01 мая в 04:35

«Правда» про російську окупацію від снєжани єгорової

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) маячня
47 (41.96%) правда
24 4 3
LudaSHS 01 мая в 06:54
Ответ дляOlga Zelenyak
Мы этот рассказ номер раз слушали с 2014 года. Но из Донецка, например, так и не сделали Дубаи, даже наоборот. Ни до полномасштабной войны, ни после никаких признаков улучшения жизни там не наблюдалось. По сравнению с тем, как город выглядел раньше это обнять и плакать. Хотя никаких особых разрушений там не было, и восстанавливать особо было нечего. Ничего не только не восстановили, в наоборот растащили, запустили, угробили. Это касается и уровня жизни, и всего остального.
Это уже просто анекдот рассказывать о замечательной жизни в раше на фоне сюжетов с воплями жителей затопленных регионов. Я даже не знаю, как кого вы еще рассчитываете этими произвести впечатление. Вот реально. Разве что если человек из комы вышел, может впечатлится.
Там их не только топит, и пожаром сносит.
Оказывается, в Улан-Удэ не просто пожар, это с горящей тайги из-за штормового ветра огонь перекинулся на город. Пишут уже о пяти очагах возгорания в городе, горят десятки частных домов и хозяйственных построек.

Как же всё-таки похорошела за последние два года жизнь россиян.
Все им, на развитие, на соц нужды, на экологию, на укрепление инфраструктуры.
Хорошо, что путин млд на войну не пускает, а думает о своем народе. ( сарказм)
Страна мечты
24 4
Like-995b 01 мая в 06:55
Ответ дляPeres Lal
Из Украины выезд мужчинам 18-60 лет запрещен.
Ваша регистрация 2023 года. А откуда у вас скрины с 2018?
10 5
автор vihola 01 мая в 06:56
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
А ти це зараз кричиш слово в слово, то чим ти від мене краща?
Тоді ти мене називала агентом кремля і колаборантом, а зараз я тебе можу назвати так.
7 3 2
Peres Lal 01 мая в 06:56
Ответ дляOllka
Почти все мои переселенцы пенсионеры до сих пор живут бесплатно.
Мы им без особых проблем нашли жилье нашим подопечным пенсионерам.
Из тех, кому помогли лично - Винница частный дом в черте города, Нежин квартира, Черниговская область (самая граница с Киевской по трассе Киев - Чернигов) село частный дом, Яремче дом, Франковск квартира
Все эти люди пенсионеры, живут бесплатно. Кто-то работает.
Это я к тому, что варианты были бесплатные, не все искали, не все согласились, многие хотели именно Киев или обл центры.
Мы поездили по селам, предлагали дома за оплату коммуналки, но, к сожалению, зимовать в тех домах невозможно (дырявые крыши, разваливающиеся дымоходы, рассохщиеся щели в палец толщиной). И ближайщая поликлиника с аптекой в 20 км, куда маршрутка ходит 2 раза в день. На лето такое жилье (по сути, нежилое уже лет 10) подходило, а осенью поехали искать лучше. Конечно, мы благодарны тем людям, приютившим пенсионеров весной 2022 года.
9 7 1
Mira29-c3c3 01 мая в 06:58
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
Свою думку людина може змінити .
Так що досить з отими скринами носитися .
6 5
LudaSHS 01 мая в 07:03
Ответ дляOlga Zelenyak
Уже и коммуналка низкая, и работы завались, и вообще все замечательно, но в мечтах тянет не к низкой коммуналке, а к немецким пособиям) Эхэхэх
Потому, что они не хотят в оккупацию, срать им на то все. Они хотят обходной путь в Ес.
Это рассматривают как вариант побега на социалкку в ненавистную Европу , подальше от раши и оккупации. В Медузе вышел сюжет о тех, кто в раше остался. С оккупации выехали и не было родичей, называется чтото там про бомжей.
Вот пару дней назад статья.
Если доки потеряны/ украдены и нет денег на Ес, там бомжуют.

П с не осуждаю выезжающих с оккупации и от боевых.
Просто говорю что нужна не оккупация, стдящим тут, на путь в Ес.
2 1
автор vihola 01 мая в 06:59
Ответ дляPeres Lal
Да, скринов ее высказываний с 2018 года тут в каждой полит.теме. Как и о муже - россиянину. Сейчас будет красный флажок давить.
В розбійника чоловік росіянини, громадянин росії з російським паспортом. Кинути скрин? Чи виключно моїм цікавитесь?)
7 6 3 1
Peres Lal 01 мая в 06:59
Ответ дляLike-995b
Ваша регистрация 2023 года. А откуда у вас скрины с 2018?
Другие участники Советчицы наскринили и теперь в темах выкладывают, чтобы освежить избирательную память Выхолы (в ту бытность Политейки).
