07 апреля в 09:17

Стоматологи, есть смысл учиться на стоматолога?

Знаю что вопрос тупой и наивный. Дочь решила поступать на стоматолога, а мне кажется что потом нереально будет найти работу. В голове стереотип, что стоматологами становятся дети стоматологов
БолеИменее 07 апреля в 09:18
Если готовы бесплатно сначала ставить пломбы дорогие, тогда стоит, а так как к вам будут идти люди если не знают как вы работаете)))
7_кг_рыбы 07 апреля в 09:21
Лучше на сантехника
7_кг_рыбы 07 апреля в 09:21
Сантехнику нереально найти свободное время
Бабка-байкерша 07 апреля в 09:22
Физически очень тяжелая работа.
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:22
Ответ для7_кг_рыбы
Лучше на сантехника
Свою дочь на сантехника отправьте)
7_кг_рыбы 07 апреля в 09:23
Ответ длятянитолкайка
Свою дочь на сантехника отправьте)
Она у меня токарем ЧПу уже решила идти
Ванна Тазиковна 07 апреля в 09:23
Если есть деньги, почему нет?
Диверсификация 07 апреля в 09:23
Наші знайомі дантисти своїх дітей зі школи готували. І всі канікули ті діти поруч з батьками асистентами працювали.
Якщо немає стоматолога, який допоможе вашій дитині, варто зважити…
Де інтернатуру буде проходити? Хто її візьме?
Ці моменти вже обдумайте
6 4
7_кг_рыбы 07 апреля в 09:23
Ответ дляБабка-байкерша
Физически очень тяжелая работа.
Тогда фу
Лгин 07 апреля в 09:24
Все мои знакомые (не близко) стоматологи пооткрывали свои клиники.
Значит точно прибыльно
3 2
А я с Рио-де-Житомира! 07 апреля в 09:25
8 лет назад здесь мне плевали обзывали меня кукушкой и поносили по первое число , когда я создавала темы и спрашивала - стоит ли ребенка после 9 кл отправлять в Польшу на учебу ))

А сегодня супер , что я не слушала тогда здесь этих мам, которые плевали негативом

Автор - пусть ребенок идет и учится , не слушайте здесь негатива , здесь вас не поддержат
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:26
Ответ дляДиверсификация
Наші знайомі дантисти своїх дітей зі школи готували. І всі канікули ті діти поруч з батьками асистентами працювали.
Якщо немає стоматолога, який допоможе вашій дитині, варто зважити…
Де інтернатуру буде проходити? Хто її візьме?
Ці моменти вже обдумайте
Вот те же мысли…
Диверсификация 07 апреля в 09:26
Якщо є гроші, можливо розглядати навчання за кордоном?
В Україні стоматологія теж дорога дуже, але навчання суто теоритичне
А я с Рио-де-Житомира! 07 апреля в 09:26
Ответ дляДиверсификация
Наші знайомі дантисти своїх дітей зі школи готували. І всі канікули ті діти поруч з батьками асистентами працювали.
Якщо немає стоматолога, який допоможе вашій дитині, варто зважити…
Де інтернатуру буде проходити? Хто її візьме?
Ці моменти вже обдумайте
Автор
Я впевнена
Саме оцей акаунт і мені отаке 8 років писав про мою дитину ))))

Не слухайте отаких !))
3 1 1
Диверсификация 07 апреля в 09:27
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор
Я впевнена
Саме оцей акаунт і мені отаке 8 років писав про мою дитину ))))

