07 мая в 08:31

Те, кто отправлял своих родственников в армию

Действительно, нужно самостоятельно покупать экипировку? Или все таки ее дают?
показать весь текст
9 1
Налогообложу 07 мая в 08:55
Мужу выдали все и хорошее
Покупали ещё пару тактической обуви и разгрузку шили под его потребности. Все.
Киев.

Брату покупали броник и каску выше классом чем выдали. Остальное все выдали.
Черниговская обл.
3 2
Налогообложу 07 мая в 08:56
Ответ дляКупи слона
Имейте ввиду, что погибнуть в своих значит лишить семью выплат.
Нет
Погибнуть без защиты, а не в своем.
6 2 2 1
Козачка 07 мая в 08:56
Ответ дляГанцю в кєдах
Всё за свой счёт
Врете!
7 6 1
parele 07 мая в 08:56
Все дали.
Но потом все равно докупали то берцы, то носки, то термобелье. И машины. Третья уже.
барабанщица 07 мая в 08:57
Все видають, але постійно доводиться докупляти. То згорить, то неможливо вже бруду позбутися.
3 2
Налогообложу 07 мая в 08:57
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Глупости говорите. Ну разве что в разгрузке вместо броника погиб
8 5
Чучело-Мяучело 07 мая в 08:57
Чоловік мобілізувався у серпні 2022 року (коли стало зрозуміло що на роботі не збираються формувати бойовий підрозділ), змінив мабуть п´ять структур, усе сам купував, була тільки одна частина де було усього багато і воно було якісне.
Так само купували авто, за свої, на облік поставив благодійний фонд, в частині казали що треба оформити на частину, щоб можна було на бр їздити тим авто (насправді то не так, хлопці їздять особистим транспортом).
Після поранення усе лікування власним коштом, у лікарнях немає елементарних речей (але тут регулярно мені відписують що я брешу і усіх захисників лікують безкоштовно, а ще вдягають і годують як у ресторані)
36 4 1
Чучело-Мяучело 07 мая в 08:59
Якщо ще немає розуміння куди саме відправляють, то зачекайте купувати, бо може і справді видадуть щось путнє
Налогообложу 07 мая в 08:59
Ответ дляparele
Все дали.
Но потом все равно докупали то берцы, то носки, то термобелье. И машины. Третья уже.
Вот с этим согласна. Потому что потом обувь нужна другая, термобелье тоньше и легче, ну носков у наших хоть отбавляй, разве что какие-то хитрые покупают - с подогревом, термо и т.п.
Укр_жіночка 07 мая в 08:59
Ответ дляМарс атакует
Ёпта, и во имя чего все это? Иди умирать и купи себе все за свое бабло.
Ще й купити треба у тих, кого захищаєш.
13 3
Укр_жіночка 07 мая в 09:00
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
На жаль так і є. Шукають кучу причин, щоб не виплатити. І пораненим також.
12 5
Налогообложу 07 мая в 09:03
Ответ дляЧучело-Мяучело
Чоловік мобілізувався у серпні 2022 року (коли стало зрозуміло що на роботі не збираються формувати бойовий підрозділ), змінив мабуть п´ять структур, усе сам купував, була тільки одна частина де було усього багато і воно було якісне.
Так само купували авто, за свої, на облік поставив благодійний фонд, в частині казали що треба оформити на частину, щоб можна було на бр їздити тим авто (насправді то не так, хлопці їздять особистим транспортом).
Після поранення усе лікування власним коштом, у лікарнях немає елементарних речей (але тут регулярно мені відписують що я брешу і усіх захисників лікують безкоштовно, а ще вдягають і годують як у ресторані)
А де лікувався?
Просто з особистого досвіду, не знайомих.
Харківська обласна - все абсолютно безкоштовно, Харківський шпитаь - теж, Чернігівський шпиталь, Інститут ортопедії в Києві - не купували ні на гривню нічого. Єдине імплант хотіли кращий, ніж безкоштовний і за нього платили з великою знижкою.
Київська лікарня 12 на Підвисоцького - єдина де купували дрібниці типу сильнішого знеболювального.
Це чоловік, і два брата. В різний час з минулої осені до тепер.
Соображалочка 07 мая в 09:04
Смотря как попадёшь. Несколько знакомых служат, только один покупал зимние ботинки за свой счёт, неудачно попал и кормят плохо, остальные все не жалуются.
Точу ляси 07 мая в 09:05
моему дали неплохую, но то что необходимо, а вот разные ништяки для собственного комфорта, это уже покупаем, типа, наушники, фонарик на шлем, сумка для магазина и тп...такое не выдают
2 1
Точу ляси 07 мая в 09:06
Ответ дляТільки не про гроші
Все дають. Не треба поспішати все купувати! Привідправці в зону бойових дій забезпечують всім
Навушники теж видали?
ХвостПистолетом 07 мая в 09:06
Ответ дляМелочунь
Типун вам на язык. Вы вообще нормальная, такое писать жене, которая и так на таблетках третий год, вслух? Есть же какая-то базовая эмпатия
Та немає її.
Якщо ваш в армії, ви стільки наслухаєтеся, хай Бог милує.
Просто хай стікає і повертається до того, хто це все каже. Головне - не впускати в себе.

