07 мая в 08:31

Те, кто отправлял своих родственников в армию

Действительно, нужно самостоятельно покупать экипировку? Или все таки ее дают?
показать весь текст
9 1
RaminaSonne 07 мая в 12:03
Ответ дляМарс атакует
Рабы 😢
Ви що.
Напроти!
Нераби! Вільні люде 🤢
2 1 1
RaminaSonne 07 мая в 12:11
Ответ дляMystery -ing
Да, есть такое.
Кто в теме- пластины под броник могут выдать с тяжеленного куска стали, типа это одобрено кем-то...

При установке за свои деньги более лёгкого кевлара/керамики (но с бОльшим классом защиты)- ты идёшь на риск по поводу выплат- не дай бог в случае чего...
Як кмітливо придумали, ти ба...
еліт 07 мая в 12:13
Ответ дляМарс атакует
Ёпта, и во имя чего все это? Иди умирать и купи себе все за свое бабло.
Тоже такой вопрос главнокомандующему пусть бы он попробовал пару дней в этом побегать, может быть не давал так воровать офицерам
еліт 07 мая в 12:16
Ответ дляКупи слона
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
Прибили меня полностью а мы ещё говорим про нашу что там кидают семьи на выплаты а наша власть вообще палачи
еліт 07 мая в 12:20
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Как это можно все вынести, погиб и сам виноват в кокой стране так относятся к защитникам, потом вылавливают, боже сохрани и отведи
7 1
еліт 07 мая в 12:23
Ответ дляparele
Все дали.
Но потом все равно докупали то берцы, то носки, то термобелье. И машины. Третья уже.
Где же столько денег взять?
еліт 07 мая в 12:25
Ответ дляНалогообложу
Вот с этим согласна. Потому что потом обувь нужна другая, термобелье тоньше и легче, ну носков у наших хоть отбавляй, разве что какие-то хитрые покупают - с подогревом, термо и т.п.
Вообще чтобы считалось выдали а потом все свое печаль
Ollka 07 мая в 12:56
Ответ дляеліт
Вообще чтобы считалось выдали а потом все свое печаль
Ну моему выдали 2 пары берцев и пару кроссовок.
Но кроссовки одних мало. Купил ещё одни.
За войну выдавали уже 3 раза лично моим. Броник и каску 2 раза.
Но все в разных условиях. У кого-то чаще менять нужно. Где-то хочется лучше качеством. Иногда приходится так быстро менять дислокацию, что бросают все, даже если новое. А с поставками именно туда проблема, к примеру.
Малибу-инструктор 07 мая в 13:04
Видають суто необхідне. Від нижньої білизни і шкарпеток до броніка і каски. Літній комплект, зимовий комплект (наразі вже 3. і вони найкращі.з того. що навіть продається у вільному продажі) , взуття. Все досить високої якості. Але багато потрібно додаткового, то вже купується своїм коштом. Одне можу сказати - не голі-босі.Не в шльопках, якщо в когось це не так - питання до керівництва конкретного даного підрозділу.
4 3
T_Sp 07 мая в 13:12
Ответ дляОксана_12
А у тих, хто доки буде оформляти, базова емпатія теж буде?
Ще раз. Мені потрібен чоловік, а не виплати. Якщо мінус 1 кг чи 0.5 кг дає йому хоч найменший шанс бути більш ефективним, і відтак - вижити це того варте. Без виплат я якось проживу. З провиною, що міг рухатись швидше чи втомитись менше бо бачте виплати - ні.
5 2
T_Sp 07 мая в 13:13
Ответ дляОксана_12
А у тих, хто доки буде оформляти, базова емпатія теж буде?
Ви що думаєте, ми йому гівно несертифіковане купуєм? Один шолом коштує 95К грн, плити найкращі з тих, що можна купити. Чим люди думають?
2 1
Korsika999 07 мая в 13:15
Ответ дляМелочунь
Типун вам на язык. Вы вообще нормальная, такое писать жене, которая и так на таблетках третий год, вслух? Есть же какая-то базовая эмпатия
Это наша реальность сейчас, а не розовые слюни. Лучше трезво понимать ситуацию. Что бы не было потом сюрприза.
T_Sp 07 мая в 13:17
Ответ дляKorsika999
Это наша реальность сейчас, а не розовые слюни. Лучше трезво понимать ситуацию. Что бы не было потом сюрприза.
Он профессиональный военный, 18 лет в армии, начиная с 17летнего курсанта. Как думаете, он не в курсе нюансов? Я как жена не в курсе? У меня с 2014 нет розовых слюней. А писать это и бить по живому - это жестоко. Попробуйте прочитать такое, когда Ваш будет в бою и Вы ждете 2 полоски ’прочитано’ на свое сообщение
Korsika999 07 мая в 13:17
Ответ дляT_Sp
Он профессиональный военный, 18 лет в армии, начиная с 17летнего курсанта. Как думаете, он не в курсе нюансов? Я как жена не в курсе? У меня с 2014 нет розовых слюней. А писать это и бить по живому - это жестоко. Попробуйте прочитать такое, когда Ваш будет в бою и Вы ждете 2 полоски ’прочитано’ на свое сообщение
Ну вы вкурсе, а другие здесь в теме - нет.
T_Sp 07 мая в 13:24
Ответ дляKorsika999
Ну вы вкурсе, а другие здесь в теме - нет.
Еще раз: Вы дезинформируете людей, сеете панику, создаете негатив по отношению к нашему государству и нашему сопротивлению. Вы из какой страны пишете? Грамотно, кстати, работаете: кусочек правды смешали с откровенной ложью и играете на чувствах. Девушки: у бойца должна быть экипировка, сертифицированная и соответствовать классу. Все. Не должно быть кустарщины типа плит из входных дверей, не должен идти без защиты. А какая она - Боже, да за эти годы ВСЕ спецназовцы каждый себе достает где что может и на что денег хватает - ищут конкретную фирму конкретные модели, как привезти. Кто-то гибнет, к сожалению. Ни разу не было отказа в выплатах из-за своего экипа, а не казеного.
11 6 1
illaria-k 07 мая в 13:25
Ответ дляКукарикуууууу
Неправда.На первые три дня (в реале день) нун иметь что перекусить, воды, туал бумагу , денег немного, если что купить, тапочки там или сигареты
первые 3 дня не кормят и не дают воды??
Так забирают же с улицы, в чем был.
Как это так?
Korsika999 07 мая в 13:34
Ответ дляT_Sp
Еще раз: Вы дезинформируете людей, сеете панику, создаете негатив по отношению к нашему государству и нашему сопротивлению. Вы из какой страны пишете? Грамотно, кстати, работаете: кусочек правды смешали с откровенной ложью и играете на чувствах. Девушки: у бойца должна быть экипировка, сертифицированная и соответствовать классу. Все. Не должно быть кустарщины типа плит из входных дверей, не должен идти без защиты. А какая она - Боже, да за эти годы ВСЕ спецназовцы каждый себе достает где что может и на что денег хватает - ищут конкретную фирму конкретные модели, как привезти. Кто-то гибнет, к сожалению. Ни разу не было отказа в выплатах из-за своего экипа, а не казеного.
Хватит свои простыни мне строчить!
Говорю из опыта своего окружения. Или вы думаете вы такая одна тут уникальная, у которой муж служит?
Это форум, пишу здесь свое мнение, из своего опыта. Хватит затыкать всем рот! Уже такие как вы назатыкали. Что теперь у нас Северная Корея 2 наступила
9 6
ГоспожаБеладонна 07 мая в 14:28
Ответ для4erepashka
тапочки?то в армию собирают,не в больницу же...
В берцах тяжело ходить сутками, иногда нужно, чтобы ноги отдохнули, после отбоя, например.Первый месяц все в учебке, не на фронте
mamaМия 07 мая в 15:33
Ответ дляА Я Самая Самая
Что с теми у кого денег нет?
Зарплату теж дають
3 1
Natalisa7613 07 мая в 15:40
Ответ дляВорожу на каві
Дают полностью всё. От трусов , носков до каримата.
Всё отличного качества , если только не для 0
Для 0 позже покупают необходимое.
Удивительно.Покупала 20 комплектов термобелья,носки,трусы ,флиски на 0.Ребята просили,мерзнут,переодеться не во что,если намок.А вон оно что,у них все есть в достат.количестве,оказывается.Так кому верить?Верю ребятам почему-то.
7 1
Павела 07 мая в 17:34
Ответ дляMystery -ing
Да, есть такое.
Кто в теме- пластины под броник могут выдать с тяжеленного куска стали, типа это одобрено кем-то...

