06 мая в 20:37

Щз - парний орган? Завжди вважала непарним

T_Sp 06 мая в 20:38
Парний, звісно - дві долі і перешийок
13 2
yana_zab 06 мая в 20:39
Да, у нее есть перешеек, который соединяет левую и правую доли.
5 1
marata 06 мая в 20:41
Так, парний
2 1
T_Sp 06 мая в 20:42
Хто замінусував такий «розумний», нічо, що я лікар за освітою? А Ви погано навіть в школі вчились
7 2
Alex_Kri 06 мая в 20:56
ALENAelka 06 мая в 20:59
классификаторы запутались)
раньше был непарным...
автор Evga32 06 мая в 21:11
Ответ дляAlex_Kri
фото
На всіх сайтах по різному, але на більшості парний. Неясно кому вірити
angelo4ka 06 мая в 21:12
Это не важно, главное, чтобы работал правильно
Alex_Kri 06 мая в 21:21
Ответ дляEvga32
На всіх сайтах по різному, але на більшості парний. Неясно кому вірити
Когда я учился, он был непарным. Это было давно... Может новые поколения мутировали...
4 2 1
иркин 06 мая в 21:23
Ответ дляT_Sp
Хто замінусував такий «розумний», нічо, що я лікар за освітою? А Ви погано навіть в школі вчились
А буває, що видаляють одну долю, а іншу лишають?
Elena755 06 мая в 21:35
Ответ дляT_Sp
Хто замінусував такий «розумний», нічо, що я лікар за освітою? А Ви погано навіть в школі вчились
Агрессивные обиженные тетки. Тут так бывает)
Elena755 06 мая в 21:39
Ответ дляAlex_Kri
Когда я учился, он был непарным. Это было давно... Может новые поколения мутировали...
Всегда был парным.
Alex_Kri 06 мая в 21:42
Ответ дляElena755
Всегда был парным.
Я скинул скрин с атласа Синельникова, по которому мы учились. И везде упоминается щитовидная железа в единственном числе. Тогда, как парные, во множественном
Басина 06 мая в 22:04
Ответ дляElena755
Всегда был парным.
Ми теж вивчали, як непарний. Паращитоподібна парна.