05 мая в 07:39

Свекровь. Как простить и принять.

Живу сейчас у свекрови. Думала ладим. Думала снисходительна ко мне с ребенком. Пришли сегодня утром с церкви посвятили Пасхи. Я сварила кашу и ушла в комнату. Потом вышла и слышу -зараза чертова повторила раз так пять, чертова неряха. Оказываеться она оттирала пятнышко желтое и свекру сказала что это от кукркумы,которой я красила яйца. Потом она закрылась в конате и я вышла глянуть. Она то место якобы мною испачканное терла почти до дыры. А потом у нее начались припадочные чихи. Моя свекруха ходила ночью на освящение и даже просила исповедовать священника. К чему эта исповедь ей, если на Пасху я такое услышала...правда не в лицо сказано, но так от души смачно
показать весь текст
Папина дочка 05 мая в 07:56
Ответ дляОбнемашечка
Я не улыбаюсь ей,я просто пытаюсь не мусолить на глаза собой. Муж платит половину комунальных и постоянно привозит много еды на всех.
Аренда однушки и еда для двоих стоит так же. Что мешает снять жильё? Так и сказать мужу.
Грабля 05 мая в 07:56
Говорить с мужем о съёме
Закуйовджена життям 05 мая в 07:56
Ответ дляОбнемашечка
Он не знает. Это за глаза, считайте я подслушала
Невже не має квартири зняти?
Карусель-весель 05 мая в 07:56
Ответ дляОбнемашечка
Лютая ненависть просто я этого не понимала, за глаза говорит...вчера еще говорила дрянь такая все ей не так, при свекре опять же, просто я принесла много белых яиц и думала тоже с малой их красить, она все загребла и сделала все сама и я спросила, что ничего не осталось? Чем теперь играть с ребенком? Пошла и купила себе снова их. Вот с вчерашнего дня так прям плющит ее особо. А в церки как улыбалась мне, брр противно то как.
Охотно верю про лютую ненависть. Но.... Почему вы живёте у неё дома? Каждая семья должна жить отдельно.
По молодости мы 2 года жили со свекрами, пока не купили квартиру. Это были худшие годы.
Когда началась война, мы свекруху привезли за границу. За 3 месяца, проведенные с ней, после 18 лет супружеской жизни, мы чуть не развелись.
Люблю джаз 05 мая в 07:56
Ответ длянаталья 71
На Паску не сповіщають.
Тшшшш
Шикаю і викаю 05 мая в 07:56
Не знаю, чому, але на релігійні свята завжди з нещасливих людей чорти лізуть.
За пару днів покращає вашій свекрусі, може й вибачиться
Ну а як ні, то вам вище написали, ви її бісите. Думайте, як окремо жити.
мимАпроходила 05 мая в 07:56
Ответ дляОбнемашечка
Есть ли какая-то психологическая защита если сверлят в спину.? Стрессую, очень неприятно было услышать о себе такое
Автор, тільки чесно, звідки ви? І де живете зараз?
Папина дочка 05 мая в 07:57
Ответ дляЗакуйовджена життям
Невже не має квартири зняти?
Автор упорото игнорирует этот вопрос. Скорее всего, личных средств и права голоса у неё нет.
Люблю джаз 05 мая в 07:57
Ответ дляIshoy
99% свекровей именно такие. В глаза улыбаются, а за глаза гадости говорят. Так что не парьтесь.
И невестки такие же.
автор Обнемашечка 05 мая в 07:58
Ответ дляIshoy
Моя психологическая защита - свести все контакты до минимума. У Вас так, к сожалению, не получится. Может попробуйте с ней поговорить открыто. Что мол Вы услышали ее слова и это для Вас очень обидно. Пусть расскажет что ее так раздражает и попробуете решить как-то эту проблему. Но есть такие люди, которые в открытую никогда не расскажут о своих чувствах, если Ваша свекровь из таких, тогда единственный выход - жить отдельно
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
10 3 1
Люблю джаз 05 мая в 07:59
Ответ дляОбнемашечка
Есть ли какая-то психологическая защита если сверлят в спину.? Стрессую, очень неприятно было услышать о себе такое
А вы сейчас её говном на форуме поливаете. В праздник.
14 10
Папина дочка 05 мая в 07:59
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Почему Вы не арендовали жильё, а длительное время живёте с людьми, которые не испытывают к Вам особой любви?
Сиренькая 05 мая в 07:59
Ответ дляПускаю бісики
Я не спрашивала, что вы делаете.
Я дала действенную практику
Біле пальто не вимазали?
