28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
Чучало яблуні 28 апреля в 16:33
Ну ми в Англії знімаємо житло за половину доходу,але,тут нема варіантів,в клоповнику не хочемо жити з пліснявою в страшному районі. Тут,в принципі це норма,якщо сім´я то знімати житло за половину доходу,не більше. Якщо ти один то знімаєш кімнату. Але в Україні,мабуть,можна знайти щось дешевше.
4 3 1
Танго утрьох 28 апреля в 16:34
Ответ дляJENYABEST
Я рада за Вас
Это странно, что вы радуетесь за незнакомого вам анонима).
3 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:39
Ответ дляЧучало яблуні
Ну ми в Англії знімаємо житло за половину доходу,але,тут нема варіантів,в клоповнику не хочемо жити з пліснявою в страшному районі. Тут,в принципі це норма,якщо сім´я то знімати житло за половину доходу,не більше. Якщо ти один то знімаєш кімнату. Але в Україні,мабуть,можна знайти щось дешевше.
При чем здесь Англия
5 3
Платье Длинное бальное 28 апреля в 16:40
Моя семья при доходе в 45 тыс, 20 тратит на расходы на 4 чел. остальное откладываем. Но снимать за 20 тыс. я бы не могла бы. Если только жить одним днём автор. Но у меня другие приоритеты и я собираю на крупную покупку.
Чучало яблуні 28 апреля в 16:40
Ответ дляКудлата хмаринка
При чем здесь Англия
А причем тут ваше причём? Я написала что в Англии является стандартом снимать жилье за половину дохода,в Украине я такого не наблюдала.
5 2 1
Продавчиня кіз 28 апреля в 16:41
Ответ дляВсе будет, но потом
Если сдаст за 10 тыс то ок, а так проку с него?
В Харкові нерухомість чоловіка - будинок і квартира з капітальним ремонтом не цікаві навіть за 5 тис
Все і одразу 28 апреля в 16:42
А как втроем жить на 20000 комфортно?
Ну будет у вас классная квартрира
При этом будете на всем экономить
В том числе на еде
Пез Году Неделя 28 апреля в 16:44
Ответ дляВсе і одразу
А как втроем жить на 20000 комфортно?
Ну будет у вас классная квартрира
При этом будете на всем экономить
В том числе на еде
Вчетвером
Сиреневенькая 28 апреля в 16:50
Ответ дляТанго утрьох
Это вы много берете 1-2 года.
Пол года - и квартира ...
’две -три недели’
Пацан к успеху шел 28 апреля в 16:52
Ответ дляКарусель-весель
Мы уже так и тратим потому что жизнь одна
Кто не терял жилье или живёт не в прифронтовых наверное не совсем понимает эту мысль
Ви ж самі кажете: життя одне. Але ж що можна собі дозволити на ті 20 тис на місяць з двома дітьми?
Продавчиня кіз 28 апреля в 16:58
Ответ дляПампушечка
Дороговато и главная проблема - не отложить ничего
Не у всіх мета щось атлажить
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:59
Ответ дляПродавчиня кіз
Не у всіх мета щось атлажить
А чего вы слова кривите?
Продавчиня кіз 28 апреля в 17:02
Ответ дляКудлата хмаринка
А чего вы слова кривите?
В мене погано з узґім єзиґом
Кудлата хмаринка 28 апреля в 17:02
Ответ дляПродавчиня кіз
В мене погано з узґім єзиґом
Божеякекончене
мадам Везувий 28 апреля в 17:07
Думаю, вам не вистачить 20 тис. Але якщо хочете, спробуйте.
У нас дохід 50-60, буває до 100 тис, знімаємо двокімнатну за 5500 + комуналка, решта грошей витрачається повністю. Іноді щось відкладаємо. Нас троє.
Бринзолетта 28 апреля в 17:08
Автор, половина зп на квартиру это очень много.
Тантрический кекс 28 апреля в 17:22
Дуже дорого. Шукала би житло за 10 тис, ну до 15-ти, не більше.
В чоловіка зп 35-40 тис ,одна дитина в нас +кіт,собака невелика. Квартиру винаймаємо за 10 тис і то постійно не вистачає грошей. Продукти зараз дуже дорогі, все майже йде на їжу. Навіть 10 тис за аренду дуже відчуваються, с такої зп, що говорити про 20…
Ку-кусик 28 апреля в 17:23
Тролем засмерділо
Снежнакомка 28 апреля в 17:26
Ответ дляПродавчиня кіз
В мене погано з узґім єзиґом
Поправляйтесь и больше не болейте
МояХатаЗкраю 28 апреля в 17:52
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
А как вы живете на 20 тысяч, думаю больше это ваших детей беспокоит
Продавчиня кіз 28 апреля в 18:03
Ответ дляСнежнакомка
Поправляйтесь и больше не болейте
Я і нє балєю, всьо харашо
Снежнакомка 28 апреля в 18:13
Ответ дляПродавчиня кіз
Я і нє балєю, всьо харашо
Понятно
Каляка маляка 28 апреля в 18:18
Ответ дляКарапулька
В украине снимать за 20к? Почему тогда не в Болгарии/Румынии?
А мужа под мост? Или в окоп?
В гости звали? 28 апреля в 18:21
Ответ дляПродавчиня кіз
В мене погано з узґім єзиґом
А жилье харьковчанам бы русскоговорящим аж бегом сдали, да не берут ваши хоромы))))
Продавчиня кіз 28 апреля в 18:25
Ответ дляВ гости звали?
А жилье харьковчанам бы русскоговорящим аж бегом сдали, да не берут ваши хоромы))))
Для узґаґаварящіх спеціальний тариф, потрійний, і беруть аж бігом😏😂
В гости звали? 28 апреля в 18:28
Ответ дляПродавчиня кіз
Для узґаґаварящіх спеціальний тариф, потрійний, і беруть аж бігом😏😂
Да да, несколько постов назад- скавчали: никто даром не берет ау ау))) Так вам и надо.
Продавчиня кіз 28 апреля в 18:29
Ответ дляВ гости звали?
Да да, несколько постов назад- скавчали: никто даром не берет ау ау))) Так вам и надо.
То в Харкові не потрібна нікому нерухомість, а на ЗУ беруть, ще й черга 😏😁
Снежнакомка 28 апреля в 18:35
Ответ дляВ гости звали?
Да да, несколько постов назад- скавчали: никто даром не берет ау ау))) Так вам и надо.
Маргиналы такие маргиналы, обосрутся и дальше пытаются делать вид, что не обмазались) А ведь не лезла бы сама и не получила бы, даже за хатку неликвидную и речь малограмотную бидосю бы пожалели.
Замулена ріка 28 апреля в 18:39
20 на жизнь хватит, почти все если снимают , половину отдают жилье, ну или почти. Меньше 5000 грн жилья нет, а многие с зп 15000
Замулена ріка 28 апреля в 18:42
Ответ дляИщу-брожу
1/3 дохода семьи нормально, но не половину.
У многих больше на съем выходит