Изменено 04 мая в 21:55

Помогали бы вы ребенку брата, который «отнял» часть квартиры?

Я уже создавала тему давно. Постараюсь кратко и описать саму суть
Нам родители подарили квартиру на двоих ,в которой мы жили во время учебы. Новострой однушка. Брат потом привел девушку, я жила в кухне. Разменивать квартиру, продавать и поделить деньги пополам он отказался и заявил что будет жить тут с девушкой. Было много ссор, я создавала тут тему, меня поддерживали… В итоге я просто собрала вещи и сьехала на сьем. Не судилась, не «воевала»…Он остался с девушкой в нашей квартире, полностью перестали общаться.
Он добился своего и я ушла с квартиры на часть которой у меня такие же права. Молчу о том, как они меня грязью полевали и плевали в спину ожидая когда я «свалю» .У меня в жизни многое поменялось, я вышла замуж, родила дочку, и работа, и деньги - всё сложилось хорошо и на удивление быстро) ( после всех конфликтов с братом , ещё до брака, мама мне дала часть денег на покупку небольшой квартиры, которую я сейчас сдаю в аренду живя с мужем) ну не суть. У меня всё нормально. Девушка брата забеременела , родила намного раньше срока - ребенок с сильными отклонениями. Сейчас собирают деньги по знакомым и тд, размещают в фейсбуке , в общем беда(
Скажите, вы бы участвовали? Как правильно поступить? Спасибо кто дочитал 🌷
показать весь текст
10 3 1
Белая и пушистая 04 мая в 22:06
Ответ дляПані з калабані
Автор, а скажите честно, Вы половину той квартиры всё равно себе заберёте рано или поздно?
Як вона забере? На практиці це нереально нажаль. Батьки скоїли свого часу велику дурню подарувавши однушку обом дітям.

По темі - не допомагала б. В Україні тисячі дітей чиї батьки вам не коїли зла і які теж потребують допомоги.
ТайТаке 04 мая в 22:06
Ответ дляЦвіпканя
Як мама маленької дитини ви трохи з цією темою «фу» виглядаєте. Можете не допомагати і це ваше право, справа добровільна. Але намагатися самоствердитися та «покарати» брата за те, що колись вас прокатив за рахунок дитини- ну таке.
Краще б зі своєю образою розібралися б та залишили б все в минулому для себе. Інакше з кожного чиху тепер будете тему створювати та доводити, чому ви золотце, а брату так і треба
Удобно как . Автор фу. А невестка с братишкой милые люди .
Видать они вам близки по духу.
мадам Везувий 04 мая в 22:06
Мама помогла купить маленькую квартиру… меньше однушки? Извините, у вас акценты смешно расставлены.
По вопросу в теме:нет, не помогала бы.
120-120-120 (не худею) 04 мая в 22:06
Да, я бы точно судилась, если бы считала нужным. Или ’отпустила’ бы, без зла.
А с ребёнком помогала бы точно, и даже физически.
Возможно, потому что вы не дали им ’отпор’ в свое время....этот отпор дала ему жизнь, увы((((((
3 2
Прилипало 04 мая в 22:06
Ответ длямиссДавеча
Дети за родителей не отвечают
Как и автор за чужих детей не в ответе
ТайТаке 04 мая в 22:07
Ответ дляБелая и пушистая
Як вона забере? На практиці це нереально нажаль. Батьки скоїли свого часу велику дурню подарувавши однушку обом дітям.

По темі - не допомагала б. В Україні тисячі дітей чиї батьки вам не коїли зла і які теж потребують допомоги.
Но онибез автора ничего сделать не смогут
Love_Love_Love_ 04 мая в 22:07
Ответ дляЦвіпканя
Як мама маленької дитини ви трохи з цією темою «фу» виглядаєте. Можете не допомагати і це ваше право, справа добровільна. Але намагатися самоствердитися та «покарати» брата за те, що колись вас прокатив за рахунок дитини- ну таке.
Краще б зі своєю образою розібралися б та залишили б все в минулому для себе. Інакше з кожного чиху тепер будете тему створювати та доводити, чому ви золотце, а брату так і треба
У вас є список всіх хто вам щось винен?
Розвідка Маші 04 мая в 22:08
сложный вопрос. даже не знаю как бы я поступила.
Пані з калабані 04 мая в 22:08
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все такие сердобольные 😬😬😬
Та какие сердлбольные, читаю тему и понимаю что человек человеку волк.
Просто я бы помогла даже просто знакомым с такой проблемой, а тут все пишут что нет, не помогать, пусть помирает дитё
автор Замороженная селедка 04 мая в 22:08
Ответ дляБелая и пушистая
Як вона забере? На практиці це нереально нажаль. Батьки скоїли свого часу велику дурню подарувавши однушку обом дітям.

