Изменено 05 мая в 17:15

Мою жизнь разрушает спорт и игры мужа

Кажется, я созависима, но мне очень тяжело
Может кто, что-то подскажет.
Муж каждый день-через день идет на уличный спорт ( зимой спортзалы в школах) уже под предлогами подышать, побегать - он бросает все и в любой выходной бежит туда, вместо того чтобы провести время со мной.
Прилипала ли я? Не считаю. Я тоже провожу досуг вне дома ( когда он занят) встречи с подругами, доп учеба. Но очень хочу чтобы мужу было так же интересно поговорить со мной, посмотреть фильм вместе. В то время как мы вместе, он постоянно играет в телефонные игры. Откупается вкусностями или покупками для меня, считает это главное - деньги в семью, а остальное сопли.

Сижу плачу. Мой досуг ему не интересен, то что я предлагаю, а он и вовсе ничего не предлагает.

Вот и сейчас так, накупил мне вкусностей - принес, попил чай и побежал до вечера потому что хлопцы собираются
показать весь текст
10 7 4
бифидобактерияЖоржик 05 мая в 17:30
Ответ дляАдминко
Ну не знаю, ходите на спорт вместе.
Что касается игр, телефонные это днище для деб..лов. Играйте в нормальные игры, соберите команду и ходите вместе в рейды))))
Шахматы -игра для дебилов? Мдаааа
2 1 1
автор Отжигающая 05 мая в 17:31
Ответ дляАдминко
Может , вам потому и нравится, что ’мимолетно’
Вы чувствуете голод по мужу и это вас подстегивает.
Если же общения будет много, вы ’объедитесь’ им, вам станет дурно
Может быть, не знаю
Но сейчас поняла что мне этого очень не хватает

С подругами гуляю в основном без личной жизни, у других постоянные планы, совместные с любимыми, у меня такого нет. Одна встречаться начала и все, выходные с парнем, к его родственникам, много поездок, прогулок, а у меня ничего
Амбасадор щастя 05 мая в 17:31
Ответ длясказочное_Бали
Ну звісно, ви ж в усьому розбираєтеся краще за всіх :) можете так думати, мені абсолютно не шкода.
Мені теж вас не шкода.
3 1
Мочалкин блюз 05 мая в 17:31
Ответ дляОтжигающая
Как объяснить это умному мужику? Как лудоман, только деньги не ставит, хотя иногда что-то закидывал на покупку апгрейда в игре
он изначально сломаный.
тут уже изначально ничего сделать нельзя.
Вот к примеру, у меня на телефоне ни одной игры нет,
потому что в детстве я ходила в библиотеку, и игры для меня - это уровень идиотов низкого интеллекта
5 3 1 1
So_so 05 мая в 17:32
Ответ дляОтжигающая
Я вообще не уверена, что встречу в 30 подходящего для детей и со схожими ценностями
тут такая тонкая грань, главное чтобы меня тоже не задалбывали, но общие пересечения и интерес совместный - хочу. Мне нравится когда муж рядом, рассказывает про работу, достижения, про ситуации разные - но это так мимолетно
Просто страдать от отсутствия общения, качественного времяпровождения одной и когда на тебе ребенок 24/7, а у мужа дружбаны, спортзал вечерами после работы это совершенно разные вещи.
Тогда у Вас может просто не хватить ресурса на вежливые разговоры в стиле ’дорогой, я тут немного устала, нужно чтобы ты ..’ и Вы заговорите другим тоном и дорогой завопит - кто ты?? Ты не та женщина на которой я женился. Она была нежным милым созданием, ей хватало цветочной пыльцы, а ты монстр, ты всегда недовольна, всегда с претензиями и хочешь меня сожрать’.
И вот тогда...
8 2
бифидобактерияЖоржик 05 мая в 17:32
Ответ дляОтжигающая
Может быть, не знаю
Но сейчас поняла что мне этого очень не хватает

С подругами гуляю в основном без личной жизни, у других постоянные планы, совместные с любимыми, у меня такого нет. Одна встречаться начала и все, выходные с парнем, к его родственникам, много поездок, прогулок, а у меня ничего
Найдите себе занятие. Ваш муж не делает ничего плохого, это во сто раз лучше, если бы он бухал.
4 3
автор Отжигающая 05 мая в 17:32
Ответ дляНевловимий Джо
Мабуть в цьому ф проблема. Ви не знаєте що і як, але не спорт і не ігри.
Думаю якщо ви сплануєте поїздку, або ще якусь активність. Він не відмовиться.
Але сидіти сиднем в хаті і щось абстрактно обговорювати це не його темп.

