05 мая в 16:45

Взрослая дочка никогда не приезжает на праздники когда есть родственники

Мне 52. Дочке 23.
Она приезжает ко мне и мужу (отчим), постоянно, мы вместе готовим что то, ходим в кафе, гуляем. В общем, всё ок)
Но если это какой то праздник, где есть мои родители, моя сестра и племянник - она никогда не приходит. Ничего плохого ей никто не делал… Знаю, она интроверт и все такое.
Сегодня тоже не приехала.
Я ее прямо спрашивала почему так
Её ответ такого плана « Мам, я с радостью приезжаю к вам с папой, мне для этого не нужны праздники. Но я не хочу приезжать в дни, когда у вас гости, я не чувствую морально комфортно себя с ними, поэтому не стоит обижаться на меня. Они не близки мне по духу».
Но опять таки, никто ничего плохого ей не сделал… и не общается с ними никогда. Только бабушке (моей маме) иногда пишет и звонит.
14 10
Дякую_аж_підскакую 05 мая в 16:46
Она интроверт? Люди напрягают?
Файна_зупка 05 мая в 16:46
А что вам не так. Почему она должна быть в неко ыортеых для себя условиях?
Иванка Бур 05 мая в 16:47
Я така сама, люблю рідних, приймаю, не люблю йздити в гості. Коли багато збирається то треш, імхо звичайно
Така бойова Я 05 мая в 16:47
І що?
Вона ж вам пояснила причину, як на мене, цілком прийнятну.
Чи вам ’що люди скажуть’ важливіше, ніж комфорт доньки?
Стервочка 05 мая в 16:47
Ну и что непонятного в ее ответе? Честный человек с хорошими личными границами, гордитесь.
Бутерброд з ікрою 05 мая в 16:47
Ну то вона ж Вам відповіла чому так…
Ій так комфортніше
Приймайте іі такою. Любіть!!!!❤️
Може з часом зміниться….
Бандитка Сью 05 мая в 16:48
Ничего плохого и задалбывать, ну когда внуки, дети, свадьба разные вещи. Не хочет она ваших родычей видеть
16 1
Дякую_аж_підскакую 05 мая в 16:49
В мене син такий. Для мене то діч.
Неможу пристосуватись до характеру такого. Люблю шум, багато людей, гості
Так а в чем проблема то?
Без комплексів 05 мая в 16:49
вам повезло что она хотя бы с вами общается.
Дивне створіння 05 мая в 16:50
В чому проблема?
автор жижифреймут 05 мая в 16:51
Ответ дляБез комплексів
вам повезло что она хотя бы с вами общается.
Мы как подружки проводим время, готовим, общаемся каждый день и всё классно в этом плане.
Но к примеру, о её личной жизни не знаю даже я. ( я понимаю, что это личное, но иногда обидно). Хотя в остальном всё отлично
8 3
Хвець-тець 05 мая в 16:51
Так вона вам сказала чьому, що ще не зрозуміло? Вони їй не приємні, їй з ними не комфортно.
Я такая - жду трамвая 05 мая в 16:51
Ответ дляБандитка Сью
Ничего плохого и задалбывать, ну когда внуки, дети, свадьба разные вещи. Не хочет она ваших родычей видеть
Где сказано, что ее задалбывают вопросами ’когда свадьба?’
Приму в дар 05 мая в 16:52
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В мене син такий. Для мене то діч.
Неможу пристосуватись до характеру такого. Люблю шум, багато людей, гості
Що саме діч! Багато людей не любить зборів різнопланових людей, яких об´єднує лише кровна спорідненість. Просто деякі терплять, а інші ні. І правильно роблять
17 2
автор жижифреймут 05 мая в 16:52
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Где сказано, что ее задалбывают вопросами ’когда свадьба?’
Никто не задалбывает. У нас все адекватные в этом плане и знают ее характер, знают что лишние вопросы не любит.
Но по её словам « они просто не близки мне по духу»
Хвець-тець 05 мая в 16:53
І ще так тактовно вам відповіла. Гарна дитина у вас. Залиште її в спокої з тими родичами
Без комплексів 05 мая в 16:53
Ответ дляжижифреймут
Мы как подружки проводим время, готовим, общаемся каждый день и всё классно в этом плане.
Но к примеру, о её личной жизни не знаю даже я. ( я понимаю, что это личное, но иногда обидно). Хотя в остальном всё отлично
ну..вы не подружки и для всего есть причина,а мы многого не знаем.
Борода 05 мая в 16:55
Скоріше за все причини є але ви чомусь ігнорувати звикли.
Не обов´язково скандалити щоб ненавидіти ваших родичів.
Автор змиріться і дайте доньці право жити так як хоче.

