Изменено 30 апреля в 15:25

Крик души. Объявилась бывшая мужа

Женаты 2 год, выехали вместе ещё до войны в Чехию, я сильно болела нужно было лечение, сейчас всё стабилизировалось, каюсь что мы струсили оба... из-за войны и моей болезни приняли решение тут и осесть пока что. Я временно не работаю, за всё до копейки платит муж, так же частично оплачивал мое лечение. Отношения хорошие, наверное как и у всех, бывает скандалим из-за вечной нехватки денег на жизнь но совсем редко и быстро миримся, детей пока нет т.к мне нельзя будет рожать ещё пару лет по мед показаниям. Объявилась бывшая мужа, она давно уехала в США у неё там мать и отец, и с финансами у неё всё отлично. Как я поняла она скорее всего уже зовет моего мужа к себе, не знаю точно что она ему наобещала но я уже понимаю что и он устал т.к несмотря на то что я не до конца выздоровела отправил меня домой в Украину, тут очень плохо, постоянно обстрелы, мне с моей болезнью приходится нелегко. Но я понимаю что ситуация в отношениях с мужем очень и очень плохая. Думаю может поговорить с ним? но как, что я ему скажу, что знаю о бывшей и видела их переписку в соцсетях? Но даже если и так что я могу сделать? Головой понимаю что моей любовью муж сыт не будет и в безопасности себя чувствовать, я даже родить ему детей элементарно пока не смогу. Понимаю что люблю его и я почти смогла выздороветь ради него и нашего будущего, но теперь не знаю что дальше, каждый день как ночь в тумане. Домой муж меня отправил и сказал что это буквально на 1-2 месяца, что ему нужно взять паузу и всё обдумать о том что нам делать дальше, но я то понимаю что настоящая причина это она...и уже не знаю заберет ли он меня обратно и примет ли. Пожалуйста постарайтесь без жесткой критики, мне насколько плохо что не знаю и так куда себя деть, люблю его и душа просто на части, даже выговорится некому из друзей все тут кто и был уже разъехались кто куда может, из семьи только пожилая мама которой я много не доверю. Если кто по женски сталкивался с таким и тут посоветует что-то, спасибо.
показать весь текст
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:34
Ответ дляНеваляшкина
Если прекратится, люди расстаются. И все.
Ну вот они и расстались,автор даже не за мужем грустит,а за деньгами
Неваляшкина 30 апреля в 16:34
Ответ дляНебалувана Галя
У Вас співзалежність автор, а не кохання. Людина що не любить себе, не вміє любити інших. А по Вашому оповіданню, Ви зайняли зручну и зрозумілу Вам позицію жертви! Спершу, мабуть, це працювало, але з часом йому захотілось легкості (і справа зовсім не у Вашій хворобі), а поруч безпомічна богиня драми! Що робити? Зайнятись собою! Стати самодостатньо- закривати всі свої потреби самостійно (фінансові і ментальні). Тоді себе зможете поважати, тоді і інші поважати Вас будуть і чоловік також.
Когда она станет такой, ей не нужен будет этот мужик или любой другой для семьи и отношений. Максимум для подарков на свиданиях.
3 1
ЯкаКраля 30 апреля в 16:34
Ответ дляНеваляшкина
А как ирландские мужчины в целом? Симпатичные добрые щедрые?
Я вдома. Була там, але мені не до чоловіків було.
Небалувана Галя 30 апреля в 16:34
Ответ дляНеваляшкина
Когда она станет такой, ей не нужен будет этот мужик или любой другой для семьи и отношений. Максимум для подарков на свиданиях.
Ні, Ви не праві.
AmazingLady 30 апреля в 16:35
Ответ дляНеваляшкина
Я чувствую что мужчина. Меня не проведешь)
Значит проведешь. И не вас одну.
Неваляшкина 30 апреля в 16:35
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну вот они и расстались,автор даже не за мужем грустит,а за деньгами
А за кем грустить? За мужиком что не любит и шпилит других?
Неваляшкина 30 апреля в 16:35
Ответ дляНебалувана Галя
Ні, Ви не праві.
Я права. Я сама прошла этот путь)
Небалувана Галя 30 апреля в 16:36
Ответ дляНеваляшкина
Я права. Я сама прошла этот путь)
Добре, вважайте так. Моя думка - Ви не праві.
Карма хамелеона 30 апреля в 16:41
Ответ дляНеваляшкина
Не выдумывайте ;)
Родным он был сто лет назад. Вы давно чужие люди. Он женился на другой не от любви к вам. Забудьте о нем.
))
не смешите, он тоже этого хочет)
Вы же понимаете, что это не только с моей стороны.
Неваляшкина 30 апреля в 16:43
Ответ дляКарма хамелеона
))
не смешите, он тоже этого хочет)
Вы же понимаете, что это не только с моей стороны.
Как можно любить того кто предпочел другую, трахнул ее и женился на ней? Я не понимаю, честно.
Я бы гнала сцаными тряпками такого прозревшего. Уходя уходи. Подбирать мужика после других это уже занадто.
2 1
Карма хамелеона 30 апреля в 16:43
Ответ дляНеваляшкина
Как можно любить того кто предпочел другую, трахнул ее и женился на ней? Я не понимаю, честно.
Я бы гнала сцаными тряпками такого прозревшего. Уходя уходи. Подбирать мужика после других это уже занадто.
Причина нашего развода была не его измена. Я от него ушла, вышла замуж и родила ребёнка.
