02 мая в 18:08

Не люблю ПАСКУ

Не люблю я це свято (
Чоловік не віруючий, але постійно, може відсвяткуємо.
А мені 41 і я ненавиджу - от прямо ненавиджу
Я з багатодітної сімʼї і всі такі свята закінчувалися скандалами (
Поки свекруха жила, ми ще валили до неї. А так нічого не хочеться .
Друзі покликали на природу - уху зварити у неділю, але після того як всі від батьків прийдуть.
Одні ми не такі як всі ( слова чоловіка)
От що таке залізне придумати?
показать весь текст
Скоро_вчера 02 мая в 18:15
Ответ дляПосле 18
От навіть у колі не хочеться.
Я не розумію навіщо стояти готувати , щоб поїсти ? Не розумію
Замовте і не готуйте
Тролю як можу 02 мая в 18:15
Ответ дляДайте подуться
Виросли в гадюшнику, то вчіться хоч у своїй власній сім´ї робити свято
Согласна с вами. Это очень важно и тёплые воспоминания. Муж не вырос в гадюшнике, но у них не принято было праздновать. Даже на новый год не было принято дарить детям подарки или конфеты. Про св Николая он даже не знал. И моя слегка маниакальная одержимость праздниками его слегка раздражала. А потом уже со временем, когда стал частью семейных праздников понял, в чем суть. Сам с удовольствием принимает участие и в самом празднике, и в подготовке.
Говорит, что обида в нем играла по ходу. Вот, что не было этого всего у него в детстве.
Тролю як можу 02 мая в 18:16
Ответ дляПосле 18
Я мабуть не правильно написала.
До друзів я хочу і ми підемо.
Я маю на увазі, що я дома не святкую - от це мене трохи чіпляє
Так что именно цепляет? То, что муж настаивает отпраздновать, а у вас нет желания?
So_so 02 мая в 18:16
Почему Вы не управляете свой жизнью? Приплели свекровь, друзей, муж что-то там сказал.
Давно надо было создать традиции, которые подходят лично Вам, внедрить их в семью и наслаждаться праздником.
В магазинах и ресторанах полно еды.
Скоро_вчера 02 мая в 18:16
Ответ дляПосле 18
Я мабуть не правильно написала.
До друзів я хочу і ми підемо.
Я маю на увазі, що я дома не святкую - от це мене трохи чіпляє
То не святкуйте. Вас ніхто не примушує
автор После 18 02 мая в 18:16
Ответ дляДоставучая
А провести приємно час з людьми, якими подобається спілкуватись (тому що друзі) за шашликом (ухою, барбекю, інш смаколиками) та келихом вина? Таке розумієте?
Я написала там вище, що до друзів хочу
Дома не хочу бути
Не вмію заміряти 02 мая в 18:16
Ответ дляПосле 18
Це прекрасно що ви любите. А я готую добре, але не хочу і печу, але не хочу)
Не хочу через силу слідувати традиціям
Не следуйте, забейте на всех и делайте, как вам надо
автор После 18 02 мая в 18:17
Ответ дляНе вмію заміряти
Не следуйте, забейте на всех и делайте, как вам надо
Та я так і роблю) дякую
Але трохи воно мене їсть з середини
Скоро_вчера 02 мая в 18:17
Ответ для12 галюцинаций
Все смешала и многодетных, и свекровей и пачки. Беру 🍿
Не вистачає коханки і повістки чоловіку для Бінго
Не вмію заміряти 02 мая в 18:17
Ответ дляПосле 18
Та я так і роблю) дякую
Але трохи воно мене їсть з середини
Не стоит на этом циклиться.
Бегущаяпо 02 мая в 18:17
Ответ дляПосле 18
Я написала там вище, що до друзів хочу
Дома не хочу бути
У Вас дома такая отвратительная атмосфера? Муж в чем виноват, что у Вас семья была не очень?
12 галюцинаций 02 мая в 18:18
Ответ дляСкоро_вчера
Не вистачає коханки і повістки чоловіку для Бінго
Не подсказывайте
ВсеЧетко 02 мая в 18:19
У вас детская травма походу
Но причем тут ваша семья? Муж хочет праздника. Отнеситесь ко дню, просто как к выходному дню. Можно что то испечь, либо купить. Можно шашлык, или ничего не делать. Просто пойти пообщаться с друзьями. Прийти домой с хорошим настроением
Ненавидьте себе на здоровье, но семье сделайте светлый день
Птица Говоруша 02 мая в 18:20
А на новий рік чи різдво у вас скандалів не було? Весняне загострення, мабуть.
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 мая в 18:22
если бы вы были любознательная, то воспринимали бы Пасху по-другому, с той точки зрения, что это какая-то веха в природе. Есть такой дохристианский культ Sol Invictus, кот. дает очень интересное трактование этого праздника, только там другие действующие лица. Когда узнаете, прибалдеете. Дайте работу своему мозгу))). Точняк, полюбите этот праздник.
Дайте подуться 02 мая в 18:23
Ответ дляПосле 18
Через силу?
При чому тут примус? Це гарне свято, створіть свою власну традицію, ваші близькі хочуть святкувати ’як всі’, не псуйте їм свято
Барбітта 02 мая в 18:23
Ответ дляПосле 18
Валили - святкували
))
только Пасху,
а в Рождество не скандалили?