При установке за свои деньги более лёгкого кевлара/керамики (но с бОльшим классом защиты)- ты идёшь на риск по поводу выплат- не дай бог в случае чего...
Ну і не с..и ця наша погань при владі?
tushka123 07 мая в 18:51
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Саму плитоноску можно менять, а вот плиты увы нет, только те, что выдали. Если погиб и был с другими плитами и /или вообще без броника,то да, могут и такое написать. Факт.
ona3233 07 мая в 19:09
Брату в армии выдали всё необходимое.
От трусов, до броника.
Докупили мы только носков, белья побольше, рюкзак другой поплотнее.
Маня_53 07 мая в 19:40
Так зазвичай потрібно за свій кошт все купляти і бронік теж
Маня_53 07 мая в 19:42
Ответ дляКупи слона
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
А парадокс в тому,що видані армією то неякісні
Маня_53 07 мая в 19:44
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Їм лиш би гроші відміти, сволоти
А те,що ті видані,що державою капець ,які важкі їх не хвилює, хай би спробували самі так походити хоча б пару годин
_Homyak_ 07 мая в 19:50
Ще до початку війни, знайома збирала чоловіка і купляли вони все. Ми теж купляли родичу шолом, спеціальні навушники і ще щось, не памятаю. На роботі інколи збирають гроші на екіпіровку по типу броніка і шолома.
Jifer 07 мая в 21:35
Сусід сина зібрав на 100. Наче щось давали, але якщо хочнш, щоб вижив..
diamond_shop 08 мая в 00:57
Ответ дляЧучело-Мяучело
Чоловік мобілізувався у серпні 2022 року (коли стало зрозуміло що на роботі не збираються формувати бойовий підрозділ), змінив мабуть п´ять структур, усе сам купував, була тільки одна частина де було усього багато і воно було якісне.
Так само купували авто, за свої, на облік поставив благодійний фонд, в частині казали що треба оформити на частину, щоб можна було на бр їздити тим авто (насправді то не так, хлопці їздять особистим транспортом).
Після поранення усе лікування власним коштом, у лікарнях немає елементарних речей (але тут регулярно мені відписують що я брешу і усіх захисників лікують безкоштовно, а ще вдягають і годують як у ресторані)
зять пішов добровольцем у березні 2022, а друг одразу у лютому, видали все! як сказав друг ’я як Рембо, є все, навіть більше’

єдине, на що періодично скидаємось - машини, бо горять постійно
diamond_shop 08 мая в 00:59
Ответ дляGipo-po
Я знаю, что нет (( обидно, что люди не видят и не хотят снять розовые очки
які рожеві окуляри? у всіх хтось служить! в мене купа друзів, знайомі служать, родичі, друзі дітей (діти дорослі - дівчатка), то я вже маю інформацію що правда, а що ні