Сладкий лимончик• Изменено 06 мая 2024
Дочку раздражают комплименты
Объективно красивая, но комплексы, и бесится от комплиментов, вот например разговариваем с ней, смотрю на нее близко, и правда такая милая, увлеченная. И хочется это отметить. Говорю ей Какая ты красивая, а она прям злится Не говори эти гадости!
У кого так было? Что это значит? 18 лет
Божий одуванчик• 06 мая 2024
Меня тоже всегда бесят.
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Меня тоже всегда бесят.
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
Нет, это ненормально
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Меня тоже всегда бесят.
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
А почему вас это бесит, объясните пожалуйста? Просто я так лучше пойму дочь, мне кажется. Я помню радовалась комплиментам, в юности, сейчас тоже говорят, но мне уже все равно, я и сама в курсе
Лика-прилипка• 06 мая 2024
Зазвичай так буває через комплекси.
Я знаю дуже гарну дівчину що не просто красива а супер гарна. А от вона чомусь вважає що вона не гарна. Людина реально дуже органічна і її любить камера фотографії просто ульот!
Скільки разів я їй пропонували стати моделлю не хоче, вважає що треба заробляти мозком а не красою.
Ех нажаль
постою_послушаю• 06 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Меня тоже всегда бесят.
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
По моему это нормально.
А как надо реагировать?
Нет, это точно не нормально.
Паратруперсупер• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Так может, Вы сегодня ее хвалите, а завтра : оооо, ты поправилась, оооо, вот прыщ на носу.
Тётушка Лошадь• 06 мая 2024
Я тож не люблю комплименты. Зачем мне мнение других обо мне? Я сама знаю все о себе.
Виправлялочка• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Мой сын тоже такое говорит. Говорит что это неправда и он урод.
А на самом деле красавец, это не потому что я мама, а объективно.
Это берется от того, что мы делаем замечания, часто обесцениваем
Copy-Paste• 06 мая 2024
Мне тоже кажется, что есть какая тревожная составляющая. Вам бы самой сходить поговорить с семейным психологом, что там может быть. И скорее всего успокоиться, обычное подростковое раздражение на все. Но звоночек отследить нужно.
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, это точно не нормально.
Вот и я пытаюсь понять. Сильные комплексы, все не такое, нос , грудь , попа и тд, все надо менять, по ее словам (((
А комплименты я думаю, вводят ее в смятение, сбивают с толку, она ведь уже все решила. Думаю где-то так. К психологу не хочет категорически
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Вот, точно и у нас так
Copy-Paste• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Дисморфофобия может быть. Отключить бы ее от инсты на пару месяцев. Ест нормально?
постою_послушаю• 06 мая 2024
Моя мне однажды выдала в ответ на сложносочинённый комплимент: ’ Так, что за подкаты?’
Теперь это у нас семейный мем.
Автор, расспросите у дочки, почему она так реагирует? Почему считает гадостями то, что вы говорите? Расскажите ей подробно, можно перед зеркалом, какие красивые у неё волосы, глаза и т.д., как сияют её глаза когда она чем-то увлечена
Теперь это у нас семейный мем.
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляCopy-Paste
Ест хорошо, она стройная, веса лишнего и близко нету, наоборот завидует большим попам
Весёлая морковка• 06 мая 2024
Возможно, пройдет с возрастом. Что-то там в голове своей придумала, что пришла к такому выводу. Я, например, так не считаю касаемо себя потому что это не так объективно и когда слышу комплимент не воспринимаю т.к. это либо хороший тон, либо лесть, либо красота в глазах смотрящих родственников, но объективно не так, а в моем понимании красоты далеко не так. Видимо, и у вашей дочери другие критерии красоты и она считает то до них не дотягивает.
Copy-Paste• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
ну тогда лучше поговорите со специалистом, потому что непонятно, нужно ли отстать от человека или что-то делать
Якщо дівчина дійсно гарна, не товста, прищава. То це не комплекси, нізвідки вони не приходять. Хтось їй говорить зворотнє, або навпаки до неї чіпляються пристаркуваті мужики з компліментами. Сама знаю, не любила компліменти в такому віці і причина вище. Зараз також, компліменти від незнайомих настирливих мужланів теж невиношу! Якщо їй некомфортно, вона відчуває себе звичайною, а коплімент вона сприймає як лесть і надмірну увагу. Це не всі люблять. Значить не треба робити компліментів за зовнішність, краще до прикладу за одяг, який їй дуже іде.
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Да, она Считает себя некрасивой
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляCopy-Paste
Вот и я хочу разобраться, спасибо
Виправлялочка• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Да, она Считает себя некрасивой
Я за учебу долбала с детства, срывалась. И вот результат. Он говорит лучшею била
Весёлая морковка• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Да, она Считает себя некрасивой
Значит, сравнивает с кем-то. С тем, кто в ее понимании идеал. Комплексует что не такая. В моей юности к психологам не ходили, возможно и надо было) Но я себя знаю, я виду не подавала, все внутри, а там жуть то творилось..Еще и действительно было к чему придраться.
Непереможна• 06 мая 2024
Мама- человек, до определенного возраста, имеющий над тобой власть. Обладатель решающего голоса.
Своими комплиментами вы обесцениваете ее переживания.
Это бесит.
Сладкий лимончик
• 06 мая 2024
Ответ дляНепереможна
Это бесит.
Спасибо, подумаю об этом
Інесса -5c9a• 06 мая 2024
Бо вона ще соромиться своєї дорослості, що оточуючі її вже оцінюють як красиву жінку
Заикальница• 06 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Зазвичай так буває через комплекси.
Ех нажаль
От ваш допис геть не зрозумілий. Що поганого в тому, що дівчина хоче заробляти мізками, а не зовнішністю?
ще й лайкнули вас
Божий одуванчик• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Я никогда не радовалась.
Ни от парней, ни от мужа, ни тем более от мамы.
И дочь моя сейчас так же злится, если ей ’делать комплименты’.
Для меня это выглядит и звучит очень глупо.
Божий одуванчик• 06 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Потому что не ей надо к психологу а вам.
Божий одуванчик• 06 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Теперь это у нас семейный мем.
Если б мне кто то так говорил это б капец как взбесило.
Для меня это аж противно до тошноты.