Изменено 07 мая в 06:40

Чергова смерть в ТЦК. Як захистити своїх рідних?

Повідомляють, що помер військовозобовʼязаний у ТЦК Кривого Рогу: родичі кажуть, що його могли побити

За інформацією від рідних, днями чоловік потрапив до Саксаганського ТЦК, де проходив ВЛК та готувався на відправку до навчального центру.

Ввечері 5 травня до ТЦК приїхала мати Артема, віддала документи та мала зняти в банкоматі готівку для придбання екіпірування своєму синові, але вже за деякий час жінці повідомили про смерть чоловіка.

За словами родичів загиблого, у ТЦК їм повідомили, що причина смерті – епілептичний напад. Проте донька, дружина та матір Артема в цю версію не вірять. Наразі деталі ситуації з´ясовуються.
показать весь текст
Will_Be... 07 мая в 09:13
Ответ дляСонная Сова
Ну да, ноу проблем что не хватает техники, значит дыру закроют людьми. Мне очень ’нравятся’ ваши наративы. Или вы скажете что там где техники не хватает там и не кидают людей в бой?
В бой людей кидают везде,если Вы не в курсе. Это война, на секундочку, и без людей (без пехоты, в первую очередь), выиграть её невозможно.
9 1 1
Сонная Сова 07 мая в 09:14
Ответ дляWill_Be...
В бой людей кидают везде,если Вы не в курсе. Это война, на секундочку, и без людей (без пехоты, в первую очередь), выиграть её невозможно.
Так пехота и оснащена должна быть а не вот это ’Техника не везде есть’ Сильно поможет пехоте прикрытие из например 2-3 танков если надо 10?
5 1
Will_Be... 07 мая в 09:14
Ответ дляСонная Сова
Доо, то то убрали ограниченно годный.. прям народу здорового(кроме тцк) валом.
Так, полностью здоровых людей, априори нет))) А ’ограничено годен’ убрали, как раз, что бы избежать манипуляций с этим.
13 1
_ЯгодаМалина_ 07 мая в 09:14
Ответ дляWill_Be...
’Телами закидывают’, ’мужиков не осталось’ - не надоело? Это не работает так... Если б закидывали, то сейчас грести было бы некого.
Никак не пойму, вы бот -коллега маньки или просто ваш муж в теплом местечке в ЗСУ? Потому что в бригаде моего мужа все добровольцы которые имели хоть какое то основание уйти-ушли, другие в СЗЧ или на больничке. Остальные мечтают чтоб ногу оторвало чтоб домой.....
unona4ka 07 мая в 09:14
Ответ дляWill_Be...
В этом плане мне очень нравится позиция командира К2 - нам бы не проебать то, что есть. И пока это возможно, только военным путем.
так по сводкам дипстейт у рашки каждый день продвижения и это они еще наступоение по словам зеленского не начали. Поэтому и военным путем ’не проебать’ пока не очень получается. Это что касается территорий. А сколько военных ежедневно гибнет, стает инвалидами? Эти потери намного более трагичные, чем территории.
14 1 1
deep soul 07 мая в 09:15
Ответ длячаревна
Вы думаете ваш 60 лет проживёт, пока другие будут как здесь пишут лопатами защищать его. Какой вопрос, такой ответ
при чем тут ваш не ваш, у вас был вопрос на ваш же аргумент, все умрут, только кто-то героем.
почему вы не воспользуетесь такой возможностью?
ну и выше написали, пока до уклоняющихся дойдет, остальных( добровольцев, героев и тд) похоже уже не будет, так вам тоже ок?
11 1
Сонная Сова 07 мая в 09:17
Ответ дляWill_Be...
Так, полностью здоровых людей, априори нет))) А ’ограничено годен’ убрали, как раз, что бы избежать манипуляций с этим.
Конечно, а эпилептики тоже нормально? А люди которые не могут носить броник и прочее из-за проблем со спиной, а по зрению если проблемы нехилые? Гребут аж гай шумить. И даже не пишите что таких там нет, знаю на 100% что есть.
11 1
Татьяна-57fb 07 мая в 09:17
Ответ дляWill_Be...
