Изменено 02 мая в 12:18

що людина вибере- життя в достатку на даний момент чи пахати і вдень в вночі

Пахати фізично там де діти зможуть отримати в перспективі навчання, житло і тд
Чи залишити як є і отримувати задоволення від життя, ні в чому не відмовляти і бути щасливим зараз
І не думати що через 20 років тут може бути погано?
показать весь текст
19 3
Амбасадор щастя 02 мая в 13:23
Ответ дляБавовнятко
С чего это детям пох.р?
+1
Стрекозей 02 мая в 13:26
Ответ дляОновлена версія
Я думаю шанс вырастить инфантила ниже чем человека преуспевающего, если дать ребёнку хороший старт и показать пример целеустремлённости на своём примере.
А можно не заботиться о будущем ребёнке, ничего для него не делать и он все равно может вырасти инфантилом.
Мне кажется что это на совести родителей.
Очень индивидуально.
Даже на примере наших можновладцив, которые известны всем.
И родители целеустремленные, иначе не стали бы тем, кем стали, и старт дали хороший, а оно на весь интернет позорится и родителей позорит.
Я писала именно о развращении вседозволенностью, которая зачастую подменяет истинную заботу о будущем ребенка.
Не перейти эту тонкую грань очень трудно, родители всегда не хотят детям сложностей, какие были у них и сбиваются с пути в этом плане, тем самым, уже наказывая своих детей плохим будщим(
Чемодан-Вокзал-Майами 02 мая в 13:38
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Странно, если тут она была королева, могла чуть на шопинге сэкономить сыну на обучение. Зачем надо было бросать свою королевскую жизнь что б мыть посуду. чем это кому помогло?
Оновлена версія 02 мая в 13:51
Ответ дляСтрекозей
Очень индивидуально.
Даже на примере наших можновладцив, которые известны всем.
И родители целеустремленные, иначе не стали бы тем, кем стали, и старт дали хороший, а оно на весь интернет позорится и родителей позорит.
Я писала именно о развращении вседозволенностью, которая зачастую подменяет истинную заботу о будущем ребенка.
Не перейти эту тонкую грань очень трудно, родители всегда не хотят детям сложностей, какие были у них и сбиваются с пути в этом плане, тем самым, уже наказывая своих детей плохим будщим(
Ну вы уже приводите в пример людей ультрабогатых и допущенных к власти.
Для обычных семей вряд ли применимо)
Стрекозей 02 мая в 14:16
Ответ дляЗапароленое одеяло
Гиперопека или просто поддержка? Она ж не экзамены за него сдаёт а оплачивает учёбу
Нет, платит деньги за то, чтобы ребенок сдал экзамены или платит за то, чтобы не отчислили, когда не сдал.
Ваш пример вообще не в ту степь)
Именно с оплатой денег за экзамены случаев миллионы.
Стрекозей 02 мая в 14:17
Ответ длязадумчивая мордочка
Она выбрала не ту страну. Вот и все.
Дети могут спокойно учится и достичь всего и не обязательно в Англии.
У меня тоже очень обеспеченных друзья уехали в Англию ради ребёнка. Прошло 2 года. Уже очень сомневаются, что там останутся. А ехали навсегда.
Вторые переехали из Англии пол года назад в Португалию. Сказали , что даже ради ребёнка не будут жить в тех реалиях.
А что им в Португалии не нравится?
Мы рассматривали эту страну, как одну из возможных для переезда.
Но пока это все на уровне разговоров и изучения условий проживания в этих странах.
Стрекозей 02 мая в 14:25
Ответ дляОновлена версія
Ну вы уже приводите в пример людей ультрабогатых и допущенных к власти.
Для обычных семей вряд ли применимо)
Нет, это именно пример, для наглядности, общеизвестный.
Вы ж не знаете, какие дети у условного начальника любого подразделения в военной, полицейской, налоговой служб, юстиции, инфрастуктуры, мчс, и тому подобное.
А таких начальников очень много и денег там хватает вполне, они все гривневые миллионеры и могут позволить себе очень многое.
Угги в горошек 02 мая в 14:26
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Ніколи
Знову Я 02 мая в 14:36
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Я вдома нас.регіонального представництва, пишу статті англ в іноземні журнали...в Німеччині працюю в хователькою в садочку вже 7 міс. Заради своєї дитини. Нехай їй буде легший старт, а не так як я роками за $100-200 працювала будуючи кар´єру і небачачи світу.