Я так зрозуміла чувак доволі не поганий.
Вам потрібно з ним потоваришувати
Не поганий, добрий, щедрий, розумний, збираємо на дім
але дуже дофаміновозалежний, треба змагання і перемога обовʼязково усюди
Просто Фіфа 05 мая в 17:35
Ходіть з ним на вуличні тренажери.
Невловимий Джо 05 мая в 17:35
Ответ дляОтжигающая
Не поганий, добрий, щедрий, розумний, збираємо на дім
але дуже дофаміновозалежний, треба змагання і перемога обовʼязково усюди
Ну в чому проблема? Ви до нього не ’ дотягуєте’ хочете спустити на свій рівень?
Я вас засмучу, у нереалізованих чоловіків вилазить купа гімна.
Голова колгоспу 05 мая в 17:36
Ответ дляОтжигающая
Действительно понимаю, что треш, но ребенка хочу
Не рожаю из-за войны больше, но и с мужем беда
С таким лучше не рожать.Вы засядете на годы дома,а он будет только ночевать и брать чистую одежду
4 1
Админко 05 мая в 17:36
Ответ дляОтжигающая
Может быть, не знаю
Но сейчас поняла что мне этого очень не хватает

С подругами гуляю в основном без личной жизни, у других постоянные планы, совместные с любимыми, у меня такого нет. Одна встречаться начала и все, выходные с парнем, к его родственникам, много поездок, прогулок, а у меня ничего
А друзья вашего мужа - тоже без пары?
автор Отжигающая 05 мая в 17:37
Ответ дляМочалкин блюз
он изначально сломаный.
тут уже изначально ничего сделать нельзя.
Вот к примеру, у меня на телефоне ни одной игры нет,
потому что в детстве я ходила в библиотеку, и игры для меня - это уровень идиотов низкого интеллекта
Ну я бы не сказала.
В игры у него кстати и шахматы входят
Это такая структура мозга, когда нужен азарт часто и подтверждение победы, не результат, а именно победа
Он совсем не с низким интеллектом, на него люди работают в айти компании
Админко 05 мая в 17:37
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Шахматы -игра для дебилов? Мдаааа
А ну точно, автор забыла сказать, что муж шахматист))))
Просто Фіфа 05 мая в 17:37
Ответ дляМочалкин блюз
он изначально сломаный.
тут уже изначально ничего сделать нельзя.
Вот к примеру, у меня на телефоне ни одной игры нет,
потому что в детстве я ходила в библиотеку, и игры для меня - это уровень идиотов низкого интеллекта
У Вас самої дуже низький інтелект. З дитинства жодної книжки більше не прочитали?
Админко 05 мая в 17:37
Ответ дляМочалкин блюз
он изначально сломаный.
тут уже изначально ничего сделать нельзя.
Вот к примеру, у меня на телефоне ни одной игры нет,
потому что в детстве я ходила в библиотеку, и игры для меня - это уровень идиотов низкого интеллекта
Игры разные бывают, есть такое понятие как кибер-спорт.
бифидобактерияЖоржик 05 мая в 17:39
Ответ дляАдминко
А ну точно, автор забыла сказать, что муж шахматист))))
А причём тут автор? Вы сказали, телефонные игры- это днище для дебилов. И я у вас спрашиваю.
автор Отжигающая 05 мая в 17:41
Ответ дляАдминко
А друзья вашего мужа - тоже без пары?
По разному, там компании разные собираются на спорт и он играет то на одной клетке, то с ребятами на соревнования едет в центр и так по кругу, у него 2-3 команды в которых он играет, ну а дома игрушечки с сундучками в телефоне и бонусами, апгрейдом героев, убиванием монстров
не видела его вообще чтобы он спокойно сидел
Голова колгоспу 05 мая в 17:41
Ответ дляОтжигающая
По разному, там компании разные собираются на спорт и он играет то на одной клетке, то с ребятами на соревнования едет в центр и так по кругу, у него 2-3 команды в которых он играет, ну а дома игрушечки с сундучками в телефоне и бонусами, апгрейдом героев, убиванием монстров
не видела его вообще чтобы он спокойно сидел
Амфетамин
2 1
Атятя_тётя 05 мая в 17:41
На вашем месте, если бы я не подозревала, что он станет азартным игроком, я бы родила двух детей. Деньги приносит и ладно.
Админко 05 мая в 17:42
Ответ дляОтжигающая
По разному, там компании разные собираются на спорт и он играет то на одной клетке, то с ребятами на соревнования едет в центр и так по кругу, у него 2-3 команды в которых он играет, ну а дома игрушечки с сундучками в телефоне и бонусами, апгрейдом героев, убиванием монстров
не видела его вообще чтобы он спокойно сидел
А вы в Украине?
бифидобактерияЖоржик 05 мая в 17:42
Ответ дляОтжигающая
Ну я бы не сказала.
В игры у него кстати и шахматы входят
Это такая структура мозга, когда нужен азарт часто и подтверждение победы, не результат, а именно победа
Он совсем не с низким интеллектом, на него люди работают в айти компании
