05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
51 19 2
Мамкиня доця 05 мая в 18:44
А що вона повинна була зробити?
110 25
ЖующаЯКонфету 05 мая в 18:45
А они были близки, общались регулярно?
Альфред Шнитке 05 мая в 18:45
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
74 18 3
vecya 05 мая в 18:45
Она не в одном с вами городе?
Так точно! 05 мая в 18:46
Що вона мала робити?
Які у неї були відносини з дідусем?
28 6
автор Панна Кота 05 мая в 18:46
Ответ дляЖующаЯКонфету
А они были близки, общались регулярно?
Нет, только по праздникам иногда… Но с бабушкой более близки
27 1
Аноним_Русалка 05 мая в 18:46
а что она должна, вены порезать он лайн?
автор Панна Кота 05 мая в 18:46
Ответ дляvecya
Она не в одном с вами городе?
В одном городе все
So_so 05 мая в 18:46
Примите соболезнования, помню себя в этот момент, это было ужасно.
Может и хорошо, что дочка не убивается? У меня почти 8 лет прошло, а я не могу принять и пережить смерть папы. Ничего хорошего в этом нет
37 10 5
Дон Пэдро 05 мая в 18:46
У меня такая же реакция была, а что делать, биться в истерике, менять планы, впадать в депрессию
автор Панна Кота 05 мая в 18:46
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
Ей 25
Так точно! 05 мая в 18:47
Ответ дляПанна Кота
В одном городе все
Ви х.рова мати.
Прийшли сюди доньку об.ср.ти.
77 34 8
Ждушечка 05 мая в 18:47
Я не знаю які відносини були в них.
Але у моєї доньки була також реакція. Помер? Ну ок, буває.
А потім, через рік! Вона психологу проговорювала свій біль по втраті дідуся
33 21 2
vecya 05 мая в 18:47
Ответ дляПанна Кота
В одном городе все
У неё отношения с дедушкой какие были, думаю что Не особо близкие, поэтому и реакция такая
Лгин 05 мая в 18:47
Какой реакции Вы ждали?
24 6
Альфред Шнитке 05 мая в 18:47
Вот чего рука лицо? На мой комент. Я например взяла все заботы о похоронах своей бабушки пока мать горевала, я не то что разделила, я просто оградила. Мне было 20. Поэтому это ненормально
Я не в теме 05 мая в 18:47
Ответ дляМамкиня доця
А що вона повинна була зробити?
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
48 14 5
Викупана 05 мая в 18:48
Когда у моего отца умерла мама, узнав новость - я заплакала. А моя мама, смотря на меня сказала - а почему ты плачешь?
Так точно! 05 мая в 18:48
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
Як саме підтримати?
13 9
So_so 05 мая в 18:48
Ответ дляЛгин
Какой реакции Вы ждали?
Поддержки, наверное? Приехать к маме, помочь с организационными вопросами, просто посидеть с ней.
32 1
Коплю на груди 05 мая в 18:48
Ответ дляПанна Кота
Нет, только по праздникам иногда… Но с бабушкой более близки
А он с внучкой не хотел близко общаться? Не ребенок должен искать подход ко взрослым, ну правда...
30 3 1
Кондуктор маршрутки 05 мая в 18:49
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
Тоже не понимаю. Могла бы хоть спросить, нужно ли приехать побыть с мамой, чем-то ей помочь.
32 2 1
Ждушечка 05 мая в 18:49
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
Так не чесно. Кожен має право на свої емоції.
І якщо підтримку проявляти не щиро, нащо така підтримка?
22 7
Я не в теме 05 мая в 18:50
Ответ дляТак точно!
Як саме підтримати?
Як мінімум бути поруч в такий момент, може допомога якась потрібна.
Ну вам норм, що кожен сам по собі🤷
Так точно! 05 мая в 18:49
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоже не понимаю. Могла бы хоть спросить, нужно ли приехать побыть с мамой, чем-то ей помочь.
Потрібно кликати доньку у цю тему.
3 1
автор Панна Кота 05 мая в 18:49
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
29 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 18:54
ну, не эмпатичная дочечка получилась и все.
11 1
елена пронина 05 мая в 18:50
Если она дедушку не любила,то реакция нормальная. Дети сейчас открытые,как чувствуют ,то и показывают. Это у нас если кто то умер ДОЛЖНЫ скорбеть или хотя бы видимость создавать. Если вам тяжело и нужна её помощь , сочувствие,поддержка -скажите ей,но без упрёков,а что вы в этом нуждаетесь.
Царевна_несушка 05 мая в 18:50
вам тут будут писать ашовыхотели, но это все очень печально конечно. она вполне может не испытывать скорбь сама, если он ей почти чужой человек, но уважать вашу утрату было бы хорошо.
Усатая полосатая 05 мая в 18:50
Ответ дляЖдушечка
Я не знаю які відносини були в них.
Але у моєї доньки була також реакція. Помер? Ну ок, буває.
А потім, через рік! Вона психологу проговорювала свій біль по втраті дідуся
Ну так це ненормально. Набагато природніше погорювати одразу і потім потроху прийняти і відпустити. Ніж вдавати байдужість невідомо, з якої причини, а потім до психолога звертатись.
7 6