Loredana17• 21 апреля 2024

Обмежено придатні

За новим законом чи є кримінальна відповідальність для обмежено придатних у разі не проходження повторної комісії?
Елена1265• 21 апреля 2024
Нет

автор Loredana17 • 21 апреля 2024
Тільки у мене чоловік обмежено придатний?)
ВасильевнаЯ• 21 апреля 2024
Почитайте закон, там правда страниц 90 и нам потом расскажете. А то всем лень читать
Алтыншаш• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
Не тільки.
Але мій піде на повторну.
автор Loredana17 • 21 апреля 2024
Ответ дляАлтыншаш
Не тільки.
Але мій піде на повторну.
Швидше за все стане годним.
Ollka• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
Різні випадки є.
У мене чоловік обмежено придатний після протезування, але він військовий. Служить.
Irinkalak• 21 апреля 2024
Ответ дляOllka
Різні випадки є.
А кем служит, куда его направили с протезированием?
Ollka• 21 апреля 2024
Ответ дляIrinkalak
В своем городе по месту. Хватает работы. Не то место здесь, чтобы расписывать.
К примеру инструктором.
Irinkalak• 21 апреля 2024
Я имела ввиду, почему они списывают таких людей- они отдали уже свое здоровье!! Где можно работать с протезированием, особенно ноги

Irinkalak• 21 апреля 2024
Ответ дляOllka
К примеру инструктором.
Я поняла, спасибо
Марта-9b06• 21 апреля 2024
Ответ дляIrinkalak
Так це чудово, що дали місце людині з протезуванням, його ж не на нуль відправили, все ж якась робота.
dahashutka19• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Нет
О, це добре.
Алтыншаш• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
Швидше за все стане годним.
Швидше за все просто спишуть.
З інвалідністю 2 групи більше 10 років і офіцерським званням після вишу 30 років тому, один чорт і ВЛК знає, як йому дали ту обмежену придатність.
Бо посади, на яких він зможе працювать вже по п´ять раз продали між своїми.
Ollka• 21 апреля 2024
Ответ дляIrinkalak
Списывают по желанию и живи на пенсию. А так он ’пользу приносит’ (он так говорит) и зарплату. Сам не хочет.
Николай-b526• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
уже нет обмежено придатних, ответственность аадминистративная...
baluevadara• 21 апреля 2024
Автор, А коли вашого чоловіка визнано обмежено придатним? Це вже під час війни, чи до?
автор Loredana17 • 21 апреля 2024
Ответ дляbaluevadara
Далеко до. І знятий з військового обліку.
Алтыншаш• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
Тобто після введення військового стану він так і не був на ВЛК?
Чому тоді ви питаєте про повторне проходження?)
Алтыншаш• 21 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
І взагалі, як це? Одночасно і списаний і обмежено придатний?

Соната любви• 21 апреля 2024
за новым законом, уголовная ответственность распространяется на все категории.

но это до тех пор, пока его не поймают на улице или домой не придут, или на работу.

пока не попадется, привлекать не будут.

но если поймают, могут признать годным, и отправить на фронт.

или думаете кем воевать? ресурс где брать?
будут грести всех подряд.
поэтому, наивны те, кто радуются, что у них ограниченно-годные.
kanni• 22 апреля 2024
Пока что за непрохождение ВЛК нет уголовной ответственности. Это только законопроект - ввести ее.
Не чіпай - вб ю• 22 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
В мене син, але йому 25 лише влітку, тож поки не вивчали що там та як.
Бо цілком може бути що до настання 25річчя закон ше раз зміниться)
kanni• 22 апреля 2024
Ответ дляLoredana17
Снятый с учета - нарушение. Приказы, по которым снимали обмежено придатних, отменены, должен стать на учет
Зайка Кети• 22 апреля 2024
Ответ дляАлтыншаш
А якщо не був і не проходив? Потрібно йти і проходити ВЛК чи за новим законом обновити дані і чекати поки не викличуть повісткою?
автор Loredana17 • 22 апреля 2024
Ответ дляkanni
Якщо не стане? Що буде?
VitalinkaGL• 22 апреля 2024
Уголовки нет.
Муж обмежено придатный от марта 2023.В сентябре 2023 получил 3ю группу.Выехал.
Если бы не выехал,то вариантов 0,надо в ТЦК.
Без них сейчас ничего не сделаешь+машины тормозят и т.д.и т.п.
Выловят рано или поздно.
Загадочная• 18 мая 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Уголовки нет.
Выловят рано или поздно.
Т.е. он у вас просто без консульских услуг теперь? Не парится?