28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
Танго утрьох 28 апреля в 16:11
Ответ дляJENYABEST
Что вы имеете ввиду ?
Я посочувствовала как людям тяжело приходиться жить на 150тыс
А я здесь жаловалась на жизнь, чтоб мне сочувствовали?
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:12
Ответ дляКудлата хмаринка
Почему дибильный? Вам плохо или вы из раши?
Я отвечала на это сообщение :

Нет, мы не просто жмоты. Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве
Да, потому что достали, как ни тема или вопрос все рекомендуют что то в Киеве, даже сами авторы этих тем пишут что мир клином не сошелся на Киеве и есть и другие города. И да, близкий друг с Днепра переехал в Киев и жалеет хочет вернутся обратно.
7 2
Юпитерная 28 апреля в 16:12
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Вопрос в другом. Мужа ж призовут
1 1
Боневтікла 28 апреля в 16:12
Ответ дляКарусель-весель
А как с ликвидностью такого дома потом? Просто в селе нечего делать, у вас есть дети?
Діти є. Одна доросла виїхала ще до війни закордон.
Менша пережила бойові дії і окупації і для неї зараз маленьке містечко де можна спокійно гуляти і ходити пішки в школу це реально психологічна терапія. На диво їй більше подобається в пгт ніж в обласному.
Танго утрьох 28 апреля в 16:12
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Вы троллите? Какие условия могут быть, если у вас на 4 человека 20 тыс в месяц остаётся ?
Танго утрьох 28 апреля в 16:13
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, потому что достали, как ни тема или вопрос все рекомендуют что то в Киеве, даже сами авторы этих тем пишут что мир клином не сошелся на Киеве и есть и другие города. И да, близкий друг с Днепра переехал в Киев и жалеет хочет вернутся обратно.
А что ему мешает вернуться в Днепр?
JENYABEST 28 апреля в 16:14
Ответ дляКудлата хмаринка
Вы ерничаете или троллите. У каждой семьи есть свои необходимые траты. Не считайте чужие деньги и может у вас появятся
Спасибо, у меня все хорошо, возможно если вы будете меньше прибедняться и у вас все наладится.
3 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:14
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, потому что достали, как ни тема или вопрос все рекомендуют что то в Киеве, даже сами авторы этих тем пишут что мир клином не сошелся на Киеве и есть и другие города. И да, близкий друг с Днепра переехал в Киев и жалеет хочет вернутся обратно.
Так читайте ветку внимательно, там люди в Киеве собирались брать.
Не надо так нервничать.
Нам вообще на&рать, откуда куда ваш друг переехал и где ему нравится
4 1
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:14
Ответ дляТанго утрьох
А что ему мешает вернуться в Днепр?
Ничего, он будет возвращаться .
Боневтікла 28 апреля в 16:15
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
А скільки дітям років?
Просто для порівняння.
Моїй 12. І вона якось розуміє що війна, що ми вимушені переселенці, шо ми не погулять сюди приїхали, що потрібно рухатись далі
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:15
Ответ дляJENYABEST
Спасибо, у меня все хорошо, возможно если вы будете меньше прибедняться и у вас все наладится.
А где я прибеднялась
sur_sur 28 апреля в 16:16
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Не завидуйте
4 1
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:16
Ответ дляБоневтікла
А скільки дітям років?
Просто для порівняння.
Моїй 12. І вона якось розуміє що війна, що ми вимушені переселенці, шо ми не погулять сюди приїхали, що потрібно рухатись далі
8 и 3
Вы имеете в виду объяснять детям что надо экономить?
5 1
JENYABEST 28 апреля в 16:16
Ответ дляКудлата хмаринка
А где я прибеднялась
Пост 55 цитирую :
Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве).
муха в кедах 28 апреля в 16:16
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Так вашим детям придется выбирать - жить в супер условиях или нормально питаться, одеваться и лечиться. Как вы им скажете, что на новые трусы денег нет - представляеие?
Луковая 28 апреля в 16:16
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Ну будут дети в хороших условиях есть пустые макароны и ходить в одежде из секонда. Они же привыкли не только к хорошему жилью, но и к другому уровню жизни в целом. А у вас с вашей дорогой арендой получится сильный перекос по уровню жизни.
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:16
Ответ дляКудлата хмаринка
Так читайте ветку внимательно, там люди в Киеве собирались брать.
Не надо так нервничать.
Нам вообще на&рать, откуда куда ваш друг переехал и где ему нравится
Какие люди? Я вообще не вам отвечала а вы всунули свой нос в разговор и всунули свой Киев. Я писала девушке с доходом в 150 тыс вы каким боком тут влезли???
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:16
Ответ дляJENYABEST
Пост 55 цитирую :
Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве).
А я при чем к этому посту?)
наКоблучках 28 апреля в 16:17
Можна знімати за 12 тис 2 кімнатну квартиру, досить пристойну, а різницю в 200$ відкладати.
Так, це тупо — віддавати 20 тисяч за аренду.
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:17
Ответ дляsur_sur
Не завидуйте
Было бы чему. Мне в Днепре шикарно.
4 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:17
Ответ дляГрушки-яблочки
Какие люди? Я вообще не вам отвечала а вы всунули свой нос в разговор и всунули свой Киев. Я писала девушке с доходом в 150 тыс вы каким боком тут влезли???
Девушка с доходом в 150 тысяч собиралась покупать именно в Киеве квартиру)
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:18
Ответ дляКарусель-весель
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Так а в чем тогда ваш вопрос?) У нас доход больше, живём в своем доме, но за съем я бы больше 10 тыс не платила бы, меня жаба давит
JENYABEST 28 апреля в 16:18
Ответ дляТанго утрьох
А я здесь жаловалась на жизнь, чтоб мне сочувствовали?
Да, жаловались пост 55
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Девушка с доходом в 150 тысяч собиралась покупать именно в Киеве квартиру)
Я ещё раз пишу каким боком вы влезли в мой разговор с этой девушкой? Не доходит или что?
Танго утрьох 28 апреля в 16:18
Ответ дляГрушки-яблочки
Какие люди? Я вообще не вам отвечала а вы всунули свой нос в разговор и всунули свой Киев. Я писала девушке с доходом в 150 тыс вы каким боком тут влезли???
Так вы читать не умеете. Девушка с доходом 150 как раз на квартиру и собирает. Только это не значит, что во время собрания все должны перестать жрать, одеваться и учиться
Танго утрьох 28 апреля в 16:19
Ответ дляКудлата хмаринка
Девушка с доходом в 150 тысяч собиралась покупать именно в Киеве квартиру)
Да никто не читает)
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:19
Ответ дляТанго утрьох
Так вы читать не умеете. Девушка с доходом 150 как раз на квартиру и собирает. Только это не значит, что во время собрания все должны перестать жрать, одеваться и учиться
Ну если для вас сбор на квартиру это перестать жрать то я вам сочувствую.
Боневтікла 28 апреля в 16:19
Ответ дляКарусель-весель
8 и 3
Вы имеете в виду объяснять детям что надо экономить?
Називайте це фінансовою грамотністю
Танго утрьох 28 апреля в 16:19
Ответ дляJENYABEST
Да, жаловались пост 55
У вас проблемы с логикой
3 1
sur_sur 28 апреля в 16:20
Ответ дляГрушки-яблочки
Было бы чему. Мне в Днепре шикарно.
Ну, вот и шикарно!
Какие тогда претензии к Киеву?