06 мая в 10:38

Почему в Европе население живет в разных маленьких городках и не стремится в сто

лицы. В той же Вене, в Мюнхене население, как в нашем Харькове. А у нас в Украине все стремятся в столицу? Почему не жить в своих Белых Церквях, Фастовах и Лохвицах?
показать весь текст
Мальчижка 06 мая в 11:06
Ответ дляПомаранчова душа
Разве? Почему здесь тогда полно харьковчан (переехали еще задолго до войны)?
Потому , что с 2014го в Харькове опа с работой. Многое работало на рашу
Я_и_моя_собака 06 мая в 11:07
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В Білій Церкві, Фастові ніхто не живе чи що?
В Белой Церкви цена жилье как в Киеве, явно не потому что там жить никто не хочет...
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:08
Ответ дляМальчижка
Потому , что с 2014го в Харькове опа с работой. Многое работало на рашу
задолго до войны. война с 2014, если что
3 2
Мальчижка 06 мая в 11:08
Ответ дляФайна дівка
я не в Европе. но. столица дороже. что аренда, что продукты. бесконечные пробки. больше движухи. мне хватает своего не большого города. магазины, поликлиника рядом. до торговых центров 15 минут на поезде. зачем мне столица? по часу в пробках стоять?
При релокации в столицу моя зарплата увеличилась в три раза и появились хорошие перспективы роста
Синди Кроуфорд 06 мая в 11:09
Ответ дляПомаранчова душа
а птицы иногда перелетают в теплые края
Які глибокі знання. Одразу видно киянку в 20 поколінні).
5 1 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:09
Ответ дляСинди Кроуфорд
Які глибокі знання. Одразу видно киянку в 20 поколінні).
вас это задело за живое? ну приезжая вы, ну и что? )
4 1
Файна дівка 06 мая в 11:10
Ответ дляМальчижка
При релокации в столицу моя зарплата увеличилась в три раза и появились хорошие перспективы роста
я где то писала про вас?
Пацаааааааан 06 мая в 11:11
люди едут туда, где есть инфраструктура и работа. Мой идеал - жить в 10-20 км от большого города. Я так жила в Украине (Ирпень) и сейчас так живу в другой стране (городок на 100 тыс, но все есть). В маленьких городках чище, безопаснее, спокойнее. Но я работаю удаленно. Хотя в Украине работала на Шулявке - если без пробок - пол часа на машине.
Жена сантехника 06 мая в 11:13
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И если шо, то хвртковчане в Киев и не стремились...
Это правда, но противопоставлений не люблю. Первая столица, вторая столица...Это разъединяет. Мы как то в войну друг на друга иначе посмотрели, хотя и до того очень ценили своих коллег из харьковского филиала, как профессионалов, а теперь стали все еще и друзьями...
Гуру троллинга 06 мая в 11:14
Основными причинами внутренней миграции являются, как правило, экономические факторы — отсутствие работы (внутренняя трудовая миграция), уровень доходов и расходов, а также качество жизни.
больше всего миграций осуществляется на короткие расстояния;
чем крупнее территориальный центр, тем более привлекательное влияние он оказывает;
каждому миграционному потоку соответствует свой контр-поток;
рост крупных городов в большей степени обусловлен миграцией населения, нежели естественным в нём приростом;
масштабы миграции возрастают с развитием промышленности и торговли, и особенно с развитием транспорта;
экономические причины миграции являются определяющими;
Википедия. Английский учёный немецкого происхождения Э. Г. Равенштейн является автором одного из первых теоретических исследований в области миграции населения («Законы о миграции» («The laws of migration»), Лондон, 1876 год.
Выводы. Внутренняя миграция существует и в Европе. Но в европе лучше качество жизни в небольших городках и поселках, там есть работа. Потому там внутренние миграционные процессы меньше, чем у нас. Если бы не война, то у нас бы тоже проблема внутренней миграции уменьшилась после законов о децентрализации и после закона о земле.
Пуки-куки 06 мая в 11:14
Ответ дляПомаранчова душа
Разве? Почему здесь тогда полно харьковчан (переехали еще задолго до войны)?
Ви перепис населення проводили?
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:15
Ответ дляПуки-куки
Ви перепис населення проводили?
наблюдение
Синди Кроуфорд 06 мая в 11:17
Ответ дляПомаранчова душа
вас это задело за живое? ну приезжая вы, ну и что? )
З чого ви взяли, що я живу у Києві? Мені дома нормально, переїжджати не збираюся. Погуляти приїжджала. І не тільки в Київ, багато куди, бо мандрувати люблю. Просто вам ’коренной киевлянке’ навіть в голову не приходить, що не всі люди хочуть до вас їхати жити, не вкладається це в вашій голові, короною придавленій
4 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:19
Ответ дляСинди Кроуфорд
З чого ви взяли, що я живу у Києві? Мені дома нормально, переїжджати не збираюся. Погуляти приїжджала. І не тільки в Київ, багато куди, бо мандрувати люблю. Просто вам ’коренной киевлянке’ навіть в голову не приходить, що не всі люди хочуть до вас їхати жити, не вкладається це в вашій голові, короною придавленій
правильно, оставайтесь дома. если бы все так думали, но увы....
