та Украинка о которой я писала работает официально в стоматологии и неофициально убирает. Я официально работаю в школе 7 часов в неделю, в остальные дни работаю в кафе. Декларацию в прошлом месяце подала, на сайте финансампт показывает работодатели и налоги что я платила, жду возврата по налогам.
І ким ви влаштувалися у школу на 7 годин? Яка освіта?
Рогнеда Карповна 28 апреля в 18:49
Ответ дляВинник
Історія ’би’ не знає.

Я і бігом побігла на просту роботу. І потім вчила мову і не працювала. І знову пішла працювати, ще не закінчивши інтегр.курс, але, звісно, вже на кращу роботу, близьку до профіля. Яку знайшла сама, от диво!

Але дивно сперечатись з тим, що в Німеччину всі приїхали на виплати. Працювати ніхто і не планував. Хто планував, ті в Польщі.
А почему вы учили язык и не работали? Вот, ваша цитата: «Я і бігом побігла на просту роботу. І потім вчила мову і не працювала». Значит, вам можно, а других стыдите? Сами посчитайте, курсы- около 4 часов в день. Работа -8 . Как совмещать? Только выбирать мини-джоб, и то, поездки занимают столько же времен, сколько и работа. В итоге ты, как белка в колесе. И если само государство предоставляет возможность учить язык и не работать в этот время, то почему украинцы не могут этим воспользоваться? Урежут пособие тем, кто язык не учит и не ищет пособие- ситуация изменится. И Польшу не ровняйте, там и с Украинским языком тебе кое-что понятно. Немецкий- другая история.
Tammy21 28 апреля в 18:51
Ответ дляВинник
Джоб і не знайде, самим треба. Ну, якщо справді мотивовані.
Я засуджую трутнів. Які вдвох через 2 роки на мініджоб максимум поглядають.
А якщо не мотивовані? А якщо мову не знають на достатньому рівні? А якщо страшно? А якщо не мають емоційної підтримки і чоловік на нулі, а мати в окупації?
Ви можете засуджувати кого завгодно. Але ваші порівняння виглядають як натягування сови на глобус.
Кидстаффовка 28 апреля в 19:00
Ответ дляРассказница
Это уже очень интересно, честно говоря. Но, как назло, нет у меня мед. образования, а также педобразования. А с моим требования немецкий С1 и английский разговорный и грамотное письмо, у меня лишь немецкий, работу не нашла выше 1800 чистыми. В основном предлагают на 20 часов за 1000 евро. Уборка и подрабатываю, но тоже не до таких высот как ваша знакомая, максимум выходит 20 часов в неделю, а это до 1000 евро в месяц
А воно вам надо? Треба тільки місцеве робити.
IQ 80 28 апреля в 19:01
Это очень хорошая зарплата, грязными это почти 4000 тыс, просто налоги очень большие. Большинство людей примерно столько и зарабатывают, медсестры, офисные работники, без высшего образования и т.д.
Винник 28 апреля в 19:23
Ответ дляРогнеда Карповна
А почему вы учили язык и не работали? Вот, ваша цитата: «Я і бігом побігла на просту роботу. І потім вчила мову і не працювала». Значит, вам можно, а других стыдите? Сами посчитайте, курсы- около 4 часов в день. Работа -8 . Как совмещать? Только выбирать мини-джоб, и то, поездки занимают столько же времен, сколько и работа. В итоге ты, как белка в колесе. И если само государство предоставляет возможность учить язык и не работать в этот время, то почему украинцы не могут этим воспользоваться? Урежут пособие тем, кто язык не учит и не ищет пособие- ситуация изменится. И Польшу не ровняйте, там и с Украинским языком тебе кое-что понятно. Немецкий- другая история.
Бо корона була, дитину в школу ще не брали, в садок теж. І міг працювати один в родині. Тож довелося мені роботу кинути. Один працював, інший мову вчив.

Щодо роботи на 8 годин. Ви знаєте на 4 години теж ніхто не пішов. А це було б 2000 нетто на родину, з двох. І цілком реально. З 9 до 12 курси, з 13 до 17 робота. Ок, не на перший рік. Ну на другий то можна було? Я тут живу і бачу, як це виглядає зі сторони. ’Бєлка в колесе’ в основному в Тафелі та в торгівельних центрах. Така неприємна картина, на жаль.