В бой людей кидают везде,если Вы не в курсе. Это война, на секундочку, и без людей (без пехоты, в первую очередь), выиграть её невозможно.
та сколько можно кидать уже в бой, 3й год уже пошел кидания и все на месте, а потом еще год ,а потом еще и что тогда когда кидать некого будет
13 1
Piracanta 07 мая в 09:18
Ответ дляWill_Be...
Прошел Бахмут, штурмовал Раздоловку, сейчас в Харьковской области. Ещё вопросы будут?
Будут. 8 мая 2023 года вы писали, что ваш муж находится в тридцати километрах от фронта на территории, которая была оккупирована и впоследствии освобождена. Выясняли, какая это линия и по каким критериям она определяется. А Бахмут был сдан в двадцатых числах мая 2023 года. Когда же он успел его пройти?
9 3 1 1
deep soul 07 мая в 09:20
Ответ дляWill_Be...
В этом плане мне очень нравится позиция командира К2 - нам бы не проебать то, что есть. И пока это возможно, только военным путем.
и как долго будем не про*бывать?
в прошлом году уже кофе должны были в Крыму пить, поэтому так себе аналитика, даже про то что есть.
11 1
Pole 07 мая в 09:19
Ответ дляКонтрольница
Они все не хотели, но ушли. И дети Данилова тоже не хотели, но их отправили в маями( ужас))
Дєкабрісти прям))
5 2
Will_Be... 07 мая в 09:19
Ответ дляСонная Сова
Так пехота и оснащена должна быть а не вот это ’Техника не везде есть’ Сильно поможет пехоте прикрытие из например 2-3 танков если надо 10?
Знаю случаи, когда 2 стрелковых роты разбили наглухо полк ВДВ, но это, скорее, исключение из правил. А по факту - нет этих десяти танков, на данном участке фронта, что лечь и сложить голову, когда на тебя прут?
7 2 2
mymoly 07 мая в 09:19
Ответ дляPole
Дєкабрісти прям))
А цікаво, вони теж загинуть героями?
Сонная Сова 07 мая в 09:20
Ответ для_ЯгодаМалина_
Никак не пойму, вы бот -коллега маньки или просто ваш муж в теплом местечке в ЗСУ? Потому что в бригаде моего мужа все добровольцы которые имели хоть какое то основание уйти-ушли, другие в СЗЧ или на больничке. Остальные мечтают чтоб ногу оторвало чтоб домой.....
Та скорее всего то бот, у них всегда все хорошо и муж белобилетник,отец троих детей, с тещей-инвалидом (сыном и пр. ) идет сам идет воевать, и до сих пор без ранений.
10 1
Will_Be... 07 мая в 09:21
Ответ для_ЯгодаМалина_
Никак не пойму, вы бот -коллега маньки или просто ваш муж в теплом местечке в ЗСУ? Потому что в бригаде моего мужа все добровольцы которые имели хоть какое то основание уйти-ушли, другие в СЗЧ или на больничке. Остальные мечтают чтоб ногу оторвало чтоб домой.....
Мой тоже не против домой, если б война закончилась, но, искренне не понимает, как так можно - бросить своих. Он мог бы списаться уже 10 раз, он изначально мог бы не идти, но, не так воспитан... Он мужчина, а мужчиной человека делают поступки.
12 9 3
Сонная Сова 07 мая в 09:22
Ответ дляWill_Be...
Знаю случаи, когда 2 стрелковых роты разбили наглухо полк ВДВ, но это, скорее, исключение из правил. А по факту - нет этих десяти танков, на данном участке фронта, что лечь и сложить голову, когда на тебя прут?
Ну явно не кидать людей в априори проигрышный бой. Тактику и стратегию построить так что бы избежать по максимуму потерь. У нас такого нет.
9 1
Will_Be... 07 мая в 09:22
Ответ дляunona4ka
так по сводкам дипстейт у рашки каждый день продвижения и это они еще наступоение по словам зеленского не начали. Поэтому и военным путем ’не проебать’ пока не очень получается. Это что касается территорий. А сколько военных ежедневно гибнет, стает инвалидами? Эти потери намного более трагичные, чем территории.