По темі - не допомагала б. В Україні тисячі дітей чиї батьки вам не коїли зла і які теж потребують допомоги.
Ми з чоловіком часто донатимо і дітям, і тваринам , в притулки для тварин, армії, ну загалом стараємся допомагати)
На границе 04 мая в 22:09
Автор, чесно, я б допомогла. Я і просто знайомим допомагаю, а це рідна кров. Маленька дитина не винна ні в чому. Можете не давати велику суму, але допоможіть хоч трошки, скільки можете і від щирого серця. Можете не думати, що це дитина брата, а просто родичка.
10 5
Українська Мрія 04 мая в 22:09
Ответ дляПані з калабані
Та какие сердлбольные, читаю тему и понимаю что человек человеку волк.
Просто я бы помогла даже просто знакомым с такой проблемой, а тут все пишут что нет, не помогать, пусть помирает дитё
А если просто знакомый вас тиранил долго и нудно?
Я бы вычеркнула из жизни
Дівка в намисті 04 мая в 22:09
Ответ дляПані з калабані
Вы реально считаете что люди у которых родился ребёнок с отклонениями за ято то получили по заслугам?
Страшно, от того кто вокруг
До чого тут це?
В даному випадку автор має повне право мати до їх і їх дитини не більше сентиментів, ніж до чужих людей на вулиці (а то й менше, бо чужі люди їй нічого поганого не робили).
А ’отримали по заслугам’ - це просто вислів, який виражає певну сатисфакцію скривдженої людини від неприємностей у кривдника, але не вказує на прямий зв´язок цих неприємностей і їх дій в минулому.
9 2
Белая и пушистая 04 мая в 22:09
Ответ дляТайТаке
Но онибез автора ничего сделать не смогут
А що їм робити? Будуть жити собі в цій квартирі з дитиною і далі, ось і все
Мамин тріль 04 мая в 22:09
Ответ дляТайТаке
Удобно как . Автор фу. А невестка с братишкой милые люди .
Видать они вам близки по духу.
Ага, фу пол квартиры, можно сказать, подарила и фу😂 а потом буде фу, что денег мало дала, живет лучше и т.д.
А когда брат узнает за квартиру сестры, то вообще…
13 5
Баба_Воля 04 мая в 22:10
Ответ дляЗамороженная селедка
Кстати как то не думала об этом))
Наверное нет. Я купила маленькую квартиру для сдачи, с неё откладываю деньги и может потом тоже куплю себе новострой:)
Вот половина этой квартиры и есть ваша помощь ребенку брата
15 1
Малая еще та 04 мая в 22:10
Нет, не помогала бы.
Брата же не интересовало куда я жить пойду?
Вот и меня бы не волновало его чадо.
Максимум если бы ситуация была уже на грани жизни и смерти и брат бы попросил - то тогда только. А так ему важнее было девушку привести ? Вот пусть с этой девушкой (уже женой) и разгребают.
14 2 1
Баба_Воля 04 мая в 22:10
Ответ длямадам Везувий
Мама помогла купить маленькую квартиру… меньше однушки? Извините, у вас акценты смешно расставлены.
По вопросу в теме:нет, не помогала бы.
Так однушки ж тоже разные бывают ,а еще и смарт квартиры
4 1
Цвіпканя 04 мая в 22:10
Ответ дляТайТаке
Удобно как . Автор фу. А невестка с братишкой милые люди .
Видать они вам близки по духу.
Автор доросла. Те, що з нею сталося, вже сталося. Прийми для себе рішення, пропрацюй і йди далі. І перестанеш гостро реагувати та точити в собі образу. Пробачати та спілкуватися не обов’язково.
А у випадку з дитиною, то оці «чи заслужили» це реально фу.
Можеш та хочеш допомогти, ну надай допомогу стільки та таку, яку не шкода. Не можеш чи не хочеш, не надавай, маєш на це право. А обсмоктувати це всім миром та тішитись, що в когось проблемне дитя це дно. Бо діти це таке. Сьогодні твій здоровий, а завтра вже ні.
9 8
Белая и пушистая 04 мая в 22:11
Ответ дляЗамороженная селедка
Ми з чоловіком часто донатимо і дітям, і тваринам , в притулки для тварин, армії, ну загалом стараємся допомагати)
Ви молодці ))
