Изменено 06 мая в 07:03

Как уйти от психопата?

Эмоционального и психологического психопата.
Есть финансовая зависимость, только это держит.
Знаю, что есть много денег и каждый месяц дает 30.000 грн на личные расходы, сама не смогу такую сумму заработать.
Что же приходится ради денег терпеть и так 5 лет уже
Ничего нового не напишите наверное, но на рынке труда просто *опа :(
показать весь текст
50 15 4
Снідаю авокадо 06 мая в 08:44
Придется терпеть, раз не хотите сами себя обеспечивать. К чему тогда жалобы?
Надежда наш компас 06 мая в 08:44
У вас дітей нема? Тоді все просто, піти не проблема але.... ситуація складніша ,скоріш за все ви знову потрапите в таку залежність, бо ви даєте себе зневажати і т. д. Або самі читайте про аб’юз і аналізуйте або шукайте допомогу в спеціаліста.
Король дивана 06 мая в 08:47
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Без 30 тыс конечно будет хуже,тут не поспоришь даже
автор Залізний кіготь 06 мая в 08:48
Ответ дляНадежда наш компас
У вас дітей нема? Тоді все просто, піти не проблема але.... ситуація складніша ,скоріш за все ви знову потрапите в таку залежність, бо ви даєте себе зневажати і т. д. Або самі читайте про аб’юз і аналізуйте або шукайте допомогу в спеціаліста.
нет, я от него детей рожать не хочу
так вот читаю, смотрела -теперь в шоке, что я это все не пресекаю и терплю и еще хуже становится
я уже глупости думаю, что мне страшно уйти, если бы с ним что-то случилось - легче бы было, а потом сама себя виню за это
Пацан к успеху шел 06 мая в 08:47
Ответ дляЗалізний кіготь
боюсь с моими родственниками так не работает, они меня как ребенка воспринимают, как маленькую девочку, которая ничего не может ( собственно такой я и выросла)
часто вы видели, что бы те кого не уважают, резко так зауважали и считаются с их мнением, а если это родители, то и подавно
Видела и знаю.
Самая СоветЧиваЯ 06 мая в 08:47
Ответ дляЗалізний кіготь
может и так
насколько читала, что бывают и только психологические, а люди пока воспринимают психопатов, которые насилуют физически или бьют, а все остальное не считается
Я вижу, что проблема явно не в вашем мужчине …
Проблема в вас изначально. Вы ничего не хотите менять и никуда не стремитесь. Вам просто скучно и некуда себя деть. При этом вы решили обвинить в своей инфантильности мужа. . Но если бы вы хотели работать, и развиваться. Вы бы нашли себе занятие… а так из всех советов вам не подошло ничего.
Вы ищите причины чтобы сидеть и ничего не делать, при этом обвинять мужа
1 1
Снідаю авокадо 06 мая в 08:49
Ответ дляЗалізний кіготь
Вопрос, что сделать должна я, чтобы уйти...решиться сложно
я уже поднимала не раз эту тему, хотела просто разъехаться в разные квартиры - не хочет, начинает быть таким хорошим, моя бдительность усыпляется и так покругу
То Вам так кажется, что он Вас держит.
На самом деле от Вас попробуй еще избавься)

