05 мая в 17:23

Нелюбимый ребенок в семье

Вы когда-нибудь чувствовали себя нелюбимым ребенком в семье?
Я выросла в многодетной семье, была старшей.
В детстве меня сделали нянькой, уборщицей и поваром в 1 лице.
Каждый раз приходилось готовить на 5 человек, следить за младшими, убираться.
Меня не отпускали гулять и избивали за малейшую мелочь.
Жили мы все в однокомнатной квартире. У младших были свои кровати, а у меня - нет. Мне приходилось спать у них в ногах, а когда они подросли, и я спала посередине них на горбу (на состыковке 2 кроватей).
После этого у меня начались боли в спине и шее, но меня не 1 разу не отвели к врачу с этой проблемой.

Сегодня уже все выросли. Все живут отдельно.
Но я до сих пор чувствую, что меня никогда не любили и не любят.
Младшим родители помогают финансово, дали жилье.
А мне - нет.
Я живу одна на съемной квартире и работаю на 2 работах.
И я понимаю, что они никому из нас не должны ничего.
Но даже сегодня они не поздравили меня с праздником. Я плачу целый день.
Такая мелочь, но так ранило.

Я купила им паски и сладости, часов в 8 отправлю курьера.

Не могу сказать, что я была плохим ребенком.
Я никогда ничего не просила и делала все, что они скажут.
Сейчас всегда поздравляю их с праздниками, звоню после обстрелов, иногда заезжаю с вкусненьким.
Всегда пыталась выслужиться, чтобы показать, что я хорошая.
Но почему это никогда не работало?

Короче, я так долго с этим живу, никогда не жаловалась. Но сегодняшнее отсутствие поздравлений меня так расстроило.
Всю жизнь 1 на 1 со своими проблеми и одиночеством.

Думаю уехать из Киева в другой город, подальше от них. Может это поможет успокоиться.
27 1
Голова колгоспу 05 мая в 17:25
Я такая
Альдебаран 05 мая в 17:25
Я себя чувствую, причём знакомые которые меня хорошо знают тоже удивляются кардинальной разнице между отношением ко мне и сестре
Кіма кепка 05 мая в 17:26
Троляка
Купіла паскі і отправлю в 8. Кому вони треба в 8 вечора? Паски сьогодні на світанку треба було освятити і їсти
автор Найщасливіша 05 мая в 17:27
Ответ дляКіма кепка
Троляка
Купіла паскі і отправлю в 8. Кому вони треба в 8 вечора? Паски сьогодні на світанку треба було освятити і їсти
Как обычно.
На этом форуме чуть что, сразу троль.
Я отправлю часов в 8, потому что я работаю сегодня до 19:00 и только к 8 буду дома.
сЛАдКОежКА 05 мая в 17:27
Я співчуваю, що ви так себе почували в дитинстві.

У мене є брат і сестра, я середня дитина. Ніколи себе не відчувала обділеною, хоча якщо наводити факти, можна було б багато до чого причепитися і вважати себе неулюбленою, але це не в моєму характері. Але, наприклад, сестра, якій об´єктивно дісталося більше, найбільш ображена :)
Я про те, що відчуття себе неулюбленою дитиною не суб´єктивне поняття.
очки_ннадо 05 мая в 17:30
Ответ дляНайщасливіша
Как обычно.
На этом форуме чуть что, сразу троль.
Я отправлю часов в 8, потому что я работаю сегодня до 19:00 и только к 8 буду дома.
Ну вот вечером и поздравят. Может, они просто боятся отвлекать Вас во время работы?
3 2
ЛолитаНеРазлита 05 мая в 17:30
Если родители имеют возможность помогать младшим и даже купили им жилье, то почему жили всем табором в однокомнатной квартире в таких условиях, где даже не для всех кровати были? Что-то не сходится
9 1
автор Найщасливіша 05 мая в 17:31
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если родители имеют возможность помогать младшим и даже купили им жилье, то почему жили всем табором в однокомнатной квартире в таких условиях, где даже не для всех кровати были? Что-то не сходится
1 квартира осталось от бабушки с дедушкой, а на 2 они очень долго копили.
2 1
тяжкаялюдина 05 мая в 17:35
Вы не заслужите уважения выслуживаясь.
Значит так, курьера ОТМЕНИТЬ.
Сладости и пасочки съесть.
С праздником Вас.
Попробуйте ради себя отпустить эту ситуацию.
автор Найщасливіша 05 мая в 17:34
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот вечером и поздравят. Может, они просто боятся отвлекать Вас во время работы?
Не знаю, они сегодня не звонили и не писали. Они даже не знают, что я сегодня работаю.
Мы мало общаемся.
В последний раз нормально созванивались 3 апреля.
После этого я 2 раза первая набирала, но они работали и им было неудобно говорить, поэтому диалог был секунд 30.
очки_ннадо 05 мая в 17:35
Ответ дляНайщасливіша
Не знаю, они сегодня не звонили и не писали. Они даже не знают, что я сегодня работаю.
Мы мало общаемся.
В последний раз нормально созванивались 3 апреля.
После этого я 2 раза первая набирала, но они работали и им было неудобно говорить, поэтому диалог был секунд 30.
Может, проблемы у них какие-то? Не до звонков?
автор Найщасливіша 05 мая в 17:35
Ответ длятяжкаялюдина
Вы не заслужите уважения выслуживаясь.
Значит так, курьера ОТМЕНИТЬ.
Сладости и пасочки съесть.
С праздником Вас.
Попробуйте ради себя отпустить эту ситуацию.
Спасибо большое.
Мне приятно, что Вы меня поздравили ❤️
Да_Я_ТакаЯ_ 05 мая в 17:36
Ответ дляНайщасливіша
Как обычно.
На этом форуме чуть что, сразу троль.
Я отправлю часов в 8, потому что я работаю сегодня до 19:00 и только к 8 буду дома.
У вас есть семья, дети?
автор Найщасливіша 05 мая в 17:37
Ответ дляочки_ннадо
Может, проблемы у них какие-то? Не до звонков?
Когда какие-то проблемы, мне об этом сразу пишут младшие брат и сестра.
Да_Я_ТакаЯ_ 05 мая в 17:37
Ответ дляочки_ннадо
Может, проблемы у них какие-то? Не до звонков?
Может просто надо оставить людей в покое и не трогать своим вниманием?) Раз оно им не надо.
Перестать выслуживаться и жить своей жизнью. Автор, вам сразу полегчает, когда вы это поймёте и перестанете страдать по этому поводу.
9 3
Не любовница 05 мая в 17:37
А зачем вы и дальше позволяете вытирать об вас ноги? Т.е. они срать на вас хотели с высокой колокольни, а вы им курьера со сладостями.
автор Найщасливіша 05 мая в 17:38
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У вас есть семья, дети?
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
тяжкаялюдина 05 мая в 17:40
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
Не ломайте голову. Не копайтесь в этом.
Ничего не изменить.
автор Найщасливіша 05 мая в 17:40
Ответ дляНе любовница
А зачем вы и дальше позволяете вытирать об вас ноги? Т.е. они срать на вас хотели с высокой колокольни, а вы им курьера со сладостями.
Ну все таки это семья.
И я до сих пор жду какого-то одобрения.