12 6 1
Ollka 01 мая в 07:00
Ответ дляPeres Lal
Мы поездили по селам, предлагали дома за оплату коммуналки, но, к сожалению, зимовать в тех домах невозможно (дырявые крыши, разваливающиеся дымоходы, рассохщиеся щели в палец толщиной). И ближайщая поликлиника с аптекой в 20 км, куда маршрутка ходит 2 раза в день. На лето такое жилье (по сути, нежилое уже лет 10) подходило, а осенью поехали искать лучше. Конечно, мы благодарны тем людям, приютившим пенсионеров весной 2022 года.
Там где мы искали жилье - оно в полностью жилом виде и есть все для пенсионеров, маркет, поликлиника и т.д
Яремче, Франковск, Винница, Нежин - как бы и так все знают, это не села. А село по трассе Киев-Чернигов не забитое. Удобства в доме и в селе все необходимое есть. Да и до Киева совсем рядом.
3 3
Like-995b 01 мая в 07:00
Ответ дляPeres Lal
Другие участники Советчицы наскринили и теперь в темах выкладывают, чтобы освежить избирательную память Выхолы (в ту бытность Политейки).
А вы всего год тут и так изучили контингент) поразительно . Ну да ладно . Всем все ясно.
10 4 1
Peres Lal 01 мая в 07:00
Ответ для vihola
В розбійника чоловік росіянини, громадянин росії з російським паспортом. Кинути скрин? Чи виключно моїм цікавитесь?)
Интрига....
Mira29-c3c3 01 мая в 07:01
Ответ дляPeres Lal
Другие участники Советчицы наскринили и теперь в темах выкладывают, чтобы освежить избирательную память Выхолы (в ту бытность Политейки).
Ви точно особа чоловічої статі?
11 1
Tammy21 01 мая в 07:04
Це приблизно як проводити опитування про совок. Люди, які так і не навчилися бути дорослими і досі думають, що ковбаса по 2.20 була основою світобудови, квартири роздавали безкоштовно і всі були щасливі. А те що усе це, дуже сумнівне, щастя будувалося на кістках і крові, за зачиненим парканом, то так, деталі.
Ну пропав сусід, ну викрали знайому, ну по підвалах там сидять і не всі виходять. То ж таке. З часом око замилюється, в ’усіх так’. В нас вже був досвід окупації, ще з 2014-го, там було пекло(
19 5
Peres Lal 01 мая в 07:02
Ответ дляLike-995b
А вы всего год тут и так изучили контингент) поразительно . Ну да ладно . Всем все ясно.
А сколько нужно времени для понимания прочитанного? Что поразительного? Если всем все ясно, тогда что кому не ясно? Загадка?
5 4
автор vihola 01 мая в 07:02
Ответ дляPeres Lal
Интрига....
Обіцяєш бігати за розбійником по темах і кричати що в неї чоловік росіянин, якшо скрин кину?)
6 6 1
Tammy21 01 мая в 07:03
Ответ дляPeres Lal
Другие участники Советчицы наскринили и теперь в темах выкладывают, чтобы освежить избирательную память Выхолы (в ту бытность Политейки).
Що ви там? Досі граєтеся в скріни намагаючись прикрити свою прокацапську позицію чужою недосконалістю?)
4 1
Irpland 01 мая в 07:04
Ответ дляPeres Lal
Абсолютно. Из того, что вы писали выше: границы открыты, коммуналка ниже, пенсии выше. Работы не много, но мой город близко к линии фронта, поэтому летит и в город и из города. Медицина, включая операции, бесплатная, но нужно ехать в больницы в другие города. Мобильная связь с перебоями, мобильного интернета нет (точнее, есть не везде), стационарный интернет есть только в организациях. В город потихоньку возвращаются, в основном пенсионеры, у которых осталось целым жилье.
В ви звідки? Бо все навпаки. Херсонська область: 30 блопостів до Сімферополя, перевірки, допроси, телефон дивляться. Берегова лінія замінова, острів завмінований, місцеві в Лазурному підриваються і гинуть, хто хотів покупатись в морі. Пенсія 12000 рублів, але 1 кг м‘яса/ риби 1000 рублів. Школа - відкрили одну з трьох, дітей немає, вчителів немає, директор школи - майстер манікюру за освітою, більше охочих немає. Якщо тобі 58 років - роботу не знайти, пенсію не дають ( не пенсійний вік) допомагають діти з України. Погано, дуже погано живуть. Лікарня раніше районна була, тепер в Сімферополь треба їхати, черга на тиждень. Нема молоді, нема дітей. Старіюче населення. Росіянці теж не хочуть в ці краї їхати
16 4 1
Britishop 01 мая в 07:04
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
Украину в Мелитополе ждут! ещё и как! у меня там знакомые этнические русские, чтоб вы понимали! Говорят, пришли эти тв@pи вонючие, сломали жизнь, бизнес, боимся в золоте ходить, чтоб не ограбили, до последнего не получали паспорта, но они принуждают- не будет йохнего паспорта- не будет ни работы ни медицины. Цены- космические, лекарства из Запорожья заказывают, навезли своей жратвы- она гадкая, шныряют- ищут неугодных, ищут пустые квартиры, дачи- заселяют туда военных ротами...это всё что человек едва едва может по телефону сказать. Связь уже вся рАсийская, но они умудряются находить новости и с надеждой ждут переломного момента. Так что не надо тут кисляк пропагандонный разводить.
