28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
JENYABEST 28 апреля в 16:20
Ответ дляТанго утрьох
У вас проблемы с логикой
Думаю проблемы с логикой у вас :(
2 1
Чарочка діда 28 апреля в 16:20
Ответ дляГрушки-яблочки
В Днепре, я сейчас живу в новострое и возле меня ещё 2 строятся, квартиры раскупают. Цены я вижу , да и вы сами можете промониторить цены
Раскупают у кого «дурные» деньги
Пез Году Неделя 28 апреля в 16:21
Ответ длянаКоблучках
Можна знімати за 12 тис 2 кімнатну квартиру, досить пристойну, а різницю в 200$ відкладати.
Так, це тупо — віддавати 20 тисяч за аренду.
И это только аренда.
Плюс дикие цены на коммуналку, еще тыс 5 в дупу.
Снежнакомка 28 апреля в 16:21
Ответ дляJENYABEST
Да, жаловались пост 55
Вы такая умничка, все успеваете - и свою жизнь, и в чужие. Как хорошо, что на форуме есть толковые барышни, без вас мы бы уже сдохли. Спасибо, обнимаю
4 1
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:21
Ответ дляsur_sur
Не завидуйте
Вы с таким гонором пишете, как будто из Вашингтона вещаете, а не из Киева 🤣
5 2 1
Дайте вподобайок 28 апреля в 16:21
По вашим доходам-дорого.Але дивитеся по обставинам,десь же ж треба жити більш менш комфортно сім’і,а не на головах,бо ж ніякого відпочинку.
Танго утрьох 28 апреля в 16:21
Ответ дляsur_sur
Ну, вот и шикарно!
Какие тогда претензии к Киеву?
Да тут ко всему претензии)
На мой пост, про съём за 24 тыс одни пишут ’вы жлобы’, а другие ’как можно столько тратить’)))
JENYABEST 28 апреля в 16:22
Ответ дляСнежнакомка
Вы такая умничка, все успеваете - и свою жизнь, и в чужие. Как хорошо, что на форуме есть толковые барышни, без вас мы бы уже сдохли. Спасибо, обнимаю
У вас что то с пониманием , чужие я как раз не проживаю ... повезло :)
2 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:23
В теме две душевнобольные,которые зафлудили тему
Снежнакомка 28 апреля в 16:23
Ответ дляJENYABEST
У вас что то с пониманием , чужие я как раз не проживаю ... повезло :)
Не чужие, а В чужие. Этот неуловимый нюанс))
Стефанія 28 апреля в 16:24
Мы ВПО, вдвоём с мужем, доход 80000, снимаем за 20000 и мне кажется, что это очень дорого. При доходе 40000 и наличии двух детей я бы не снимала такую дорогую квартиру
JENYABEST 28 апреля в 16:24
Ответ дляТанго утрьох
Да тут ко всему претензии)
На мой пост, про съём за 24 тыс одни пишут ’вы жлобы’, а другие ’как можно столько тратить’)))
16% от дохода, некоторые за комуналку больше платят...
5 1
Весела пiсенька 28 апреля в 16:24
Это очень дорого. Это что вы снимаете? В Киеве двушку с ремонтом за 14-15 можно снять. А как выжить на 20 тыс? Мне вдвоем с дочкой 20 тыс не хватает. А репетиторы. А если заболел?
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:24
Ответ дляJENYABEST
16% от дохода, некоторые за комуналку больше платят...
Опять считаете чужие деньги)
2 1
JENYABEST 28 апреля в 16:24
Ответ дляСнежнакомка
Не чужие, а В чужие. Этот неуловимый нюанс))
Это как ?
1 1 1
Танго утрьох 28 апреля в 16:24
Ответ дляJENYABEST
16% от дохода, некоторые за комуналку больше платят...
И что? Я работаю не для того, чтобы заработанные просто кому-то отдавать
2 1
JENYABEST 28 апреля в 16:26
Ответ дляКудлата хмаринка
Опять считаете чужие деньги)
У вас точно что то с логикой ....
Причем тут чужие деньги
Вы написали свой доход и траты на съем, а я вам написала что на комуналку многие столько тратят ...
4 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:26
Ответ дляJENYABEST
У вас точно что то с логикой ....
Причем тут чужие деньги
Вы написали свой доход и траты на съем, а я вам написала что на комуналку многие столько тратят ...
Я не писала о своем доходе
Ранковий базар 28 апреля в 16:26
Ответ дляПез Году Неделя
И это только аренда.
Плюс дикие цены на коммуналку, еще тыс 5 в дупу.
+ и проезд до работ еще
Снежнакомка 28 апреля в 16:27
Ответ дляJENYABEST
Это как ?
Это вы тут другим на отсутствие логики указываете? ТочнА?
3 1
JENYABEST 28 апреля в 16:28
Ответ дляТанго утрьох
И что? Я работаю не для того, чтобы заработанные просто кому-то отдавать
Так вы не просто отдаете, а оплачиваете за съем квартиры ну конечно можно сэкономить и найти в 2 раза дешевле или вариантов много....
3 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:28
Ответ дляСнежнакомка
Это вы тут другим на отсутствие логики указываете? ТочнА?
Удалено администрацией...
Снежнакомка 28 апреля в 16:29
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
Я уже почитала темы из ее профиля, ясно почему беснуется.
Танго утрьох 28 апреля в 16:29
Ответ дляJENYABEST
Так вы не просто отдаете, а оплачиваете за съем квартиры ну конечно можно сэкономить и найти в 2 раза дешевле или вариантов много....
Конечно можно. Можно найти отличную квартиру и в 2 раза дешевле.
JENYABEST 28 апреля в 16:31
Ответ дляТанго утрьох
Конечно можно. Можно найти отличную квартиру и в 2 раза дешевле.
О ну наконец то, ищите и будет вам счастье.
1 1
Танго утрьох 28 апреля в 16:32
Ответ дляJENYABEST
О ну наконец то, ищите и будет вам счастье.
Для того, чтобы что-то сделать, мне не нужны ни ваши советы, не благословение. Как это ни удивительно может быть для вас...
Манка Я 28 апреля в 16:32
У кожного свої цінності.
Я б в якомусь бабушатнику точно жити б не хотіла. Одяг би купила в секонді, але жила б в нормальній квартирі. В мене такі пріорітети.
JENYABEST 28 апреля в 16:32
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
JENYABEST 28 апреля в 16:33
Ответ дляТанго утрьох
Для того, чтобы что-то сделать, мне не нужны ни ваши советы, не благословение. Как это ни удивительно может быть для вас...
Я рада за Вас
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:33
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...