По снарязі-обмундируванню.
Базові шмотки, екіп дадуть.
Потім докупите по запиту, що саме треба замінити або мати запасний комплект чи навіть і третій.
Берці дають, але чи підійде та колодка вашому - не зрозумієш, поки не походиш.
А все інше залежить від роду військ. Те, що потрібно одним, не потрібно іншим.
Тому не кваптеся. Майже все можна купити досить швидко і переслати.
3 1 1 1
Точу ляси 07 мая в 09:07
Ответ дляМелочунь
Дают. Но если штурмовик, то от выданных плит спина и колени очень скоро загнуться, покупаешь легкие. С каской та же ситуация - есть разница постоянно на шею нагружать 2 кг или 900 г. Куча всяких удобных подвесов, разгрузок, которые не выдают. Обувь выдают, но если ноги жалко, покупаешь lowa. Хорошая термуха, хоть пару комплектов. И правильно выше написали - нужен второй комплект всего однозначно. А еще оно все постоянно портится от эксплуатации, сгорает, к сожалению, и т д. Например, рубашка-убакс, 3 тыс грн 1 шт хорошая, это всего месяц активной эксплуатации под броником
так и есть, дают необходимое, но если хочешь комфорт, то уже докупаешь
1 1
Prervana 07 мая в 09:09
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
Я и без анонима это напишу. У мамы сосед так погиб еще в 22 году. Ничего семья не получила, потому что там был какой-то нюанс с экипировкой. Мол, не была одобрена к эксплуатации и вообще он по неосторожности погиб, а не при исполнении боевого задания
17 4
Gipo-po 07 мая в 09:10
Ответ дляPrervana
Я и без анонима это напишу. У мамы сосед так погиб еще в 22 году. Ничего семья не получила, потому что там был какой-то нюанс с экипировкой. Мол, не была одобрена к эксплуатации и вообще он по неосторожности погиб, а не при исполнении боевого задания
Да, я тоже могу без анонима.
Я поверить не могла в это... До сих пор слезы беспомощности наворачиваются...
10 1
Я такая наивная 07 мая в 09:10
Ответ дляКупи слона
Знакомая семья(( вот такое. Сказали, что погиб потому, стт был в бронике неустановленного государством образца. Значит сам виноват
ситуація не разова, зараз знаю вже декілька таких випадків(
Гірчинка 07 мая в 09:12
Мы помогаем одной части под часов яром - везём все вплоть до лука. И есть вторая часть под авдеевкой, которая наоборот передаёт лишнее для первой части. Все зависит от командования, так и с экипировкой.
11 2 2
Киев_Елена 07 мая в 09:13
Ответ дляА Я Самая Самая
Что с теми у кого денег нет?
Что-то дадут плохого качества, тяжелое и неудобное, натирающее, голым в прямом смысле непойдет. Меньше времени продержится на фронте, простудится без термобелья, ноги отморозит (для зимы актуально)
3 2
Карамелька 07 мая в 09:12
Ответ дляГанцю в кєдах
Всё за свой счёт
а потом они рассказывают: он погиб, потому что был экиперпован не в выданное МО и выплат вашей семье - 0 целых хер десятых
10 6
Томатико 07 мая в 09:13
Ответ дляГанцю в кєдах
Всё за свой счёт
Не правда.
5 5 1
Gipo-po 07 мая в 09:13
Ответ дляЯ такая наивная
ситуація не разова, зараз знаю вже декілька таких випадків(
А выше пишут, что вранье....
3 1
il-mari 07 мая в 09:14
племнник нчого не просив, тльки ніж...
3 2
Я такая наивная 07 мая в 09:14
Ответ дляGipo-po
А выше пишут, что вранье....
нажаль ні(((
Gipo-po 07 мая в 09:14
Ответ дляЯ такая наивная
нажаль ні(((
Я знаю, что нет (( обидно, что люди не видят и не хотят снять розовые очки
3 1
Карамелька 07 мая в 09:15
Ответ дляСизоока бестія
Откуда вы это знаете?
У моей приятельницы так произошло..
Укр_жіночка 07 мая в 09:15
Ответ дляPrervana
Я и без анонима это напишу. У мамы сосед так погиб еще в 22 году. Ничего семья не получила, потому что там был какой-то нюанс с экипировкой. Мол, не была одобрена к эксплуатации и вообще он по неосторожности погиб, а не при исполнении боевого задания
Я вам вірю. Нам так само сказали, що нещасний випадок. Звісно, на нулі, штурмовик. Був на штурмі. Наказали йти з іншим підрозділом. Там явна помилка командира і тепер прикривають.
10 1