06 мая в 22:50

Як ваші родичі чоловіки реагують на нові закони?

Бачила черги біля тцк
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 390
Тривожно
Пофіг
Нормально
Fresh 06 мая в 23:15
Ответ дляSolnet
Так, вони просто загубилися
Ну, от тепер держава запрошує всіх на облік🤡, бо таких реально багато.
Solnet 06 мая в 23:17
Ответ дляFresh
Ну, от тепер держава запрошує всіх на облік🤡, бо таких реально багато.
Ну а вони не підуть
Прописки немає, у військоматі загубився
9 1
Юся шопоголик 06 мая в 23:17
Ответ дляНаталія-Ната
Да, 65 лет. Я говорю : пусть тцк которые получают зп и сидят годами на наших налогах пьют кофе и гуляют по городу !присягу давали что будут воевать и защищать! ,а сантехник Коля идёт воевать? Он отвечает - «они специалисты. Кто будет выписывать повестки?» Жесть короче, ещё и мама под его влияем, а у меня брат есть.
Так отправьте его добровольцем, я б не посмотрела что отец живо поставила на место, пусть сам идет и воюет, ты глянь герой
19 5 5
mymoly 06 мая в 23:17
Ответ дляFresh
Ну, от тепер держава запрошує всіх на облік🤡, бо таких реально багато.
А шо в буси вже не працює, пакувати?
елена123 06 мая в 23:18
Ответ дляНаталія-Ната
Мой отец поддерживают насилие в сторону мужчин, кражу людей, насильное кидание на фронт. Узнала на Пасху, так и сказал. Честно, неприятно.
А сколько отцу лет? У нас тоже во дворе все пенсионеры на лавках за насильственный отлов. Сидят деды с бутылкой каждый день, с утра до ночи, и всех на фронт отправляют.
20 9 1
Fresh 06 мая в 23:18
Ответ дляSolnet
Ну а вони не підуть
Прописки немає, у військоматі загубився
Ну не всі ж можуть сидіти вдома, якось на життя потрібно заробити…
Наталія-Ната 06 мая в 23:20
Ответ дляЮся шопоголик
Так отправьте его добровольцем, я б не посмотрела что отец живо поставила на место, пусть сам идет и воюет, ты глянь герой
Нет, он отмахивается, говорит возраст) ну на самом деле он поздоровее некоторых на фронте будет. Он сына пошлёт своего а сам на пойдёт. У него железный аргумент : в Сибирь отправят на трудовые лагеря. ( я думаю никакой русни здесь не будет, Штаты не упустят момент) просто вы воюем для чего-то, пока есть. Но ведь кончатся люди и только тогда будут что-то решать, а пока свои лямку тянут, так получается..
Solnet 06 мая в 23:20
Ответ дляFresh
Ну не всі ж можуть сидіти вдома, якось на життя потрібно заробити…
Ну можна віддалено зробити
А є ще любляча дружина. Яка може виповзти з декрету 15-річного і заробити
11 2
Solnet 06 мая в 23:20
Ответ дляелена123
А сколько отцу лет? У нас тоже во дворе все пенсионеры на лавках за насильственный отлов. Сидят деды с бутылкой каждый день, с утра до ночи, и всех на фронт отправляют.
С… ки
16 2 2
Наталія-Ната 06 мая в 23:23
Ответ дляелена123
А сколько отцу лет? У нас тоже во дворе все пенсионеры на лавках за насильственный отлов. Сидят деды с бутылкой каждый день, с утра до ночи, и всех на фронт отправляют.
65 лет) у меня брат есть! Слышала как недавно он ему «насыпал» что надо воевать надо воевать.. ох как я опасаюсь за брата, он совсем не воинственный, с тахикардией, и под влиянием отца, как и мама. Говорит , если дадут повестку пойдет, и как будет на это давить, а то не пойти это хуже, это преступления и да,, а то кто нас защищать будет! Жуть. Брату 27
22 2
mymoly 06 мая в 23:23
Ответ дляНаталія-Ната
65 лет) у меня брат есть! Слышала как недавно он ему «насыпал» что надо воевать надо воевать.. ох как я опасаюсь за брата, он совсем не воинственный, с тахикардией, и под влиянием отца, как и мама. Говорит , если дадут повестку пойдет, и как будет на это давить, а то не пойти это хуже, это преступления и да,, а то кто нас защищать будет! Жуть. Брату 27
Скажіть що пенсіонерам, теж треба ставити на облік. Може він змінить свою думку.
