01 мая в 04:35

«Правда» про російську окупацію від снєжани єгорової

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) маячня
47 (41.96%) правда
24 4 3
LudaSHS 01 мая в 07:30
Ответ дляCharming
Мені прям під час прочитання Вашого посту пісня згадалася : Как хорошо в странє совєцкой жить...
Он не хочет туда.
Он хочет в Европу через круг по раше.
Britishop 01 мая в 07:30
Ответ дляPeres Lal
Я с Лисичанска, Луганская обл. Досмотров нет, блокпостов в черте города тоже нет. Пенсия от 12000 руб, некоторые переоформляют больше (писали что до 30000 руб, но я не уверен в правдивости). У кого осталась недвижимость, переоформляют на рос.реестры, особенно коммерческую. Электроэнергия 2 руб/квт частным и 6 руб/квт бизнесу. Цены на газ не знаю, можно на сайте луганскгаза посмотреть. Пол города на привозной воде (в Белогоровке ЗФС разрушена). Цены на прдукты не знаю, говорят что гуманитарки хватает. Промышленности жопа, что понятно по боевым действиям, в ее восстановление мало кто верит. Будет маленький городок, из эконики в котором останется лишь сфера услуг. Пока боевые действия близко.
ага и мой дом в Киеве (600 квартир) - 70% жильцы из Луганска, Донецка- многие купили ещё в 2015 году, и многие снимают сейчас из вновь окуппированных мест, что характерно-все русскоязычные, но чё то им не хочетелось жить в прекрасном руцком мире((
автор vihola 01 мая в 07:31
Ответ дляPiracanta
Да, в Украине небезопасно. Но тем не менее, здесь живут миллионы людей, вынуждено и нет,тысячи гибнут. А сидеть в абсолютной безопасности и призывать ’ніяких переговорів з терористами’ не лицемерие ли это?
А терористи пропонують вам переговори?
Коли саме? Хто конкретно?
Терорист попросить переговорів тільки тоді, коли буде програвати. Інакше він пре до своєї мети.

А якщо просите переговорів ви, то це називається капітуляція.
6 4
nabludatel 01 мая в 07:31
Ответ дляPeres Lal
Абсолютно. Из того, что вы писали выше: границы открыты, коммуналка ниже, пенсии выше. Работы не много, но мой город близко к линии фронта, поэтому летит и в город и из города. Медицина, включая операции, бесплатная, но нужно ехать в больницы в другие города. Мобильная связь с перебоями, мобильного интернета нет (точнее, есть не везде), стационарный интернет есть только в организациях. В город потихоньку возвращаются, в основном пенсионеры, у которых осталось целым жилье.
Прикольно. Роботи небагато. А як жити працездатним людям?
NYC 01 мая в 07:31
Можно ехать куда хочешь?
Охринеть. У меня мама там, ее родители на ЗУ похоронены. Хотела поехать. Какие последствия будут неизвестно. Так что сидит на попе ровно.
Цены на многое, как у меня. Сыров нормальных нет. С детьми общение только по телефону. Сможем ли мы увидится не известно, если она там останется.
Посылку/ деньги я ей отправить не могу.
Охриненная жизнь.
lekon-lekon 01 мая в 07:32
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
Як довкола у вас виходить одним викрутасом і опа! Винувата Україна, а не рабсія, яка починаючи з 1991 постійно пхала своє рило в нашу політику, а тепер і на територію.
6 1
Soufit 01 мая в 07:32
Ответ для vihola
Якщо комусь лінь дивитись, там один в один те, що тутешні какая разніца транслюють.
Люди в окупації нарешті нормально зажили, отримали сертифікати, покупляли собі житло, достойні зарплати і пенсії, ніхто не утискає за радной русскій язик, захотіли туди поїхали, захотіли сюди, безкоштовна освіта без поборів, безкоштовне харчування в школі, як в срср, безкоштовна медицина, мир і спокій, не те що в Україні влада знищує власний народ.
Пам´ятаю, таке саме про Крим говорили, в 2014-2015 рр. А потім якось раптово позакравались.. мабуть наїлися безкоштовного
Jifer 01 мая в 07:33
Ответ для vihola
Якщо комусь лінь дивитись, там один в один те, що тутешні какая разніца транслюють.