Першим завжди найважче, є надія що дітям легше буде, якщо вже в Україні ми не можемо бути українцями і жити працюючи а не упахуючись роками за 3 копійки
2 1
Вилосипедниця 02 мая в 14:42
Ответ дляКвітка Миру
Автор, отвечаю. Даже имея не сына а дочь, я оставила свою карьеру в Украине и уехала с ней в Англию строить все сначала. Дома у меня квартира, была служебная машина со служебным бензином, я как минимум ползарплаты откладывала, перед войной хотела купить однушку под сдачу для дочки на будущее.
Здесь у меня стартовая позиция, половина зп уходит на аренду, моих сбережений хватит только на первый взнос за ипотеку, машина личная за которую надо платить херову тучу денег (страховка, техосмотр, ремонт).
Но это мой выбор, пусть моя голова болит о том, как платить по счетам но не о том, попадет шахед в мой дом или попаду я или ребенок под обломки ракеты. И да, я хочу жить здесь и сейчас, а не ставить жизнь на стоп . Все мои подруги кто остался имеют то или иное расстройство психики, кто не спит кто переедает. Мое решение такое.
і Ви правильно зробили. РЕСПЕКТ.
Ненька наша 02 мая в 14:44
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
А чего она там сидит? Ребенок пусть учится, а она может продолжать шикарную жизнь в Украине
Вилосипедниця 02 мая в 14:46
Ответ дляСтрекозей
Нет, платит деньги за то, чтобы ребенок сдал экзамены или платит за то, чтобы не отчислили, когда не сдал.
Ваш пример вообще не в ту степь)
Именно с оплатой денег за экзамены случаев миллионы.
(хотілося б почути за таку практику і за кордоном.) Бо у нас країна хитрозроблених, що прогуляли освіту, а жити хочемо ніби при розумних.
от тому і таке життя у нас.
Tammy21 02 мая в 14:59
Ответ дляNatalia505
Немає такого поняття жити на чернетку. Є сукупність вдалих і невдалих рішень +досвід. Те що вам здається помилкою, для іншого його вибір. Досвід який потрібно отримати саме цій людині, в данний момент життя.
Свідомий вибір відмови від нормальної якості життя -- це і є та чернетка. Людина сподівається, що ось настане період і вона уж точно заживе.
автор ПушАпница 02 мая в 15:07
Ответ дляКвітка Миру
Автор, отвечаю. Даже имея не сына а дочь, я оставила свою карьеру в Украине и уехала с ней в Англию строить все сначала. Дома у меня квартира, была служебная машина со служебным бензином, я как минимум ползарплаты откладывала, перед войной хотела купить однушку под сдачу для дочки на будущее.
Здесь у меня стартовая позиция, половина зп уходит на аренду, моих сбережений хватит только на первый взнос за ипотеку, машина личная за которую надо платить херову тучу денег (страховка, техосмотр, ремонт).
Но это мой выбор, пусть моя голова болит о том, как платить по счетам но не о том, попадет шахед в мой дом или попаду я или ребенок под обломки ракеты. И да, я хочу жить здесь и сейчас, а не ставить жизнь на стоп . Все мои подруги кто остался имеют то или иное расстройство психики, кто не спит кто переедает. Мое решение такое.
Не знаю
Я живу в Україні і сплю нормально. З психікою теж все чудово, менше новин
Просто треба вірити в ЗСУ!
6 1 1
Не рахую, а вважаю 02 мая в 15:10
Ответ длязадумчивая мордочка
Могли бы уехать в страну где нет пособий и вкалывать как лошади.
Выбрали страну с пособие и живём как хотим- бассейн, теннис, поездки по стране...
Я работаю с 17 лет. И дальше наработаться успею.
Выбрала сейчас релакс ) и жить сегодня. Откуда мы знаем, что будет завтра. Уже загадывать.
А в какой вы стране в итоге?
Квітка Миру 02 мая в 15:13
Ответ дляПушАпница
Не знаю
Я живу в Україні і сплю нормально. З психікою теж все чудово, менше новин
Просто треба вірити в ЗСУ!
В каком городе?
Не рахую, а вважаю 02 мая в 15:14
Ответ дляКвітка Миру
Автор, отвечаю. Даже имея не сына а дочь, я оставила свою карьеру в Украине и уехала с ней в Англию строить все сначала. Дома у меня квартира, была служебная машина со служебным бензином, я как минимум ползарплаты откладывала, перед войной хотела купить однушку под сдачу для дочки на будущее.
Здесь у меня стартовая позиция, половина зп уходит на аренду, моих сбережений хватит только на первый взнос за ипотеку, машина личная за которую надо платить херову тучу денег (страховка, техосмотр, ремонт).
