06 мая в 22:50

Як ваші родичі чоловіки реагують на нові закони?

Бачила черги біля тцк
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 390
Тривожно
Пофіг
Нормально
Руда Сова 06 мая в 23:44
Ответ дляmymoly
А шо в буси вже не працює, пакувати?
Думаю, будут паковать еще интенсивнее((
8 2 2
Tanasarim 06 мая в 23:46
Ответ дляНаталія-Ната
Отца теперь видеть не хочу! До этого не сильно а теперь и подавно! Брат ещё ничего не нажил в мире, не женился, а тут ему внедряют что кацапы хуже всего! Если брат пойдёт, это ни на процент не поменяет ситуацию войны. Отец говорит на вопрос что делать с такой ситуацией как у нас «драться» и все. Типа воюйте пока не кончитксь, потом придёт америка быстро войну закончит и может кого-то сюда заселить, ну например евреев.. вы поняли о чем я
Да.. я знаю эти версии.. пытайтесь надавить, переубедить. Если на человека можно повлиять, то у Вас есть шанс.
Отец элементарно может завидовать молодости сына. Вот и колотит.
7 5
Tanasarim 06 мая в 23:47
Ответ дляРуда Сова
Думаю, будут паковать еще интенсивнее((
Руда Сова 06 мая в 23:47
Ответ дляНаталія-Ната
65 лет) у меня брат есть! Слышала как недавно он ему «насыпал» что надо воевать надо воевать.. ох как я опасаюсь за брата, он совсем не воинственный, с тахикардией, и под влиянием отца, как и мама. Говорит , если дадут повестку пойдет, и как будет на это давить, а то не пойти это хуже, это преступления и да,, а то кто нас защищать будет! Жуть. Брату 27
Тоже знаю старого пердуна 60+который в всех воевать отправляет, сын его тоже дома - инвалидность, не мешающая ему бухать
9 1 1
Tanasarim 06 мая в 23:48
Ответ дляРуда Сова
Тоже знаю старого пердуна 60+который в всех воевать отправляет, сын его тоже дома - инвалидность, не мешающая ему бухать
Алкоголики толе тема… я одного знаю… так он тоже всег гонит, нужно бить.. но он всю войну на диване пропил ..
3 2
Руда Сова 06 мая в 23:50
Ответ дляTanasarim
Алкоголики толе тема… я одного знаю… так он тоже всег гонит, нужно бить.. но он всю войну на диване пропил ..
И такого знаю
Зато в фейсбуке такой патриот, когда протрезвеет
3 3 1
Solnet 06 мая в 23:50
Ответ дляРуда Сова
Это точно
Лучше дома посидеть, пришло время ден работать
Лучше меньше денег, лучше штраф заплатить, но остаться живым
100%
Color never seen before 06 мая в 23:51
Ответ дляРуда Сова
Думаю, будут паковать еще интенсивнее((
В бусы все равно долго, а вот когда сами приходят то намного легче
3 2
Solnet 06 мая в 23:52
Ответ дляРуда Сова
И правильно сделают
Главное, в бусик незламності не попасть
7 2
мария 84 06 мая в 23:53
Ответ дляМагиня
Знімаються коли міняють місце прописки. Це не знімає статус військовозобов‘язаного.
Має бути виключенний з обліку. Щнятих тисячі які просто знялися, а потім навіть по віку не хотіли ставити воєнкоми, а зараз все змінилось.
А Вы не рассматриваете как вариант, это к примеру, что мужчина был условно осуждён? Или по состоянию здоровья он снят с учёта (есть такой знакомый с хреновым зрением, его в 2010 сняли с учёта, есть отметка в военном билете)? Не обязательно он сам снялся, его могли на законных основаниях снять навсегда
Киев_Елена 06 мая в 23:55
Ответ дляTanasarim
Понимаю, когда это самые близкие родственники, то это все очень сложно слушать. Я сама по себе спокойная и сама себе на уме, слушаю. Но влияния ноль. А таких людей просто жаль. На них же играют
Да на многих «играли» и продолжают «не воюешь - не мужик» и подобная муть. Сейчас конечно реже уже ведутся на такое, но так говорится и раз в год палка стреляет
6 2 2 1
Lana.._ 07 мая в 00:00
Ответ дляShaan
Если его сняли аж в 2006, то это то же самое, что сейчас называется исключен с учёта. Это уже позже поменяли терминологию и теперь снят - это то, что вы пишете. Где-то в 2010-2012 поменяли.
А ви часом не знаєте про 342 наказ? Про що він був? Йому на заміну прийшов 402 наказ. 342-го зараз немає в доступі.
Наталія-Ната 07 мая в 00:00
Ответ дляКиев_Елена
Да на многих «играли» и продолжают «не воюешь - не мужик» и подобная муть. Сейчас конечно реже уже ведутся на такое, но так говорится и раз в год палка стреляет
Да. Отец говорит : родился мужиком - обязан воевать. Ему рот не закроешь, корчит себя большого военного эксперта. И прикрывается возрастом.
9 7
Елена1265 07 мая в 00:04
Родственники никуда не собираются идти. Пробуют решить вопрос с отсрочкой. Если не получится - будут сидеть дома, без работы
13 2
Mira29-c3c3 07 мая в 00:06
Ответ дляМовчу, але хочу
оце мені і кум каже, а як на роботу їздить? Питаю, а нащо тобі робота в окопі? люди так інаївні, думають їх відпустять і вони будуть на роботу їздить. Своєму сказала, попадешся - розводимось і я виїжджаю з дітьми і ніколи не знайдеш нас.
Ой ,жінко-жінко,у вас відчуття такту і емпатії геть відсутні?
8 7
Mira29-c3c3 07 мая в 00:07
Ответ дляКлевотница
Я своему также сказала. Я не готова досматривать его, не дай бог что то случится.
Поэтому мой нашёл вариант и мы выехали.
Но он и сам не планировал в армию идти.
І звідти пишете про корупцію в Україні?
5 5
Соната любви 07 мая в 00:16
закон вступит в силу 18 мая. вот и будет видно, как запоют те, кто кричит все отлично и замечательно.
4 3
RaminaSonne 07 мая в 00:17
Хоч і поїхали з цього дурдому, не припиняють о....... фігєвать. Від того, що такий треш взагалі можливий в 21му сторіччі.
RaminaSonne 07 мая в 00:20
Ответ дляелена123
А сколько отцу лет? У нас тоже во дворе все пенсионеры на лавках за насильственный отлов. Сидят деды с бутылкой каждый день, с утра до ночи, и всех на фронт отправляют.
Та багато хто за насильницький відлов, кого до окопів не затягнути ані тушкою, ані опудалком. Місцева ураура ботва не дасть збрехати.
6 4
RaminaSonne 07 мая в 00:24
Ответ дляКиев_Елена
Да на многих «играли» и продолжают «не воюешь - не мужик» и подобная муть. Сейчас конечно реже уже ведутся на такое, но так говорится и раз в год палка стреляет
Я нікого не знаю, хто б на такий примітив навіть думав вестися)
7 1
RaminaSonne 07 мая в 00:27
Ответ дляMira29-c3c3
Ой ,жінко-жінко,у вас відчуття такту і емпатії геть відсутні?
А у вас? В вас є емпатія до людей, яким на спині ціль намальовано? Чи думаєте легко так жити, знаючи, що на тебе полюють, що ти є учасником якихось навіжених голодних ігор?
14 3
Mira29-c3c3 07 мая в 00:27
Ответ дляRaminaSonne
А у вас? В вас є емпатія до людей, яким на спині ціль намальовано? Чи думаєте легко так жити, знаючи, що на тебе полюють, що ти є учасником якихось навіжених голодних ігор?
До москалів у мене немає ніяких почуттів крім ненависті.
7 1
RaminaSonne 07 мая в 00:29
Ответ дляMira29-c3c3
До москалів у мене немає ніяких почуттів крім ненависті.
Тобто в Україні москалів відловлюють і пхають до бусів? Цікаво, цікаво....
8 2 1
Mira29-c3c3 07 мая в 00:34
Ответ дляRaminaSonne
Тобто в Україні москалів відловлюють і пхають до бусів? Цікаво, цікаво....
Ви виїхали з «цього дурдому»? Що ж вам на форумах закордонних не сидиться?
8 2
Соната любви 07 мая в 00:36
Ответ дляRaminaSonne
Тобто в Україні москалів відловлюють і пхають до бусів? Цікаво, цікаво....
там бесполезно что объяснять.
у нее второй год риторика, все враги, кто не поклоняется божеству всея вселенная и смеет озвучивать свое мнение.
а еще, кто не хочет воевать любой ценой, не останавливаясь.

