04 апреля в 22:52

Свекровь в гостях

Что делать ? Свекровь приезжает в гости и чувствует себя как дома …Хотя говорит всегда фразу « мы в гостях»
Сколько ситуаций было уже не сосчитаю , у меня на неровной почве начинает болеть желудок так как постоянно прокручиваю в голове эти ситуации .
У свекрови предвзятое отношение к макияжу , ухожу за собой и она считает что может сделать замечание касательно запахов , что они ее раздражают , например . Отсюда сразу на ее пребывание исключается духи , крема которые пахнут , ароматы для дома.
Я заметила , что она все так это разыгрывает , Оскар в студию просто .

Я много раз просила ее не стучать дверями , так как я просыпаюсь ночью , и другие обычные просьбы . Человек делает все как ей нравится , я могу предположить что это не специально , но я схожу с ума в прямом смысле .

Я себя чувствую гостем на этот период , то есть на 2-3 недели их гостевания .
Сил нет , вчера уже мужу сказала чтобы искал мне гостиницу иначе я рехнусь . Свекр нормальный , но свекровь манипулирует , я устала …иногда так хочется что-то ей сделать назло , но пока сдерживаюсь.

В том году ссорилась с ней и сказала даже фразу «пока вы здесь , я как в гостях , вы меня не слушаете , все просьбы мимо..» толку ноль .
6 3
Ируся-пуся 04 апреля в 22:55
Понимаю... Она бесит
Апрель Ивановна 04 апреля в 22:55
Запахи, которые ее бесят- душитесь ими
21 2
Святатабожа 04 апреля в 22:56
Пока ещё до конца не прочитала, но у меня полная непереносимость к косметическим запахам. Крема, арамотические масла, парфюмерия. Меня прямо всю выворачивает наизнанку.
5 4
Українська зірочка 04 апреля в 22:56
Зачем приезжает на такой долгий период? Гости это два дня
Телефон Рубика 04 апреля в 23:00
Ответ дляСвятатабожа
Пока ещё до конца не прочитала, но у меня полная непереносимость к косметическим запахам. Крема, арамотические масла, парфюмерия. Меня прямо всю выворачивает наизнанку.
Вот тоже хотела сказать, что есть немало людей, у которых аллергия на любые ароматы чего бы это не касалось - не виноваты они, Может свекровь и не притворяется в этом отношении.
Дверью, конечно, могла бы не хлопать)), хотя если пожилой человек, может забывает, это трудно понять пока молод.
4 2
автор барабанщица 04 апреля в 23:00
Ответ дляУкраїнська зірочка
Зачем приезжает на такой долгий период? Гости это два дня
Их аргумент что они по нам очень скучают, в том году приезжали 3 раза и я мужу сказала , что если они приедут 4 раз я кожам на развод на полном серьезе !

Я интроверт , для меня это пытка и муж знает прекрасно . Вот мы отстрочили поездку , но они все равно приехали и я не могу просто находится дома .
4 1
автор барабанщица 04 апреля в 23:01
Ответ дляТелефон Рубика
Вот тоже хотела сказать, что есть немало людей, у которых аллергия на любые ароматы чего бы это не касалось - не виноваты они, Может свекровь и не притворяется в этом отношении.
Дверью, конечно, могла бы не хлопать)), хотя если пожилой человек, может забывает, это трудно понять пока молод.
Была ситуация , когда мы пошли в гости и там такой аромат был как бакарат в кубе , я чуть не померла , а свекрови хоть бы хны !!!
У нее проблемы с желудком и она кашляет , а мужу жалуется что это из-за запахов .
4 1
Святатабожа 04 апреля в 23:02
Ответ дляТелефон Рубика
Вот тоже хотела сказать, что есть немало людей, у которых аллергия на любые ароматы чего бы это не касалось - не виноваты они, Может свекровь и не притворяется в этом отношении.
Дверью, конечно, могла бы не хлопать)), хотя если пожилой человек, может забывает, это трудно понять пока молод.
На счёт двери я с Вами согласна.
Садова гойдалка 04 апреля в 23:02
Ответ дляСвятатабожа
Пока ещё до конца не прочитала, но у меня полная непереносимость к косметическим запахам. Крема, арамотические масла, парфюмерия. Меня прямо всю выворачивает наизнанку.
Меня тоже.
Поддакиваю иногДА 04 апреля в 23:05
Я у себя дома могу душиться, чем хочу, и гостей на такой долгий срок не принимаю.
Почему у вас дома так можно, это вопрос только к вам самой.
Атятя_тётя 04 апреля в 23:05
А что они у вас делают такое длительное время? Дома сидят? Гуляют? Я больше двух дней не выдержала б.
Садова гойдалка 04 апреля в 23:07
Ответ длябарабанщица
Была ситуация , когда мы пошли в гости и там такой аромат был как бакарат в кубе , я чуть не померла , а свекрови хоть бы хны !!!
У нее проблемы с желудком и она кашляет , а мужу жалуется что это из-за запахов .
По себе напишу.
В гостях, если это недолго, я могу потерпеть запахи. Или в общественных местах, транспорте. Просто дышу реже и как бы дыхание научилась задерживать, чтобы меньше вдыхать. Но это если недолго, пару часов
Но дома хочется расслабиться. Дышать нормально. Поэтому у меня нет никаких пахучек дома, никто не пользуется духами. Бытовой химии минимум, порошки максимально без запаха.
К счастью муж тоже не любитель запахов и наши родные тоже.