Но это мой выбор, пусть моя голова болит о том, как платить по счетам но не о том, попадет шахед в мой дом или попаду я или ребенок под обломки ракеты. И да, я хочу жить здесь и сейчас, а не ставить жизнь на стоп . Все мои подруги кто остался имеют то или иное расстройство психики, кто не спит кто переедает. Мое решение такое.
А из какого вы города в Украине и кем работали?
автор ПушАпница 02 мая в 15:15
Ответ дляКвітка Миру
В каком городе?
У Василькові
задумчивая мордочка 02 мая в 15:17
Ответ дляСтрекозей
А что им в Португалии не нравится?
Мы рассматривали эту страну, как одну из возможных для переезда.
Но пока это все на уровне разговоров и изучения условий проживания в этих странах.
Из Англии переехали в Португалию. В Португалии все нравится )
Квітка Миру 02 мая в 15:19
Ответ дляПушАпница
У Василькові
А моя квартира в Одессе.
И мои знакомые конечно же верят потому что иначе психика ляжет. Но когда у тебя 2 квартиры в Херсоне или сыну 16 или дом остался на оккупированной территории, то поводов для нервов достаточно.
Квітка Миру 02 мая в 15:20
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А из какого вы города в Украине и кем работали?
Из Одессы, работала в продажах в западной компании, руководила регионом.
Пані з калабані 02 мая в 15:21
Як показує практика все дещо інакше. Є люди працьовиті, цілеспрамовані, здібні до навчання. Такі багато працюватимуть де б вони не жили, працюватимуть і на пенсії, багато досягнуть і дітям покажуть гарний приклад. А є сміливі і ліниві, котрі навіть як і виїдуть, напрягатися не будуть, а краще сидітимуть по максимуму на соціалі.
Не рахую, а вважаю 02 мая в 15:22
Ответ дляПушАпница
У Василькові
Попробуйте проехать пару десятков км до Киева и поспать там. Я на три недели приезжала, в итоге просыпалась от орущей сирены среди ночи, и потом даже когда нет тревоги, живя недалеко от аэропорта Жуляны каждый шорох и гул в небе вызывает тревогу. И это я еще молчу о том, что я застала и видела дымящиеся крыши домов после сбития Цирконов.
Ненька наша 02 мая в 15:56
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Попробуйте проехать пару десятков км до Киева и поспать там. Я на три недели приезжала, в итоге просыпалась от орущей сирены среди ночи, и потом даже когда нет тревоги, живя недалеко от аэропорта Жуляны каждый шорох и гул в небе вызывает тревогу. И это я еще молчу о том, что я застала и видела дымящиеся крыши домов после сбития Цирконов.
Люди разные. Я в Запорожье прекрасно сплю.
Несемо світло разом 02 мая в 16:01
Я думаю в след десятилетие человечество будет выживать на Земле. Поэтому никаких планов не строю, живу одним днем. И пенсионный возраст меня не беспокоит.
Молчавочка 02 мая в 16:14
Коррупция это то, в чем лично ты не участвуешь.
Sanechko 02 мая в 16:42
Якщо ви живете’ на даний момент в достатку’( цитую ваші слова)- то можете дати майбутнє дітям.
Нащо вам пахати?
Роз’ясніть.
Трахтибидох 02 мая в 16:39
Ответ дляПушАпница
Напр
Сусідка в Лондоні миє посуд, цілий день
Бо її син там вчиться в універі і вона хоче дати їм майбутнє
А тут була королева, шопінг, гроші, салони
Вона вибрала те життя, не відомо коли вона наблизиться до свого рівня в Києві
Ужас.В жизни на такое не подпишусь.Дома все есть и дети с внуками обеспечены всем.
3 1
Кривая спроса 02 мая в 16:40
Ми зараз в такій ситуації. Залишитися в Лондоні і кредит на 30 років,треба віддавати половину доходу все життя але у дитини може бути тут перспективне майбутнє. Або повернутися до Польщі або обрати іншу більш дешеву країну,купити квартиру і жити собі,подорожувати,купувати все що хочеться або взяти іншу квартиру в кредит і здавати в аренду але життя в таких країнах для дитини менш перспективне,хоча можна буде і в приватну школу віддати і садок,в Лондоні ні
Sanechko 02 мая в 16:47
Моя мама відкладувала мені гроші на майбутнє- на книжечку заСЕРівську.
А ті грошики- зникли.
Краще б мама купила якусь задрипану квартиру за ці гроші, щоб я могла зараз здавати в аренду
3 2