06 мая в 22:50

Як ваші родичі чоловіки реагують на нові закони?

Бачила черги біля тцк
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 390
Тривожно
Пофіг
Нормально
tata-29ef 07 мая в 05:20
Ответ дляНаталія-Ната
Да, 65 лет. Я говорю : пусть тцк которые получают зп и сидят годами на наших налогах пьют кофе и гуляют по городу !присягу давали что будут воевать и защищать! ,а сантехник Коля идёт воевать? Он отвечает - «они специалисты. Кто будет выписывать повестки?» Жесть короче, ещё и мама под его влияем, а у меня брат есть.
65 не такий вже й старий-- добровольцем хай йде.
Ollka 07 мая в 06:45
Ответ дляДоктор Варвар
Усі чоловіки або виїхали, або броньовані, або в окупації.
Ніхто, окрім броньованих, не збирається нічого оновлювати.
Те, до Ви таких не знаєте, не означає, що таких немає.
У мене є знайомі, які збираються оновити дані, не на броні. Навіть є пару таких, які з початку війни просяться добровольцями, а їх не беруть, ось сподвваються, що зараз візьмуть.

Син за кордоном рвався в консульство. 20 років - був обмежено придатний з інвалідністю. . Домовились, що поки вчиться, там подивимось. Він в родині єдиний не служить.
Ollka 07 мая в 06:53
Ответ дляНаталія-Ната
У отца есть ещё сын, и я чувствую он его обрабатывает что надо воевать.. сыну 27 лет. Отцу 65 и он боится что его отправят в Сибирь. Так едь заграницу и там бойся, да!? Но нет, идите за него воюйте. Я как услышала то, что пусть тцк у нас гуляют в тылу, а простые идут воевать, я офигела, отец всегда был мне как человек не нравился, а тут это. Ещё и маму там обрабатывает, она тоже считает , что после того как человека в бусик упаковали, в него появляется мотивация на фронте воевать.
А он знает что Сибирь в раше? У нас в Сибирь не отправляют)
Ollka 07 мая в 06:57
Ответ дляРуда Сова
И такого знаю
Зато в фейсбуке такой патриот, когда протрезвеет
У нас одного такого забрали осенью. Вернулся из Авдеевки без стоп практически. Пока лечится и отходит после операций. Там не бухал, в больнице бухал, будучи на антибиотиках и оьезболе. Сейчас тоже бухает, воюет с врачами т.к. не помогают препараты (странно, да?).
В общем пол года на нуле мозг не вправили.
TOG36 07 мая в 07:00
Я хвилююсь за брата, якому 25, мені достатньо, що чоловік мій служить.
Брат дещо хвилюється, але якщо заберуть- каже піде, бо треба.
А я не хочу, і ніхто з рідних не хоче, він ще зовсім дитина незважаючи на 25 років!
Alena.i 07 мая в 07:26
Поясніть чому зараз черги, адже після 18 го можна оновити дані он-лайн, в чому підвох?
Isa Dora 07 мая в 08:02
Ответ дляДопоможіть знайти
Вот и мой так. Говорит, рано или поздно все там побываем. Он по работе ездит по Украине постоянно, отсидеться и прятаться не получится.
Вот и у меня половина которые смерились и сказали что все равно идти придется, и вторая половина которые прячутся.
E-n-t-o-n-i 07 мая в 08:17
Ответ дляГравіцапа
Чоловік сам не рветься, але спокійно реагує. Він знятий з обліку в 2006 році. Каже, що піде вже в липні оновлювати дані, коли ажиотаж пройде. Якщо десь на блокпосту зупинять раніше - піде раніше.
Мені здається я більше переживаю, ніж він
Знятий чи виключений?
Там є різниця.
Якщо він вже не військовозобов´язаний, то навіщо йти оновлювати?
Isa Dora 07 мая в 08:44
Ответ дляOllka
Те, до Ви таких не знаєте, не означає, що таких немає.
У мене є знайомі, які збираються оновити дані, не на броні. Навіть є пару таких, які з початку війни просяться добровольцями, а їх не беруть, ось сподвваються, що зараз візьмуть.

Син за кордоном рвався в консульство. 20 років - був обмежено придатний з інвалідністю. . Домовились, що поки вчиться, там подивимось. Він в родині єдиний не служить.
Ага, мы поверили
Isa Dora 07 мая в 08:47
Ответ дляAlena.i
Поясніть чому зараз черги, адже після 18 го можна оновити дані он-лайн, в чому підвох?
В тцк всегда была очередь из тех у кого бронь.
Чтоб оформить бронь нужно обновить данные.
У многих слышала бронь была до мая , до нового закона.
Вот по этому и очередь.
Подруга сказала бронь не продлили у кого данные не обновлены
Ollka 07 мая в 09:17
Ответ дляIsa Dora
Ага, мы поверили
Та не вірте
Всі ж однакові,як під копірку. І саме такі, як ви вважаєте)