Ну Вы же уже выросли, и в этот воскресенье не будет того, что было в вашей семье в детстве... не аргумент?
Доставучая 02 мая в 18:24
Ответ дляПосле 18
Я написала там вище, що до друзів хочу
Дома не хочу бути
А чоловік примушує вдома свято влаштувати?
Діти є?
Через силу не треба нічого робити, але можна, і це було б корисно для вас всіх, якби ви дозволили собі отримати задоволення в цей день - приготувати те, що люблять у вас вдома, поставити на стіл маленьку паску з крашанками, квіти... Ви ж якісь свята святкуєте, як ДН, НР?

Просто лише від вас залежить, чи робити собі і своїй родині щось приємне чи занурюватись у дитячі спогади і тягнути їх силоміць в доросле життя.
І святкувати не тому, що хтось так каже, а тому що ви самі бажаєте свята доя своєї сім´ї. А для дітей, то це взагалі окрема історія, їм важливо, щоб були якісь приємні традиції вдома. І тепер від вас залежить, які вони будуть
Доставучая 02 мая в 18:25
Ответ дляПосле 18
Та я так і роблю) дякую
Але трохи воно мене їсть з середини
Тому що відчуваєте, тому що підсвідомо хочете іншого, тому і їсть
Броніки для Моніки 02 мая в 18:25
Ответ дляПосле 18
Це прекрасно що ви любите. А я готую добре, але не хочу і печу, але не хочу)
Не хочу через силу слідувати традиціям
Голодуєте у цей день?
Купи слона 02 мая в 18:32
Ответ дляПосле 18
Я написала там вище, що до друзів хочу
Дома не хочу бути
Ничего не понятно
Дома что не хотите ?
автор После 18 02 мая в 18:33
Ответ дляДоставучая
А чоловік примушує вдома свято влаштувати?
Діти є?
Через силу не треба нічого робити, але можна, і це було б корисно для вас всіх, якби ви дозволили собі отримати задоволення в цей день - приготувати те, що люблять у вас вдома, поставити на стіл маленьку паску з крашанками, квіти... Ви ж якісь свята святкуєте, як ДН, НР?

Просто лише від вас залежить, чи робити собі і своїй родині щось приємне чи занурюватись у дитячі спогади і тягнути їх силоміць в доросле життя.
І святкувати не тому, що хтось так каже, а тому що ви самі бажаєте свята доя своєї сім´ї. А для дітей, то це взагалі окрема історія, їм важливо, щоб були якісь приємні традиції вдома. І тепер від вас залежить, які вони будуть
Але якраз і питання у тому що я не бажаю
So_so 02 мая в 18:36
Ответ дляПосле 18
Але якраз і питання у тому що я не бажаю
И в чём такая драма? Я не готовлю на Пасху, вообще. Завтракаем вне дома, заказываю. Благо, дефицита нет сейчас.
Почему у Вас это так звучит, вроде Вы в оппозиции к человечеству. Я не хочу готовить. И все должны упасть в обморок.
Цідило правди 02 мая в 18:36
Ответ дляПосле 18
Але якраз і питання у тому що я не бажаю
Я не поняла, так вы хотите дома праздновать или нет? В чем драма?
viter33 02 мая в 18:44
Ответ дляТролю як можу
Кстати, практически такая же тема была. Поищите в поиске, думаю, там кто-то давал дельные советы.
Я бы пошла. Вкусно поесть и провести время с друзьями и близкими, всегда отличная идея. Не празднуйте) просто отдохните
Варіант - податися в атеїсти
Спрощений варіант - податися в атеїсти лише на Великдень
Щебетуха 02 мая в 18:48
Ответ дляБегущаяпо
О, а говорят, много братиков и сестричек это счастье)
В нормальных семьях да
Щебетуха 02 мая в 18:51
Ответ дляКупи слона
А вы в семье своей не готовите есть ?
Одно дело - быстро что-то приготовить. И совсем другое - часами стоять у плиты
Всміхайлик 02 мая в 18:54
Ответ дляБегущаяпо
О, а говорят, много братиков и сестричек это счастье)
Это сейчас так говорят))
Всміхайлик 02 мая в 18:56
Ответ дляЩебетуха
В нормальных семьях да
Для родителей, конечно. Каждым последующим занимается предыдущий.
Купи слона 02 мая в 18:57
Ответ дляЩебетуха
Одно дело - быстро что-то приготовить. И совсем другое - часами стоять у плиты
А кто заставляет автора часами стоять у плиты ? Я не понимаю к чему это вы вообще написали