Может и ваша свекровь как я. Может потерпеть, но недолго.

А по двери - я очень чутко сплю. И как бы муж не старался тихо собираться на работу, я все равно проснусь. Это не его вина, что у меня такая особенность.
Телефон Рубика 04 апреля в 23:07
Ответ длябарабанщица
Их аргумент что они по нам очень скучают, в том году приезжали 3 раза и я мужу сказала , что если они приедут 4 раз я кожам на развод на полном серьезе !

Я интроверт , для меня это пытка и муж знает прекрасно . Вот мы отстрочили поездку , но они все равно приехали и я не могу просто находится дома .
Ключевое - вы интроверт. Интровертам любые гости и длительное общение в тяжесть.
Сделайте проще - отпускайте мужа с ребенком, если есть, к ним в гости. Заодно и сами дома одна отдохнете)))
БоВжеВільна 04 апреля в 23:08
У меня такая бывшая свекровь была. Они микрухой не пользовались - прихожу, мою заставили, что полкухни надо разобрать, чтоб разогреть! Коврик у входа им мешал - убрали. Короче, все делали под себя! Жаль молчала, надо было посылать! Мой покой в моем доме - это главное!
Вторая свекровь ничего не делает и не трогает. Спасибо ей за понимание, в ее доме я тоже без спросу не лезу никуда!
Там-тарарам 04 апреля в 23:09
Я как эта свекровь не переношу запахи. Но мне б и в голову не пришло припереться в другой дом в гости и диктовать там свои порядки. Максимум, очень аккуратно и вежливо попросила б временно убрать самое для меня вонючее и максимально сократла б время своего пребывания.
Карамбулкул 04 апреля в 23:14
Моя живет у меня три недели и будет еще месяц тоже абзац. Я стараюсь ее не трогать и не замечать как она у меня в мусорке лазит или по шкафам. Молюсь чтобы свалила поскорее
2 2 1
Ромашкинная 04 апреля в 23:32
Я думаю, що вихід у вашій ситуації - обговорити з чоловіком такі гостювання. Якщо свекри приїздять прям здалеку, можливо, ви винаймете для них житло поблизу? Наприклад, на тиждень. Щоб була можливість провести час разом, але не цілодобово.

Чудово вас розумію, бо дідусь з бабусею чоловіка кілька разів так приїздили. Це треш. Я екстроверт, але дуже не люблю, коли хтось на моїй території довго. Так само і не можу на чужій довго знаходитись. Не можна зловживати гостинністю
Зайченя 04 апреля в 23:34
Моя теж любить мені порозказувати про шкідливість побутової хімії і так далі. Я такі розмови одразу припиняю. В Моєму домі я роблю так, як зручно мені. Крапка.
Удачная 04 апреля в 23:40
Ответ дляКарамбулкул
Моя живет у меня три недели и будет еще месяц тоже абзац. Я стараюсь ее не трогать и не замечать как она у меня в мусорке лазит или по шкафам. Молюсь чтобы свалила поскорее
поставте серед шафи фалос великих розмірів))))
3 1
дякую аж підскакую 04 апреля в 23:53
Ответ дляАпрель Ивановна
Запахи, которые ее бесят- душитесь ими
Только хотела написать)
Ваш дом - ваши правила
Щира українка 05 апреля в 00:22
прикольно все это читать, находясь как раз в гостях у сына)).
Я приезжаю обычно на 1-2 недели, ехать только 2 суток автобусом, так что ради пары дней это глупо. Интересно, может я тоже так ее бешу
4 1
автор барабанщица 05 апреля в 07:46
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я у себя дома могу душиться, чем хочу, и гостей на такой долгий срок не принимаю.
Почему у вас дома так можно, это вопрос только к вам самой.
Вот ! Я тоже не понимаю в какой момент я оказалалась у себя в гостях ?
Как с этим бороться ?

Я готова идти на компромиссы , но для меня сплошные минусы вокруг . Муж между двух огней, но нужно было маме сразу обозначить кто хозяйка , а кто гость !
автор барабанщица 05 апреля в 07:50
Ответ дляАтятя_тётя
А что они у вас делают такое длительное время? Дома сидят? Гуляют? Я больше двух дней не выдержала б.
Встают - телевизор и сидят в зале , а у нас студия . Потом едят , потом кофе пьют, могут выйти погулять на час и снова телевизор. Свекр помогает по дому, что-то отремонтировать или поехать купить , а свекровь в телефоне играет .

