28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
Замулена ріка 28 апреля в 18:51
Ответ дляТанго утрьох
Пипец автор. Мы снимаем за 24 тыс. Но у нас с мужем 150 тыс вместе зарплата. И то, я считаю, что дорого
Почему не хотите ипотеку взять?
Замулена ріка 28 апреля в 18:55
Ответ дляJENYABEST
Да что ж там собирать 1-2 года ?
1 месяц
oblaco 28 апреля в 19:16
Може вже тоді краще іпотеку єОсеоя?
Будете сплачувати до 20 але ж за свої вже
Rocka Rolla 28 апреля в 19:22
Це ненормально
Ширли-Мырли 28 апреля в 19:22
Так это ваша жизнь, определитесь чего вы больше хотите. Ваши деньги, как хотите, так и тратьте, хоть на квартиру за 20, хоть костер разожгите.
Даю справку 28 апреля в 20:15
Ответ дляКарусель-весель
Думаете насобираете?
Это долго невероятно, а жизнь проходит

Я подхожу под условия еоселя, но не хочу больше брать в Украине жилье
А мы взяли, и я что то радости не ощущаю, ремонт не хватает денег доделать, остались вообще без запасов, но и выхода особо не было, уже два года с родителями впятером в съемной двушке.
Даю справку 28 апреля в 20:21
Ответ дляoblaco
Може вже тоді краще іпотеку єОсеоя?
Будете сплачувати до 20 але ж за свої вже
Мы 10500 сейчас платим, 77кв.м. квартира, кредит под 3%. Каждый год сумма увеличивается примерно на 500грн
Борщичок 28 апреля в 20:27
Знімаю також за половину зарплати, бо був вибір 3 роки знімати халупу і намагатись накопити на перший внесок, чи знімати 6 років нормально і копити на перший внесок. Вирішила копити 6 років, але жити, як людина. Бо хто знає, що буде завтра. Хочу насолоджуватись тим, що є зараз, а не через 5–10 років.
Миззери 28 апреля в 20:40
Ищите еще , мы на печерске сдали двушку за 13 со всем необходимым (прсвломойкп и тд) летом 15 будет по договору но не 20
Куча жилья нормального по 13-15
А я кумедна 28 апреля в 21:05
Очень дорого. Как с 2 детьми можно нормально жить на 20 тыс в месяц? Искать хотя бы за 12-15.
А поговорить? 28 апреля в 22:14
Ответ дляА я кумедна
Очень дорого. Как с 2 детьми можно нормально жить на 20 тыс в месяц? Искать хотя бы за 12-15.
Скільки є, на стільки і живуть. В мене й двадцяти тисяч немає, дітей троє, підлітки, і ще купуємо ліки і памперси бабусі, тож якось живемо.
Горлаю зрання 28 апреля в 22:44
Я б з доходом і в 100 тисяч так дорого не платила б.
Горлаю зрання 28 апреля в 22:50
Ответ дляБоневтікла
500 доларів відкладаю, на 500 живемо. Але в нас житло скромне 3000. В районному центрі.
Яка Ви молодець!!! Все у Вас вийде!!!! ❤️🙏