Изменено 01 мая в 00:35

Це нормально так назвати сина?

Скажіть, вам би нормально було, якби вашого мч так називала мати? Познайомилася тут з одним. Звати Сергій. І от був епізод, коли при мені йому подзвонила його мати, і я почула, як там прозвучало в трубці ’прівет, Сєруня’. Ну і в ході розмови вона там ’Сєрунька’ казала багато разів. Сєрунічка те, Сєрунєчка се. Та і в фейсбуці так фотографії з ним підписує. Тіпа - ’2017 ґод, слєва моя старшая дочєнька Яночка і младший син Сєруня’. От скажіть, це взагалі норма так сина називати? Сєруня... Це взагалі шо таке?! Це він? Чи вона? Чи воно? Хто така Сєруня бль?!!!! Скажіть мені. Бо в мене мати так кішку називали колись прозвали, бо вона де захотілось, там і сєрунькала. А тут так здорового 39 річного бородатого бугая так кличе матуся. Ну от хочеш ти його пестливо називати, називай хоча б Сірьоженька, Сергійко, чи я не знаю. А він ще в телеграмі ще підписаний як Сєрік. Господі Боже, шо мені останнім часом так ’везе’ на цих кавалєрів...
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 316
Це норм прозвище
Це фу фу фу
Я свого теж Сєрунькою називаю
А я сама по собі сєруня
72 4
КохайтесьЧорнобровi 01 мая в 06:42
Ответ дляНе зви чайна
Не схоже. Боря як корівка, Василь як село, а з Антоном шо?
А у меня Боря ассоциируется с морковкой. А Антон с шариком. У ребенка в классе дети назвали Антоном муху😂 Неплохое имя)
Я_и_моя_собака 01 мая в 06:45
Ответ дляСама не знаю
Ну у меня старший - переросток, младший-недоделок) что по этому поводу думают их тетки для удовлетворения меня, мягко говоря, не волнует))
То есть вам нравится унижать сыновей перед чужими тетками, и что они про вас думают при этом вам все равно. То есть, семья вашим сыновьям, по вашему мнению, не нужна.
Ноунэйм 01 мая в 06:48
Ответ дляХочу в БАНю
Вам пощастило, бо я багато Сергіїв знала за життя, яких так батьки називали... Так шо це непроста задача, знайти Сергія, і з якого рідня і близьке коло не зробило Сєруню
Зустрічала, що називають Сєрьоня, а от Сєруня ні.
Я_и_моя_собака 01 мая в 06:50
Ответ дляИдууу--уууу блин
Соседка всю жизнь мужа называла Лёша, мы соответственно все его знали как Лёшу. Как-то пришла, попросила какие-то бланки заполнить, Лёша оказался Леонид)
Ну не нравиться ей Леня. У меня в семье наоборот. Двоюродного брата моей мамы его семья называет Леней. Я пол жизни думала, что он Леонид, а он Алексей.
Ноунэйм 01 мая в 06:52
Ответ дляБойова
Я свого Сєргошей ще можу називати)
А я свого Сєрьожик.
Мания-Величия 01 мая в 06:56
У меня уж Сережа,здоровый дядя 43 лет,Сережа он у меня,иногда зая или бусинка
1 1
ПолБатона 01 мая в 07:04
Меня брат называет Жопсик.
И жопа у меня небольшая🤭
Это производное от Женя. Жексик-》Жопсик.
Может, у них тоже в семье свои приколы.
ПолБатона 01 мая в 07:07
Ответ дляПироженкА
В мене сусідка свого сина називає Матюша. Мені таке теж фу фу фу. Як і Сєруня🤪
У нас кот Матти, я его Матюхой называю, а мой мужчина по- взрослому - Мэтью.
ПолБатона 01 мая в 07:10
Ответ дляБойова
Євгеша)
Я терпеть не могу, когда моё имя так коверкают.
Или после выхода ’Сватов’ повально начался ’Женёк’. Я сразу делаю замечание.
Менее Более 01 мая в 07:30
Ответ дляИдууу--уууу блин
Соседка всю жизнь мужа называла Лёша, мы соответственно все его знали как Лёшу. Как-то пришла, попросила какие-то бланки заполнить, Лёша оказался Леонид)
весь дом называл соседку Гала, а оказалось, что она по паспорту Анна))
празники не помню 01 мая в 08:11
Брехушка и троллиха: . І от був епізод, коли при мені йому подзвонила його мати, і я почула, як там прозвучало в трубці ’прівет, Сєруня’. Ну і в ході розмови вона там ’Сєрунька’ казала багато разів. Сєрунічка те, Сєрунєчка се.

А вы прям рядом ухо закинули?
1 1
Обнемашечка 01 мая в 08:12
Можно ещё Серуша 😄
Любительница 01 мая в 08:24
Ответ дляFreedom_
Моя свекруха називає чоловіка Дімашка, йому 45.
Ну так колись він був 20річним Дімашкою. Так для неї і залишився

