Изменено 21 апреля в 17:23

Пропало желание общаться с друзьями. А у вас?

Обычно хочется общаться и делиться хорошим. Но хорошего сейчас почти нет, а те крупицы хорошего хочется затаить и оставить себе.
А вот о плохом общаться совсем не хочется. На душе тревога, непонимание будущего. Грузить своими тревогами и апатичным состоянием не хочется тех, кто знал меня совсем другой.
Я сама себя заточила в изоляцию.
И кажется, что это моя жизнь стоит на месте, а у друзей бурлит и полна хороших изменений. Поэтому тоже не хочется общаться.
С началом войны я потеряла хорошую работу. Пошла на скучную, где платят, но это явное понижение планки. Вроде и стыдного ничего нет. Но почему-то стыдно, что не смогла найти равнозначную работу своей предидущей.
Раньше любила общаться, а теперь даже боюсь расспросов потому что нет планов на будущее.
Украиночка 21 апреля в 17:22
Я тоже не хочу ни с кем общаться, сплошное разочарование в людях... Хочеться закрыться от всех на необитаемом острове.
Дайте вподобайок 21 апреля в 17:23
Не хочете,не спілкуйтеся.В них своє,а в вас своє.Всім добре.
Prervana 21 апреля в 17:23
Отпало желание общаться, потому что а) многие моменты обострились и стали принципиальными б) вокруг сплошное истерическое отстаивание личных границ. Видать возраст такой.
Баррикадница 21 апреля в 17:24
Мне вчера мужчина понравился, вот с ним бы я пообщалась)
автор БолеИменее 21 апреля в 17:24
Ответ дляУкраиночка
Я тоже не хочу ни с кем общаться, сплошное разочарование в людях... Хочеться закрыться от всех на необитаемом острове.
И я так. Дома напряженная обстановка. И не хочу , чтобы мама или подруги задавали вопросы, а тем более давали советы.
Сірничок 21 апреля в 17:24
вы взрослеете и переходите на следующий уровень. По сути , когда научитесь ценить себя, то вам ни с кем и делиться не захочется своими достижениями и радостями, вы научитесь восхищаться сугубо собой сами.
жінка незаміжня 21 апреля в 17:30
А у меня никого не осталось. Первая лучшая подруга уехала в Норвегию еще после универа. Другая переехала в Словакию и с начала войны разок мне написала что-то типа ’ты сильная держись’)) Третья перестала отвечать и уехала в США. Кум один погиб, второй с болячками и далеко, редко когда что напишет по праздникам.
Если бы у меня кто-то остался, если бы рядом были друзья, я была бы им очень рада. Даже в таком состоянии. Хотя бы бухали вместе, когда не хочется говорить.))
автор БолеИменее 21 апреля в 17:27
Ответ дляСірничок
вы взрослеете и переходите на следующий уровень. По сути , когда научитесь ценить себя, то вам ни с кем и делиться не захочется своими достижениями и радостями, вы научитесь восхищаться сугубо собой сами.
Мне 40 лет. Есть сын подросток. И мама каждый раз спрашивает, что я думаю о его будущем, что решила.
А я ничего пока не решила. Муж в тревожно-истеричном состоянии. Его лучше не трогать вообще, вспыхивает, как спичка.
Украиночка 21 апреля в 17:29
Ответ дляБолеИменее
И я так. Дома напряженная обстановка. И не хочу , чтобы мама или подруги задавали вопросы, а тем более давали советы.
+ к вашему посту ещё дополню, что не хочеться делиться и достижениями либо своими радостями. Я знаю, что у мне все ок получилось и гуд.
Подвійна веселка 21 апреля в 17:30
Нічого не пропало, навпаки з´явилося багато нових друзів та інтересів
автор БолеИменее 21 апреля в 17:33
Ответ дляжінка незаміжня
А у меня никого не осталось. Первая лучшая подруга уехала в Норвегию еще после универа. Другая переехала в Словакию и с начала войны разок мне написала что-то типа ’ты сильная держись’)) Третья перестала отвечать и уехала в США. Кум один погиб, второй с болячками и далеко, редко когда что напишет по праздникам.
Если бы у меня кто-то остался, если бы рядом были друзья, я была бы им очень рада. Даже в таком состоянии. Хотя бы бухали вместе, когда не хочется говорить.))
Две из 4-х моих подруг тоже уехали. И сами не звонят. Но как раз с ними мне проще общаться, проще быть оптимистичной и позитивно настроенной.
А вот личных контактов не хочу совсем.
По-первых, я плохо выгляжу (разъелась, морщины усугубились). Во-вторых, долго изображать, что море по колено и горы по плечу очень сложно.