В мене тітка є, любить пихатий свій ніс і свою думку куди не треба.
А от на таких святах також любила обсир@ти мене племінницю. В дитинстві батьки не розуміли що тут такого вважали що то нормально?! Просто тітка робила все щоб мої заслуги змішати в гівно, так на цьому фоні її донька була найкращою.
А коли я підросла почала в такій самій манері спілкування з тіткою і її донькою. То чомусь вони образилися що я не мовчу. Дивовижно правда?
Так я завжди нагадую тітці що вона гарний вчитель і її донька в порівнянні зі мною гівн@ тому що....
Ох і біситься тепер тітка щоразу як мене бачить. А я тепер просто спілкуюся в той формі що і вона.
І ви знаєте мене навіть совісті не має вона загинула ще в дитинстві коли мене обсир@ли тепер тітка їсть повною мірою те що давала мені.
parele 05 мая в 16:53
Ваша дочь умеет защищать свое личное пространство. И это замечательно.
Маю рацію 05 мая в 16:53
Объяснил вам человек, ей не комфортно с ними, для этого не надо делать что то плохое, не комфортно и всё. Чего вы докапываетесь?
Дякую_аж_підскакую 05 мая в 16:54
Ответ дляПриму в дар
Що саме діч! Багато людей не любить зборів різнопланових людей, яких об´єднує лише кровна спорідненість. Просто деякі терплять, а інші ні. І правильно роблять
В мене просто нема навіть знайомих таких і не було. Він один такий, тому для мене діч
Дякую_аж_підскакую 05 мая в 16:54
Ответ дляПриму в дар
Що саме діч! Багато людей не любить зборів різнопланових людей, яких об´єднує лише кровна спорідненість. Просто деякі терплять, а інші ні. І правильно роблять
Нема в мене навіть кровних
Родичів взагалі нема. В основному друзі
Без комплексів 05 мая в 16:55
Ответ дляparele
Ваша дочь умеет защищать свое личное пространство. И это замечательно.
о,они это личное пространство сейчас отлично защищают- это модно сейчас,пока их лично не коснется беда..например
10 3
Не їм після шостої 05 мая в 16:55
Ответ дляжижифреймут
Мы как подружки проводим время, готовим, общаемся каждый день и всё классно в этом плане.
Но к примеру, о её личной жизни не знаю даже я. ( я понимаю, что это личное, но иногда обидно). Хотя в остальном всё отлично
Мама, это же хорошо что она Вас не посвящается, вы будете переживать и т д, а может и советы давать, оно ей не надо.
Расслабьтесь
2 1
Масяня Я 05 мая в 16:57
Ответ дляБез комплексів
о,они это личное пространство сейчас отлично защищают- это модно сейчас,пока их лично не коснется беда..например
Почему вы считаете, что дочь автора не поможет родственникам в беде? Причём тут одно к другому?
Без комплексів 05 мая в 16:57
Ответ дляМасяня Я
Почему вы считаете, что дочь автора не поможет родственникам в беде? Причём тут одно к другому?
уверена- скажет,я их не знаю..
5 1
dulenok 05 мая в 16:57
Вы говорите, что вы как подружки общаетесь и так близки и при этом не можете понять и принять то, что она честно , открыто и очень мягко вам сказала
Масяня Я 05 мая в 16:57
Ответ дляБез комплексів
уверена- скажет,я их не знаю..
С чего бы это
ніколи такого не було 05 мая в 16:59
Ответ дляМасяня Я
Почему вы считаете, что дочь автора не поможет родственникам в беде? Причём тут одно к другому?
Родственники ей не помогут, если не будет общаться
9 1