07 мая в 08:31

Те, кто отправлял своих родственников в армию

Действительно, нужно самостоятельно покупать экипировку? Или все таки ее дают?
9 1
from Ukraine 07 мая в 08:32
Тоже интересен этот вопрос.
Почитаю.
Ганцю в кєдах 07 мая в 08:34
Всё за свой счёт
Неробименінерви 07 мая в 08:34
Что-то дают. Но это базовый комплект, плюс нужен как минимум второй
15 7
Красота неземная 07 мая в 08:35
Шось дають, шось сам купляв
Кукарикуууууу 07 мая в 08:35
Неправда.На первые три дня (в реале день) нун иметь что перекусить, воды, туал бумагу , денег немного, если что купить, тапочки там или сигареты
Красота неземная 07 мая в 08:35
Тільки я не отправляла, сам пішов
6 5 1
Шальная коклетка 07 мая в 08:35
Автор,наши даже дроны покупают за свою зарплату, а вы про экипировку....
Басноплетка 07 мая в 08:39
25 сич все выдали, плюс федерация спорта помогла, ушёл сам в 2022, но оптику заказывали из Америки.
4 2
Усміхайлик 07 мая в 08:40
Базове все є. Інколи навіть непогана якість.
Але купуємо дофіга) ось зараз треба РЕБ
9 5
Ворожу на каві 07 мая в 08:40
Вы из раши отправляете ? 🤣
21 5 1
автор Пишущаяся 07 мая в 08:41
Ответ дляВорожу на каві
Вы из раши отправляете ? 🤣
Из Бангладеш
22 3 2
Ворожу на каві 07 мая в 08:43
Дают полностью всё. От трусов , носков до каримата.
Всё отличного качества , если только не для 0
Для 0 позже покупают необходимое.
26 8 2
Купи слона 07 мая в 08:44
Смотря куда попадет. Где-то дают всё, Где-то один комплект, а остальное покупать. Где-то вообще треш... Наверное от командования зависит.
Мужу давали направление на сборы, то в списке было куча всего, что нужно самому купить....
На перекомиссии отбраковки тогда, так что не покупали
17 2
Мелочунь 07 мая в 08:43
Дают. Но если штурмовик, то от выданных плит спина и колени очень скоро загнуться, покупаешь легкие. С каской та же ситуация - есть разница постоянно на шею нагружать 2 кг или 900 г. Куча всяких удобных подвесов, разгрузок, которые не выдают. Обувь выдают, но если ноги жалко, покупаешь lowa. Хорошая термуха, хоть пару комплектов. И правильно выше написали - нужен второй комплект всего однозначно. А еще оно все постоянно портится от эксплуатации, сгорает, к сожалению, и т д. Например, рубашка-убакс, 3 тыс грн 1 шт хорошая, это всего месяц активной эксплуатации под броником
30 19 1
А Я Самая Самая 07 мая в 08:45
Ответ дляГанцю в кєдах
Всё за свой счёт
Что с теми у кого денег нет?
18 6 1
Марс атакует 07 мая в 08:48
Ёпта, и во имя чего все это? Иди умирать и купи себе все за свое бабло.
71 14 3
Купи слона 07 мая в 08:45
Ответ дляМелочунь
Дают. Но если штурмовик, то от выданных плит спина и колени очень скоро загнуться, покупаешь легкие. С каской та же ситуация - есть разница постоянно на шею нагружать 2 кг или 900 г. Куча всяких удобных подвесов, разгрузок, которые не выдают. Обувь выдают, но если ноги жалко, покупаешь lowa. Хорошая термуха, хоть пару комплектов. И правильно выше написали - нужен второй комплект всего однозначно. А еще оно все постоянно портится от эксплуатации, сгорает, к сожалению, и т д. Например, рубашка-убакс, 3 тыс грн 1 шт хорошая, это всего месяц активной эксплуатации под броником
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
33 5 1
Купи слона 07 мая в 08:46
Ответ дляМарс атакует
Ёпта, и во имя чего все это? Иди умирать и купи себе все за свое бабло.
Да. Молчать сидеть и дальше...
15 3 3
Ворожу на каві 07 мая в 08:46
Ответ дляА Я Самая Самая
Что с теми у кого денег нет?
Те не читают вбросы на советчице , а получают всё на 2 день после мобилизации.
Мелочунь 07 мая в 08:46
Ответ дляКупи слона
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
Типун вам на язык. Вы вообще нормальная, такое писать жене, которая и так на таблетках третий год, вслух? Есть же какая-то базовая эмпатия
41 12
Сизоока бестія 07 мая в 08:48
Ответ дляКупи слона
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
Откуда вы это знаете?
Купи слона 07 мая в 08:48
Ответ дляМелочунь
Типун вам на язык. Вы вообще нормальная, такое писать жене, которая и так на таблетках третий год, вслух? Есть же какая-то базовая эмпатия
Это жизнь... Предупрежден значит вооружен.
29 4
Ворожу на каві 07 мая в 08:49
Ответ дляСизоока бестія
Откуда вы это знаете?
На раше всё знают
У них в методичке всё написано 😀
16 13 3
Купи слона 07 мая в 08:49
Ответ дляСизоока бестія
Откуда вы это знаете?
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Марс атакует 07 мая в 08:49
Ответ дляКупи слона
Да. Молчать сидеть и дальше...
Рабы 😢
13 5 2
Мелочунь 07 мая в 08:49
Ответ дляКупи слона
Это жизнь... Предупрежден значит вооружен.
не нужно таких ’предупреждений’. Те, кто давно в теме и без ваших предупреждений все сами знают. А бить лишний раз по больному - типун вам на язык. И знаете что? нах выплаты, если легкое свое хоть как-то облегчит его работу каждый день
Купи слона 07 мая в 08:50
Ответ дляМелочунь
не нужно таких ’предупреждений’. Те, кто давно в теме и без ваших предупреждений все сами знают. А бить лишний раз по больному - типун вам на язык. И знаете что? нах выплаты, если легкое свое хоть как-то облегчит его работу каждый день
Да где я написала, пусть умрет? Не выдумывайте. Пусть живой вернется!
27 3
Сизоока бестія 07 мая в 08:50
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Ужас какой(
3 1 1
Тільки не про гроші 07 мая в 08:54
Все дають. Не треба поспішати все купувати! Привідправці в зону бойових дій забезпечують всім
7 4 4 2
Мішечок щастя 07 мая в 08:54
моєму видавали, спочатку служив в тро, зараз в 3 ошбр
8 2