Неваляшкина 30 апреля в 16:45
Ответ дляКарма хамелеона
Причина нашего развода была не его измена. Я от него ушла, вышла замуж и родила ребёнка.
Тем более. Чужие давно люди. Вы прожили целую жизнь без него. Его не было с вами в важные моменты жизни.
Для меня это уже был бы никто.
66сезон666серия 30 апреля в 16:45
Ответ дляПоследний вагон
спасибо огромное но уже кажется сломала, думаю о том что дальше делать, я очень мечтала постараться выздороветь и родить хотя бы одного ребенка что бы у нас была хорошая здоровая семья, а теперь тело почти выздоровело вроде а морально я уже как на кладбище себя ощущаю и так каждый день, и всё в себе держу (((
на что только не пойдешь, лишь бы не работать. да, автор?
ваш муж уже визу в США, наверное, делает. и вас домой отправил, чтоб не мешали. зайдите на сайт Стан розгляду судових справ, может он уже на развод дистанционно подал, а вы не в курсе. проверьте по своей фио.
https://court.gov.ua/fair/
Карма хамелеона 30 апреля в 16:45
Ответ дляНеваляшкина
Тем более. Чужие давно люди. Вы прожили целую жизнь без него. Его не было с вами в важные моменты жизни.
Для меня это уже был бы никто.
Это для вас, а у нас по-другому.
Неваляшкина 30 апреля в 16:45
Ответ дляКарма хамелеона
Это для вас, а у нас по-другому.
Я понимаю.
Карма хамелеона 30 апреля в 16:46
Ответ дляНеваляшкина
Я понимаю.
Тогда зачем вы спорите?)
66сезон666серия 30 апреля в 16:46
Ответ дляНеваляшкина
Дальше свободная жизнь без уже не любящего мужика
ага)) класс.а кто ее кормить будет?
Неваляшкина 30 апреля в 16:47
Ответ дляКарма хамелеона
Тогда зачем вы спорите?)
Просто непостижимо для меня. Человек ушедший на секс, отношения к другой, это тот с кем никогда больше не захочешь даже обняться. Не говоря о сексе, совместной жизни и прочем.
1 1
Карма хамелеона 30 апреля в 16:47
Ответ дляНеваляшкина
Просто непостижимо для меня. Человек ушедший на секс, отношения к другой, это тот с кем никогда больше не захочешь даже обняться. Не говоря о сексе, совместной жизни и прочем.
Ну это жизнь и все бывает.
Чемодан-Вокзал-Майами 30 апреля в 16:48
Ответ для66сезон666серия
на что только не пойдешь, лишь бы не работать. да, автор?
ваш муж уже визу в США, наверное, делает. и вас домой отправил, чтоб не мешали. зайдите на сайт Стан розгляду судових справ, может он уже на развод дистанционно подал, а вы не в курсе. проверьте по своей фио.
https://court.gov.ua/fair/
У них нет детей, какие суды? Лишь бы укусить побольнее. Что за люди?
Неваляшкина 30 апреля в 16:48
Ответ дляКарма хамелеона
Ну это жизнь и все бывает.
Я бы не приняла мужчину из прошлого. Даже если он единственный мужчина на планете.
1 1
66сезон666серия 30 апреля в 16:49
Ответ дляПоследний вагон
вы правы, живу и лечу себя как могу за мамину крошечную пенсию, пытаюсь найти удаленную работу но пока безуспешно, он вторую неделю не пишет, только доброе утро и как себя чувствуеш, потом пропадает на весь день ссылается на то что работает, но я знаю когда он примерно на работе и головой уже сама всё начинаю понимать....
с одной шеи на вторую. не плохо.
AmazingLady 30 апреля в 16:53
Ответ дляНеваляшкина
А за кем грустить? За мужиком что не любит и шпилит других?
А кого любить? Вечную жертву страдалица?
Неваляшкина 30 апреля в 16:53
Ответ дляAmazingLady
А кого любить? Вечную жертву страдалица?
Ну да. Например.
AmazingLady 30 апреля в 16:54
Ответ дляНеваляшкина
Ну да. Например.
Ну так он у себя один тоже, надоело
Неваляшкина 30 апреля в 16:55
Ответ дляAmazingLady
Ну так он у себя один тоже, надоело
Ну бывает. Но если ему надоело или он не любит или если она станет сильной вдруг, он перестанет быть ей нужен. Так то.
1 1 1
муха в кедах 30 апреля в 16:55
Ответ дляПоследний вагон
Муж просто сказал что нужно отдохнуть какое то время нам от друг-друга, что через пройденное по болезни мы в депрессии а щас такое время что надо собраться и думать что нам делать дальше. Понимаю что и я виновата, я ещё зимой увидела их переписку в соц.сетях и с тех пор совсем раскисла, начала даже лечение пропускать, и получается и его втянула в эту депрессию. Бывшая по сравнению со мной сейчас для него райский веселый цветок, ещё и живет в перспективной стране и здоровая, счастливая, обеспеченная...я не знаю что дальше.
А вы думаете, это такой невероятное счастье для мужика приехать в чужую страну в прыймы? Это для вас он рыцарь и принц, который вас спас. А к ней он даже если и приедет голый босый и будет там никто и звать его никак. Не знаю, какой мужик хочет такого сознательно хотеть, инфантильный только, который мамку ищет. А если так, то зачем он вам?
Eva030330 30 апреля в 16:56
Скажу по опыту моей подруги.
Вышла замуж за парня, будучи больной (диагнозов много, так как пережила аварию), не инвалид конечно.
Но конечно это ему быстро надоело. Если бы любил, может по-другому бы это все воспринимал.
Но это неважно.