Я свого коли тролю, теж Сірунчиком називаю, навіть не виправляє, норм сприймає
Леди Репях 01 мая в 08:50
Годная тема, посмеялась😄
Чесно брешу 01 мая в 08:50
Ответ дляХочу в БАНю
Вам пощастило, бо я багато Сергіїв знала за життя, яких так батьки називали... Так шо це непроста задача, знайти Сергія, і з якого рідня і близьке коло не зробило Сєруню
А вы у него спросили, ему нормально быть подписанным Серуней?
Джага-джага 01 мая в 09:00
Ответ дляНе зви чайна
Що з Антоном не так?
Или с Борисом?
Оченьценная 01 мая в 09:10
В сина однокласник Марк. Мама в групі вайбер називає його Маркуня.
« Маркуня захворів…Маркуні не буде за сімейними обставинами… Маркуня запізнюється трохи🤦🏻‍♀️
Директриссимо 01 мая в 09:17
Ответ дляХочу в БАНю
Тут питання с позиції вашого ставлення до цього, якщо це ваш потенційний МЧ, і ви бачите, яка в нього комунікація з матір´ю
Я уже предвкушаю ваши темы о потенциальной свекрови спустя 2-3 месяца отношений с мч
Аня+Федя=Данил 01 мая в 09:18
Автор!
Прочитала Вас и задумалась..
У меня два сына Данил-дома он Дася был лет до 13ти)))
Ринат -Реня сейчас ему 7.
Нужно мне завязивать со своими привычками))))
Директриссимо 01 мая в 09:19
Автор, я не увидела , а ваш мч с мамой по громкой связи разговаривал? Или Вы пардон рядом сидели и подслушали? Варианта ,что там было СерГуня и СерГунчик Вы не рассматриваете? Вы может недослышали , а уже срач развели)
1 1
Пэрисхилтонша 01 мая в 09:45
Посміялась) я свого іноді Масяня називаю) а вже теж вищий мене))
Чупокабра 01 мая в 10:10
Странно что тролль не додумался сразу сделать скрин фотографии с подписью
Не те нынче тролли, не те :(
220В 01 мая в 10:31
Как члены семьи зовут друг друга и какие придумывают ласковые прозвища - это их личное дело, автор - токс или троль.
Практически в каждой семье принято давать друг другу милые и смешные прозвища. Как оказалось, британские монархи тоже не стали исключением.
Британские журналисты узнали, что в начале отношений Кейт Миддлтон называла принца Уильяма ’Большим Вилли’. Правда, с годами его шевелюра начала сильно редеть, и Кейт стала в шутку называть его ’Принцем Балди’ (от англ. bald — лысый).
Кейт тоже досталось прозвище ’Герцогиня Бездельников’, а еще Уильям ее в шутку называет ’DoD’, ’Герцогиня Do-little’.
Меган Маркл получила кличку ’Вольфрам’ в честь крепкого металла, а все благодаря ее стойкому характеру. Принца Гарри в шутку называют ’Флэш’. Он получил прозвище в честь персонажа Гарри Флэшмэна.
Маленький Джордж еще в утробе матери получил прозвище ’наш маленький виноград’. Сейчас его называют ’Tips’, — как известный бренд чая.
Принц Джордж называет королеву Елизавету ’Ган-ганом’ — он еще не научился выговаривать слово ’бабушка’. Принц Уильям в детстве тоже искал легкие пути и называл королеву ’Гари’. Так у Елизаветы и осталась эта милая кличка.
220В 01 мая в 10:35
Обрывки с одного сайта, где обсуждались смешные прозвища в семье.
’Само имя Василиса, сегодня для многих - нелестное прозвище.
Но, если это настоящее имя, то фантазии на прозвища нет предела.
Васёнок-Лисёнок - когда жалею.
Васико - когда говорю по-взрослому.
Васятко - когда заигрываю.
Маська-Васяська - когда басякаемся.
Василёночек - когда хвалю.
Васёна - когда не понимаю.
Василина - когда звонит прадедушка.
Василиса Глебовна - когда звоним папе.
Василиска (тонким писклявым голосом Никодима из ’На краю земли’) - когда успокаиваю плачь.
Васятинка - когда хочется покрутить-повертеть.
Васяня - когда хочу сладко-сладко поспать.
Васяльника (нежным протяжным голосом Равшана из ’Наша раша’) - когда поприколу.
... и это не конец списка, а только придуманное за 7 первых месяцев :)’
220В 01 мая в 10:36
Еще:
’А нас не понимают друзья’Почему вы даете ребенку разные прозвища,это же не красиво!’а у нас в семье у всех есть домашние имена:я мужа называю Кузей,козявочником,он меня- Букашечкой,а нашу малышку ма зовем-Гусенком, Вовтузенком,В раннем детстве-Варвара Вовтузенко,и почемуто Барменталем!’
Это ЛИЧНОЕ - СЕМЕЙНОЕ, и Вам не понять!
2 1
sveta832006 01 мая в 10:47
Я сына Ярусей зову. Муж Сергей, я его зову зая, котя или Антошка (фамилия Антонов). А вот кот у нас Серый, я его кличу Серунчик или сирко
Жена брата Админа 01 мая в 10:52
У меня один знакомый по имени Давид.Высокий ,статный ,интересный мужчина У него бабушка лет90, называет его всю жизнь Додик
3 1
Забула що? 01 мая в 12:03
Задумалася) Я свого Льосіком називаю. Він Леонід) Треба щось міняти бо років через 5 теж таке можу прочитати)))
Забула що? 01 мая в 12:04
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А у меня Боря ассоциируется с морковкой. А Антон с шариком. У ребенка в классе дети назвали Антоном муху😂 Неплохое имя)
У меня Борис с козлом. Животным. Беленький такой с бородой и рогами, в очках. Не знаю почему
Ніколи не збрешу 01 мая в 12:08
Ответ дляJenyaFlower
Моего папу зовут Леонид. Он раньше почему то не любил своё имя и назывался Лёшей. Очень красивое имя как по мне, лучше чем Алексей. А дедушку звали Дионисий, он вообще назывался колей 🤦умные же мужчины, непонятно что из переехало
Раньше многие, имея необычные имена, представлялись привычными. У подруги отец с татарским именем Наиль - все его знали ккк Коля, а подруга всегда писала, что она Николаевна, вместо Наильевна. Еще 2 одноклассника было - Ильхам и Гурген, первый всегда был Игорем, узнали, когда документы на выпускной оформляли, второй Георгием.
А Леню часто как Лешу слышала.