Peres Lal 01 мая в 07:04
Ответ для vihola
Обіцяєш бігати за розбійником по темах і кричати що в неї чоловік росіянин, якшо скрин кину?)
У меня нет перед вами обязательств, как и у вас передо мной. Также вы вправе поступать как считаете нужным, в рамках закона, разумеется.
4 3
Like-995b 01 мая в 07:05
Ответ дляPeres Lal
А сколько нужно времени для понимания прочитанного? Что поразительного? Если всем все ясно, тогда что кому не ясно? Загадка?
Никаких загадок) все просто
Розбійник 01 мая в 07:06
Ответ для vihola
В розбійника чоловік росіянини, громадянин росії з російським паспортом. Кинути скрин? Чи виключно моїм цікавитесь?)
Удалено администрацией...
Piracanta 01 мая в 07:07
Ответ дляOlga Zelenyak
Конечно, это выбор каких то мифических их. А те кто за него публично топят или в Турции сидят, как Снежана, или сейчас толкались бы в Германии. Л-логика.
Ладно, вы выехать не можете, а вот Снежана интересно почему не нашла пристанище в раше? Там месте завались, за русский не притесняют. По моему, это единственная проблема, которая ее в жизни волнует. Казалось бы, где еще быть вечно ущемленной любительнице путина, но …. ніт.
Так и среди тех, кто в противоположном лагере, таких полно. Мега турбо патриоты, за Украину горой, ни в коем случае ни сдаваться проклятым маскалям. Казалось бы, живи в Украине, мест безопасных здесь много, раздели с любимой родиной все горести и печали. Но... ніт🤷‍♀️
6 4
Бояукраїночка 01 мая в 07:07
«Недопалки гасили в обличчя»: історія вбивства херсонки і катування її 3-річного сина в окупації Три дні з паралізованою ногою вона вивозила з окупації знесиленого 3-річного племінника. Його матір закатували та вбили під час окупації правобережжя Херсонщини.
15 1
Бояукраїночка 01 мая в 07:07
рашисті ребенка вешали 3 летнего.маму замучили и убили
9 3
Бояукраїночка 01 мая в 07:08
Сотни человек были в подвалах только в Херсоне, в одном городе. Далеко не все выжили. Пытки для подростков, изнасилования детей и бабушек, убийства по пьяни - русский мир. Пусть он вернется к себе поскорее и там останется навеки вечные
17 2 1
Басина 01 мая в 07:08
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
От дивина... А мої знайомі чекають Україну. Може ваші просто рузькомирні ждуни?
13 2
Бояукраїночка 01 мая в 07:09
@user-ep4uu8gl6c
1 месяц назад
В Мариуполе в оккупации один наш друг остался и видит, что кадировци насилуют там девчонок из местного оставшегося населения. Один раз он сказал слово за девушку, которую тащили при нем в авто, так они ему еще позвали псевдоментов днр, и он еле отвязался. Он говорит что жить там невозможно, бандитизм, все делается со взятками, потому он продаст имущество, которого он до хрена заработал еще при Украине, и уедет.
Он говорит, что местная мелкая коллаборация не собирается там жить, они воруют все, что можно спереть, весь бюджет что типа на восстановление города, и покупают натихую квартирки в Испании и на Кипре.
8 3 3
Бояукраїночка 01 мая в 07:09
ГОСПОДИ,прошу тебя, стоя на коленях, поверни весь этот ужас туда откуда он пришел. Пусть весь этот ужас испытают те, кто радовался смертям невинных людей, детей, стариков. Да будет так. Аминь.
13 3 1
rainbow in the sky 01 мая в 07:12
Ще б два роки тому я сказала вам,що це маячня, сама плакала, там в Мелітополі не могла, а от тепер скажу вам, що там точно не гірше ніж в нас тут зараз. В окупації залишилося багато ж знайомих, сусідів... живуть вони всі і правда не погано, як би соромно не було це визнавати. А пенсіонери так взагалі пречудово, пенсії пооформлювали і на них можна жити нормально їм, комуналка дешева.
Mira29-c3c3 01 мая в 07:12
Ответ дляrainbow in the sky
Ще б два роки тому я сказала вам,що це маячня, сама плакала, там в Мелітополі не могла, а от тепер скажу вам, що там точно не гірше ніж в нас тут зараз. В окупації залишилося багато ж знайомих, сусідів... живуть вони всі і правда не погано, як би соромно не було це визнавати. А пенсіонери так взагалі пречудово, пенсії пооформлювали і на них можна жити нормально їм, комуналка дешева.
’за шмат гнилої ковбаси й Україну продаси’....
12 1