7 2
автор Обнемашечка 05 мая в 07:59
Ответ дляШикаю і викаю
Не знаю, чому, але на релігійні свята завжди з нещасливих людей чорти лізуть.
За пару днів покращає вашій свекрусі, може й вибачиться
Ну а як ні, то вам вище написали, ви її бісите. Думайте, як окремо жити.
Она не может извиниться, она не знает,что я всё слышала
8 1
Папина дочка 05 мая в 07:59
Ответ дляЛюблю джаз
А вы сейчас её говном на форуме поливаете. В праздник.
#этодругое
автор Обнемашечка 05 мая в 08:00
Ответ длямимАпроходила
Автор, тільки чесно, звідки ви? І де живете зараз?
Киевская область живу сейчас в селе
17 3
Гомосноб 05 мая в 08:00
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Найдите свекру новую жену, жалко ведь человека.
Кукусик 05 мая в 08:00
Ответ дляОбнемашечка
А я пробовала такой щит, ангел мой будь со мной ты передо мной, а я за тобой-сразу легче
Я как переживая двух свекровей и сама будущая дважды свекровь скажу вам единственный вариант защиты-жить отдельно, и не важно сколько это стоит, к маме только на чай на выходных вместе с мужем!
Ishoy 05 мая в 08:00
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Ох, автор, жить с такой свекровью врагу не пожелаешь. Ищите другое жилье, если хотите жить в психологическом комфорте, а со свекровью общайтесь через мужа
Закуйовджена життям 05 мая в 08:00
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Я так зрозуміла, що вам тілтки сьогодні очі відкрились на неї)
Сиренькая 05 мая в 08:01
Ответ дляОбнемашечка
Киевская область живу сейчас в селе
Тобто ви з Київської області переїхали в село?
10 6
Папина дочка 05 мая в 08:01
Ответ дляОбнемашечка
Киевская область живу сейчас в селе
Возвращайтесь к мужу, хватит уже у свёкров сидеть.
автор Обнемашечка 05 мая в 08:02
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я так зрозуміла, що вам тілтки сьогодні очі відкрились на неї)
Я знаю ее хорошо, но не думала, что настолько ей противна яс
Голубая фишка 05 мая в 08:02
Ответ длянаталья 71
На Паску не сповіщають.
Сповідають.
Ishoy 05 мая в 08:03
Ответ дляЛюблю джаз
И невестки такие же.
Не всегда. Если свекровь хорошо к невестке относится, то и невестка свекровь не обидит. А вот если невестка к свекрови со всей душой, то свекровь часто все-равно невестку за спиной гадостями поливать будет
8 6
Mede 05 мая в 08:04
Ніяк. Просто жити окремо. Рідніші будете
Не вмію заміряти 05 мая в 08:04
Ответ дляОбнемашечка
Она договорилась вчера со священником на 11 вечера на исповедь
Она вчера и исповедовалась и причащалась на сколько я знаю
Ну давайте по честному, пятно от куркумы реально было, раз она его до дыр оттирала? И мебель на кухне, которую Вы той куркумой заляпали - тоже её, как и всё остальное в доме?
Еще и Вы её ’прощать’ собрались? За то, что пришли в её дом, хотите устанавливать свои правила? Ну извините, живите отдельно, тогда никаких вопросов ни у кого не будет.
Папина дочка 05 мая в 08:04
Ответ дляОбнемашечка
Я знаю ее хорошо, но не думала, что настолько ей противна яс
Хватит уже драма квин обиженную делать, собрали вещи, ребёнка и домой, в Киевскую область.
Папина дочка 05 мая в 08:05
Ответ дляНе вмію заміряти
Ну давайте по честному, пятно от куркумы реально было, раз она его до дыр оттирала? И мебель на кухне, которую Вы той куркумой заляпали - тоже её, как и всё остальное в доме?
Еще и Вы её ’прощать’ собрались? За то, что пришли в её дом, хотите устанавливать свои правила? Ну извините, живите отдельно, тогда никаких вопросов ни у кого не будет.
Ага, такая святая и всепрощающая.
6 2
автор Обнемашечка 05 мая в 08:05
Ответ дляНе вмію заміряти
Ну давайте по честному, пятно от куркумы реально было, раз она его до дыр оттирала? И мебель на кухне, которую Вы той куркумой заляпали - тоже её, как и всё остальное в доме?
Еще и Вы её ’прощать’ собрались? За то, что пришли в её дом, хотите устанавливать свои правила? Ну извините, живите отдельно, тогда никаких вопросов ни у кого не будет.
Я за собой убрала после готовки,я не знаю,что там оттиралось
6 2