Как-то он ей признался, что до сих пор любит бывшую. а бывшая уже давно замужем, ребенок и все такое.
Теперь и у них уже есть общий ребенок.
Ни к чему хорошему это все не привело.
До сих пор мучаются в браке. Он ее вообще не воспринимает как.женщину.
А она как умирающая лебедь.
Не симулирует, но действительно человек болеет.

Автор, может не нужен вам такой мужчина, который не готов с вами до конца преодолевать трудности.
Не тот уровень у него любви
3 2
Неваляшкина 30 апреля в 16:59
Ответ дляEva030330
Скажу по опыту моей подруги.
Вышла замуж за парня, будучи больной (диагнозов много, так как пережила аварию), не инвалид конечно.
Но конечно это ему быстро надоело. Если бы любил, может по-другому бы это все воспринимал.
Но это неважно.

Как-то он ей признался, что до сих пор любит бывшую. а бывшая уже давно замужем, ребенок и все такое.
Теперь и у них уже есть общий ребенок.
Ни к чему хорошему это все не привело.
До сих пор мучаются в браке. Он ее вообще не воспринимает как.женщину.
А она как умирающая лебедь.
Не симулирует, но действительно человек болеет.

Автор, может не нужен вам такой мужчина, который не готов с вами до конца преодолевать трудности.
Не тот уровень у него любви
Грустно что ребенок уже есть. Так бы ушла и не парилась.
AmazingLady 30 апреля в 17:03
Ответ дляНеваляшкина
Ну бывает. Но если ему надоело или он не любит или если она станет сильной вдруг, он перестанет быть ей нужен. Так то.
Да пусть сначала станет