06 мая в 10:38

Почему в Европе население живет в разных маленьких городках и не стремится в сто

лицы. В той же Вене, в Мюнхене население, как в нашем Харькове. А у нас в Украине все стремятся в столицу? Почему не жить в своих Белых Церквях, Фастовах и Лохвицах?
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:39
Стесняюсь спросить: а куда австрийцам стремиться дальше Вены?
Глубоководная селедка 06 мая в 10:40
Тому що там є робота. А в нас, з розпадом Союзу, робота в колишніх містах, де стали заводи, шахти і т. д., зникла.
29 3
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:40
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Стесняюсь спросить: а куда австрийцам стремиться дальше Вены?
Если бы Австрия была Украиной, то в Вене было бы миллионов 5. Кстати, страшно представить, во что бы ее превратил Кличко, будь он ее мэром, прости Господи )
18 7 6
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:40
И если шо, то хвртковчане в Киев и не стремились...
17 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 06 мая в 10:41
потому что они любят slow life и это правильно
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:41
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И если шо, то хвртковчане в Киев и не стремились...
Разве? Почему здесь тогда полно харьковчан (переехали еще задолго до войны)?
8 6
Швидкоруч 06 мая в 10:41
Вокруг Киева тоже много городов-спутников и там живет много людей
ЯблокоРаздора 06 мая в 10:42
Во всех странах кто то едет в столицу кто то нет. Или вы зотите сказать, что все жители Белой Церкви мечтают жить на съеме в Киеве?
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:42
Ответ дляПомаранчова душа
Если бы Австрия была Украиной, то в Вене было бы миллионов 5. Кстати, страшно представить, во что бы ее превратил Кличко, будь он ее мэром, прости Господи )
Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой. Ваши рассуждения из этой же оперы.
Вы мне так и не ответили - в какой более крупный город нужно стремиться австрийцам из их ’маленького городка’ Вены?
14 4
Файна дівка 06 мая в 10:42
я не в Европе. но. столица дороже. что аренда, что продукты. бесконечные пробки. больше движухи. мне хватает своего не большого города. магазины, поликлиника рядом. до торговых центров 15 минут на поезде. зачем мне столица? по часу в пробках стоять?
Бочка порохУ 06 мая в 10:42
Ответ дляПомаранчова душа
Если бы Австрия была Украиной, то в Вене было бы миллионов 5. Кстати, страшно представить, во что бы ее превратил Кличко, будь он ее мэром, прости Господи )
Сейчас все тоже стремятся в Вену
Только там все хуже и хуже становится обстановка - куча арабов, мусульман, нарко, бомжи, перестрелки
8 1
аромат Жука 06 мая в 10:43
Жилье очень дорогое в крупных городах, и аренда и покупка, работа есть и в маленьких, не проблема ездить далеко, на машине или поезде на работу
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:44
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой. Ваши рассуждения из этой же оперы.
Вы мне так и не ответили - в какой более крупный город нужно стремиться австрийцам из их ’маленького городка’ Вены?
В смысле? Я в теме наоборот написала, что австрийцы не стремятся жить в столице, в отличие от украинцев.
2 1
Як ухурделю 06 мая в 10:44
У них есть работа на минималку на которую можно прожить.
Если б в Фастове или БЦ платили 1400€ никто б в Киев бы не ехал.
А то в Украине цены догоняют ЕС, дешевле только покупка жилья, аренда и комуналка, ну может быть ещё мед услуги дешевле , а так продукты и одежда, автомобили давно дороже ЕС.
Бабульція 06 мая в 10:44
Я живу в маленьком городке за границей. (Поселила миграционка изначально. Муж сразу нашел работу. Так и живем)
Для меня работы нет. Я бы поехала в большой.
Многие местные работают в больших соседних городах. (30-40 минут на поезде или машине)
Много пенсионеров. Кто жил в большом городе или столице, после ухода на пенсию купил дом и переехал в спокойный, маленький городок.

Когда я буду на пенсии - мне наверное тоже будет нравится. Сейчас - нет.
9 1
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:45
Ответ дляБочка порохУ
Сейчас все тоже стремятся в Вену
Только там все хуже и хуже становится обстановка - куча арабов, мусульман, нарко, бомжи, перестрелки
Я вам больше скажу - австрийцы до войны стремились даже в Краматорск). Так моя подруга вышла замуж в Австрию).
И муж приезжает в их городок только на выходные т к работы там как не было, так и нет...
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:45
Ответ дляБочка порохУ
Сейчас все тоже стремятся в Вену
Только там все хуже и хуже становится обстановка - куча арабов, мусульман, нарко, бомжи, перестрелки
Кто стремится? Разве что украинцы. А можно ссылку на перестрелки? А в Украине мало торчков и бомжей?
8 1 1
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:46
Ответ дляПомаранчова душа
В смысле? Я в теме наоборот написала, что австрийцы не стремятся жить в столице, в отличие от украинцев.
Австрийцы ездят за работой в Германию и даже в Украину потому что в Вене работы нет, в отличие от Киева
5 3 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:47
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Австрийцы ездят за работой в Германию и даже в Украину потому что в Вене работы нет, в отличие от Киева
В Украину? Австрийцы? На 15 тыс грн?
4 2
МастерЮля 06 мая в 10:47
Ответ дляПомаранчова душа
Разве? Почему здесь тогда полно харьковчан (переехали еще задолго до войны)?
а ви давно і звідки в Київ переїхала? а головне питання - надовго?
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:48
Ответ дляПомаранчова душа
В Украину? Австрийцы? На 15 тыс грн?
Не нужно равнять всех по себе. Если вы не можете заработать больше 15 тыс грн - это не значит, что в Украине люди не зарабатывают больше
2 2
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:48
Ответ дляМастерЮля
а ви давно і звідки в Київ переїхала? а головне питання - надовго?
я коренная. мои бабушки, дедушки и прапрапрапрапрапрапрапрапрапра - все из Киева.
12 1 1
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:49
Ответ дляПомаранчова душа
я коренная. мои бабушки, дедушки и прапрапрапрапрапрапрапрапрапра - все из Киева.
Надо было написать ’с Киева’ - тогда было бы более правдоподобно)
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:49
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не нужно равнять всех по себе. Если вы не можете заработать больше 15 тыс грн - это не значит, что в Украине люди не зарабатывают больше
а какая средняя зарплата в Украине сейчас?
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:50
Ответ дляПомаранчова душа
а какая средняя зарплата в Украине сейчас?
А какая средняя температура по больнице?
7 1
Пожмаковна 06 мая в 10:50
Тому що оплата праці почасова фіксована, люди в своєму маленькому містечку мають теж саме що і люди в столицях. В нас же наприклад в АТБ Києва касир отримає більше ніж касир в інших маленьких містах.
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:50
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Надо было написать ’с Киева’ - тогда было бы более правдоподобно)
с куева
Я_и_моя_собака 06 мая в 10:50
Ответ дляПомаранчова душа
с куева
Вам виднее
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:50
Ответ дляПожмаковна
Тому що оплата праці почасова фіксована, люди в своєму маленькому містечку мають теж саме що і люди в столицях. В нас же наприклад в АТБ Києва касир отримає більше ніж касир в інших маленьких містах.
поэтому все австрийцы спешат на работу в атб кассирами?
автор Помаранчова душа 06 мая в 10:52
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вам виднее
я на вашем языке написала