Если без шуток, то очевидно, что и его, и Вас все устраивает.
5 2 1
Пацан к успеху шел 06 мая в 08:50
Ответ дляМамзелькіна
тролль ты сдуваешься
А,тролль упорно не замечает подобных высказываний.
Могёт же, если хочет)
КонхфЭдкаТузик 06 мая в 08:51
Я жила с психом много лет, еле ноги унесла
Теперь он меня преследует всю жизнь, это отдельная история
Могу вам только одно написать- лучше не будет! И они не меняются!
Делайте выводы, решите для себя как вы хотите жить. Пройдет время, вам те деньги не нужны будут, поверьте, вам захочется просто спокойствия без него
Снідаю авокадо 06 мая в 08:52
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так вы и так и них не можете попросить помощи и совета. Очень они вас поддерживают, я вижу, ага.
Родители просто боятся, что дочурка пересядет с шеи мужа на их шеи. Ясно, что отговаривают)
автор Залізний кіготь 06 мая в 08:53
Ответ дляСнідаю авокадо
Родители просто боятся, что дочурка пересядет с шеи мужа на их шеи. Ясно, что отговаривают)
так и я боюсь и не хочу
понятно, у меня такие родители, что им самим бы помогать, отец жлоб, все ему дорого по жизни, себя только любит
Снідаю авокадо 06 мая в 08:54
Ответ дляЗалізний кіготь
я не считаю, что 30 000 грн это большие деньги, но и таких зарплат тоже нет.
Кто Вы по специальности? Какой опыт работы? На какие вакансии подавали резюме и сколько?
Черговий по кухні 06 мая в 08:54
Ответ дляЗалізний кіготь
так и я боюсь и не хочу
понятно, у меня такие родители, что им самим бы помогать, отец жлоб, все ему дорого по жизни, себя только любит
А чем они должны помогать вам?
Надежда наш компас 06 мая в 08:55
Ответ дляЗалізний кіготь
нет, я от него детей рожать не хочу
так вот читаю, смотрела -теперь в шоке, что я это все не пресекаю и терплю и еще хуже становится
я уже глупости думаю, что мне страшно уйти, если бы с ним что-то случилось - легче бы было, а потом сама себя виню за это
Все в ваших руках, повірте, абсолютно все. Візьміть на себе відповідальність за своє життя. Не дивіться ні на кого (батьки ,друзі,знайомі) ви все зможете самі, просто вас ’затюкали’ . Для початку подивіться ,що у вас є: житло, молодість ,здоров’я( бо його легко втратити) А робота, дохід то другорядне, себе якость прокормите, головне позбавитися емоц п’явки, і далі розвидниться- повірте. Будьте рішучою!!!
1 1
автор Залізний кіготь 06 мая в 08:56
Ответ дляЧерговий по кухні
А чем они должны помогать вам?
мне не должны
свой уровень жизни бы подняли, экономят на всем ( включая базовые вещи) поэтому маму бы я хотела порадовать, купить ей путевку, хороший уход - она на это деньги совсем не тратит
ГендиреХтор 06 мая в 08:59
Ответ дляЗалізний кіготь
Одно дело, если бы он сам ушел, а так получается инициатором буду я
Он еще им жаловаться будет
Детский сад.
Можно много написать, но поверьте, психолог вам попался фуфловый))) если кратко, то вам в первую очередь надо менять отношение к себе и учиться женскому поведению, а пока идет этот процесс, то мужа просто хвалить и благодарить и не обращать внимания на его бубнеж.
Черговий по кухні 06 мая в 09:00
Ответ дляЗалізний кіготь
Я хочу мужа нормального, со мной еще знакомятся, но никаких отношений естественно. Кому я буду нужна, если я сама себя обеспечить не могу
Понравилась парню, хорошо, а дальше что,скажу ему, прости я кассиром работаю в Сильпо.
А, так вам на Тиндер. Или подумайте , где ещё дядьки содержанок ищут. Ищите и найдете.
После шести ни-ни 06 мая в 09:00
Ответ дляЗалізний кіготь
нет, я от него детей рожать не хочу
так вот читаю, смотрела -теперь в шоке, что я это все не пресекаю и терплю и еще хуже становится
я уже глупости думаю, что мне страшно уйти, если бы с ним что-то случилось - легче бы было, а потом сама себя виню за это
Вы абсолютно подавленная, как личность, мужем и родителями.
Не тратьте время, здесь вам ничем помочь не могут. Вы или сама осознаёте и берете СВОЮ жизнь в СВОИ руки, или желаете это с помощью специалиста. В том состоянии сознания, в котором вы сейчас, вы ничего не измените.
Но знайте, что любой человек может всё. И имеет право на всё, что не запрещено законом. И только сам человек имеет право управлять своей жизнью.
1 1
Викликаю на дебати 06 мая в 09:01
Ответ дляЗалізний кіготь
Я пішла з роботи бо йому не подобалось, що я втомлювалась
тепер мені складно взагалі знайти щось
30.000 грн мені не 5 років платить, може пів року як почав і то в плату, що я роблю по дому все
Какую сумму вы уже отложили?
3 1
Мания-Величия 06 мая в 09:03
Ответ дляЛупаю цю скелю
Что за работа?
Землевпорядник
Молчалка 06 мая в 09:07
Ответ дляAmazingLady
С десяти начинают. А как же
И на 10к нужно что-то уметь делать, а не просто позволить себя взять на работу
2 1
Бадабум 06 мая в 09:07
Ответ дляЗалізний кіготь
Даже тут темы почитаешь, через одну - где найти мужчину, парня, как познакомиться, мужчин нет, как жить на минималку, что с ценами и такого еще подобного тьма.
Никто не пишет, как она после неудачного замужества открыла бизнес, разбогатела и вся жизнь стала удачной, еще есть кто жалеет потом
Вы ещё не готовы к такому шагу. Потому что может случиться так что на нормальную работу вы не устроитесь, и нет гарантии что начальник попадеться не психопат, или сотрудницы не змеючки. Люди на таких работах работают... тут вы хотя бы можете и к стоматологу нормальному сходить, и к косметологу, и одеться и что говорить, недосып тоже отражается на внешности, мы же не знаем какую работу вы себе найдёте.