Если вы не тролите, ваши претензии странные. У человека есть хобби, это прекрасно. Вы хотите, чтоб он сидел и держал вас за руку?
Естественно, можно договориться о поездках, выходах и тд на выходные. Но если планов не было, вы дома, почему он должен сидеть и сторожить диван?
2 1
dulenok 05 мая в 17:42
Создаётся впечатление, что вы их разных областей вообще: он активный азартный спортивный, вы флегмат домосед, которому интересны беседы, посиделки. Как-то у вас вообще точек соприкосновения не наблюдаю
автор Отжигающая 05 мая в 17:44
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вы не тролите, ваши претензии странные. У человека есть хобби, это прекрасно. Вы хотите, чтоб он сидел и держал вас за руку?
Естественно, можно договориться о поездках, выходах и тд на выходные. Но если планов не было, вы дома, почему он должен сидеть и сторожить диван?
Я же не генератор планов, я предлагаю - часто не то
весь контент дома подбираю я, ему фиолетово
На улицу идем - говорит просто шариться без дела скучно, он не может заниматься спокойными делами, ему все скучно становится
Накладні мюслі 05 мая в 17:45
А какой досуг вы ему предлагаете? Я пока из ваших ответов поняла, что чего то хочу, чего- не знаю. Если вообще тупик, берите не вкусняшка и, а деньгами на массаж и т п. Хоть в плюсе будете. А не одинокая и толстая
Невловимий Джо 05 мая в 17:45
Ответ дляМочалкин блюз
он изначально сломаный.
тут уже изначально ничего сделать нельзя.
Вот к примеру, у меня на телефоне ни одной игры нет,
потому что в детстве я ходила в библиотеку, и игры для меня - это уровень идиотов низкого интеллекта
Ви така ’ молодець’ ні однієї гри.
При цьому швидкий дофамінчик підгрібаєте з порадниці.
( Якщо тільки ви не зайшли сюди випадково, перший раз за 3 роки)
Крию матом страшно 05 мая в 17:46
Ответ дляМочалкин блюз
это да,
я тоже поражаюсь, вот в метро еду и некоторые в телефоне в игру ’шарики’ долбятся,
шарики, Карл !
т.е. собирают шарики три штуки по горизонтали, и оно выиграло , бл#
от эта уровень, панимаишь !
и гордятся собой
А что такого в шарики? Не все ли равно как люди время ожидания проводят? Ну пусть играют, не вижу ничего страшного, при условии, что не тратить туда кучу денег. Это лучше ем сидеть в стриме и тратить кучу бабла, которого и так нет.
П.С. а ваше Карл, не менее ’интеллектуальное’
автор Отжигающая 05 мая в 17:49
Ответ дляdulenok
Создаётся впечатление, что вы их разных областей вообще: он активный азартный спортивный, вы флегмат домосед, которому интересны беседы, посиделки. Как-то у вас вообще точек соприкосновения не наблюдаю
может и так
но первые несколько лет мне было классно так, я ощущала его внимание
сейчас не знаю что, то что нравится ему ( игры - игры, спорт) меня совсем не вдохновляют, а даже раздражают, я как будто ревную его и посадить в клетку не могу, это будет грустный хорек дома. А ему ок, если я занята с утра до вечера, он может весь день себя развлекать игрушками, даже если спорта не будет
ЗновЗдоров 05 мая в 17:51
Ответ дляSo_so
Главное - не рожайте.
Третього
Атятя_тётя 05 мая в 17:51
Ответ дляОтжигающая
может и так
но первые несколько лет мне было классно так, я ощущала его внимание
сейчас не знаю что, то что нравится ему ( игры - игры, спорт) меня совсем не вдохновляют, а даже раздражают, я как будто ревную его и посадить в клетку не могу, это будет грустный хорек дома. А ему ок, если я занята с утра до вечера, он может весь день себя развлекать игрушками, даже если спорта не будет
А вы будьте веселым хорьком!
Админко 05 мая в 17:55
У нас недавно такая история была. Он тоже руководитель в IT-компании. Раньше с женой у них было много общих интересов, но со временем так получилось, что вроде как она может работать в полсилы в его компании, потом вообще не работать, тем более деньги есть. Потом он стал отрываться, жить больше своей жизнью. Много работать, расти по карьере дальше.
И в итоге образовался большой разрыв, которого она не понимала. Он приходил домой, ел, спал, куда-то иногда брал ее с собой, вроде как планы совместные.
И внезапно он сообщил, что уже год назад понял, что живет своими интересами и хочет развестись. И оказалось, что имущество делить он не планирует. А заставить человека, за которым стоит собственная сб компании плюс решалы со стороны -не реально.
Я бы вам посоветовала, пока есть финансовая поддержка, вкладываться в свой собственный бизнес, а не копить на условный общий дом
8 1