Изменено 06 мая в 07:03

Как уйти от психопата?

Эмоционального и психологического психопата.
Есть финансовая зависимость, только это держит.
Знаю, что есть много денег и каждый месяц дает 30.000 грн на личные расходы, сама не смогу такую сумму заработать.
Что же приходится ради денег терпеть и так 5 лет уже
Ничего нового не напишите наверное, но на рынке труда просто *опа :(
показать весь текст
50 15 4
Баба Йога 06 мая в 09:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Глазком смотрела

Не бьет меня, просто высасывает всю душу, я постоянно в себе сомневаюсь, критикую себя и он меня постоянно критикует, набрала лишний вес, сложно поверить в лучшее будущее и что я чего-то достойна
Родители меня прибьют, они считают что я выпендриваюсь и если уйду, то от меня все родственники отвернутся - скажут дура. Отец сказал, куда ты, вот муж твой сразу себе кого-то найдет, так что не глупи, на него спрос будет ого-го,а кому я нужна - разведенка
Мой нашел через год. Я до развода. И это такая жуткая зависимость, что при классном мужчине который меня любит и заботится я на полном серьезе думаю.вернуться обратно (никто не примет, но сам факт!). Это страшно
Кондуктор маршрутки 06 мая в 09:33
Ответ дляБезпорадна Кроко
потеряет в мат плане она только вначале, потом все ок будет
Не факт. У меня есть знакомые с другим опытом, но все равно лучше,чем такая жизнь
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:34
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не факт. У меня есть знакомые с другим опытом, но все равно лучше,чем такая жизнь
разумеется лучше
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:36
Ответ дляБаба Йога
Мой нашел через год. Я до развода. И это такая жуткая зависимость, что при классном мужчине который меня любит и заботится я на полном серьезе думаю.вернуться обратно (никто не примет, но сам факт!). Это страшно
это адреналин до сих пор у вас, ломка у вас
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:38
Автор извините может это цинично выглядит, но как ваш муж относится к вашим родителям? Неужели всегда все гладко.
Вот у меня например не так. Мой родители видели как он относится ко мне и это было раз.
Возможно если бы это было много раз то поддержка с из стороны была бы другая.
Вы об этом не задумывались?
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:38
Ответ дляГендиреХтор
Детский сад.
Можно много написать, но поверьте, психолог вам попался фуфловый))) если кратко, то вам в первую очередь надо менять отношение к себе и учиться женскому поведению, а пока идет этот процесс, то мужа просто хвалить и благодарить и не обращать внимания на его бубнеж.
его не хвалить, а бросать надо за абьюз, какому еще женскому поведению, что за бред
Фізик-ядерщик заочно 06 мая в 09:39
Звичайно нічого нового тут ніхто не напише, тим більше ця тема постійно повторюється. І мабуть автор завжди той само
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:39
Автор а с чего все началось ?
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:40
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Звичайно нічого нового тут ніхто не напише, тим більше ця тема постійно повторюється. І мабуть автор завжди той само
Нет. Моих тем также достаточно и других людей тоже.
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:40
Ответ дляА поговорить?
Если родители поддержка и опора, а не токсы, то они первые должны были поддержать уход от психопата.
это если родители не такие же психопаты, по описанию автора отец у нее такой же
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:40
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Звичайно нічого нового тут ніхто не напише, тим більше ця тема постійно повторюється. І мабуть автор завжди той само
Напишет, кто-то что-то полезное посоветует да 1 проц но он все же есть и автор дотянет до след эмоционального всплеска. Плюс она поговорит здесь и ей станет легче
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:41
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор понимаю вас и сочувствую.
Надо чаще ставить на место. Как вы ему говорите что уйдете или давай расходиться чтобы он добрее становился. Это же единственный метод?

Говорите мне с тобой некомфортно, неприятно.

Когда мой там что то говорил я сказала а если ты со мной так будешь разговаривать я с тобой прекращу общение на неделю..и не с кого будет пить кровь
когда они хотят все равно найдут лазейку вывести из себя и напиться крови, только уходить
ЛісАпетная 06 мая в 09:41
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это невозможно. Работа отработал и пошел а этот человек не даёт расслабиться после работы + выходные. Остаётся только уходить после работы из дома куда то проводить время.
Он же работает, пока его нет, можно выдыхать
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:41
Ответ дляГендиреХтор
Детский сад.
Можно много написать, но поверьте, психолог вам попался фуфловый))) если кратко, то вам в первую очередь надо менять отношение к себе и учиться женскому поведению, а пока идет этот процесс, то мужа просто хвалить и благодарить и не обращать внимания на его бубнеж.
-Что ты наделала, какой ппц разве так можно, ты все испортила, мать передать