9 1
Юся шопоголик 06 мая в 23:23
Ответ дляНаталія-Ната
Нет, он отмахивается, говорит возраст) ну на самом деле он поздоровее некоторых на фронте будет. Он сына пошлёт своего а сам на пойдёт. У него железный аргумент : в Сибирь отправят на трудовые лагеря. ( я думаю никакой русни здесь не будет, Штаты не упустят момент) просто вы воюем для чего-то, пока есть. Но ведь кончатся люди и только тогда будут что-то решать, а пока свои лямку тянут, так получается..
Сочувствую, в такие времена еще и разочарование в родителях. Держитесь, брата спасайте по возможности
13 1
Наталія-Ната 06 мая в 23:24
Ответ дляmymoly
Скажіть що пенсіонерам, теж треба ставити на облік. Може він змінить свою думку.
кстати они не верят ни во что) ни то что зелень сволочь, ни то что женщин могут тоже погнать на фронт, ни то что у раненых бойцов копеечные выплаты, ни в то что столько погибших на войне.. все что говорю им, все фейки. Раз маме брат живой два года и сосед тоже, значит потери небольшие!
13 2
Fresh 06 мая в 23:27
Ответ дляSolnet
Ну можна віддалено зробити
А є ще любляча дружина. Яка може виповзти з декрету 15-річного і заробити
Віддаленно на всіх нажаль не вистачить. Це зустріла знайому і дуже здивувалась, чоловік працює в водоканалі ремонтує аварії і немає броні🤷🏼‍♀️
Зате клоуни 🤡отримали
28 1
елена123 06 мая в 23:25
Ответ дляSolnet
С… ки
На прошлой неделе, прицепились к курьеру Глово. Орали на парня, мол почему не на фронте. Чуть ли не в драку лезли. Позаливают глаза и героями себя чувствуют. Скоты просто...
mymoly 06 мая в 23:26
Ответ дляНаталія-Ната
кстати они не верят ни во что) ни то что зелень сволочь, ни то что женщин могут тоже погнать на фронт, ни то что у раненых бойцов копеечные выплаты, ни в то что столько погибших на войне.. все что говорю им, все фейки. Раз маме брат живой два года и сосед тоже, значит потери небольшие!
Ясно. Ну хоч спробуйте.
Юся шопоголик 06 мая в 23:26
Читала что сегодня нашли 6 человек утопленников в Тисе, самому младшему 20 лет, концлагерь для мужчин какой то (
53 1 1
Наталія-Ната 06 мая в 23:26
Ответ дляЮся шопоголик
Сочувствую, в такие времена еще и разочарование в родителях. Держитесь, брата спасайте по возможности
Как? Вот как? Брат ведь отца слушает очень сильно. Молодой ещё.. и мама говорит : ну а как не пойти после вручения повестки! Есть надежда, что в церкви, ( он с детства там прислуживает) дают справки , якобы оружие брать не может. Но если мама будет дальше говорить : а кто нас защищать будет, то это ужас! Остальные родственники своих детей ни за что на фронт не отправят , особенно если те не хотят.
18 1 1
Tanasarim 06 мая в 23:31
Ответ дляНаталія-Ната
Мой отец поддерживают насилие в сторону мужчин, кражу людей, насильное кидание на фронт. Узнала на Пасху, так и сказал. Честно, неприятно.
Как вам такая версия. Моя родственница и у нее есть самый близкий условно Коля. Так да, воевать нужно, пусть идут, отвоевывают.. но Коля не пойдет. Тут просто эти темы обходить
kanni 06 мая в 23:33
Ответ дляСамоучка
А зачем ему оновлювать, если он снят, т.е. не состоит на военном учёте? В законе именно такая формулировка.
Нет, надо быть исключенным, а снятые - подлежат восстановлению на учете, еще и штраф получат
Наталія-Ната 06 мая в 23:33
Ответ дляTanasarim
Как вам такая версия. Моя родственница и у нее есть самый близкий условно Коля. Так да, воевать нужно, пусть идут, отвоевывают.. но Коля не пойдет. Тут просто эти темы обходить
У отца есть ещё сын, и я чувствую он его обрабатывает что надо воевать.. сыну 27 лет. Отцу 65 и он боится что его отправят в Сибирь. Так едь заграницу и там бойся, да!? Но нет, идите за него воюйте. Я как услышала то, что пусть тцк у нас гуляют в тылу, а простые идут воевать, я офигела, отец всегда был мне как человек не нравился, а тут это. Ещё и маму там обрабатывает, она тоже считает , что после того как человека в бусик упаковали, в него появляется мотивация на фронте воевать.
