05 мая в 07:39

Свекровь. Как простить и принять.

Живу сейчас у свекрови. Думала ладим. Думала снисходительна ко мне с ребенком. Пришли сегодня утром с церкви посвятили Пасхи. Я сварила кашу и ушла в комнату. Потом вышла и слышу -зараза чертова повторила раз так пять, чертова неряха. Оказываеться она оттирала пятнышко желтое и свекру сказала что это от кукркумы,которой я красила яйца. Потом она закрылась в конате и я вышла глянуть. Она то место якобы мною испачканное терла почти до дыры. А потом у нее начались припадочные чихи. Моя свекруха ходила ночью на освящение и даже просила исповедовать священника. К чему эта исповедь ей, если на Пасху я такое услышала...правда не в лицо сказано, но так от души смачно
показать весь текст
Не вмію заміряти 05 мая в 08:06
Ответ дляОбнемашечка
Есть ли какая-то психологическая защита если сверлят в спину.? Стрессую, очень неприятно было услышать о себе такое
Сделайте выводы, не оставляйте после себя следов, которые ей придётся оттирать. И помните про ’будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях’
Папина дочка 05 мая в 08:07
Ответ дляОбнемашечка
Я за собой убрала после готовки,я не знаю,что там оттиралось
Чужой дом, чужие правила. Засиделись Вы там. Уже не знают, как Вам намекнуть на выезд. Или Вас муж спецом отправил из ’опасного региона’, чтобы насладиться свободой?
14 1
мимАпроходила 05 мая в 08:08
Ответ дляОбнемашечка
Киевская область живу сейчас в селе
Невже так страшно вдома? Їдьте до чоловіка, а сюди приїздіть у гості.
Пускаю бісики 05 мая в 08:09
Ответ дляСиренькая
Біле пальто не вимазали?
Нет
ЛолитаНеРазлита 05 мая в 08:10
Ответ дляОбнемашечка
Она договорилась вчера со священником на 11 вечера на исповедь
Она вчера и исповедовалась и причащалась на сколько я знаю
Что заставляет вас писать,а меня читать))
Не вмію заміряти 05 мая в 08:11
Ответ дляОбнемашечка
Я за собой убрала после готовки,я не знаю,что там оттиралось
Ну явно не убрали, раз ей пришлось доубирать за Вами. Вывод: может она конечно грубо сказала, но в принципе права. Имеет право на своей кухне не терпеть ’засранку’, в её понимании.
Вмію заміряти найкраще 05 мая в 08:11
Ответ дляОбнемашечка
Киевская область живу сейчас в селе
Занавес
Грабля 05 мая в 08:13
Ответ дляКукусик
Я как переживая двух свекровей и сама будущая дважды свекровь скажу вам единственный вариант защиты-жить отдельно, и не важно сколько это стоит, к маме только на чай на выходных вместе с мужем!
И лучше не чаще, чем раз в месяц
Мольфарочка 05 мая в 08:22
Ответ дляЛюблю джаз
Тшшшш
Анадагаварилась)))
КараПузовна 05 мая в 08:29
Ответ дляОбнемашечка
Я не улыбаюсь ей,я просто пытаюсь не мусолить на глаза собой. Муж платит половину комунальных и постоянно привозит много еды на всех.
То значить нехай витрачає ці кошти на комунальні в орендованій квартирі. Вам дійсно краще окремо жити. Ви її дратуєте, вона вас після того що ви почули теж.
Краще переїхати поки до відкритих конфліктів не дійшло
Тётя Хрюша 05 мая в 08:30
Себя вы быстро простили за то, что пачкаете в чужом доме.
Завжди мало 05 мая в 08:31
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Но все равно вас оттуда не выкурить))
КараПузовна 05 мая в 08:33
Ответ дляОбнемашечка
Киевская область живу сейчас в селе
В сенсі? Вам настільки страшно в Київській області? Я б зрозуміла якби ви з Харківської їхали. Повертайтеся додому і не морочте собі голову.
Точная копия плова 05 мая в 08:39
Существуют действительно эффективные техники при выполнении которых, отношения со свекровью станут отличными но вам их никто не даст бесплатно.Часто замечаю как на форумах дают уйму бесплатных советов но от этого нет никакого результата и человек все равно идет к специалисту.
7 1
60 метрів сметани 05 мая в 08:42
Ответ дляОбнемашечка
Я за собой убрала после готовки,я не знаю,что там оттиралось
Куркуму надо убирать сразу, а не после готовки. Она реально просто так не отмывается.
Дюагональ 05 мая в 08:43
А в мене питання. Чому Ви самі не витерли ту пляму?
Як ухурделю 05 мая в 08:44
Мужу в киевской обл. сейчас, как я посмотрю, лучше всех))
falcon 05 мая в 08:44
Автор, ви там два роки живите? Я б вас теж ненавиділа.
Чому ви не повертаєтесь додому?
Люблю джаз 05 мая в 08:48
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Что заставляет вас писать,а меня читать))
Бесы
ЕлькиПальки 05 мая в 08:51
Ну дратуєте ви її у своєму домі. Вона б вас дуже любила десь подалі і двічі в рік. А так...ви людині звичний побут переламали, користуєтесь речами, не для вас придбаним і не так, як вона це бачить. Що ви хочете від неї?
празники не помню 05 мая в 09:06
Если бы вы мне куркумой заляпали столешню, я бы вас ещё не так назвала
куркулиха 05 мая в 09:09
Ответ дляОбнемашечка
Она договорилась вчера со священником на 11 вечера на исповедь
Она вчера и исповедовалась и причащалась на сколько я знаю
Капец, какая религиозная семья. Оно вам надо?
Солоденька цукОрка 05 мая в 09:10
Ответ дляЭлька-Карамелька
вы просто ее раздражаете и надоели ей, а она не может вас выгнать, вот и приходится терпеть.
Это какой-то взаимный мазохизм. Лучше снимите отдельное жилье.
Ну раз не снимает, значит нет финансовой возможности.
куркулиха 05 мая в 09:13
Ответ дляНе вмію заміряти
Ну давайте по честному, пятно от куркумы реально было, раз она его до дыр оттирала? И мебель на кухне, которую Вы той куркумой заляпали - тоже её, как и всё остальное в доме?
Еще и Вы её ’прощать’ собрались? За то, что пришли в её дом, хотите устанавливать свои правила? Ну извините, живите отдельно, тогда никаких вопросов ни у кого не будет.
Я так понимаю, дело не в куркуме, а в отношении. Обзывать за спиной - не делает чести. Даже с учётом пятен от куркумы. Я бы не жила с такой сукой. И ребенка она бы не видела бы никогда
8 4
Элька-Карамелька 05 мая в 09:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну раз не снимает, значит нет финансовой возможности.
да по-разному бывает.
Мой брат с женой переехали к родителям, и жили с нами несколько лет, потому что делали дорогой ремонт в своей квартире.
И это была жесть. Мы все друг друга бесили. Но им так было проще.

