01 мая в 04:35

«Правда» про російську окупацію від снєжани єгорової

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) маячня
47 (41.96%) правда
24 4 3
Peres Lal 01 мая в 06:25
Ответ для vihola
Хочеться в окупацію?
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
32 13 3
ХудМудЖен 01 мая в 06:25
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
автор vihola 01 мая в 06:26
Ответ дляPeres Lal
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
Удалено администрацией...
Ollka 01 мая в 06:26
Ответ дляPeres Lal
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
Так а назад чего не тянет?
Там же так чудесно с ваших слов - рай. Как выше писали - Дубаи из Донецка же ’сделали’?!
И кстати заехать можно, не то что в Украине.
15 6
Olga Zelenyak 01 мая в 06:27
Ответ дляPeres Lal
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
Зачем вас где то толкаться? Там же все живут и радуются, Украину не ждут. Не жизнь, а рай на земле.
17 3 1
Peres Lal 01 мая в 06:29
Ответ дляOllka
Так а назад чего не тянет?
Там же так чудесно с ваших слов - рай. Как выше писали - Дубаи из Донецка же ’сделали’?!
И кстати заехать можно, не то что в Украине.
Из Украины выезд мужчинам 18-60 лет запрещен.
27 15 2
Ollka 01 мая в 06:30
Ответ дляOlga Zelenyak
Мы этот рассказ номер раз слушали с 2014 года. Но из Донецка, например, так и не сделали Дубаи, даже наоборот. Ни до полномасштабной войны, ни после никаких признаков улучшения жизни там не наблюдалось. По сравнению с тем, как город выглядел раньше это обнять и плакать. Хотя никаких особых разрушений там не было, и восстанавливать особо было нечего. Ничего не только не восстановили, в наоборот растащили, запустили, угробили. Это касается и уровня жизни, и всего остального.
Это уже просто анекдот рассказывать о замечательной жизни в раше на фоне сюжетов с воплями жителей затопленных регионов. Я даже не знаю, как кого вы еще рассчитываете этими произвести впечатление. Вот реально. Разве что если человек из комы вышел, может впечатлится.
От мені теж цікаво. Так гарно в Донецьку (зі слів тих хто там тепер), а коли прошу фото саме їхнього двору, прибудинкової, вулиці (фото до у мене є) щоб порівняти, яка ’гидота’ була, і яка ’краса’ стала. То фото чомусь не шлють. Соромляться того лакшері мабуть.
З Кримом те саме.
Чому?)
27 4 1
Olga Zelenyak 01 мая в 06:31
Уже и коммуналка низкая, и работы завались, и вообще все замечательно, но в мечтах тянет не к низкой коммуналке, а к немецким пособиям) Эхэхэх
20 7 1
Peres Lal 01 мая в 06:31
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем вас где то толкаться? Там же все живут и радуются, Украину не ждут. Не жизнь, а рай на земле.
Это их выбор.
8 4
Fearless Fairy 01 мая в 06:31
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Ollka 01 мая в 06:31
Ответ дляPeres Lal
Из Украины выезд мужчинам 18-60 лет запрещен.
Вы же не в Украине, насколько я поняла.
5 1
Peres Lal 01 мая в 06:32
Ответ дляOllka
Вы же не в Украине, насколько я поняла.
Вы неверно поняли. И выезд для меня запрещен.
Ollka 01 мая в 06:33
Ответ дляPeres Lal
Из Украины выезд мужчинам 18-60 лет запрещен.
Кстати, у меня вопрос, который выше озвучила.
Задаю его всем знакомым за рашу, которые на оккупированных.

Вы пишете, что у вас там родня и куча знакомых осталось. И ваш дом тоже.
Можете дать фото двора до войны и после. Реально хочу сравнить и увидеть изменения - все пишут что стало лучше, обустроеннее, ухоженнее. От своих я ни от одного фото не дождалась. Наверное так круто, что боятся, что сознание потеряю.
