06 мая в 11:47

У кого взрослые мужчины собираются поступать учится?

Подскажите у кого мужья в этом году поступают . Подруга подала такую идею, у них была бронь, но не продлили.
Какие нюансы?
Я так понимаю будет разрыв между подачей документов и началом учебы?
показать весь текст
23 3 2
kpss2017 06 мая в 12:49
Ответ дляWill_Be...
Серьезно, хватает? Сколько у нас, там, армия была по состоянию на 14й год, когда война началась? Прошло 10 лет,много их, живых,осталось?
Та почти все, так как именно кадровые военные по сути и не воевали и не воюют сейчас. Ну, если верить оф данным, то тысяч 300 сейчас списаны в возрасте до 60 лет, вполне хватит.
6 1
Bransoletka 06 мая в 12:49
Ответ дляMs. Анонимная
Жаль, что таким манкуртам как вы пофиг на всё это...
Вангую, що Ви тримаєте варшавський або німецький фронт. І чоловік ваш біля вас
12 1 1
Will_Be... 06 мая в 13:08
Ответ дляkpss2017
Та почти все, так как именно кадровые военные по сути и не воевали и не воюют сейчас. Ну, если верить оф данным, то тысяч 300 сейчас списаны в возрасте до 60 лет, вполне хватит.
Можно ссылочку на эти оф. данные?

Но, ладно, предположим, что да - есть 300 000, военных пенсионеров,по состоянию на24.02.2022. Уверенны,что они, как и многие Ваши ’мужья’ не выехали в первые дни за границу, (заметьте, вполне легально)? Нет, понятно, что 300 не выехали, но,там часть умерла, часть выехала, уже остается тысяч 200, сколько на нас шло, как были вооружены? Этих 200 000 хватило бы? Нет, а по прошествии двух с половиной лет, так тем более...
6 1
kpss2017 06 мая в 13:20
Ответ дляWill_Be...
Можно ссылочку на эти оф. данные?

Но, ладно, предположим, что да - есть 300 000, военных пенсионеров,по состоянию на24.02.2022. Уверенны,что они, как и многие Ваши ’мужья’ не выехали в первые дни за границу, (заметьте, вполне легально)? Нет, понятно, что 300 не выехали, но,там часть умерла, часть выехала, уже остается тысяч 200, сколько на нас шло, как были вооружены? Этих 200 000 хватило бы? Нет, а по прошествии двух с половиной лет, так тем более...
Удалено администрацией...
Shaan 06 мая в 13:24
Ответ дляПаспортний стіл
Это конечно лучше, спору нет. Что делать с теми, кто там и с теми, кто уже калека? Ну ясно, чужой же, то пусть и воюет и умирает.
Тут как такие темы открывают, хоть немного думают о тех советчицах, чьи мужья там , и тоже не были воеными?
а чем мужья, которые не пошли, помогут тем, кто уже там? Даже если они пойдут, тех домой не вернут. Вам же четко уже объяснили, что во время войны никакой демобилизации быть не может.
Shaan 06 мая в 13:26
Ответ дляMs. Анонимная
Нет конечно
Идите уже попу вытирать вашему херою, не засидивайтесь тут, а то вам ещё кормить его скоро и юбочку для прогулки подобрать
Боже, какой примитив, как в детсаду ’не выстрелишь себе петардой в лоб - ссыкло, а не пацан’
3 2
Will_Be... 06 мая в 13:28
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Ваших,незаконно выехавших, многих вернули? А они уезжали законно - как снятые с воинского учета, что ещё больше усложняет возможность вернуть их. Дальше - ’почему умерли’ - средняя продолжительность жизни украинских мужчин,что-то около 60 лет, а эти,ещё и вели не слишком здоровый образ жизни - обжорство, пьянки, беспорядочные половые связи= сердечно-сосудистые, венерические, психические болячки. Что касается ’действующих военных’ - уточните, пожалуйста, о ком, конкретно, идет речь - срочники, контрактники, офицерский состав? От этого зависит дальнейшее развитие этой темы.
Потом Вы пишете ’Нельзя заставлять насильно идти на смерть, никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью. ’ - я,тоже не хочу умирать,и мой муж,и мои дети,и многие жены тех, кто на фронте, и они сами, а Вы и Вам подобные, как раз, пытаетесь распорядиться нашими жизнями, дать пи@орам нас убить, лишь бы спрятать своего - разве, его трусливая жизнь ценней жизней героев?
7 4
annac 06 мая в 13:31
Ответ дляПодтяжка
а при цьому не треба оновлені данні з ТЦК? для вступу
Наверное нужны
Shaan 06 мая в 13:31
Ответ дляПаспортний стіл
Я пам´ятаю , як ставили в моєму класі хлопців на облік, то батьки деяких робили справки по здоров´ю і отримували білі китки. Я проо те і писала. Але тут всі вирішили, що я закликаю зараз ідти і відмовлятися.
это невозможно, никто не дает никаких белых билетов в 17 лет, когда становятся на учет. Исключают по здоровью только военнообязанных, с 18 лет.
kpss2017 06 мая в 13:35
Ответ дляWill_Be...
Ваших,незаконно выехавших, многих вернули? А они уезжали законно - как снятые с воинского учета, что ещё больше усложняет возможность вернуть их. Дальше - ’почему умерли’ - средняя продолжительность жизни украинских мужчин,что-то около 60 лет, а эти,ещё и вели не слишком здоровый образ жизни - обжорство, пьянки, беспорядочные половые связи= сердечно-сосудистые, венерические, психические болячки. Что касается ’действующих военных’ - уточните, пожалуйста, о ком, конкретно, идет речь - срочники, контрактники, офицерский состав? От этого зависит дальнейшее развитие этой темы.
Потом Вы пишете ’Нельзя заставлять насильно идти на смерть, никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью. ’ - я,тоже не хочу умирать,и мой муж,и мои дети,и многие жены тех, кто на фронте, и они сами, а Вы и Вам подобные, как раз, пытаетесь распорядиться нашими жизнями, дать пи@орам нас убить, лишь бы спрятать своего - разве, его трусливая жизнь ценней жизней героев?
Удалено администрацией...
Renata Ft 06 мая в 13:53
Ответ дляMs. Анонимная
Взрослые мужчины и сцыкуны с писюном это противоположные понятия
Так женщины тоже могут пойти воевать. Чем вы лучше мужчины ? Так шо велком родину защищать или вы такая умная на словах ?
3 2
Will_Be... 06 мая в 13:56
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
’Непонятно ради чего’ - Вы адекватная? ’бросили и побежали воевать’ - Вы серьезно? Покажите хоть одного, кто на войне, кто ДО мечтал с автоматом бегать по окопам, ломать ноги, тягая на спине тяжести и рисковать жизнью каждую минуту?