Чаще всего свои дела описываю фразой «спасибо, слава Богу, что не хуже»
очки_ннадо 21 апреля в 17:32
У меня есть настоящие подруги, с которыми могу поделиться. Некоторые отпали, чему я рада, так, знакомые.
Госпожа Белладонна 21 апреля в 17:32
У меня недавно день рождение было. Позвала подругу в кафе, а она мне говорит не могу- иду на родительское собрание. Там до того собрания еще куча времени было, можно было часика 2 посидеть в кофетерии. Мне стало как-то обидно, подруга называется.
жінка незаміжня 21 апреля в 17:33
Ответ дляУкраиночка
+ к вашему посту ещё дополню, что не хочеться делиться и достижениями либо своими радостями. Я знаю, что у мне все ок получилось и гуд.
Может быть это только потому, что рядом нет никого искреннего, нет настоящих друзей? Так как иначе я не представляю почему нет. Если бы Ваша подруга выслушала, а потом сказала ´воу воу, вот это ты умничка, как ты так добилась, молодчина’ и потом Вы говорите о дальнейших планах, вместе думаете как развить успех и т.д. И советы ее помогли бы, и просто приятно, что рядом есть еще кто-то за тебя и с тобой.
автор БолеИменее 21 апреля в 17:35
Ответ дляУкраиночка
+ к вашему посту ещё дополню, что не хочеться делиться и достижениями либо своими радостями. Я знаю, что у мне все ок получилось и гуд.
Или у меня муж не воюет, а у подруги воюет. И рассказывать ей о делах или о своих переживаниях считаю неуместным. У нее уровень переживаний совсем другой.
жінка незаміжня 21 апреля в 17:37
Ответ дляБолеИменее
Две из 4-х моих подруг тоже уехали. И сами не звонят. Но как раз с ними мне проще общаться, проще быть оптимистичной и позитивно настроенной.
А вот личных контактов не хочу совсем.
По-первых, я плохо выгляжу (разъелась, морщины усугубились). Во-вторых, долго изображать, что море по колено и горы по плечу очень сложно.
Чаще всего свои дела описываю фразой «спасибо, слава Богу, что не хуже»
Разве подруги, это те, с кем нужно какой-то там быть? Я всегда была сама собой. И с весом 20 лишних кг, и с нытьем иногда, и с улыбкой, с чем угодно.
Очень жаль, что нет рядом у Вас тех, перед кем ничего не нужно изображать. Да и у меня уже нет. Иногда думаю, что настоящая дружба - это миф с сериалов женских, так как даже мои лучшие подруги все всерьез подводили рано или поздно.
Украиночка 21 апреля в 17:37
Ответ дляжінка незаміжня
Может быть это только потому, что рядом нет никого искреннего, нет настоящих друзей? Так как иначе я не представляю почему нет. Если бы Ваша подруга выслушала, а потом сказала ´воу воу, вот это ты умничка, как ты так добилась, молодчина’ и потом Вы говорите о дальнейших планах, вместе думаете как развить успех и т.д. И советы ее помогли бы, и просто приятно, что рядом есть еще кто-то за тебя и с тобой.
Да. Так и есть. По факту могу только искренне с мамой поговорить, рассказать что-то, а больше и некому. Сколько раз я уже сталкивалась с завистью со стороны подруг, родственников. Когда видят какой-то даже маленький успех, то начинается критика, особенно когда не спрашивали мнения, какие-то претензии, будто что-то должен...
Нет. Теперь я всех держу на расстоянии.
ПотеряласЯ Я... 21 апреля в 17:37
Автор, тоже самое. Ещё и в отношениях ппц. Обнимаю.
Сорока-ворона 21 апреля в 17:37
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня недавно день рождение было. Позвала подругу в кафе, а она мне говорит не могу- иду на родительское собрание. Там до того собрания еще куча времени было, можно было часика 2 посидеть в кофетерии. Мне стало как-то обидно, подруга называется.
жопа она, а не подруга
ПотеряласЯ Я... 21 апреля в 17:40
Ответ дляУкраиночка
Да. Так и есть. По факту могу только искренне с мамой поговорить, рассказать что-то, а больше и некому. Сколько раз я уже сталкивалась с завистью со стороны подруг, родственников. Когда видят какой-то даже маленький успех, то начинается критика, особенно когда не спрашивали мнения, какие-то претензии, будто что-то должен...
Нет. Теперь я всех держу на расстоянии.
Мне мама ещё и рассказывает, что это я во всём виновата. Постоянно подначивает, что у меня друзей, и типа води их в гости, но на свою территорию. А я вынуждено живу с родителями. Дурка одним словом.