20 10
автор vihola 01 мая в 06:36
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
Зрозуміло, що порохоботам кортить зняти з себе абсолютно всю відповідальність.
І знайшли крайню)
В мене нема бажання грати у цей пінгпонг, бо вороги для мене парашенці.
18 7 6
Mira29-c3c3 01 мая в 06:37
Ответ дляфеечка.
Якщо там за запорізьку область, то так бомжі. в регіон гроші не вкладали, все лише вигрібали та обкрадали. Людей купляють, зарплати високі дуже, гуманітарка завжди, вугілля, дрова
А в які ’регіони’у нас гроші вкладають ?
Кругом крадуть і вигрібають .
11 3
Mira29-c3c3 01 мая в 06:38
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
Вони й до окупації її не чекали.
Olga Zelenyak 01 мая в 06:40
Ответ дляPeres Lal
Это их выбор.
Конечно, это выбор каких то мифических их. А те кто за него публично топят или в Турции сидят, как Снежана, или сейчас толкались бы в Германии. Л-логика.
Ладно, вы выехать не можете, а вот Снежана интересно почему не нашла пристанище в раше? Там месте завались, за русский не притесняют. По моему, это единственная проблема, которая ее в жизни волнует. Казалось бы, где еще быть вечно ущемленной любительнице путина, но …. ніт.
21 3
Peres Lal 01 мая в 06:41
Ответ дляOllka
Кстати, у меня вопрос, который выше озвучила.
Задаю его всем знакомым за рашу, которые на оккупированных.

Вы пишете, что у вас там родня и куча знакомых осталось. И ваш дом тоже.
Можете дать фото двора до войны и после. Реально хочу сравнить и увидеть изменения - все пишут что стало лучше, обустроеннее, ухоженнее. От своих я ни от одного фото не дождалась. Наверное так круто, что боятся, что сознание потеряю.
У меня на окккпированных тер-риях нет родственников. Есть знакомые, бывшие коллеги по работе, одноклассники. Фото дать не могу, т.к. я не там. Мой город частично разрушен в следствии боевых действий. Более того, линия фронта проходит очень близко, из-за чего до сих пор в город и окресности прилетает, и улетает тоже. Люди остались там жить, т.к. там их дом. Пенсионеру, имеющему пенсию в 3000 грн и ВПО 2000 грн, в Украине не прожить, т.к. даже на аренду комнаты в коммуналке не хватит. Кто-то выехал в ЕС, кто-то остался дома. Молодежь ищет работу по-месту, но выбор пока не очень (перевозки, торговля, коммунальные службы, строительные специальности) или едут дальше в рф или ЕС.
11 9 1
Mira29-c3c3 01 мая в 06:42
Ответ дляPeres Lal
Я оттуда уехал. Теперь понимаю, что уехав в другую сторону, я бы сейчас с вами толкался попой в тафеле. А так, сижу в стране без прав и с закрытой границей.
Ой ні .Вам не в тафелі стояти,а водичку на болотах вигрібати.В рідну ’говень’.там так класно,там рай на землі.
16 13
Незламна 01 мая в 06:44
Ответ для vihola
Якщо комусь лінь дивитись, там один в один те, що тутешні какая разніца транслюють.
Люди в окупації нарешті нормально зажили, отримали сертифікати, покупляли собі житло, достойні зарплати і пенсії, ніхто не утискає за радной русскій язик, захотіли туди поїхали, захотіли сюди, безкоштовна освіта без поборів, безкоштовне харчування в школі, як в срср, безкоштовна медицина, мир і спокій, не те що в Україні влада знищує власний народ.
Багато росіян хотіли б у таку країну переїхати. І зажити нарешті
4 3 2
vika898989 01 мая в 06:46
у маминых подруг детства из каховки так и было,они сейчас в крыму и купили себе квартиры там на сертификаты
11 6
автор vihola 01 мая в 06:47
Ответ дляНезламна
Багато росіян хотіли б у таку країну переїхати. І зажити нарешті
Ну так, для росіян в парашки нема ні сертифікатів на житло, ні пенсій, вони там від заздрощів на гівно сходять.