Теперь, про ’резервистов’ - все, кто проходил воинскую службу, или имеют военную кафедру - считаются резервистами, так что,стенания про ’не законую мобилизацию’ оставьте при себе, а ещё лучше,возьмите военник мужа, и посмотрите на последней страничке памятку про права и обязанности имеющего этот документ.

Дальше,’силовики’ - вот тут,я и сама зато, чтобы их по максимуму призывали, но, этого не будет - цепные псы имеют слишком большую ценность для властьимущих, хоть, против меня,хоть против Ваших уклонистов.
’я хочу распоряжаться своей жизнью и того же хочу для остальных...’ - за счет других хорошо жить - ну, так себе ’сама распоряжаюсь’, пока Вы в Украине сейчас, Ваша жизнь, процентов на 60-80 зависит от таких, как мой муж: выстоят ли они, чтобы руснявые не пришли к Вам домой, собьют ли ракету,или шахед,что летит на Ваш город, что ещё больше нивелирует Вашу возможность распоряжаться, потому, Вам бы не про свои хотелки рассказывать сейчас, а молиться за тех, кто дает Вам жить сейчас относительно спокойно.

P.S. если они пенсионеры, они уже не военные, и сняты с воинского учета.

И, да, про заводы и профзаболевания,не Вам рассказывать жительнице промышленного Кривого Рога.
7 1
4erepashka 06 мая в 14:00
Ответ дляВсе питаю зарання
А зараз не війна? Мобілізують усіх чоловіків. Навіть із білим квитком та тих, чия військова справа ще 10 років тому лишилась на окупованій і вони не стоять на обліку.
и как их ’обнаруживают’?Про тех кто не стоит на учете...
Киев_Елена 06 мая в 14:06
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зно сдаст?
В аспирантуру ЗНО не нужно, поступают туда на основании диплома о ВО. Экзамены сдавать нужно
inresta 06 мая в 14:08
Ответ дляДуша компанії
та ви шо
а я думала ухилянти це ті майже 2 млн, яких держава навчала за наші кошти зброю в руках тримати, а тепер вони всі не підлягають мобілізаціїї
не підкажете чому?
и получали бесплатные квартиры
LyudaT 06 мая в 14:08
Ответ дляКиев_Елена
В аспирантуру ЗНО не нужно, поступают туда на основании диплома о ВО. Экзамены сдавать нужно
До аспірантури вступають на основі ЄВІ.
neortoju 06 мая в 17:01
Автор, отпишитесь мне в личку, расскажу нюансы.
Nifertity 06 мая в 17:40
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не узнавала ещё...
У девочек вот решили спросить...

Просто я так понимаю подача документов вроде начала лета, а зарахування в конце...

А закон в середине лета начинает лютовать....
НМТ треба здати для початку
Inno4ka-ya 06 мая в 19:27
Ответ дляЯ не Тролль
вже не діє така схема для ухилянтів
А если первое образование?
Inno4ka-ya 06 мая в 19:28
Ответ дляПаспортний стіл
Удобные какие слова. Военообязаные многие мужчины, и стоят на учете в военкоматах. Тогда нужно было говорить, что отказываетесь от всего.
А кто дал присягу, все служат, а не ухыляются.
Иди и служи, умная
Nifertity 06 мая в 19:29
Ответ дляinna1446
Для вступу на бакалавра у держ.ВУЗ потрібен НМТ. Не встигнете вже здати. Приватні вузи право на відстрочку не дають. До того ж відстрочку можна отримати, якщо це перша вища освіта. Якщо друга - ні.
Про магістратуру і аспірантуру знаю що туди дуже важко вступити.
До того ж бронь 100% мають студенти бюджету. Контрактники там дуже спірно.