Люди в окупації нарешті нормально зажили, отримали сертифікати, покупляли собі житло, достойні зарплати і пенсії, ніхто не утискає за радной русскій язик, захотіли туди поїхали, захотіли сюди, безкоштовна освіта без поборів, безкоштовне харчування в школі, як в срср, безкоштовна медицина, мир і спокій, не те що в Україні влада знищує власний народ.
Чогось тільки снєжана сидить за кордоном, а не в окупованих містах
9 2
Peres Lal 01 мая в 07:33
Ответ дляBritishop
ага и мой дом в Киеве (600 квартир) - 70% жильцы из Луганска, Донецка- многие купили ещё в 2015 году, и многие снимают сейчас из вновь окуппированных мест, что характерно-все русскоязычные, но чё то им не хочетелось жить в прекрасном руцком мире((
Вы можете поинтересоваться их мотивами прямо в домовом чате. Уверен, они знают лучше, чего им хочется. Русскоязычные они т.к. это их родной язык.
7 3
Olga Zelenyak 01 мая в 07:34
Ответ дляPiracanta
Да, в Украине небезопасно. Но тем не менее, здесь живут миллионы людей, вынуждено и нет,тысячи гибнут. А сидеть в абсолютной безопасности и призывать ’ніяких переговорів з терористами’ не лицемерие ли это?
Если бы эти призывы из-за границы на советчице на что-то влияли. Они и не из за границы ни на что не влияют. Здесь не сидят те, от кого зависит вопрос проведения переговоров. По моему в последнее время преуспели не те, кто призывает никаких переговоров не проводить. А как раз наоборот.
Peres Lal 01 мая в 07:35
Ответ дляnabludatel
Прикольно. Роботи небагато. А як жити працездатним людям?
Как и во многих городах и селах. Можешь заработать - заработай, не можешь (или не хочешь) - ищи где можешь. Где-то иначе? За мной в Киеве работодатели толпой не бегают и силой к себе на работу не тянут.
9 5
Like-995b 01 мая в 07:35
Ответ дляrainbow in the sky
Ще б два роки тому я сказала вам,що це маячня, сама плакала, там в Мелітополі не могла, а от тепер скажу вам, що там точно не гірше ніж в нас тут зараз. В окупації залишилося багато ж знайомих, сусідів... живуть вони всі і правда не погано, як би соромно не було це визнавати. А пенсіонери так взагалі пречудово, пенсії пооформлювали і на них можна жити нормально їм, комуналка дешева.
Ну наконец-то, зажили! Те кто остались в живых. Не ну слава освободителям! Правда?
9 1 1
LudaSHS 01 мая в 07:35
Ответ дляPiracanta
Да да. Как только приняли закон, разрешающий охоту на мужчин, сразу и американцы за помощь проголосовали, и европейцы стали один за другим выделять пакеты оружия, и полякам дана отмашка перестать перекрывать границы, и наши лучшие друзья те же поляки и прибалты вдруг заявили, вам надо ваши мужчины прызывного возраста? Сейчас мы их вам доставим на блюдечке. Как вы там пишете? Кучно пошло.
Думаю закон о мобилизации не главное звено. Они решили о помощи раньше. Хотя, и закон может ждали.
Кучно пошло на шахматной доске геополитики.
Вы верили что переговоры сейчас возможны?
Я хочу мира, как вы, и как выехавшие или оставшиеся, я тоже ищу какие то маркеры, по сми, аналитике, по разному. Предпосылки к миру.
Но я их не видела сейчас. На этом этапе Сколько б тут не писали, что надо или не надо, это и останется сотрясаемым воздуха и писаниной на одном из тысячи форумов.
Mira29-c3c3 01 мая в 07:36
Ответ дляrainbow in the sky
Так ми і виїхали! А далі тільки що тепер робити? Все там залишилося, винаймати житло все життя, це поки ще можемо працювати хоч якось. ВПО відмінили навіть на дітей до 18, в мене їх двоє. Це ж майбутнє України, чи не так?
Пані,я відповідала на вашу фразу ’нормально вони живуть’.
Різні обставини у людей бувають ,не кожен зможе покинути рідну хату ...
