06 мая в 18:19

Життя в Києві принесло вам щастя і успіх? Ви задоволені?

Здається що я не на своєму місці, почуваюсь тут чужою і зайвою. Живу тут вже 18 років.

Який ваш досвід?
показать весь текст
5 1
Перша леді колгоспу 06 мая в 18:41
Переехали из Харькова в 22м году. Город как город. Нам нравится. Цены выше, конечно, чем в других городах Украины, но уже привыкли ко всему. Может потому что переехали из большого города, не знаю.
AmazingLady 06 мая в 18:41
Родилась в Киеве
Жирафовое варьенье 06 мая в 18:44
Я в 2002 переехала. Годы на съёмных квартирах, нехватку денег, но какой-то драйв, лёгкости вспоминаю до сих пор с нежностью
Бесбардак 06 мая в 18:46
Киев никогда не был моей мечтой и целью. В 17 году компания переехала окончательно в Киев и нас перевела с мужем из Донецка. Живем, в городе мне комфортно
Emm11117 06 мая в 18:45
Колись місто було душевним і класним, але десь з 16 року потроху почало перетворюватись в щось бездушне, важке... дуже шкода.
5 2 1
Дайте подуться 06 мая в 18:45
Ответ дляНаучительница
Дівчата, якщо не складно, пишіть з яких ви міст, цікаво просто.
З Краматорська. Переїзд 23 роки тому в Київ був одним з найкращих рішень в моєму житті. Моя дитина сюди повернулась з Америки,не сподобалось їй там. Щось є в цьому місті
2 1 1
Бамбарбия! Кергуду. 06 мая в 18:46
Ответ дляEmm11117
Колись місто було душевним і класним, але десь з 16 року потроху почало перетворюватись в щось бездушне, важке... дуже шкода.
Живу тут всю жизнь и каждые 8-10 лет слышу мнение что раньше было душевно а теперь плохо. Город меняется, но не фатально. Может мы становимся старше и сложнее воспринимать перемены?
5 1
Цвіпканя 06 мая в 18:50
Переїхала в 2007 році з Полтави. Пожили в Києві4 роки, зняли житло в Вишневому. Потім в 2017 році купили в Вишневому житло. Щаслива тут
Якби була можливість купити житло в Києві- то купила би в Києві, а не в Вишневому. Але син дуже любить Вишневе
Нагайна 06 мая в 18:51
Ответ дляНаучительница
А де ваш дім?
Чернігівська обл.
Дайте подуться 06 мая в 18:52
Ответ дляЦвіпканя
Переїхала в 2007 році з Полтави. Пожили в Києві4 роки, зняли житло в Вишневому. Потім в 2017 році купили в Вишневому житло. Щаслива тут
Якби була можливість купити житло в Києві- то купила би в Києві, а не в Вишневому. Але син дуже любить Вишневе
Я з 16;року живу біля вас в Тарасівці ,то в мене таке враження,що я тут народилася,настільки все моє
Пишу_граммотно! 06 мая в 18:56
Ответ дляДайте подуться
З Краматорська. Переїзд 23 роки тому в Київ був одним з найкращих рішень в моєму житті. Моя дитина сюди повернулась з Америки,не сподобалось їй там. Щось є в цьому місті
Место силы,город. силы.
Гомосноб 06 мая в 19:00
Живу з дитинства, гарне місто, занепало сильно за останні роки((( моє особисте щастя від міста не залежить.
дама_из_декрета 06 мая в 19:01
Це моє місто, люблю його дуже, і всю свою країну обожнюю💙💛
Говорю відверто 06 мая в 19:02
Ответ дляПоміркована думка
куди б ти не поїхав ти завжди везеш із собою себе. в будь-якому місті може бути комфортно якщо у людини гармонія із собою. і так само в будь-якому місті може бути не в своїй тарілці
Какой бред! В одном месте человек может зачахнуть, а в другом расцвести. Тулят везде эту цитату, где надо и где не надо.
Шикаю і викаю 06 мая в 20:00
Я тут народилася, тут себе реалізувала, побудувала життя. Була на всіх континентах в десятках країн - і тим не менш для життя мені Київ найкраще відповідає потребам.
КонхфЭдкаТузик 06 мая в 20:13
Я родилась в Донецкой области, всегда хотелось вырваться из нее в Киев , не знаю почему, не была там никогда, но казалось, что жила в нем в прошлой жизни. Не хотелось работать на заводе,продолжая династию, дышать заводской пылью, казалось проживаю не свою жизнь, но тем не менее жила до 22 года. Дочь свою все таки уговорила в 19 году поступать в Киев в универ, а не в родном городе, думала хоть она осуществит мою мечту и вырвется отсюда. Война все решила за нас , и вот мне пришлось переехать жить в областной центр на западе Украины. И вроде и место неплохое, а вот все время думаю, что надо было ехать в Киев, раз так резко развернулась жизнь, вроде и опасно там, то придется, то осколки падают, а здесь тихо, работа, квартира, пусть не своя, а съёмная, обжились тут, но вот тянет в Киев и все тут. Может соберу все таки себя и рискну переехать на старости лет) вот такая я глупая женщина) Дочка моя , причем , меня не поддерживает, не понравился ей Киев своими расстояниями и многолюдностью, вот так вот.
Emm11117 06 мая в 20:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Живу тут всю жизнь и каждые 8-10 лет слышу мнение что раньше было душевно а теперь плохо. Город меняется, но не фатально. Может мы становимся старше и сложнее воспринимать перемены?
Я так не думаю( простіше було і веселіше, зараз у людей гроші в очах, а якась романтика і душевність пропала, але то скрізь такі часи
Бамбарбия! Кергуду. 06 мая в 20:59
Ответ дляEmm11117
Я так не думаю( простіше було і веселіше, зараз у людей гроші в очах, а якась романтика і душевність пропала, але то скрізь такі часи
В конце 90х и в 00х жаловались ровно на то же самое, только вспоминали советский союз и песни под гитару в 80х
Цвіпканя 06 мая в 22:43
Ответ дляДайте подуться
Я з 16;року живу біля вас в Тарасівці ,то в мене таке враження,що я тут народилася,настільки все моє
Так, Крюківщина, Тарасівка, Боярка, Вишневе дуже повʼязані між собою