И, частично, в этом есть заслуга Ваша и Вам подобных - не воюете, так хотьне пиздите! Вы наглухо убиваете моральный дух тех, кто не ушел с фронта.
13 2 1
Авокада 07 мая в 09:22
Ответ дляГонУрова дівка
А вы правы..зачем покупать уже сразу и броник,и обувь и все на свете тратить деньги,если человек вообще еще в военкомате.Смысл?Скорее всего болел и скрывал это,а надо было справки собирать,или они спали 2 с лишним года,его родня и он?
вы не понимаете,что парня просто убили за то,что он отказался подписывать добровольное участие в боевых действиях?
как позже выяснится -он был болен.и эпилепсия как раз подходит под те повреждения,что он получил(( ещё и комиссию прошел...
8 1
Татьяна-57fb 07 мая в 09:24
Ответ дляЩепотка_совести
Ви бачили сюжети про військових без рук, ніг, очей. А на днях я побачила сюжет про військово , просто овоча. Він лежить і просто ні на що не реагує, жінка його годує зі шприца в трубку , бо він не ковтає сам. Ось чого люди бояться. Люди не хочуть так жити і не важливо, ти ролі овоча чи тієї дружини. З окупацї можна втекти виїхати , а інвалід глибокий це приговор і каторга на все життя.
это не то слово каторга это мягко сказано , а лечение потом за свой счет, о жене молчу вообще сил не хватит так жить с таким инвалидом ни у кого , а если он все понимает в каком он положении
7 1 1
Ваша величність 07 мая в 09:24
Ответ дляPiracanta
Будут. 8 мая 2023 года вы писали, что ваш муж находится в тридцати километрах от фронта на территории, которая была оккупирована и впоследствии освобождена. Выясняли, какая это линия и по каким критериям она определяется. А Бахмут был сдан в двадцатых числах мая 2023 года. Когда же он успел его пройти?
Ви щось про телепортацію чули?
11 1
Gipo-po 07 мая в 09:26
Ответ дляPiracanta
Будут. 8 мая 2023 года вы писали, что ваш муж находится в тридцати километрах от фронта на территории, которая была оккупирована и впоследствии освобождена. Выясняли, какая это линия и по каким критериям она определяется. А Бахмут был сдан в двадцатых числах мая 2023 года. Когда же он успел его пройти?
Сильно 👍
8 1 1
Will_Be... 07 мая в 09:27
Ответ дляСонная Сова
Конечно, а эпилептики тоже нормально? А люди которые не могут носить броник и прочее из-за проблем со спиной, а по зрению если проблемы нехилые? Гребут аж гай шумить. И даже не пишите что таких там нет, знаю на 100% что есть.
Есть там и такие. Есть и на протезах, и глухие (после Акубаротравм), мой муж, например, с коксартрозом 3-4 ст. сейчас, но их не меняют, поскольку некем. А не прятались бы изначально, не сбегали бы, их за это время можно было успеть обучить, и, хоть немного заменить тех, кто 2 года ебашится без отдыха. Вы пишете ’гребут’ - конечно, гребут, ведь, люди погибают, их заменить некем. Об отдыхе для целых физически, речь не идет, к сожалению.
15 2 1
unona4ka 07 мая в 09:29
Ответ дляWill_Be...
И, частично, в этом есть заслуга Ваша и Вам подобных - не воюете, так хотьне пиздите! Вы наглухо убиваете моральный дух тех, кто не ушел с фронта.
ясно-понятно, нашли виноватых))
я Вам открою тайну, в этом заслуга не тех кто пиздИт, а целиком и полностью тех кто пИздит и их подпевал, кто их чуть-ли не в лик святых возвел и заставил поверить в себя до такой степени, что они вообще уже берегов не видят.
12 1 1
Will_Be... 07 мая в 09:30
Ответ дляPiracanta
Будут. 8 мая 2023 года вы писали, что ваш муж находится в тридцати километрах от фронта на территории, которая была оккупирована и впоследствии освобождена. Выясняли, какая это линия и по каким критериям она определяется. А Бахмут был сдан в двадцатых числах мая 2023 года. Когда же он успел его пройти?