при чем у самой никто не воюет.
7 1
Киев_Елена 07 мая в 01:15
Ответ дляRaminaSonne
Я нікого не знаю, хто б на такий примітив навіть думав вестися)
Вспомните первые месяцы войны) даже шоу снимал единый телемарафон, мужчинам которые пытались выехать 8 марта дарили показательно цветы на границе как дамам и подобное
ТА7НЯ7 07 мая в 02:18
Ответ дляМагиня
Знятий нічого не означає, ще отримає штраф що не став.
Где-то видео в сети от юристов было кто снялся тому не надо
ТА7НЯ7 07 мая в 02:28
Ответ дляНаталія-Ната
Да, 65 лет. Я говорю : пусть тцк которые получают зп и сидят годами на наших налогах пьют кофе и гуляют по городу !присягу давали что будут воевать и защищать! ,а сантехник Коля идёт воевать? Он отвечает - «они специалисты. Кто будет выписывать повестки?» Жесть короче, ещё и мама под его влияем, а у меня брат есть.
А мой говорит а как по другому если людей нет, сдаваться? Я ж начинаю про взрывы наших складов до войны, про ликвидацию истребителей , про передачу оружия и прочие перлы наших первых презов. А он отвечает: ну хорошо они скоты продали нас , оставили ни с чем, что ты предлагаешь в этой ситуации ?вот что должен был делать Зеленский... Я грю ну для начала не врать про шашлыки....
ТА7НЯ7 07 мая в 02:32
Ответ дляНаталія-Ната
Как? Вот как? Брат ведь отца слушает очень сильно. Молодой ещё.. и мама говорит : ну а как не пойти после вручения повестки! Есть надежда, что в церкви, ( он с детства там прислуживает) дают справки , якобы оружие брать не может. Но если мама будет дальше говорить : а кто нас защищать будет, то это ужас! Остальные родственники своих детей ни за что на фронт не отправят , особенно если те не хотят.
Расскажите про справки, а то я слышала что это дают бабтимтаи и прочим, а православных обычных это не касается
tata-29ef 07 мая в 05:15
Ответ дляКлевотница
Я своему также сказала. Я не готова досматривать его, не дай бог что то случится.
Поэтому мой нашёл вариант и мы выехали.
Но он и сам не планировал в армию идти.
Але життя непередбачуване-- якщо з вами щось трапиться, ви теж не хочете щоб він вас доглядав? І він не збирається? Для чого тоді та сім´я?