Это выглядит нелогично и тупо, но внутри меня я все ещё ищу любви от них. Мне это так не хватает
4 2
Барбітта 05 мая в 17:41
Обнімаю Вас
Бажаю Вам всіх благ
😘
автор Найщасливіша 05 мая в 17:42
Ответ дляБарбітта
Обнімаю Вас
Бажаю Вам всіх благ
😘
Дякую!
Шумелка Мышь 05 мая в 17:42
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
А родители, что говорят по этому поводу? Это вас мучило, а вы ни разу не спросили, почему так происходило?
Да_Я_ТакаЯ_ 05 мая в 17:43
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
Надо все это отпустить и забить. Вы тратите время и силы на непонятно что.
Барбітта 05 мая в 17:43
Ответ дляНайщасливіша
Дякую!
🌺
Тріль підпільний 05 мая в 17:44
Ответ дляНайщасливіша
Когда какие-то проблемы, мне об этом сразу пишут младшие брат и сестра.
Зачем вы решаете их проблемы, дарите подарки?
Кривая спроса 05 мая в 17:45
Сонечко, прийшов Ваш час вибрати себе!!! Не кур´єра за паскою висилати, а для себе щось зробити, мати кордони і прийняти батьків такими як є. А це не значить заносити їм хвости, це значить прийняти їх право проводити себе так як вони хочуть і своє право реагувати на це відповідно і робити те, що хочеться Вам. Ви описали страшні речі і найкращим виходом було б відвідати психолога.
4 3
автор Найщасливіша 05 мая в 17:46
Ответ дляШумелка Мышь
А родители, что говорят по этому поводу? Это вас мучило, а вы ни разу не спросили, почему так происходило?
Нет, и не буду спрашивать.
Это выглядит жалко + уверена, что правду никто не скажет.
Только услышу, что это все бред.

А на счёт помощи они всегда говори, что раз я старше, то в состоянии все сделать сама.
Кривая спроса 05 мая в 17:46
Ответ дляНайщасливіша
Ну все таки это семья.
И я до сих пор жду какого-то одобрения.

Это выглядит нелогично и тупо, но внутри меня я все ещё ищу любви от них. Мне это так не хватает
Вам до себе любові не вистачає, ось що це значить....
Щира українка 05 мая в 17:47
Ответ дляНайщасливіша
Не знаю, они сегодня не звонили и не писали. Они даже не знают, что я сегодня работаю.
Мы мало общаемся.
В последний раз нормально созванивались 3 апреля.
После этого я 2 раза первая набирала, но они работали и им было неудобно говорить, поэтому диалог был секунд 30.
Вопрос. Вы мазохист??? На кой отправлять паски курьером, что бы что? Хотите плюсик? Или что бы Вас похвалили? Обрывайте все общение нафиг и живите своей жизнью. И ДА! ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!
Шумелка Мышь 05 мая в 17:47
Ответ дляНайщасливіша
Нет, и не буду спрашивать.
Это выглядит жалко + уверена, что правду никто не скажет.
Только услышу, что это все бред.

А на счёт помощи они всегда говори, что раз я старше, то в состоянии все сделать сама.
Так почему вам не помогли с жильем? Вам трудно задать вопрос ,почему наследство не продалось и не поделилось по плану ?