13 1 1
Lenusikkuz 06 мая в 23:35
Ответ дляДопоможіть знайти
У моего обновленные данные, поэтому без истерик
Влк проходив ?
Tanasarim 06 мая в 23:36
Ответ дляНаталія-Ната
У отца есть ещё сын, и я чувствую он его обрабатывает что надо воевать.. сыну 27 лет. Отцу 65 и он боится что его отправят в Сибирь. Так едь заграницу и там бойся, да!? Но нет, идите за него воюйте. Я как услышала то, что пусть тцк у нас гуляют в тылу, а простые идут воевать, я офигела, отец всегда был мне как человек не нравился, а тут это. Ещё и маму там обрабатывает, она тоже считает , что после того как человека в бусик упаковали, в него появляется мотивация на фронте воевать.
Понимаю, когда это самые близкие родственники, то это все очень сложно слушать. Я сама по себе спокойная и сама себе на уме, слушаю. Но влияния ноль. А таких людей просто жаль. На них же играют
6 1
Наталія-Ната 06 мая в 23:38
Ответ дляTanasarim
Понимаю, когда это самые близкие родственники, то это все очень сложно слушать. Я сама по себе спокойная и сама себе на уме, слушаю. Но влияния ноль. А таких людей просто жаль. На них же играют
Мне жаль брата что слушает отца 65 лет.. господи да у него даже права голосования на выборах нет.. а ещё брат будет слушать. Мне что, потерять просто так брата? Из-за глупости родителей? Жесть какая.
8 2
Tanasarim 06 мая в 23:40
Ответ дляНаталія-Ната
Мне жаль брата что слушает отца 65 лет.. господи да у него даже права голосования на выборах нет.. а ещё брат будет слушать. Мне что, потерять просто так брата? Из-за глупости родителей? Жесть какая.
Ключевое, что он его слушает. Я думаю если на него смог он влиять, то и другой сможет. Вы, например
Может как то внушить ему, что жизнь человека это самое ценное в мире
3 2
Вкусныйпончик 06 мая в 23:41
Ответ дляNatal_ka91
Ви прям жінка-мрія. Підтримка у скрутний момент.
Це не я писала, але який скрутний момент? Я своєму теж сказала, можеш звільнятися і сидіть дома, я витягну сім´ю, але якщо попадешся, то крах всьому і нема сенсу в майбутньому.
12 4
anta_res 06 мая в 23:42
Ответ дляСамоучка
Куда став, если его сняли с учёта? Снимают по состоянию здоровья обычно, или по возрасту
Нет. Вы снятие с исключением перепутали. Снят может быть по причине смены места жительства, тогда обязан стать по новой регистрации. Просто не все это сделали.
Руда Сова 06 мая в 23:42
Ответ дляМовчу, але хочу
оце мені і кум каже, а як на роботу їздить? Питаю, а нащо тобі робота в окопі? люди так інаївні, думають їх відпустять і вони будуть на роботу їздить. Своєму сказала, попадешся - розводимось і я виїжджаю з дітьми і ніколи не знайдеш нас.
Это точно
Лучше дома посидеть, пришло время ден работать
Лучше меньше денег, лучше штраф заплатить, но остаться живым
18 5
Наталія-Ната 06 мая в 23:43
Ответ дляTanasarim
Ключевое, что он его слушает. Я думаю если на него смог он влиять, то и другой сможет. Вы, например
Может как то внушить ему, что жизнь человека это самое ценное в мире
Отца теперь видеть не хочу! До этого не сильно а теперь и подавно! Брат ещё ничего не нажил в мире, не женился, а тут ему внедряют что кацапы хуже всего! Если брат пойдёт, это ни на процент не поменяет ситуацию войны. Отец говорит на вопрос что делать с такой ситуацией как у нас «драться» и все. Типа воюйте пока не кончитксь, потом придёт америка быстро войну закончит и может кого-то сюда заселить, ну например евреев.. вы поняли о чем я
8 6
Руда Сова 06 мая в 23:43
Ответ дляSolnet
Ну а вони не підуть
Прописки немає, у військоматі загубився
И правильно сделают
3 1