Але писати про нормальність вбивць і терористів свого народу то ви таки дно пробили .
nabludatel 01 мая в 07:37
Ответ дляPeres Lal
Как и во многих городах и селах. Можешь заработать - заработай, не можешь (или не хочешь) - ищи где можешь. Где-то иначе? За мной в Киеве работодатели толпой не бегают и силой к себе на работу не тянут.
В Києві не ріжуть підприємства і не вивозять, як в окупації.
Там зараз окрім бюджета майже нічого не залишилося.
Like-995b 01 мая в 07:39
Ответ дляrainbow in the sky
Ставте і далі смайли ці дебільні з рукою на чолі! Я кажу як є! Нормально вони там живуть!
Ну так езжайте и вы туда! И обязательно на украинском заговорите)) Вам будут обеспечены лучшие места )
7 3 1
Piracanta 01 мая в 07:40
Ответ для vihola
А терористи пропонують вам переговори?
Коли саме? Хто конкретно?
Терорист попросить переговорів тільки тоді, коли буде програвати. Інакше він пре до своєї мети.

А якщо просите переговорів ви, то це називається капітуляція.
Що робите конкретно ви, щоб не було капітуляції?Про донати не треба. Люди, які залишились в Україні, майже всі донатять. Чи ви після війни приїдете до України, покладете пару гвоздик біля пам´ятника полеглим за Україну героям, постоїте з сумним виглядом на офіційний церемонії і підете по своїм справам. А вони залишаться на кладовищі під могильними плитами. І то не всі. Є такі, від яких і кісточки не залишилось.
nabludatel 01 мая в 07:40
Ответ дляSeehund
Могу сказать по моему городу: заводов больше нет, естественно с работой напряжёнка. Довольны пенсионеры, которым пенсию 30 тыс насчитали. А так вернулись 90-е, с продажами с газеток. Это не учитывая, что к власти вся грязь местная дорвалась. Ну и в школах совок полный.
Запорізька обл аналогічно. Відносно великі міста Бердянськ і Мелітополь вивозять іще за рахунок вузів, яких там кілька. А підприємства вони ріжуть.
Mira29-c3c3 01 мая в 07:42
Ответ дляLike-995b
Ну так езжайте и вы туда! И обязательно на украинском заговорите)) Вам будут обеспечены лучшие места )
Нічого наш народ не вчить .Ні ракети ,ні бомби,ні окупація,ні тисячі невинних смертей....Рюсьге хароше і все .
Не дай ,Боже,щоб усі ці жертви були марними .
4 3 1
автор vihola 01 мая в 07:43
Ответ дляPiracanta
Що робите конкретно ви, щоб не було капітуляції?Про донати не треба. Люди, які залишились в Україні, майже всі донатять. Чи ви після війни приїдете до України, покладете пару гвоздик біля пам´ятника полеглим за Україну героям, постоїте з сумним виглядом на офіційний церемонії і підете по своїм справам. А вони залишаться на кладовищі під могильними плитами. І то не всі. Є такі, від яких і кісточки не залишилось.
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak 01 мая в 07:44
Ответ дляNYC
Можно ехать куда хочешь?
Охринеть. У меня мама там, ее родители на ЗУ похоронены. Хотела поехать. Какие последствия будут неизвестно. Так что сидит на попе ровно.
Цены на многое, как у меня. Сыров нормальных нет. С детьми общение только по телефону. Сможем ли мы увидится не известно, если она там останется.
Посылку/ деньги я ей отправить не могу.
Охриненная жизнь.
На самом деле все все прекрасно понимают. Это как с Донецком и Луганском в 2014 году. Все все видели и знали, про подвалы, как и что у людей отжимали, какая там была Махновщина. Но стыдно признаться, что ты лоханулся и уже вроде как назад дороги нет. Хотя многие уезжали и через годы из этих «цветущих» республик. Так и сейчас каждый, кто рекламирует чудесную жизнь, не хуже нас знает, как там на самом деле, но признать это вслух неудобно. Отсюда и рассказы о том, там жизнь-мечта. Но есть нюанс, они туда не хотят.
Посмотрите, что они делают каждый очередной обстрел. Одна версия чудесатее другой. Эти уникальные люди придумали войну, в которой никто из гражданских не погибает от рук агрессора, все погибают только из-за ПВО обороняющейся стороны.
Seehund 01 мая в 07:44
Ответ дляnabludatel
Запорізька обл аналогічно. Відносно великі міста Бердянськ і Мелітополь вивозять іще за рахунок вузів, яких там кілька. А підприємства вони ріжуть.