Не слухайте отаких !))
Вам би до психіатра
3 2
А я с Рио-де-Житомира! 07 апреля в 09:28
Ответ дляДиверсификация
Вам би до психіатра
😄😄😄
Стандартна відповідь негативно настроєноі людини , яка звикла нити весь час ))
7_кг_рыбы 07 апреля в 09:28
А на Ниссан лиф ни у кого нет передней фары недорого? Друг интересуется
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:29
Ответ для7_кг_рыбы
А на Ниссан лиф ни у кого нет передней фары недорого? Друг интересуется
Бляха, ну почему в моей теме вы решили поупражняться в остроумии? Идите с миром
А я с Рио-де-Житомира! 07 апреля в 09:29
Ответ для7_кг_рыбы
А на Ниссан лиф ни у кого нет передней фары недорого? Друг интересуется
На разборке по ниссанам
Хомо_сапиенс 07 апреля в 09:30
Автор, если дочка умная , ей это интересно и у Вас есть много денег, то пусть идёт.
Хорошая профессия ( да, не лёгкая , но деньги вообще зарабатывать нелегко)
Диверсификация 07 апреля в 09:30
Ответ длятянитолкайка
Вот те же мысли…
Ну я можу лише про 6 сімей розказати, кого я знаю
Один із тих шести, де батьки зовсім не дотичні до медицини, і його шлях був вкрай важким
Інші пʼять - там династії і зовсім інша картина
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:31
Ответ дляДиверсификация
Якщо є гроші, можливо розглядати навчання за кордоном?
В Україні стоматологія теж дорога дуже, але навчання суто теоритичне
Заграницу точно нет, она готовится в украинский мед вуз
Хомо_сапиенс 07 апреля в 09:34
Ответ дляДиверсификация
Ну я можу лише про 6 сімей розказати, кого я знаю
Один із тих шести, де батьки зовсім не дотичні до медицини, і його шлях був вкрай важким
Інші пʼять - там династії і зовсім інша картина
Там, где не династия , нужно много денег, чтоб платить тому, кто будет учить после института. Это значительно сложнее, но возможно.
У меня знакомый гинеколог - та же история.
Дорога в родзал закрыта семью замками с договорными родами. Учиться не дают.
Одна возможность - найти того кто согласится и много ему платить за учебу.
Залізний занавіс 07 апреля в 09:34
Конечно стоит.
Главное выбрать узкий профиль (детская стоматология или это ортодонтология или лечение каналов . Или еще интереснее - реставрация ) но узкая одна ниша в которой станет человек профи
Диверсификация 07 апреля в 09:37
Ответ дляХомо_сапиенс
Там, где не династия , нужно много денег, чтоб платить тому, кто будет учить после института. Это значительно сложнее, но возможно.
У меня знакомый гинеколог - та же история.
Дорога в родзал закрыта семью замками с договорными родами. Учиться не дают.
Одна возможность - найти того кто согласится и много ему платить за учебу.
Якщо не династія, то навіть геніям вкрай важко на всіх напрямках, окрім сімейників…
Так було завжди
Дивує, що досі нічого не змінюється
1 1
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:38
Ответ дляХомо_сапиенс
Там, где не династия , нужно много денег, чтоб платить тому, кто будет учить после института. Это значительно сложнее, но возможно.
У меня знакомый гинеколог - та же история.
Дорога в родзал закрыта семью замками с договорными родами. Учиться не дают.
Одна возможность - найти того кто согласится и много ему платить за учебу.
Я очень далека от темы. Что значит не дают учиться? По своим знакомым - три семьи, не медики, дети учились в меде. Один уже работает хирургом, второй онкологом, третий уролог интерн сейчас
Стильна штучка 07 апреля в 09:42
Знакомые открыли свой кабинет (они - папа стоматолог, дочка ассистент, учится), сказали, что обошлось в стоимость пентхауза))
Хома з пастою 07 апреля в 09:42
Ответ дляДиверсификация
Наші знайомі дантисти своїх дітей зі школи готували. І всі канікули ті діти поруч з батьками асистентами працювали.
Якщо немає стоматолога, який допоможе вашій дитині, варто зважити…
Де інтернатуру буде проходити? Хто її візьме?
Ці моменти вже обдумайте
Ну, таке, я б не ходила до стоматолога, де підліток асистент мами...
3 2
Диверсификация 07 апреля в 09:45
Ответ длятянитолкайка
Я очень далека от темы. Что значит не дают учиться? По своим знакомым - три семьи, не медики, дети учились в меде. Один уже работает хирургом, второй онкологом, третий уролог интерн сейчас
Проблема з інтернатурою
Навчати не хочуть навіть за гроші
Беруть своїх
Ну там ціла мафія насправді
Можливо в інших регіонах краще, я лише за кілька областей знаю.
автор тянитолкайка 07 апреля в 09:47
Ответ дляДиверсификация
Проблема з інтернатурою
Навчати не хочуть навіть за гроші
Беруть своїх
Ну там ціла мафія насправді
Можливо в інших регіонах краще, я лише за кілька областей знаю.
Офигеть. Куда деваются тысячи выпускников мед вузов? Не все ж они из семей врачей