автор БолеИменее 21 апреля в 17:41
Ответ дляжінка незаміжня
Может быть это только потому, что рядом нет никого искреннего, нет настоящих друзей? Так как иначе я не представляю почему нет. Если бы Ваша подруга выслушала, а потом сказала ´воу воу, вот это ты умничка, как ты так добилась, молодчина’ и потом Вы говорите о дальнейших планах, вместе думаете как развить успех и т.д. И советы ее помогли бы, и просто приятно, что рядом есть еще кто-то за тебя и с тобой.
А у меня нет планов. Живу и все. Я не знаю, куда приплыву. Может впереди просто Ниагарский водопад.
Карьерных свершений тоже не хочу. 8 лет старалась, росла. А потом война и директор прикрыл фирму и уехал с семьей в Калифорнию .
жінка незаміжня 21 апреля в 17:41
Ответ дляУкраиночка
Да. Так и есть. По факту могу только искренне с мамой поговорить, рассказать что-то, а больше и некому. Сколько раз я уже сталкивалась с завистью со стороны подруг, родственников. Когда видят какой-то даже маленький успех, то начинается критика, особенно когда не спрашивали мнения, какие-то претензии, будто что-то должен...
Нет. Теперь я всех держу на расстоянии.
Это Вам дуры какие-то попадались. У меня тоже мама сейчас лучшая подруга, но как бы хотелось найти лучшую, которая и выслушает, и не подведет, и поныть с ней, и все что угодно. Надеюсь, уверена даже, такие существуют, просто сейчас совсем нехорошее время - все боятся, тревога, радостей мало, еще только новых друзей искать и делиться сокровенным пробовать..
Свій варік 21 апреля в 17:41
Тоже не хочу (
#Пойду_кгадалке 21 апреля в 17:42
Я тоже самоизолировалась от всех, некоторые обижаются, но я честно говорю, что нет пока сил общаться/встречаться и т.д. Провожу время с мужем и с ребенком, занимаюсь в тренажерке, еще зубами занялась. На работе очень устаю, сил на подруг нет, раньше бы переживала, кто и что подумает, сейчас как-то пофиг. Еще и война не добавляет сил, конечно. Мне 33.
Свій варік 21 апреля в 17:44
Меня вообще от людей отвернуло
Была подруга лучшая и любимая потом пропала а ее муж мне написал что в нее был роман с моим мужем
Омерзительно противно и не хочу общения ни с ней ни вообще с кем либо , заставляю себя звонить иногда или отвечать на звонки
Так и не уверена это правда или нет но факт что она пропала
Украиночка 21 апреля в 17:45
Ответ дляжінка незаміжня
Это Вам дуры какие-то попадались. У меня тоже мама сейчас лучшая подруга, но как бы хотелось найти лучшую, которая и выслушает, и не подведет, и поныть с ней, и все что угодно. Надеюсь, уверена даже, такие существуют, просто сейчас совсем нехорошее время - все боятся, тревога, радостей мало, еще только новых друзей искать и делиться сокровенным пробовать..
А мне даже искать не хочеться, стала закрытым и в какой-то степени обозленным человеком. Когда мне хочеться поговорить о чем-то я иду сюда. Да, здесь тоже легко натолкнуться на негативные или агрессивные комментарии. Но мне так легче.
Murzeelka 21 апреля в 17:45
Очень трудно всем нам. Мы по разному пытаемся справляться. Очень гнетет неопределенность, отсутствие четких планов.
Воспитанные люди не лезут к другим со своими советами и прогнозами.
Мы закрываемся в своей ракушке...
Это-нормально, нам так легче переживать действительность.
5 1
ЗаведУющая 21 апреля в 17:45
Не пропало желание общаться. Общаюсь с подругами и знакомыми с удовольствием.
Скорая помощь 21 апреля в 17:45
Ответ дляУкраиночка
Я тоже не хочу ни с кем общаться, сплошное разочарование в людях... Хочеться закрыться от всех на необитаемом острове.
Розумію вас (
В мене також .
Перше питання , чи працюю за фахом .
Мене просто бісить.
жінка незаміжня 21 апреля в 17:48
Ответ дляУкраиночка
А мне даже искать не хочеться, стала закрытым и в какой-то степени обозленным человеком. Когда мне хочеться поговорить о чем-то я иду сюда. Да, здесь тоже легко натолкнуться на негативные или агрессивные комментарии. Но мне так легче.
Я понимаю. Я ведь делаю тоже самое. Но не теряю надежду, что подруга сама еще найдется. Грустно без подруг, даже после многих провалов и сколько сильно подводили, все-равно годы веселой дружбы вспоминаю и жаль.
Вы только не ожесточайтесь сильно, не надо. Есть много и независтливых, нормальных женщин, среди них осталось лишь встретить ту, которая импонирует Вам. Говорю же, время сейчас такое ужасное. Все еще должно обязательно наладиться.