9 7
автор vihola 01 мая в 06:48
Ответ дляvika898989
у маминых подруг детства из каховки так и было,они сейчас в крыму и купили себе квартиры там на сертификаты
А до того, як парашка прилізла, в них не було квартир?
14 2 2
Like-995b 01 мая в 06:48
Ответ дляPeres Lal
У меня на окккпированных тер-риях нет родственников. Есть знакомые, бывшие коллеги по работе, одноклассники. Фото дать не могу, т.к. я не там. Мой город частично разрушен в следствии боевых действий. Более того, линия фронта проходит очень близко, из-за чего до сих пор в город и окресности прилетает, и улетает тоже. Люди остались там жить, т.к. там их дом. Пенсионеру, имеющему пенсию в 3000 грн и ВПО 2000 грн, в Украине не прожить, т.к. даже на аренду комнаты в коммуналке не хватит. Кто-то выехал в ЕС, кто-то остался дома. Молодежь ищет работу по-месту, но выбор пока не очень (перевозки, торговля, коммунальные службы, строительные специальности) или едут дальше в рф или ЕС.
Молодежь скоро на фронт поедет. Так что выбор невелик. А жирные места займут понаехавшие освободители . Ничего нового
16 4
Розбійник 01 мая в 06:50
Удалено администрацией...
Peres Lal 01 мая в 06:50
Ответ дляLike-995b
Молодежь скоро на фронт поедет. Так что выбор невелик. А жирные места займут понаехавшие освободители . Ничего нового
Я это уже 10 лет слышу, с 2014 года. Но, закрытые границы, принудительная мобилизация и ограничение прав и свобод в Украине. Не находите это несколько нелогичным?
15 13
vika898989 01 мая в 06:50
Ответ для vihola
А до того, як парашка прилізла, в них не було квартир?
были конечно
Ollka 01 мая в 06:51
Ответ дляPeres Lal
У меня на окккпированных тер-риях нет родственников. Есть знакомые, бывшие коллеги по работе, одноклассники. Фото дать не могу, т.к. я не там. Мой город частично разрушен в следствии боевых действий. Более того, линия фронта проходит очень близко, из-за чего до сих пор в город и окресности прилетает, и улетает тоже. Люди остались там жить, т.к. там их дом. Пенсионеру, имеющему пенсию в 3000 грн и ВПО 2000 грн, в Украине не прожить, т.к. даже на аренду комнаты в коммуналке не хватит. Кто-то выехал в ЕС, кто-то остался дома. Молодежь ищет работу по-месту, но выбор пока не очень (перевозки, торговля, коммунальные службы, строительные специальности) или едут дальше в рф или ЕС.
Почти все мои переселенцы пенсионеры до сих пор живут бесплатно.
Мы им без особых проблем нашли жилье нашим подопечным пенсионерам.
Из тех, кому помогли лично - Винница частный дом в черте города, Нежин квартира, Черниговская область (самая граница с Киевской по трассе Киев - Чернигов) село частный дом, Яремче дом, Франковск квартира
Все эти люди пенсионеры, живут бесплатно. Кто-то работает.
Это я к тому, что варианты были бесплатные, не все искали, не все согласились, многие хотели именно Киев или обл центры.
9 6 4
Peres Lal 01 мая в 06:52
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
Да, скринов ее высказываний с 2018 года тут в каждой полит.теме. Как и о муже - россиянину. Сейчас будет красный флажок давить.
8 5 1
Like-995b 01 мая в 06:53
Ответ дляPeres Lal
Я это уже 10 лет слышу, с 2014 года. Но, закрытые границы, принудительная мобилизация и ограничение прав и свобод в Украине. Не находите это несколько нелогичным?
Нет. Так как агрессоры не мы. Нахожу нелогичным занимать чужие территории, убивать людей , выселять людей, держать с страхе и без прав .
15 4