Ну і щодо Польщі - так до чого тут мова? Пишуть, що емігрантів ніхто не змушував емігрувати. Так і біженців теж ніхто в Німеччину з її важкою мовою не тягнув.
Винник 28 апреля в 19:29
Ответ дляTammy21
А якщо не мотивовані? А якщо мову не знають на достатньому рівні? А якщо страшно? А якщо не мають емоційної підтримки і чоловік на нулі, а мати в окупації?
Ви можете засуджувати кого завгодно. Але ваші порівняння виглядають як натягування сови на глобус.
Третій рік?
Це навряд чи.
І ще раз, мова не про родину на нулі.
Мова про родину з двох дорослих трутнів.
Как нефиг делать 28 апреля в 19:50
Если чистыми - очень нормальная.
Те, кто пишет, что нет, попробуйте хоть 2 чистыми найти.
Завтра не пью 28 апреля в 19:56
Муж получает 3200 ( иногда 3000 )
Моя стипендия 980
На 2 детей 500 Kindergeld.
Аренда квартиры 1000
Не шикуем, но и не экономим.
Несу пургу 28 апреля в 20:34
Ответ дляКидстаффовка
І ким ви влаштувалися у школу на 7 годин? Яка освіта?
У мене 7 годин в тиждень. Помічник в інтеграційному класі. Освіта вища технічна,диплом свій перевела в Україні.
Tammy21 28 апреля в 20:56
Ответ дляВинник
Третій рік?
Це навряд чи.
І ще раз, мова не про родину на нулі.
Мова про родину з двох дорослих трутнів.
А давайте про вас поговоримо. Ви ж повним складом виїхали, так? Підготувалися. Мову вивчили. Працюєте. Все вдалося?
Рассказница 28 апреля в 21:11
Ответ дляНесу пургу
У мене 7 годин в тиждень. Помічник в інтеграційному класі. Освіта вища технічна,диплом свій перевела в Україні.
А як попали туди? В мене теж технічна, рівень мови на гарному рівні, правда без сертифікатів, але взяли жінку з педагогічною освітою. Я на батьківських зборах дивувалася її перекладу, її німецька була погана. Я прибираю, вона з дітьми)
Несу пургу 28 апреля в 21:14
Ответ дляРассказница
А як попали туди? В мене теж технічна, рівень мови на гарному рівні, правда без сертифікатів, але взяли жінку з педагогічною освітою. Я на батьківських зборах дивувалася її перекладу, її німецька була погана. Я прибираю, вона з дітьми)
Скрізь ходила і просилась на роботу, мову тоді ще не знала взагалі, хоч прибирати, хоч на кухню. Листи слала, як не відповідали, то приходила, приносила резюме-лист-дипломи, типу може згожусь вам на щось...
Винник 28 апреля в 21:20
Ответ дляTammy21
А давайте про вас поговоримо. Ви ж повним складом виїхали, так? Підготувалися. Мову вивчили. Працюєте. Все вдалося?
Давайте. Все вдалося, що ще ні, те в процесі.

А тепер про таку ж родину, які виїхали повним складом на рік пізніше нас. Що вдалося їм?
175см55кг19лет (она) 28 апреля в 21:21
Автор, це дуже хороша зарплата якщо по 1 податковому класу. Далеко не у кожного вона є. Знаю приклади із власного оточення - водій вантажівки 2500 по 3 найвигіднішому класу, з роботи не вилазить, робота позмінна і важка, постійно в машині.
Вчителі у приватній школі - 2000 чистими, повний робочий день, усі німці з німецькою освітою!

Вихователь у приватному садку - 1600 євро чистими за 30 год на тиждень
Різний офісний персонал часто 2500-3000 брутто, це якщо у вас є німецький аусбільдунг і німецька дуже хороша.
Якщо ви знайдете на 2500 чистими без мови, без німецької освіти і досвіду, то вважайте що вам дуже і дуже сильно повезло. Але я таких випадків не знаю.
Tammy21 28 апреля в 21:22
Ответ дляВинник
Давайте. Все вдалося, що ще ні, те в процесі.

А тепер про таку ж родину, які виїхали повним складом на рік пізніше нас. Що вдалося їм?
Про яку таку? Про сферичного коня у вакуумі? Про фантоми?)
Давайте до вас повернемося, якщо у вас все ок, звідки те бажання притопити своїх? Чи вони вже не свої?
Як ухурделю 28 апреля в 21:23
Ответ дляЗавтра не пью
Муж получает 3200 ( иногда 3000 )
Моя стипендия 980
На 2 детей 500 Kindergeld.
Аренда квартиры 1000
Не шикуем, но и не экономим.
Это в уни стипендия?
Рогнеда Карповна 28 апреля в 21:26
Ответ дляВинник
Бо корона була, дитину в школу ще не брали, в садок теж. І міг працювати один в родині. Тож довелося мені роботу кинути. Один працював, інший мову вчив.

Щодо роботи на 8 годин. Ви знаєте на 4 години теж ніхто не пішов. А це було б 2000 нетто на родину, з двох. І цілком реально. З 9 до 12 курси, з 13 до 17 робота. Ок, не на перший рік. Ну на другий то можна було? Я тут живу і бачу, як це виглядає зі сторони. ’Бєлка в колесе’ в основному в Тафелі та в торгівельних центрах. Така неприємна картина, на жаль.

Ну і щодо Польщі - так до чого тут мова? Пишуть, що емігрантів ніхто не змушував емігрувати. Так і біженців теж ніхто в Німеччину з її важкою мовою не тягнув.
Ваша история вообще-то не касается беженцев. Вы иммигрировали осознанно и были очень мотивированными, другого пути не было, Да, было сложно, но иначе бы и не получилось. А беженцы прибыли в страну по другой причине. Вначале им хотелось просто пересидеть, многие думали, что война скоро закончится и они вернутся домой.