28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:04
Ответ дляСільський ансамбль
Мой в Донецкой области. А ваш почему тогда страну не защищает?)) Что ещё вам рассказать?
Ну ваш там
И??
Может и мне туда поехать?
Танго утрьох 28 апреля в 16:05
Ответ дляГрушки-яблочки
Честно я поражаюсь таким как вы, вы ведь за год спокойно можете насобирать на квартиру на этапе стройки и купить. Только надо экономить. Как так можно, получать столько денег и не копить на квартиру))
За год на квартиру? Где?)
5 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:05
Ответ дляГрушки-яблочки
Честно я поражаюсь таким как вы, вы ведь за год спокойно можете насобирать на квартиру на этапе стройки и купить. Только надо экономить. Как так можно, получать столько денег и не копить на квартиру))
Где в Киеве этап стройки сейчас? Может им трёшка нужна хорошая, за 100-122 тысячи? Плюс текущие траты.
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:05
Ответ дляКарусель-весель
Ну ваш там
И??
Может и мне туда поехать?
Законы зелёные видели? Скоро все там будете. Выбрали
1 1
Фляшунька 28 апреля в 16:05
Ответ дляsur_sur
Основное в этой теме - ещё 1 ребёнок))
2+1= ))
= свободный выезд из к*нцлагеря
2 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:05
Ответ дляJENYABEST
Бедняжки
Что с вами?
Розвідка Маші 28 апреля в 16:05
Ответ дляБоневтікла
500 доларів відкладаю, на 500 живемо. Але в нас житло скромне 3000. В районному центрі.
Это лет 15 собирать?
JENYABEST 28 апреля в 16:05
Ответ дляГрушки-яблочки
Честно я поражаюсь таким как вы, вы ведь за год спокойно можете насобирать на квартиру на этапе стройки и купить. Только надо экономить. Как так можно, получать столько денег и не копить на квартиру))
Тоже не понимаю реакций рука лицо, 1-2 года и квартира
14 3
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:06
Ответ дляСільський ансамбль
Законы зелёные видели? Скоро все там будете. Выбрали
Я не выбирала как раз
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:06
Ответ дляТанго утрьох
За год на квартиру? Где?)
В Днепре, я сейчас живу в новострое и возле меня ещё 2 строятся, квартиры раскупают. Цены я вижу , да и вы сами можете промониторить цены
5 1
Танго утрьох 28 апреля в 16:06
Ответ дляКудлата хмаринка
Где в Киеве этап стройки сейчас? Может им трёшка нужна хорошая, за 100-122 тысячи? Плюс текущие траты.
Сейчас обычная трёшка в нормальном месте около 100 тыс.
3 3
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:06
Ответ дляКарусель-весель
Я не выбирала как раз
Ну...мы заложники ситуации, как видите(((
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:06
Ответ дляКудлата хмаринка
Где в Киеве этап стройки сейчас? Может им трёшка нужна хорошая, за 100-122 тысячи? Плюс текущие траты.
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:07
Ответ дляТанго утрьох
Сейчас обычная трёшка в нормальном месте около 100 тыс.
Я так и написала)
Танго утрьох 28 апреля в 16:07
Ответ дляJENYABEST
Тоже не понимаю реакций рука лицо, 1-2 года и квартира
Это вы много берете 1-2 года.
Пол года - и квартира ...
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:07
Ответ дляСільський ансамбль
Ну...мы заложники ситуации, как видите(((
Мы не планируем уезжать как все решили из-за ребенка который ещё вообще не родился даже)
Боневтікла 28 апреля в 16:08
Ответ дляРозвідка Маші
Это лет 15 собирать?
По перше самий найдовший шлях починається з першого кроку.
Я вже назбирала на гарний будинок в селі, через рік ( дай Бог) на квартиру в пгт. А там видно буде.
В мене робота віддалена.
Танго утрьох 28 апреля в 16:08
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Город с работой - это практически один Киев и остался
3 2 1
JENYABEST 28 апреля в 16:08
Ответ дляТанго утрьох
За год на квартиру? Где?)
Да где угодно, думаете 50-60тыс это мало ?
Нет ну конечно есть и по 400..
Фляшунька 28 апреля в 16:08
Ответ дляГрушки-яблочки
В Днепре, я сейчас живу в новострое и возле меня ещё 2 строятся, квартиры раскупают. Цены я вижу , да и вы сами можете промониторить цены
Живём в Днепре. На свою квартиру за 25 лет не накопили.
7 2 1
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:08
Ответ дляБоневтікла
По перше самий найдовший шлях починається з першого кроку.
Я вже назбирала на гарний будинок в селі, через рік ( дай Бог) на квартиру в пгт. А там видно буде.
В мене робота віддалена.
А как с ликвидностью такого дома потом? Просто в селе нечего делать, у вас есть дети?
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:09
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Почему дибильный? Вам плохо или вы из раши?
Я отвечала на это сообщение :

Нет, мы не просто жмоты. Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве
7 4 1
Юпитерная 28 апреля в 16:09
Ответ дляКарусель-весель
Думаете насобираете?
Это долго невероятно, а жизнь проходит

Я подхожу под условия еоселя, но не хочу больше брать в Украине жилье
Муж выездной?
Пез Году Неделя 28 апреля в 16:09
Ответ дляТанго утрьох
Нет, мы не просто жмоты. Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве).
Просто правильно расставлены приоритеты, заработанные собою деньги тратить на себя.
Ну реально, работать и ужиматься во всем, как автор, чтобы платить арендодателю для того, чтобы он жил свою лучшую жизнь, это как-то туповато, как по мне.
JENYABEST 28 апреля в 16:09
Ответ дляКудлата хмаринка
Что с вами?
Что вы имеете ввиду ?
Я посочувствовала как людям тяжело приходиться жить на 150тыс
5 2
Снежнакомка 28 апреля в 16:10
Ответ дляТанго утрьох
Это вы много берете 1-2 года.
Пол года - и квартира ...
Рассрочка от монобанка на 6 мес)
Танго утрьох 28 апреля в 16:10
Ответ дляСнежнакомка
Рассрочка от монобанка на 6 мес)
)))
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:10
Ответ дляФляшунька
Живём в Днепре. На свою квартиру за 25 лет не накопили.
А мы с мужем накопили за 14 лет, при невысоком доходе, экономили на всём, за то живем в новострое теперь.
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:10
Ответ дляЮпитерная
Муж выездной?
Та не хотим мы выезжать
Вопрос про съем
Вижу всем дорого)
Но у меня дети привыкли к хорошим условиям, я не знаю как их привести в бабушатник и сказать Теперь мы живём тут
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:11
Ответ дляJENYABEST
Что вы имеете ввиду ?
Я посочувствовала как людям тяжело приходиться жить на 150тыс
Вы ерничаете или троллите. У каждой семьи есть свои необходимые траты. Не считайте чужие деньги и может у вас появятся
4 1