Муж работает в комнате, а я не знаю куда себя деть, сидела в спальне, но тоже , такое себе удовольствие .

И главное что меня постоянно дергают ! Почему я это делаю так , а почему я крашу ногти? А почему я не ем мясо сейчас , а почему у вас здесь стоит этот комод ? И так далее …
автор барабанщица 05 апреля в 07:51
Ответ дляТелефон Рубика
Ключевое - вы интроверт. Интровертам любые гости и длительное общение в тяжесть.
Сделайте проще - отпускайте мужа с ребенком, если есть, к ним в гости. Заодно и сами дома одна отдохнете)))
Вот ! Я мужа до замужества предупреждала , что для меня родственники это нож в спину , через 2-3 дня я начинаю страдать ..
автор барабанщица 05 апреля в 07:51
Ответ дляКарамбулкул
Моя живет у меня три недели и будет еще месяц тоже абзац. Я стараюсь ее не трогать и не замечать как она у меня в мусорке лазит или по шкафам. Молюсь чтобы свалила поскорее
Сочувствую вам …
автор барабанщица 05 апреля в 07:53
Ответ дляБоВжеВільна
У меня такая бывшая свекровь была. Они микрухой не пользовались - прихожу, мою заставили, что полкухни надо разобрать, чтоб разогреть! Коврик у входа им мешал - убрали. Короче, все делали под себя! Жаль молчала, надо было посылать! Мой покой в моем доме - это главное!
Вторая свекровь ничего не делает и не трогает. Спасибо ей за понимание, в ее доме я тоже без спросу не лезу никуда!
Я послать не могу , у меня муж мусульманин и свекры соответсвенно тоже .
Ранишь жили далеко и таких проблем не было, а сейчас хоть и далеко , но каждые 3-4 месяца их видеть я не хочу !
2 1
автор барабанщица 05 апреля в 07:56
Ответ дляРомашкинная
Я думаю, що вихід у вашій ситуації - обговорити з чоловіком такі гостювання. Якщо свекри приїздять прям здалеку, можливо, ви винаймете для них житло поблизу? Наприклад, на тиждень. Щоб була можливість провести час разом, але не цілодобово.

Чудово вас розумію, бо дідусь з бабусею чоловіка кілька разів так приїздили. Це треш. Я екстроверт, але дуже не люблю, коли хтось на моїй території довго. Так само і не можу на чужій довго знаходитись. Не можна зловживати гостинністю
Таких варіантів не має , на жаль . Вони з нами тоді перестануть спілкуватися це 100%
Мені все одно , але не чоловіку .
автор барабанщица 05 апреля в 08:03
Ответ дляСадова гойдалка
По себе напишу.
В гостях, если это недолго, я могу потерпеть запахи. Или в общественных местах, транспорте. Просто дышу реже и как бы дыхание научилась задерживать, чтобы меньше вдыхать. Но это если недолго, пару часов
Но дома хочется расслабиться. Дышать нормально. Поэтому у меня нет никаких пахучек дома, никто не пользуется духами. Бытовой химии минимум, порошки максимально без запаха.
К счастью муж тоже не любитель запахов и наши родные тоже.

Может и ваша свекровь как я. Может потерпеть, но недолго.

А по двери - я очень чутко сплю. И как бы муж не старался тихо собираться на работу, я все равно проснусь. Это не его вина, что у меня такая особенность.
Они не стараются быть потише , хлопают дверью даже после того как я уже легла спать ночью , разговаривают громко ..вчера его мамаша копошилась , что-то двигала ночью и я уже встала и сказала ей , что я стараюсь уснуть .
автор барабанщица 05 апреля в 08:05
Ответ дляЩира українка
прикольно все это читать, находясь как раз в гостях у сына)).
Я приезжаю обычно на 1-2 недели, ехать только 2 суток автобусом, так что ради пары дней это глупо. Интересно, может я тоже так ее бешу
Первые пару лет я очень любила свою свекровь , больше чем свою маму , а потом она открылась в полной мере , я очень разочаровалась .
И ее манипуляция это отдельная тема .

Всегда можно разговаривать , а я один раз хотела с ней поговорить , а она как начала плакать , и сыну сразу « со мной никто так и никогда …как вы можете …» Хотя я всего лишь сказала , что на кухне я одна хозяйка и пусть все будет так как я хочу .
БоВжеВільна 05 апреля в 09:21
Ответ длябарабанщица
Я послать не могу , у меня муж мусульманин и свекры соответсвенно тоже .
Ранишь жили далеко и таких проблем не было, а сейчас хоть и далеко , но каждые 3-4 месяца их видеть я не хочу !
Сил вам! Это ужасно(((