а кроме украины еще где ’мандрували’?
3 1
Синди Кроуфорд 06 мая в 11:19
Ответ дляПомаранчова душа
правильно, оставайтесь дома. если бы все так думали, но увы....
а кроме украины еще где ’мандрували’?
Забула у вас спитати, що мені робити. І інші люди, так само.
Як вашу прапра-...звали, яка Київ заснувала?
3 1
Синди Кроуфорд 06 мая в 11:20
Ответ дляПомаранчова душа
правильно, оставайтесь дома. если бы все так думали, но увы....
а кроме украины еще где ’мандрували’?
Вам яка різниця? Я на вашу квартиру в Києві не претендую, тож радуйтеся
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:21
Ответ дляСинди Кроуфорд
Забула у вас спитати, що мені робити. І інші люди, так само.
Як вашу прапра-...звали, яка Київ заснувала?
не хвилюйтеся, все добре. то де ще були?
Пуки-куки 06 мая в 11:22
Ответ дляПомаранчова душа
вас это задело за живое? ну приезжая вы, ну и что? )
Та і ви на киянку не дуже схожі, скоріше з усть-піздюйська якогось. Дивно чому на своїх форумах не сидете, а лізете на українські простори?
5 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вам яка різниця? Я на вашу квартиру в Києві не претендую, тож радуйтеся
а як ви на неї можете претендувати? в мене три квартири, які зараз здаються, якщо що.
1 1 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:23
Ответ дляПуки-куки
Та і ви на киянку не дуже схожі, скоріше з усть-піздюйська якогось. Дивно чому на своїх форумах не сидете, а лізете на українські простори?
хорошо, пусть так и будет. что еще напишете?
булоТАЙминуло 06 мая в 11:25
Ответ дляПомаранчова душа
Почему тогда в столицах небольшое население, если они так туда стремятся?
Потому, что общественный транспорт удобный и быстрый, плюс авто доступное, в каждой семье по 2. Поэтому, живя в 30 км от большого города, легко добраться до работы, жить там необязательно. Ну и помимо столиц есть работа для жителей небольших городок.
Чай не пью, только кофе 06 мая в 11:25
Вы серьезно считаете, что у нас в сёлах и маленьких городах живёт мало людей? Некоторые живут всю жизнь и им это нравится
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:26
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы серьезно считаете, что у нас в сёлах и маленьких городах живёт мало людей? Некоторые живут всю жизнь и им это нравится
я о том, что в киеве огромное количество людей
Анонім Перший 06 мая в 11:29
Ответ дляПомаранчова душа
я коренная. мои бабушки, дедушки и прапрапрапрапрапрапрапрапрапра - все из Киева.
ваша прапрапрапрапрапрапрапрапрапра бабушка - княгиня Ольга?
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:30
Ответ дляАнонім Перший
ваша прапрапрапрапрапрапрапрапрапра бабушка - княгиня Ольга?
так княгиня ольга по происхождению не из киева
АнтиТроль 06 мая в 11:33
Ответ дляПомаранчова душа
Почему в Киеве тогда 4,5 млн с приезжими?
А чому взагалі існують ще якісь міста та села в Україні, на вашу думку, якщо всі хочуть в Київ? В Києві тоді повинно було бути 45 млн а все інше пустка.
В мене купа знайомих яким Київ точно не треба, на с/г вони в глибинці заробляють добрі гроші, або не дуже добрі але вистачає( в кого землі небагато).От вам і причина того що частина їде- немає роботи, хто має добрий дохід саме тут, тім не потрібен Київ чи ще якесь місто для переїзду
Natalia505 06 мая в 11:34
Ответ дляПомаранчова душа
В смысле? Я в теме наоборот написала, что австрийцы не стремятся жить в столице, в отличие от украинцев.
Від яких українців? Сотні тисяч людей живуть в маленьких містах. Ніколи не мала бажання або мрії жити в столиці.
Невгамовна шахиня 06 мая в 11:37
Вы знаете стоимость аренды в Мюнхене?
Не забывайте, что в Германии очень развит общественный транспорт +почти в каждой семье по 2 машины. Да и проезд по сравнению с зарплатой недорогой. Многие фирмы предоставляют проездные для сотрудников.
За ким я буду? 06 мая в 11:38
Ответ дляПомаранчова душа
я о том, что в киеве огромное количество людей
Можете переїхати і буде меньше
1 1 1
автор Помаранчова душа 06 мая в 11:44
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы знаете стоимость аренды в Мюнхене?
Не забывайте, что в Германии очень развит общественный транспорт +почти в каждой семье по 2 машины. Да и проезд по сравнению с зарплатой недорогой. Многие фирмы предоставляют проездные для сотрудников.
от 2 тыс евро в месяц. если оба работают, то можно себе позволить