У нас сразу предприятия разбомбили, что осталось порезали. Оставили один небольшой заводик, что бы танки ремонтировать.
чаревна 01 мая в 07:45
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
Не все в окурации такого мнения как ваш знакомый. Так, что про всех не надо
автор vihola 01 мая в 07:50
Ответ дляPiracanta
Що робите конкретно ви, щоб не було капітуляції?Про донати не треба. Люди, які залишились в Україні, майже всі донатять. Чи ви після війни приїдете до України, покладете пару гвоздик біля пам´ятника полеглим за Україну героям, постоїте з сумним виглядом на офіційний церемонії і підете по своїм справам. А вони залишаться на кладовищі під могильними плитами. І то не всі. Є такі, від яких і кісточки не залишилось.
Розкажіть краще, що ви зробите, щоб парашенці не влаштували по всій Україні геноцид, голодомор, масові репресії, вивезення на сибір, після ваших закликів до капітуляції.
Можете вже йти і носити квіти на братські могили невинних закатованих українців.
6 3 1
Britishop 01 мая в 07:52
Ответ дляPeres Lal
Вы можете поинтересоваться их мотивами прямо в домовом чате. Уверен, они знают лучше, чего им хочется. Русскоязычные они т.к. это их родной язык.
’это их родной язык’ точно как и у меня -этнической украинки, которую обрусняли как могли при Совке, мову свою знаю, но общаться легче на русском ещё со школы- ферштейн?! Чего им хочется?! они спят и видят свой Донецк, освобождённым от расейской власти, потому что у них там были и дома и могилы родственников, их лишили всего. Вы так топите за то что там все типа русские- да, много в 30-40 годах туда Шариковых завезли, взамен сосланным в Сибирь украинцам!!!! И сейчас тоже самое, украинцев выжили выгнали с их домов, земли, заселяется эта мразота рашисткая и орёт что они ни ЗСУ ни Украину не ждут! Канешна, они ж свеже спиZженное уже своим считают, как с Херсоном- не успели очухаться, уже прицаклили к эРфии на законодательном уровне, Украина освободила, эрфия бегом вычеркнула исконнА русский город из своей карты Поверьте, так же будет и с Крымом и с Донецком, побежите вы лаптеногие на землю обетованную за Урал, а те кто останутся перекрасятся и будут встречать ЗСУ с короваем, пардон- Паляницею
13 3
чаревна 01 мая в 07:52
Ответ дляPeres Lal
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
Проситесь в рашу, там же ’хорошо’. Вас держать не будут. А то хвалите её, но лыжи за границу строите😁
1973 01 мая в 07:54
Ответ дляфеечка.
Які в нас санаторії занедбані, які там території. Та в нас одна база мотор січ була,все інше бомжатня.
У мотора было 2 бази. Тепер ні баз, ні мотора. Після всіх подій розбомблені майже всі ціхи. Це краще?
Britishop 01 мая в 07:55
Ответ дляPeres Lal
Как и во многих городах и селах. Можешь заработать - заработай, не можешь (или не хочешь) - ищи где можешь. Где-то иначе? За мной в Киеве работодатели толпой не бегают и силой к себе на работу не тянут.
не поверите!!! в Киеве и во всей стране, со времён отмены статьи за тунеядство, работадатели за рабочими не бегают
Mira29-c3c3 01 мая в 08:02
Ответ дляBritishop
не поверите!!! в Киеве и во всей стране, со времён отмены статьи за тунеядство, работадатели за рабочими не бегают
Оххх яка ж у людини в голові вата-ватна
liss 01 мая в 08:03
Интересно.. если в стране у нас так все обалденно ( я не про оккупированную часть ) , почему люди тикают кто куда только может . Даже немцев простили быстро , поехали туда устраивают свою дальнейшую жизнь семьями , мужьями . Почему не вернули своих мужчин и не приехали сами в Украину , сейчас здесь не хватка людей и на поле боя и в экономическом фронте . Почему не хотят помочь Украине ? Патриотизм это хорошо если он подтвержден делом , а не просто популизмом (
А что там болтают чумные егоровы даже не переходила слушать .. нам хватает слушать наших местных , в последнее время их не переслушать, с покращаннями.
8 5