07 мая в 12:35

Кто стирает коврик для ног в стиралке?

Люблю такие коврики. Приятно становиться, когда выходишь из душа. Стираю часто. В стиралку на 15 минут, и на высокий отжим. Все было ок, пока в один прекрасный момент экран не завис на 4 минуты. Стиралка перестала работать. Вызвали мастера. Сказал, что коврик слишком тяжёлый. И на 1400 давать нельзя. Ну ок. Опять стираю. Дала 800, ничего, дала 400 - ничего. В итоге муж в ручную первую воду отжал, а потом уже докатилась в стиралке. Мастер сказал, что это из-за веса. Что на одну сторону барабана такой вес. Машина куплена за 600 евро в январе. Очень классная. Люблю её очень. Все пятна отстирывает, тысяча режимов, пену когда надо сделает.
Но суть не в этом. Я в ней не могу постирать этот коврик. А стираю его я раз в 5 дней😑
Собственно вопрос, у вас тоже возникают сложности? Или машинки спокойно отжимают?
Я не только родилась, было много стиралок. Но с таким не сталкивалась. Мастер говорит, что да, нельзя так стирать. И возник у меня вопрос, может дурит? Может поломка какая есть. Стираю я те коврики всегда и везде. И только в этот раз возникла проблема.
Мастер сертефицироаанный самсунг.
показать весь текст
Вилосипедниця 07 мая в 12:50
А куда Вы этот коврик деваете , он пять дней до стирки мокрый лежит на полу ?
У меня маленькое полотенце для ног, я на него наступаю , когда вытираюсь и вешаю его на сушку , а коврик куда вешать ?
Гопница-Советчица 07 мая в 12:50
Стираю и сушу коврик из юска
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:51
Ответ дляМаргарита и Мастер
Навіщо вам той коврик? Ви з душу вийшли, вода стікла на коврик, куди його?
Я витираю ногу та ставлю одразу в капці (резинові).
Пол с подогревом включаю на пол часа. Все сухо. Выложу мокрая. Вытираю уже не в кабинке
Царівна Жабка 07 мая в 12:51
купите еще ковриков и стирайте сразу несколько.
издеваетесь над машинкой ото
Форс мажор 07 мая в 12:51
Ответ дляСоня-сонятко
Вы полотенце для тела с ковриков бросайте? Муж тоже так сказал, но я не могу придумать, что с ним можно стирать.
А когда не отжимает, как это проявляется?
купите несколько ковриков и стирайте все сразу
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:51
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну все становится тяжелым, когда мокрое. Полотенце - не легче))
Похожий, только цвет другой, и размеры у моего 60 на 90, не знаю какие тут
Мой меньше значительно. Квадратик. 50×50 скорее всего.
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:52
Ответ дляВічний двигун
Один килимок не віджимає. Пише помилку про неправильно розташовану вагу. Додаю килимок з туалету. І тоді все ок
Это и хотела услышать, что проблема не только у меня. Спасибо.
графиняВишенка 07 мая в 12:53
Ответ дляСоня-сонятко
Какая машинка у вас? И как в итоге стираете?
Я планирую в квартире в ванной поменять все нафиг,заодно и машинку, естественно. Стираю,как ваш муж: выкрутила руками, потом отожмет. В доме таких проблем с ковриками нет 🤷‍♀️. Думаю, это машинке уже приходит срок
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:53
Ответ дляПсихологічка
Ще один килимок рівноцінний і нема проблем. У мене килимків кілька, змінюю часто, перу всі разом. Ганяти машинку заради одного сенсу не бачу. Я не те, щоб поплавлена на екології, але на мою думку це якось взагалі нераціонально
Буду и я теперь копить значит. Всегда стирала один. На 15 минут. И все ок было. А с новой стиралкой проблемы возникли
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:55
Ответ дляВилосипедниця
А куда Вы этот коврик деваете , он пять дней до стирки мокрый лежит на полу ?
У меня маленькое полотенце для ног, я на него наступаю , когда вытираюсь и вешаю его на сушку , а коврик куда вешать ?
Никуда. После душа включаю тёплый пол. Сохнет мгновенно. По ощущениям он не мокрый. Иду после мужа в душ иногда, он сухой. Впитывает хорошо. Ничего не хлопает, не вонять и тд. Полотенце не зашло мне. Мне тогда надо 3 в день. Потому что стать на него после того, как кто-то в душе был, уже не получится . Оно мокрое.
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:55
Ответ дляГопница-Советчица
Стираю и сушу коврик из юска
И мой оттуда
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:55
Ответ дляГопница-Советчица
Стираю и сушу коврик из юска
Стираете один? Какая у вас стиралка?