Ось і допомогайте тим, кому ви вважаєте за потрібне. Дитина брата доя вас чужа, геть усім чужим дітям ви все одно не допоможете
11 4
Пані з калабані 04 мая в 22:11
Ответ дляЦвіпканя
Автор доросла. Те, що з нею сталося, вже сталося. Прийми для себе рішення, пропрацюй і йди далі. І перестанеш гостро реагувати та точити в собі образу. Пробачати та спілкуватися не обов’язково.
А у випадку з дитиною, то оці «чи заслужили» це реально фу.
Можеш та хочеш допомогти, ну надай допомогу стільки та таку, яку не шкода. Не можеш чи не хочеш, не надавай, маєш на це право. А обсмоктувати це всім миром та тішитись, що в когось проблемне дитя це дно. Бо діти це таке. Сьогодні твій здоровий, а завтра вже ні.
Вот, об этом и писала выше. Можешь хочешь - помоги, нет, то хоть не надо смаковать и радоваться что ’ооо, это тебе за вот то и то прилетело’. Люди злые
7 2 1
Прилипало 04 мая в 22:16
Ответ дляПані з калабані
Та какие сердлбольные, читаю тему и понимаю что человек человеку волк.
Просто я бы помогла даже просто знакомым с такой проблемой, а тут все пишут что нет, не помогать, пусть помирает дитё
Да прям без авторова участия помрёт... Пусть родители разбираются. Они ж как-то разобрались, как автора выпереть? Ну вот пусть с таким завидным единодушием и занимаются своим ребенком
ТайТаке 04 мая в 22:13
Ответ дляЦвіпканя
Автор доросла. Те, що з нею сталося, вже сталося. Прийми для себе рішення, пропрацюй і йди далі. І перестанеш гостро реагувати та точити в собі образу. Пробачати та спілкуватися не обов’язково.
А у випадку з дитиною, то оці «чи заслужили» це реально фу.
Можеш та хочеш допомогти, ну надай допомогу стільки та таку, яку не шкода. Не можеш чи не хочеш, не надавай, маєш на це право. А обсмоктувати це всім миром та тішитись, що в когось проблемне дитя це дно. Бо діти це таке. Сьогодні твій здоровий, а завтра вже ні.
Каждый смотрит через свою призму.
Я не вижу что автор смакует.
13 4
Українська Мрія 04 мая в 22:14
Ещё б как-то попытаться часть свою продать. В помнил бы все гадости, которые делал
миссДавеча 04 мая в 22:14
Ответ дляЗамороженная селедка
Кстати как то не думала об этом))
Наверное нет. Я купила маленькую квартиру для сдачи, с неё откладываю деньги и может потом тоже куплю себе новострой:)
А вы там прописаны? Или у вас там часть есть?
Не люблю натовп 04 мая в 22:15
Мой муж когда-то передал много денег на спасение племянника, который родился очень досрочно. В Воронеж. Угадайте чем сейчас занят этот недоносок? Да-да, «спасает» моего мужа и наших сыновей 🤷‍♀️ Лучше б он тогда сдох… тварь недоношенная.
35 4
Маю декілька думок 04 мая в 22:15
Ответ дляЗамороженная селедка
Вже і народити встигла)))
Я тоже помню Вашу тему. Как же быстро летит время!
Автор, я думаю, Вы хотите помочь, иначе не спрашивали бы совета. Но, конечно, осталась в душе обида на брата, это понятно. Мне кажется, можно помочь суммой, которую не будет жаль. С братом при этом общаться не обязательно, если Вы этого не хотите. Ну а вообще, решение принимать только Вам, что бы мы здесь не насоветовали. Просто спросите сами себя, как будет лучше и Вы сами поймете, что делать дальше.
Цвіпканя 04 мая в 22:16
Ответ дляТайТаке
Каждый смотрит через свою призму.
Я не вижу что автор смакует.
Ага. Тему почитайте. Автор прийшла звісно за відповіддю, бо сама вирішити ніяк не могла, що робити зі своїми грішми. Чи все ж за задоволенням своїх емоційних потреб? Тут дві третини коментаторів «не смакують» аж ніяк, ага.
12 1 1
ХвилювАллочка 04 мая в 22:16
Я бы помогла той суммой, которая будет не в ущерб моей семье.
2 2
Обнемашечка 04 мая в 22:17
Ответ дляЗамороженная селедка
Вже і народити встигла)))
И я Вашу тему помню. Как будто вчера было)
Деньгами по возможности помогла бы