Маю знайомого 40-річного студента, вчився на бакалавра контракт. В минулому місяці мобілізували. Адвокати щось там намагаються зараз зробити. Але поки що без результату. Саме навчання на контрактній основі проблема.
А взагалі там стільки нюансів. В новому законі в т.ч., що треба з юристами розбиратися.
Приватні вузи відстрочку дають.
Чайка Сакура 06 мая в 19:36
І у заочників немає відстрочки.
Тільки стаціонар
Тоді,як працювати?
Оксана_12 06 мая в 19:51
Ответ дляМалинка
Вы уже свою кандидатуру там предложили, заменить их?
Без питань. Особливо на позиціях повище. І родичі в безпеці, і квартирку в Іспанії прикуплю. А що такого. Думаєте не розберемось зі струмом папірців? Фігня. Прорвемося. За такі то гроші
Оксана_12 06 мая в 19:58
Ответ дляПодтяжка
що там з військовими, котрі ’в расцвєтє сіл і лєт’ на пенсії ж...пи гріють?
Я таких не знаю. А у вас багато таких знайомих?
Оксана_12 06 мая в 20:06
Ответ дляПаспортний стіл
Як у школі ставили на облік, треба було купувати справки мабудь. То був сарказм. Бо автора чоловік на облік став, а як воювати, то ми гражданскіє.
Звісно цивільні.. військовий -це професія. Цьому треба вчитись і мати хист ще й крім усього. І ті, хто ’став на облік’ зовсім не військові
Оксана_12 06 мая в 20:10
Ответ дляМалинка
Конечно, придёт кацап и все это даст)))
Та фіг його знає. Але що ви думаєте буде з вдовою полеглого героя чи інвалідом військовим, якщо кацап таки прийде?
Оксана_12 06 мая в 20:14
Ответ дляВ шоколаде
а как же изнасилование бурятами??? Вы забыли про бурятов!
А я б не сміялась. Тут недалечко і не смішно зовсім. Але використовувати всю лякалку справді така собі ідея. Тільки тупий не розуміє, що загарбницька армія - це купа озброєних чоловіків, яким ніщо не указ
Оксана_12 06 мая в 20:21
Ответ дляWill_Be...
Где взять этих ’специально обученных’? Хорошо,были там какие-то вояки до войны. Часть в АТО осталась - погибли, часть - работают мобильными группами, шахеды сбивают, часть - в ПРО, но, новой техники все больше, и на ней должны работать люди. Где их брать? Кого легче обучить, например,на механика-водителя танка - тракториста, который всю жизнь на тракторе ездил (кто не в курсе, трактор и танк, и в управлении и в обслуживании достаточно похожи), или пехотинца, который всю жизнь на пузе ползал?
Что касается денег - этим он и с фронта Вам сможет помочь, ЗП в 100к - считается значительно выше средней по Украине.
Нема там таких за, не триндіть. То бойові. Зарплати там по 20 тисяч аж, щоб з жиру не бісились. Щоб 100+ получити треба з нуля не вилазити, бо доплата за день. А Зріні всякої там треба, щоб якісь шанси вижити - на весь мільйон. Тільки брати нормальні в десятку, бронік 20-50, форма остання - 60. І це не в сотнях
Дим-дим 06 мая в 21:14
Ответ дляWill_Be...
Ваших,незаконно выехавших, многих вернули? А они уезжали законно - как снятые с воинского учета, что ещё больше усложняет возможность вернуть их. Дальше - ’почему умерли’ - средняя продолжительность жизни украинских мужчин,что-то около 60 лет, а эти,ещё и вели не слишком здоровый образ жизни - обжорство, пьянки, беспорядочные половые связи= сердечно-сосудистые, венерические, психические болячки. Что касается ’действующих военных’ - уточните, пожалуйста, о ком, конкретно, идет речь - срочники, контрактники, офицерский состав? От этого зависит дальнейшее развитие этой темы.
Потом Вы пишете ’Нельзя заставлять насильно идти на смерть, никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью. ’ - я,тоже не хочу умирать,и мой муж,и мои дети,и многие жены тех, кто на фронте, и они сами, а Вы и Вам подобные, как раз, пытаетесь распорядиться нашими жизнями, дать пи@орам нас убить, лишь бы спрятать своего - разве, его трусливая жизнь ценней жизней героев?
Не снимали и не снимают с учета военных пенсионеров до 60 лет, а некоторых и до 65. Разве что по инвалидности, как и других. И многие пенсионеры давно мобиллизированы, у меня знакомые за 50 несколько, один убит уже.
нинель 1919 06 мая в 21:17
Ответ дляКиев_Елена
В аспирантуру ЗНО не нужно, поступают туда на основании диплома о ВО. Экзамены сдавать нужно
вы отстали в этом году вместе с магистрами английский и тзнк