- спасибо дорогой какой ты молодец
1 1
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:42
Ответ дляБезпорадна Кроко
это если родители не такие же психопаты, по описанию автора отец у нее такой же
Отец ладно, давайте мать рассмотрим
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:43
Ответ дляГендиреХтор
Детский сад.
Можно много написать, но поверьте, психолог вам попался фуфловый))) если кратко, то вам в первую очередь надо менять отношение к себе и учиться женскому поведению, а пока идет этот процесс, то мужа просто хвалить и благодарить и не обращать внимания на его бубнеж.
Так может далеко не каждый человек.
Муж женщины энергетически сильнее и ничего она с этим не поделает.
Он ее как вампир уже задавил.
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:43
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Отец ладно, давайте мать рассмотрим
толку их рассматривать, они уже дочь жертву вырастили, теперь только ей самой как-то меняться
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:43
Ответ дляБезпорадна Кроко
когда они хотят все равно найдут лазейку вывести из себя и напиться крови, только уходить
Либо игнорировать
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:43
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Либо игнорировать
игнор не работает, все равно достанет, если захочет
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:44
Ответ дляЛісАпетная
Он же работает, пока его нет, можно выдыхать
Может он достает по переписке и по телефону всякими цу или присылает фото претензий - мало лука, мало картошки в судочке или просит сфоткай мне ту бумажку и не так а по другому
ЛісАпетная 06 мая в 09:44
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может он достает по переписке и по телефону всякими цу или присылает фото претензий - мало лука, мало картошки в судочке или просит сфоткай мне ту бумажку и не так а по другому
Все может быть. Меня тоже по работе в 2 часа ночи достают. А платят в три раза меньше чем автору
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:46
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор извините может это цинично выглядит, но как ваш муж относится к вашим родителям? Неужели всегда все гладко.
Вот у меня например не так. Мой родители видели как он относится ко мне и это было раз.
Возможно если бы это было много раз то поддержка с из стороны была бы другая.
Вы об этом не задумывались?
Они в другом городе живут
Смотрят только фотографии и по телефону говорим
С чего началось, не знаю, кажется так всегда было, он импульсивный, даже не замечает как начинает меня гнобить, первый раз подумала о разводе, когда паспорт забирала ( фамилию меняла) он меня вычитывал, что я не на той остановке вышла, не там стала в очередь и вот это бу бу и я тогда захотела развестись, мы тогда зарабатывали одинаково и были времена когда я чуть больше, но не долго, у него очень резко пошло вверх.
С самого начала, когда деньги меня не держали, я думала он такой сильный, лидер, всегда меня спасет, выручит, а вот теперь от финансов зависима и понимаю что за мудак, да и он сам знает что мудак. Его никто не любит, на работе, знакомые - он очень критичный, всех строит
2 2
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:45
Ответ дляЛісАпетная
Все может быть. Меня тоже по работе в 2 часа ночи достают. А платят в три раза меньше чем автору
С работы уйти проще чем от мужа
Там может быть сокращение , понизить зарплату да и так есть всегда 14 дней отработки и все
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:46
Ответ дляЗалізний кіготь
Они в другом городе живут
Смотрят только фотографии и по телефону говорим
С чего началось, не знаю, кажется так всегда было, он импульсивный, даже не замечает как начинает меня гнобить, первый раз подумала о разводе, когда паспорт забирала ( фамилию меняла) он меня вычитывал, что я не на той остановке вышла, не там стала в очередь и вот это бу бу и я тогда захотела развестись, мы тогда зарабатывали одинаково и были времена когда я чуть больше, но не долго, у него очень резко пошло вверх.
С самого начала, когда деньги меня не держали, я думала он такой сильный, лидер, всегда меня спасет, выручит, а вот теперь от финансов зависима и понимаю что за мудак, да и он сам знает что мудак. Его никто не любит, на работе, знакомые - он очень критичный, всех строит
У него много друзей , уважают?
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:48
Ответ дляЗалізний кіготь
Они в другом городе живут
Смотрят только фотографии и по телефону говорим
С чего началось, не знаю, кажется так всегда было, он импульсивный, даже не замечает как начинает меня гнобить, первый раз подумала о разводе, когда паспорт забирала ( фамилию меняла) он меня вычитывал, что я не на той остановке вышла, не там стала в очередь и вот это бу бу и я тогда захотела развестись, мы тогда зарабатывали одинаково и были времена когда я чуть больше, но не долго, у него очень резко пошло вверх.
С самого начала, когда деньги меня не держали, я думала он такой сильный, лидер, всегда меня спасет, выручит, а вот теперь от финансов зависима и понимаю что за мудак, да и он сам знает что мудак. Его никто не любит, на работе, знакомые - он очень критичный, всех строит
Это сложно но можно.
Надо выявить слово или предложение с которого это начинается.
Дальше посмотреть и сказать а для чего ты это делаешь? Мне неприятно ? Ты понимаешь что ты создаёшь конфликт? Тебе нужен конфликт! Мне нет, давай прекратим
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:48
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У него много друзей , уважают?
друзья у таких не показатель, они отлично носят маски для окружающих
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:49
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У него много друзей , уважают?
Уважают на работе, потому что под ним люди работают - он их и строит
Друзья по интересам, когда все ок -хиханьки хаханьки, то хорошо, как только начинают долго общаться, он начинает переходить границы и ребята сливаются

Я слышала один его звонок с подчиненными, мне прям дурно стало, не кричит, но так выворачивает слова, так манипулирует что сильное напряжение в воздухе, а он кайф от этого ловит
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:48
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это сложно но можно.
Надо выявить слово или предложение с которого это начинается.
Дальше посмотреть и сказать а для чего ты это делаешь? Мне неприятно ? Ты понимаешь что ты создаёшь конфликт? Тебе нужен конфликт! Мне нет, давай прекратим
и он типа прекратит, нет, не прекратит)
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:49
Ответ дляЗалізний кіготь
Уважают на работе, потому что под ним люди работают - он их и строит
Друзья по интересам, когда все ок -хиханьки хаханьки, то хорошо, как только начинают долго общаться, он начинает переходить границы и ребята сливаются

Я слышала один его звонок с подчиненными, мне прям дурно стало, не кричит, но так выворачивает слова, так манипулирует что сильное напряжение в воздухе, а он кайф от этого ловит
А он что по этому поводу говорит что сливаются?
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
и он типа прекратит, нет, не прекратит)
Мой прекращает ...да ненадолго , но этот вопрос - проехали