Мое личное мнение - жить надо отдельно, искать для этого возможности. Разве что в какой-то крайней необходимости можно какое-то время погостить. Ну или терпеть как автор и ее свекровь.
Mrs.Sexuality 05 мая в 09:15
Ответ дляОбнемашечка
Я за собой убрала после готовки,я не знаю,что там оттиралось
Не вариант, что свекровь сама чем-то ляпнула и сама на себя бурчала, оттирая это?
Я иногда тоже на себя ругаюсь тихонько, если на кухне косячу.
Элька-Карамелька 05 мая в 09:20
Ответ длякуркулиха
Я так понимаю, дело не в куркуме, а в отношении. Обзывать за спиной - не делает чести. Даже с учётом пятен от куркумы. Я бы не жила с такой сукой. И ребенка она бы не видела бы никогда
не стоит так драматизировать) именно потому что это невестка и свекровь все воспринимается как абсолютное зло.
Хотя на самом деле и близкие люди часто в моменте ссорятся, но это не значит, что у них с отношениями что-то не то. Мне мама тоже может сделать замечание, как и я ей. Но именно потому что это мама, я знаю, как она относится ко мне на самом деле и не обижаюсь.
ПАЦАНКА О 05 мая в 09:21
Ответ дляОбнемашечка
Я уехала в безопасный регион с ребенком
Что мешает снять кв в безопасном регионе?
Міряю від одиниці 05 мая в 09:22
Радуйтесь, что она себя сдерживает и вам в лицо не выдает за вашу неряшливость
автор Обнемашечка 05 мая в 09:26
Ответ дляДюагональ
А в мене питання. Чому Ви самі не витерли ту пляму?
Я не видела что там где было грязно, за собой я убирала
10 1