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:56
Ответ дляЦарівна Жабка
купите еще ковриков и стирайте сразу несколько.
издеваетесь над машинкой ото
Та есть ковриков много. Просто стираю по мере загрязнения.
автор Соня-сонятко 07 мая в 12:57
Ответ дляграфиняВишенка
Я планирую в квартире в ванной поменять все нафиг,заодно и машинку, естественно. Стираю,как ваш муж: выкрутила руками, потом отожмет. В доме таких проблем с ковриками нет 🤷‍♀️. Думаю, это машинке уже приходит срок
Но у меня машинка новая. С почти 5 звёзд и тысячами отзывов.
Попробую стирать сразу несколько. Может уйдёт проблема. А так да, муж ассистирует машинке теперь.
Снегурочко 07 мая в 12:58
Ответ дляВилосипедниця
А куда Вы этот коврик деваете , он пять дней до стирки мокрый лежит на полу ?
У меня маленькое полотенце для ног, я на него наступаю , когда вытираюсь и вешаю его на сушку , а коврик куда вешать ?
він не мокне, в мене такий самий
Миссис Буркул 07 мая в 13:02
я користуюсь не ковриками а рушниками для ніг (з ступнями), перу їх з усіма іншими рушниками
Гопница-Советчица 07 мая в 13:05
Ответ дляСоня-сонятко
Стираете один? Какая у вас стиралка?
Да, один, Samsung WW11BB944AGB/S2
автор Соня-сонятко 07 мая в 13:06
Ответ дляМиссис Буркул
я користуюсь не ковриками а рушниками для ніг (з ступнями), перу їх з усіма іншими рушниками
А сколько в день у вас их уходит?
У меня чисто в доме, но я брезгую. Поэтому всегда коврик стираю один
автор Соня-сонятко 07 мая в 13:08
Ответ дляГопница-Советчица
Да, один, Samsung WW11BB944AGB/S2
Ух красотка. Моя попроще вашей. Тоже из этой линейки
Анонім-ка 07 мая в 13:10
Ответ дляСоня-сонятко
Ага, ясно.
А у меня просто крутит медленно барабан и все
Может и медленно крутит, я не знаю. Обнаружила в конце стирки уже
Мороженная курица 07 мая в 13:29
В мене такий з Юску. Достатньо важкий. Перу його завжди разом з домашніми капцями. На 30 градусах програма 40 хвилин, віджим 1000 обертів. Ніколи не було проблем.
Помилуйте мадам 07 мая в 13:31
у меня такой же коврик. стираю его с каким-нибудь пледом, чтоб вес по барабану распределялся равномерно
автор Соня-сонятко 07 мая в 13:35
Ответ дляМороженная курица
В мене такий з Юску. Достатньо важкий. Перу його завжди разом з домашніми капцями. На 30 градусах програма 40 хвилин, віджим 1000 обертів. Ніколи не було проблем.
А какой размер? У меня маленькие
автор Соня-сонятко 07 мая в 13:36
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня такой же коврик. стираю его с каким-нибудь пледом, чтоб вес по барабану распределялся равномерно
Спасибо. Значит таки стирать надо много, один бросать нельзя
Мороженная курица 07 мая в 13:36
Ответ дляСоня-сонятко
А какой размер? У меня маленькие
50*80
графиняВишенка 07 мая в 14:13
Ответ дляСоня-сонятко
Но у меня машинка новая. С почти 5 звёзд и тысячами отзывов.
Попробую стирать сразу несколько. Может уйдёт проблема. А так да, муж ассистирует машинке теперь.
Я так пылесос покупала с тысячами отзывов оказалось- г..но. мнение большинства ошибочно ибо большинство людей- идиоты.(с) Эдгар Аллан По
автор Соня-сонятко 07 мая в 14:49
Ответ дляграфиняВишенка
Я так пылесос покупала с тысячами отзывов оказалось- г..но. мнение большинства ошибочно ибо большинство людей- идиоты.(с) Эдгар Аллан По
А как же тогда выбирать? Изначально зашла на сайт, где ввела мои параметры. 8-9 кг. Много режимов включая 15 минут. 1400 оборотов, режим сильно грязных вещей. В поиске в итоге помню, было 5. 3 из них оказались самсунг. Из этих 5 выбирала уже по отзывам. И единственный негатив лился на то, что музыку играет стиралка в конце. И это людей бесит. А то, что это можно отключить одной кнопкой, они не посмотрели. Поэтому и взяла такую. Негатива не было ни у кого.