Но с другой стороны у вас есть квартира. Я бы на вашем месте складывала тихонько деньги, не трынькала на очередную сумочку или кафешки. Что бы в случае ухода, спокойно несколько месяцев было и на поиск работы и вообще на то, что бы прийти в себя.
А поговорить? 06 мая в 09:14
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Если родители поддержка и опора, а не токсы, то они первые должны были поддержать уход от психопата.
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:14
Ответ дляЛісАпетная
Относитесь к жизни с ним как к работе
Это невозможно. Работа отработал и пошел а этот человек не даёт расслабиться после работы + выходные. Остаётся только уходить после работы из дома куда то проводить время.
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:15
Ответ дляЛісАпетная
Относитесь к жизни с ним как к работе
И знаете на работе лучше относятся
Психолог МАК-карти 06 мая в 09:20
Ваша вторичная выгода ( деньги) превышает ваше желание уйти.
Поработайте с самооценкой и выстраиванием личных границ.

И почему мнение родителей и окружения для вас важнее вашего личного благополучия?
Белочкой зови 06 мая в 09:21
Ответ дляЗалізний кіготь
Глазком смотрела

Не бьет меня, просто высасывает всю душу, я постоянно в себе сомневаюсь, критикую себя и он меня постоянно критикует, набрала лишний вес, сложно поверить в лучшее будущее и что я чего-то достойна
Родители меня прибьют, они считают что я выпендриваюсь и если уйду, то от меня все родственники отвернутся - скажут дура. Отец сказал, куда ты, вот муж твой сразу себе кого-то найдет, так что не глупи, на него спрос будет ого-го,а кому я нужна - разведенка
Это на какой стране до сих пор считают, что разведёнки никому не нужны?
Черговий по кухні 06 мая в 09:22
Ответ дляА поговорить?
Если родители поддержка и опора, а не токсы, то они первые должны были поддержать уход от психопата.
Я одна не могу понять, какая поддержка и опора нужна взрослой тете, не инвалиду, без детей, имеющей две руки, две ноги и собственное жильё? н
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:24
Автор понимаю вас и сочувствую.
Надо чаще ставить на место. Как вы ему говорите что уйдете или давай расходиться чтобы он добрее становился. Это же единственный метод?

Говорите мне с тобой некомфортно, неприятно.

Когда мой там что то говорил я сказала а если ты со мной так будешь разговаривать я с тобой прекращу общение на неделю..и не с кого будет пить кровь
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:24
Ответ дляЧерговий по кухні
Я одна не могу понять, какая поддержка и опора нужна взрослой тете, не инвалиду, без детей, имеющей две руки, две ноги и собственное жильё? н
Моральная