Да - в мае он был в Малиновке, Харьковской обл. Потом, их перекинули в Северск, в подмогу к К2, 25.06 вышли на штурм за Раздоловку, большая часть роты там и осталась, дальше, перевели в 43, в Харьковскую обл. Примерно, с сентября.
9 2 1 1
_ЯгодаМалина_ 07 мая в 09:31
Ответ дляWill_Be...
И, частично, в этом есть заслуга Ваша и Вам подобных - не воюете, так хотьне пиздите! Вы наглухо убиваете моральный дух тех, кто не ушел с фронта.
Моральный дух давно убило наше правительство.Да,именно наша власть виновата в том,что смелые теперь не стоят в очереди в военкомат, а переплывают Тису. Что военные покупают дроны, амуницию, еду и топливо за свою зарплату или им дают волонтеры. Что военные погибают из-за тупых приказов ради фоточки флага в Крыму или на Левом берегу. Что военные с ранением больше никому не нужны и вынуждены собирать на протезы по миру... Люди видят все это и понимают,что наша власть ворует, дорогие партнеры дают оружия не для победы, а чтоб мы не умерли слишком быстро. Ротации нет,демобилизации нет. Попал в ЗСУ-раб до смерти. Поэтому и все прячутся. И у добровольцев тоже мнение поменялось. Почему не сделать контракты по 6-12 мес?С достойной зарплатой и полным обеспечением?Почему военные на нуле видят хлеб раз в две недели?Полбатона на человека..... Да даже если мы все пойдем на войну включая женщин и детей,нам не закидать рашку телами только потому что их в 5 раз больше и преимущество в артиллерии у них 10:1.....ах да, и ядерка,которую так боятся все ’50 стран,которые нам так помогают’
15 2 1
Сонная Сова 07 мая в 09:31
Ответ дляWill_Be...
Есть там и такие. Есть и на протезах, и глухие (после Акубаротравм), мой муж, например, с коксартрозом 3-4 ст. сейчас, но их не меняют, поскольку некем. А не прятались бы изначально, не сбегали бы, их за это время можно было успеть обучить, и, хоть немного заменить тех, кто 2 года ебашится без отдыха. Вы пишете ’гребут’ - конечно, гребут, ведь, люди погибают, их заменить некем. Об отдыхе для целых физически, речь не идет, к сожалению.
А почему тогда расися может себе позволить наемников а мы воюем людьми после 100500 ранений? Почему в тылу так много тех кто реально военный а ни минуты не воевал? Чем помогут те больные кого гребут? Пополнят статистику смертей и пропавших без вести? Почему Зеленский сказал что Украина справиться сама без привлечения иностранных войск? И еще много много вопросов.
9 2 1
deep soul 07 мая в 09:32
слышала вчера от одной психологини, сравнение просто умора:
« Все так боятся ТЦК, боятся мобилизации, но ведь можно умереть и от кирпича, а после ТЦК не факт что и на войну пошлют, эта тревога лишняя, ее нужно убирать» - просто блаженные люди.
у меня знакомые, кто в частях по Киевской области, просто мечтают чтобы все закончилось, потому что в любой момент и их на мясо пустят, без оружия.
И не врите, что не кидают штурмом в голое поле без оружия, пускают и люди спасаются, как могут, потом прячутся и считаются предателями - вот такие дела. Ненависть в стране к командованию и власти растет неимоверно
Will_Be... 07 мая в 09:32
Ответ дляСонная Сова
Ну явно не кидать людей в априори проигрышный бой. Тактику и стратегию построить так что бы избежать по максимуму потерь. У нас такого нет.
Хорошо - постройте такую тактику, сможете?
12 2
Авокада 07 мая в 09:32
Ответ дляСиджу тихенько
По официальным данным 100тысяч сзч. Это сюр какой-то. Представляете, еловек уже пришёл, влк, присяги и сбежал несмотря на уголовное наказание. Это что ж он там увидел?
увидел кровавый дурдом и беспредел (((
6 1
Сонная Сова 07 мая в 09:33
Ответ дляWill_Be...
Хорошо - постройте такую тактику, сможете?
Не ну если я буду лет надцать учиться, то думаю смогу. Или там вчерашние сантехники командуют?
9 1